Перейти к содержанию

Джурриен Тиммер: «принятие биткоина в Сальвадоре переоценивается»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

dzhurrien_timmer_prinyatie_bitkoina_v_salvadore_pereotsenivaetsya.jpg

 

Директор по макрорынкам Fidelity Investments Джурриен Тиммер считает, что легализации биткоина в Сальвадоре придаётся слишком большое значение.

На этой неделе в Сальвадоре вступил в силу закон, наделяющий биткоин статусом законного платёжного средства. Этот шаг правительства Сальвадора вызвал множество положительных откликов в криптовалютном сообществе. Однако эксперт Fidelity Джурриен Тиммер (Jurrien Timmer) считает, что важность этого события немного преувеличена. 

 

В интервью CNBC Тиммер пояснил, что, даже узаконив биткоин, Сальвадор не отказался от доллара США. Люди продолжат платить и принимать оплату в этой валюте, а использовать биткоин они могут на добровольной основе. Тем не менее, местные компании и организации должны быть готовы принимать биткоин в качестве оплаты, если этого пожелают клиенты.

 

Тиммер добавил, что биткоин впервые тестируется как средство обмена, а не как средство сохранения ценностей. Эксперт назвал ключевые преимущества первой криптовалюты: ограниченное предложение в 21 млн монет и мощную сеть Биткоина. Однако из-за использования метода консенсуса Proof-of-Work (PoW), Биткоин становится менее масштабируемым по сравнению с другими криптовалютами, работающими на основе Proof-of-Stake (PoS), добавил Тиммер. Он сравнил текущее состояние биткоина с взрослением подростка, как это происходило с золотом более полувека назад.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzhurrien-timmer-prinyatie-bitkoina-v-salvadore-pereotsenivaetsya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

      По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин. Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года криптовалютное сообщество удивится тому, насколько много финансовых концернов вложат свои капиталы в спотовые ETF на биткоин.    По его словам, сейчас компании активно занимаются анализом ситуации на криптовалютном рынке и инвестиционных продуктов на б

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решения по заявке Invesco Galaxy на запуск ETF на эфир

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок принятия решения об одобрении или отклонении заявки Invesco Galaxy на запуск спотового биржевого фонда, привязанного к эфиру. Ведомство пояснило, что для решения этого вопроса нужно учесть все юридические и нормативные аспекты. SEC представила график комментариев по ETF Invesco Galaxy Ethereum: 21 день предназначен для обсуждения первоначальных комментариев, затем последует 35-дневный период на рассмотрение контраргументов.  

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решения по спотовому ETF на эфир от Fidelity

      Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), согласование заявки от компании Fidelity на запуск спотового ETF на эфир отложено до 5 марта. Комментируя решение, представитель регулятора сообщил, что квалификационной группе SEC потребуется больше времени для всестороннего рассмотрения обращения Fidelity, а также аналогичных заявок, ранее поступивших в адрес регулятора, на соответствие положениям Закона о биржах ценных бумаг 1934 года.   «Комиссия считает целесообр

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решений по запуску двух ETF на эфир до мая 2024 года

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решений по двум заявкам на запуск ETF на эфир ― Hashdex Nasdaq Ethereum ETF и Grayscale Ethereum Futures ETF — до мая 2024 года. Hashdex Nasdaq Ethereum ETF сочетает в себе инвестиции напрямую в ETH и вложения во фьючерсы на эфир. Заявка от компании Grayscale, скорее всего, является «троянским конем» ― в случае ее одобрения компания сможет сконвертировать свой частный инвестиционный фонд Ethereum Trust в спотовый ETF на эфир.

      в Новости криптовалют

    • Stellenbosch University: Принятие блокчейна позволит банкам сохранить свою роль в обществе

      Эксперты Stellenbosch University считают, что революционная технология блокчейна кардинально меняет правила игры финансовой индустрии, и банки не имеют права ее игнорировать. Распространение блокчейна может иметь серьезные последствия для индустрии финансовых услуг, потенциально меняя роль финансовых посредников и устраняя посредничество в существующей финансовой системе, считают эксперты Stellenbosch University. Деволт Смит ( Dewald Smit) и Дженифер Кидгер (Jennifer Kidger).   «Сма

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...