Перейти к содержанию

Тихий блок питания для Авалон 6


Рекомендуемые сообщения

авалон 1350 ватт потребляет, выдает 3950 гх, если подключить один авалон на бп hp 2250watt то оба работают очень тихо, при окружающей температуре 15-20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходит замена вентиляторов в БП, их нужно подключать в штатные места? в защиту не уйдет после удаления ревущих пропеллеров? перегрев в расчет не берем. (модель AHF-2DC 2100W) Понимаю, что без экспериментов не обойтись, но может у кого-то уже есть опыт.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда происходит замена вентиляторов в БП, их нужно подключать в штатные места? в защиту не уйдет после удаления ревущих пропеллеров? перегрев в расчет не берем. (модель AHF-2DC 2100W) Понимаю, что без экспериментов не обойтись, но может у кого-то уже есть опыт.?

При удалении одного вентилятора заднего маленького блок уходит в защиту - зажигает желтый светодиод и отключает вывод напряжения. передний не пробовал отключать - т.к. шумят задние маленькие. коннектор там не стандартный кулерный 3pin а меньше, у меня с таким разъёмом нет кулеров, а возится с заменой нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется :

 

Тихий блок питания (для Авалон 6)

а теперь по теме, попробовал сегодня 2 авалона подключить к  HP 2400 Ватт, блок в отличии от аналогичного на 2250 Ватт заработал в два раза тише. Правда на том БП напряжения поднято было до 12,8 а здесь было 12,3. Теперь на лоджии только шелест который радует мой слух. Но еще тише сдвоенные IBM 2000 Ватт с двумя ZALMAN по бокам. Их практически не слышно, но тогда начинаешь слышать авалоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZALMAN идут вместо основных ? Какой они модели если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dps2000 идут без всроенных кулеров, нужно колхохить свои. zalman 

Вентилятор ZALMAN ZM-F3 PLUS (SF)

 

но это не бюджетный вариант, лучше серверные 12х12 за 100 руб найти.

 

Если сверху устанавливать кулера на данный БП, то нужны производительные, потому что радиаторы транзисторов рассчитаны на поток сбоку БП, а не сверху, и обдуваться будут хуже.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда происходит замена вентиляторов в БП, их нужно подключать в штатные места? в защиту не уйдет после удаления ревущих пропеллеров? перегрев в расчет не берем. (модель AHF-2DC 2100W) Понимаю, что без экспериментов не обойтись, но может у кого-то уже есть опыт.?

не будет работать при удалении любого. при замене любого на тихоход, тоже отрубит, так как штатные это десятитысячники и сигнал тахогенератора у родных в 8 раз. тихоход он понимает как сломанный вентилятор. тоже курочу такой сейчас. пока похвастать нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть опыт применения абсолютно бесшумных блоков для s1. я использовал 2 блока питания для светодиодных лент SML-250/12  так вот они были вообще без вентиляторов. по блоку на лезвие. нареканий на работу не было. Только помощнее без вентиляторов я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...