Перейти к содержанию

Нам конец.... ))) Китайцам снова разрешили плодиться!


Lexis77

Рекомендуемые сообщения

В Китае семьям официально разрешили иметь двоих детей

 

Власти Китая приняли поправки в законодательство, согласно которым китайским семьям официально разрешается заводить по два ребенка. Об этом сообщает Xinhua.

main22756342_5c98994bed0c55141ebaf6d7165
 

Как уточняет агентство, поправки вступят в силу 1 января 2016 года.

Решение разрешить всем семьям в стране заводить по два ребенка китайская компартия приняла в конце октября этого года. Такое решение власти Китая приняли в рамках стимуляции экономического роста страны.


 

Политику ограничения рождаемости «Одна семья — один ребенок» китайские власти ввели в 1979 году. В то время считалось, что уровень рождаемости в три ребенка приведет к избыточной нагрузке на экономику. Исключения делались только по национальному и региональному признаку.

В конце 2013 года ограничения были ослаблены, и двух детей разрешили заводить семьям, в которых один из супругов был единственным ребенком у своих родителей.

В прошлом году в Китае впервые за более чем 20 лет сократилась численность трудоспособного населения, в связи с чем Пекин задумался о срочном стимулировании рождаемости. По оценкам ООН, население Китая в 2015 году достигло 1,376 млрд человек.

 

Источник - https://news.mail.ru/society/24400463/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте обычного китайца не вижу мотивации рожать детей. Даже один под вопросом. В стране, где все уже поделено и все крупные куски принадлежат шишкам из партии с их родней, а твоим детям заранее приготовлена роль дармовой силы которая будет пахать нон стопом на дядю почти без выходных по 16-18 часов в день за 150-200$ и жить в тесной грязной общаге с общим туалетом, кухней и душем. Работа-сон, работа-сон. Увольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На месте обычного китайца не вижу мотивации рожать детей.

Вы не можете быть на месте обычного китайца. Это совсем другая нация. Свои понятия, свои обычаи, своё видение жизни. Там всё совершенно другое. В России доплачивают за рождение второго ребёнка, в Китае разрешают рожать второго. Нельзя примерить на себя шкуру китайца, для этого надо вырасти и жить в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не можете быть на месте обычного китайца. Это совсем другая нация. Свои понятия, свои обычаи, своё видение жизни. Там всё совершенно другое. В России доплачивают за рождение второго ребёнка, в Китае разрешают рожать второго. Нельзя примерить на себя шкуру китайца, для этого надо вырасти и жить в Китае.

Китайцы любят копировать все западное включая западный образ жизни где балом правит разумный эгоизм, приоритет личности над государством, индивидуализм, личный успех и идеи чайлдфри, либо концепция "лучше обеспечить достойные условия для содержания одного ребенка, чем 5 будут бедствовать и страдать".

Всякие традиции и обычаи с ограничениями имели место быть лет 50-60 назад, а сейчас уже выросло новое поколение в эпоху глобализации, поэтому правительство может хоть 10 детей разрешить, но особого эффекта уже не произойдет. Плодятся в основном в глухих деревнях с низким развитием и уровнем образования, но доля сельского населения с каждым годом уменьшается и урбанизация растет как на дрожжах, а в крупных развитых городах типа Шэньчжэня, Пекина, Шанхая, Гуанчжоу, Ухани, Шэньяна, Харбина уже  и детей особо не встретишь на улицах, в основном активная шустрая молодежь которая много работает/учится и не имеющая времени на воспитание детей, иначе не выдержат конкуренции и вылетят с хорошей должности.

Изменено пользователем breeze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии тоже раньше плодились, а теперь коэффициент рождаемости 1.39, с Китаем будет тоже самое.

 

Законодатели азиатсокого трэнда по рождаемости :

Гонконг с коэффициентом 1,11, 

Тайвань с коэффициентом 1,11

Макао   с коэффициентом 0,93

Сингапур с коэффициентом аж  0,79

Южная Корея 1,22

 

Лучше на рождаемость Индии, всяких Арабских и Африканских стран посмотрите.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Китай находится на пике своего развития. Забавно видеть "плановую экономику" в подобных вопросах. К 2035-40 годах, когда подрастёт новое поколение, доля 60 летних будет составлять треть от всего населения Китая. А средний возраст будет 40+. ~ 462 миллиона китайцев будет нетрудоспособно, и ещё столько же стремительно будут подходит к этому. Мягко сказать, им будет очень-очень-очень тяжело.
 
Исходя из демографических циклов. Россия так же находится примерно в том же месте. После пика рождаемости в 86-92 новые люди как раз появляются сейчас от этого поколения, закономерно по времени. И это очень мало.
 
У меня вообще складывается очень "позитивная" картина мира, в которой мир в целом неуклонно и без вариантов катится в огромнейшую жопу. С каждым следующим поколением исправлять ошибки прошлых "эффективных менеджеров" становится всё сложнее и сложнее...
 
Меня гораздо больше удивляет совсем другой момент. Как миллиард (!!!!!!!!) китайцев позволили ввести политику "ограничения рождаемости". И что самое удивительное эти люди не расстреляны и не подвержены суду и наказаниям за ошибки национального масштаба, которые не могут не привести к катастрофе. Впрочем понятно, что они точно так же позволили ограничить себя от информации, от качественного образования, от достойной жизни. Точно так же как это происходит здесь.
 
Миллиард мух не может ошибаться, пожирая говно (с)
 
Я всё жду, когда в какой-нибудь стране 146% населения добровольно решится наконец заменить это самое население кем-нибудь ещё. 21 век. Народ теперь должен вымирать не по старинке, а по-новой дегенеративной моде. С вручением премии Дарвина. На память потомкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот этот ресурс нравиться http://countrymeters.info/ru/World/

Цифры бегут от фонаря, значит уже не объектив  :huh:

 

Смотрел как-то видак, где рассказывают почему текущее население планеты на самом деле составляет менее 1 лярда, что нам всё врут :)

Как миллиард (!!!!!!!!) китайцев позволили ввести политику "ограничения рождаемости". 

Так коммунизм же, раз в партии так решили, значит так надо  :unsure: А перемен никто не любит, даже Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Китайцев есть чему поучиться, они все еще всей страной с утра зарядку делают и имеют одну из топовых экономик - не нападая ни на кого и не с кем не воюя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Роберт Кеннеди-младший пообещал положить конец цифровому доллару

      Кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший пообещал в случае его избрания остановить разработку цифровой валюты центробанка и защитить биткоин от правительственных ограничений. Роберт Кеннеди-младший (Robert F. Kennedy Jr.) опубликовал в соцсети X фрагмент своего выступления в СМИ, в котором обсуждались угрозы цифровой валюты центрального банка (CBDC). В одноминутном видео Кеннеди утверждает, что CBDC позволит правительству знать о любой отдельной транзакции, которую совершает граждан

      в Новости криптовалют

    • Morgan Stanley: Конец критозимы уже близок

      Аналитики финансовой корпорации Morgan Stanley объявили, что скоро случится окончание медвежьего цикла на криптовалютном рынке. А рост можно будет ожидать уже в 2024 году. «На основе текущих данных все признаки указывают на то, что криптовалютная зима, возможно, уже позади, а криптовалютная весна, вероятно, уже на горизонте», — пишут аналитики.   Оценки различаются, но анализ показывает, что следующий халвинг может произойти где-то в апреле 2024 года, считают в компании. Однако спе

      в Новости криптовалют

    • Конец падения не перешел в рост: почему криптовалюты опять стагнируют

      После ряда негативных новостей прошлой недели, который вызвал обвал на крипторынке, наступил так называемый боковик. Криптоаналитики считают, что временно. А крупный капитал продолжает наращивать позиции. С 18 по 25 августа стоимость биткоина почти не изменилась. Всю неделю цена BTC оставалась в районе $26 000. Волатильность вновь оказалась низкой: ни разу за семь торговых сессий цена не изменялась даже на 1,5%.     Источник: tradingview.com     Подробнее: https://bits.med

      в Новости криптовалют

    • Ищем людей кто продаёт рублевой код на бирже Garantex, к нам в команду требуются люди. Бесплатное обучение.

      Мы Американская компания Российского происхождения, так же пользователи биржи garantex. С 2008 года наша компания rusbid занимается продажей и доставкой оптовых товаров из США в Россию,Украину и другие страны СНГ, В связи с санкциями, наши специалисты нашли способ как получать оплату от клиентов из России и Украины, а этим самым наша компания будет получать валюту USDT. В связи с этим, мы запускаемся на бирже, для покупки рублевого кода-гарантекс, мы поможем Вам научиться зарабатывать в

      в Работа

    • Сенатор Элизабет Уоррен призывает положить конец торговле фентанилом за криптовалюту

      Известная противница криптовалют призвала власти США немедленно прекратить допускать торговлю за криптовалюту таким синтетическим опиоидом как фентанил. «Количество криптовалютных транзакций, связанных с китайскими фентаниловыми брокерами, увеличилось на 450% только в прошлом году», — заявила Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) со ссылкой на отчет группы Elliptic.   Сенатор от Массачусетса выступала на слушаниях в среду, 31 мая, в Банковском комитете Сената США, где обсуждалось влия

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...