Перейти к содержанию

Преобразовать 50V в 12.5V


Klychkov

Рекомендуемые сообщения

Снова я решил слегка подкинуть тему для рассуждений. Как сделать мне выход с БП 51,5 вольт 57 ампер в 4 раза по 12 вольт и 57 ампер. Блок питания должен также выдавать 2950 ватт но не 51,5 вольт и 57 ампер а 4 раза по 12,8 вольта или 12,8 вольта и 230 ампер. Диодные мосты? Преобразователи? Схемы?

Кто может помочь мне в данном начинании советом или делом?

Буду очень благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность равна сила тока умноженное на напряжение. Не получишь с такой мощностью, не говоря уже об остальном геморое .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно дело, что жаль,  ибо такие мощные бп есть на 48В...

Но пока не применимо никак.

Изменено пользователем FJS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать мне выход с БП 51,5 вольт 57 ампер в 4 раза по 12 вольт и 57 ампер.

 

Не забывать про баланс мощностей. Рвх = Рвых/КПД

 

50в/100А = 4 * 12в/100А без учета КПД и связанных с этим потерь.

 

По такой схеме 50в в 12в можно использовать серверные первичные БП на 220в/48в и как вторичные БП 48в/12в.

Не смотрел по ценам, может получиться дороже прямого питания 220в/12в и второй вопрос во вторичной востребованности (продажеспособности) такого решения.

 

Но в принципе возможно и решаемо.

 

С какой целью делается разделение на первичное - вторичное питание?

Обычное применение в ЛАЦах объектов МС - аккумуляторное резервирование батареями 48в для снижения рабочих токов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП на 48V стоят совсем мало. Мощей дают много. Применить нельзя. Очень обидно.

Почему и встал вопрос как попробовать преобразовать. Может есть какие преобразователи? Может с потерями можно 12V получить.

В голову приходит такая мысль - В грузовом транспорте в бортовой сети 24V, аккумуляторы стоят 12V 2 штуки. Для получения 12V цепляемся к одному аккумулятору. Вот и здесь пустить 48V на 4 равных 12V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, вот пример вторичного БП 48/12 - http://prom-pc.ru/product/emacs-r2g-5800veps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот пример вторичного БП 48/12

Цена с НДС: 27 440 руб.

За такую цену я лучше от себя паяльником буду отгонять мысли о преобразовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, так это не реклама для покупки, а направление поиска.

Любые серверные БП продаются по заоблачным ценам, тем не менее, Ебэй предлагает вполне адекватные по цене варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как преобразовать сегвит адрес LTC в из старого формата в новый?

      @jam72, @OldMiner, можно ли попросить вас о консультации?   Каким инструментом можно преобразовать адрес 3HdFgvLEmRuvXrdzWQSpuxdfymrZaPzwXr, который сервис выдал клиенту, в адрес MPqPzokCiYmMLMutcHSAjbt5JUT1ZMf3ai, пополнение которого я действительно вижу?   https://blockchair.com/litecoin/transaction/df1371c32330182a54638faaab0b967f8f91bb961885750a4c9914f226b78fbe

      в Флейм

    • Grayscale планирует преобразовать трастовый фонд на биткоин в ETF

      В свете одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) ETF на фьючерсы на биткоин, компания по управлению активами Grayscale Investments собирается выйти на новый рынок. Генеральный директор Digital Currency Group, материнской компании Grayscale, Барри Зильберт (Barry Silbert) сообщил, что компания рассматривает возможность трансформировать свой Bitcoin Trust в ЕTF на биткоин. На вопрос когда компания планирует запустить ETF на биткоин, Зильберт уклончиво ответил: «Следите за обно

      в Новости криптовалют

    • Grayscale Investments готова преобразовать траст GBTC в ETF на биткоин

      Управляющая криптовалютными фондами компания Grayscale Investments заявила о полной готовности преобразовать траст Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в биржевой торгуемый фонд (ETF) на биткоин после согласия SEC. Grayscale Investments намерена повторно подать заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на запуск биржевого индексного фонда, привязанного к курсу биткоина. Этот фонд предоставит традиционным инвесторам доступ к BTC без необходимости владения самим активом.    Зд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...