Перейти к содержанию

[DCR] Decred - гибридный PoW/PoS | btcsuite Devs | Тонны новых возможностей | Go | 18/01/2016


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Например 7 970  не заработает с 280\280x.Есть только выход перешить 7970 в 280 как то так чтобы работали слажено

 

Это чёс конкретный  :lol:

 

 

 

загруженность процессора 100 % постоянно

 

Это нормально если процессор 2х-3х ядерный

Изменено пользователем AMDNOW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, я вхожу в 50 крупнейших держателей декреда на битрексе :D

482dd4b798a38af6dda496c63cfc41d8.png

Изменено пользователем Nakamoto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик. Копаю на pool.mn, вчера , когда собрал ферму всё было ок. Запустил старенькие 5870 - 3 шт. Сегодня пришёл, загруженность процессора 100 % постоянно, что может быть?

У меня такая же фигня если задрать интенсивность на карте в которой заглушка/монитор. Поставил 8 на этой карте - все стало норм.

Еще раньше такая проблема была на БАМТе с некошерным терминалом\шрифтом - 100% одного ядра отжирал Xorg. 

И еще бывали такие проблемы с х*****  майнером.

 

То, что это зависит от колличества ядер и разгона - бред сивой кобылы. Т.к. если все настроено и собрано нормально, то майнер грузит только видеокарты, потребляя при этом мизерные проценты ЦП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня если задрать интенсивность на карте в которой заглушка/монитор. Поставил 8 на этой карте - все стало норм.

Еще раньше такая проблема была на БАМТе с некошерным терминалом\шрифтом - 100% одного ядра отжирал Xorg. 

И еще бывали такие проблемы с х*****  майнером.

 

То, что это зависит от колличества ядер и разгона - бред сивой кобылы. Т.к. если все настроено и собрано нормально, то майнер грузит только видеокарты, потребляя при этом мизерные проценты ЦП.

У меня такая же беда. Система вин 10. А если снизить интенсивность то скорость же упадет. Или не значительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При равных вложениях копает поболее R9 Nano

т.е. 250 DCR  (=стоимости видеокарты) приносят стабильно ~3 DCR/день (рекорд сегодня 9 DCR)

 

P.S. но за ценой билета надо следить, прыгает сильно. На http://www.dcrstats.com появился прогноз следующей цены.

Если я правильно понимаю доход от PoS зависит от отношения количества собстенных билетов к пулу билетов. Т.е. средний доход в день от 50(250/5) и 8(250/30) билетов, купленных неделю назад или 2 дня назад, будет различаться >5 раз.

 

Есть ли формула для тупых как рассчитать доход с учетом текущей ситуации(PoS награда, пул билетов, цена билета)?

 

 

У меня такая же беда. Система вин 10. А если снизить интенсивность то скорость же упадет. Или не значительно?

 

 

Я поставил I 8 только на 1 карте, другая такая же с 14 дает 0.5% больше Хешрейт. Если выставить на проблемной тоже 14, то все карты кроме этой теряют 30%. Так что пока не разобрался в чем проблема, стоит 8,14,14,14

Изменено пользователем Cbb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик. Копаю на pool.mn, вчера , когда собрал ферму всё было ок. Запустил старенькие 5870 - 3 шт. Сегодня пришёл, загруженность процессора 100 % постоянно, что может быть?

Я тоже на пул мн сижу. Самый лучший мне кажется он. На супранове меньше намайнивает чем на пул мн. И загрузка на проц тоже идет у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я попробовал покопать на ЦПУ - не получается

Если проц многоядерный, попробуйте оставить не задействованными один-два ядра.

Ну а как можно отключить его тогда? А то цгминер майнит еще и процессором на 50-60% нагрузку дает. Невозможно работать комфортно. Как можно отключить? Подскажите пожалуйста?

Справка по майнеру в помощь.

Там, насколько помню, должны быть ключи, которыми можно указать чем конкретно майнить.

Изменено пользователем Bolearis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю доход от PoS зависит от отношения количества собстенных билетов к пулу билетов. Т.е. средний доход в день от 50(250/5) и 8(250/30) билетов, купленных неделю назад или 2 дня назад, будет различаться >5 раз. Есть ли формула для тупых как рассчитать доход с учетом текущей ситуации(PoS награда, пул билетов, цена билета)?

 

Голосуют ~1450 билетов в день, пул ориентирован на 40960 билетов.

Колво билетов в пуле/1450 = ~28 дней, в эти сроки по идее билет успевает проголосовать.

Текущая награда за голосование 1,85 DCR

Доход = 1,85 * кол-во купленных билетов.

 

Пример:

при цене билета 8,5 доход ~21% в месяц (такая цена была вчера)

при цене билета 5 доход ~37% в месяц

при цене билета 30 доход ~6% в месяц

 

Когда я начинал мне дали дельный совет подождать пока цена упадёт, а она периодически так и делает. Решайте сами какой % вас устроит. Смотрите графики цены билетов на http://www.dcrstats.com

Изменено пользователем Velmerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проц многоядерный, попробуйте оставить не задействованными один-два ядра.

Справка по майнеру в помощь.

Там, насколько помню, должны быть ключи, которыми можно указать чем конкретно майнить.

у меня указано как раз эти 2 ключа 

 

GPU MAX ALLOC PERCENT 100
GPU USE SYNC OBJECTS 1
 
но не помогает. Все равно майнер нагружает проц на 50-60% Подскажите пожалуйста как можно отключить проц от цгминера если даже не помогают ключи??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я дурак у меня тоже проц под соточку в майне декреда на сг майнере. Хорошо проц дешовка не жалко спалить СелеронГ1,2ггц сокет 1155 !Потрогал пальцем под процом он тёплый, но не горячий и  палец не обжигает.А как у вас?

 

Как сделать чтобы он грузил 20-30 процентов а то реально всё плавает!

Что за лохотрон с билетами?Там нужно майнить или только деньги нужны для вложения в эти билеты?

Счас расматрю все прибыльные темы куда нужно вложить бабки с хорошей окупаемостью.

Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на процессорах i5 и PhenomII x4 загрузка под 70-80% хешрэйт на всех картах максимальный, на проце AthlonII X3 загрузка 100%, монитор нигде не подключен, хэшрэйт понижен на 5-7% - явно не хватает процессора (все карты Tahiti). На nVidia Maxwell этой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего боятся ,,,,,чип то не отвалится от процессора.Это не ГПУ.

Горелый процессор в природе не бывает есть Горелые ГПУ.

Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил своих старичков, 58хх

 

Собрал ферму - 3х5870 + 3х5850 (все карты разнокалиберные. Реф, нереф. XFX, HIS, Sapphire, PowerColor)

 

5870 выжимает около 700

5850 выжимает около 530-535

 

Итого на выходе от шести карт - 3700

 

Господа владельцы 5-й серии. Делитесь своими результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть пара 6930, воткнул одну через х16 напрямую, вторую через 1х-16х райзер в х1. Удалил все дрова, запустил утилитку amdcleanuputility.exe, заново поставил AMD SDK и через AMD install manager поставил дрова, убрав все остальные галки. Почему-то cgminer не видит карточки. Что может быть, куда копать?

post-414-0-51054700-1457707590_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Far manager ... Аж ностальгия взяла, уже давно не видел ни у кого в работе )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал старичков :)

1) hd 5750 (Power color) - 270 мх - температура 55

2) hd 5850 (Gygabyte)- 570 мх - температура 58

3) hd 5870 (Sapphire) - 710 мх - температура 65

4) hd 7870 (MSI) - 905 мх. - температура 65

 

Все в стоке, без всяких разгонов... Скорость кулеров на всех до 68 %...

Ещё в деревне нужно забрать 5970 два ядра, попробовать :)

Изменено пользователем Speedfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю пытался разобраться как запустить декрет.

Так и не смого. Спасибо парням за помощь в личке..

 

Короче, скачиваю майнер в архиве.

Распаковаь на рабочий стол.

 

Открываю эту папку, создаю текстовый документ.

Прописываю всю инфу с пула.. 

cgminer --blake256 -o http://dcr.pool.mn:4722 -u MAGNER.majner777 -p х
pause

 

 

Файл-сохранить как..

 

Новый документ.bat

 

Запускаю...

вот такая петрушка..

 

 
C:\Users\Ар.....вы\Desktop\cgminer-0.0.3>cgminer --blake256 -o http://dcr.pool.mn
:4722 -u MAGNER.majner777 -p х
"cgminer" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
 
C:\Users\Ар....ы\Desktop\cgminer-0.0.3>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
 
сказали, что .ехе надо..  
Не пинайте сильно, пытался из всех сил..  без вас никак, друзья..  
Ошибка то в какой то мелочи, наверняка, не вижу просто..
 
Спасибо
Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, положи все это в папку c:\dcr ,т.е. без длинный путей с пробелами и кириллицей.

Батник должен быть в той же папке. А для запуска батника сделай ярлык на рабочем столе.

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, положи все это в папку c:\dcr ,т.е. без длинный путей с пробелами и кириллицей.

Батник должен быть в pтой же папке. А для запуска батника сделай ярлык на рабочем столе.

 
ага, сделал..Распаковал скаченный архив  с майнером в корень диска с.
  То же самое..  в папке с майнером вообще нет ехе файла, и нет фала "cgminer"
 
C:\cgminer-0.0.3>cgminer --blake256 -o http://dcr.pool.mn:4722 -u MAGNER.majner7
77 -p 7
"cgminer" не является внутренней или внешней
командой, исполняемой программой или пакетным файлом.
 
C:\cgminer-0.0.3>pause
Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
 
 
 
 
 

cgminer-0.0.3.zip

Изменено пользователем Билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно там нет exe-файла, это же исходники!

Вот держи:

Вместо NAME.WORKER пропиши свои имя и воркер, пароль свой поставь. Запускать decred.cmd

DCR.7z

Изменено пользователем Neotex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на процессорах i5 и PhenomII x4 загрузка под 70-80% хешрэйт на всех картах максимальный, на проце AthlonII X3 загрузка 100%, монитор нигде не подключен, хэшрэйт понижен на 5-7% - явно не хватает процессора (все карты Tahiti). На nVidia Maxwell этой проблемы нет.

могу подсказать как снизить нагрузку на проц и повысить выхлоп в декретах на тахити )))))

Майнить кефир, выводить сразу на битрекс, там продавать за битки и покупать декрет )))

 

Типа плоский юмор ))

По максвеллам подтверждаю, стоит заглушка gtx750 1 gb с подключенным монитором, дает 450мх, при этом параллельно майнится кефир на 7950. Загрузка доисторического athlon 64 x2 2700 мгц не более 3-4 процентов.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подсказать как снизить нагрузку на проц и повысить выхлоп в декретах на тахити )))))

Майнить кефир, выводить сразу на битрекс, там продавать за битки и покупать декрет )))

 

Типа плоский юмор ))

По максвеллам подтверждаю, стоит заглушка gtx750 1 gb с подключенным монитором, дает 450мх, при этом параллельно майнится кефир на 7950. Загрузка доисторического athlon 64 x2 2700 мгц не более 3-4 процентов.

Так а как подскажи пожалуйста как можно убрать нагрузку на проц. У меня скорость почти 300мх 297-300мх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пул супернова востановил свою работу!

РЕЖЕКТОВ 0 стало на DIFF 64 раньше за сутки было 200-300 штук  и карты без разгона и интенсива снижена до 13.

Вчера сделал разгон карт по ядру на 80мгц с каждой и интенсиву поднял до 14.Поставил тот же конфиг ДИФФ 64 и за 6 часов не одного режекта.Скорость майнинга возрасла на 250мгш.С каждой карты по +50 мгш 

 

1-2 дня назад давало максимум 3,5-4 дкр в день на скорости 3500махов тестировал по 3 -6 часов и подводил подсчёты.

 

Сегодня за 6 часов тестирования  да и вчера ночью вышло 7 дкр в сутки на тех же 3500махов.

У меня есть сомнения что пул ворует у пользователей,либо это связано,с тем что я каждые 3-6 часов я  рубал майнер.

 

Всё таки что то у них было плохо,потому и прибыль была не ахти,а мы их хаем,а они делают свою работу по улучшению системы.

Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу подсказать как снизить нагрузку на проц и повысить выхлоп в декретах на тахити )))))

Майнить кефир, выводить сразу на битрекс, там продавать за битки и покупать декрет )))

 

Так и делаем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Luxor.Tech Pool - GRIN, VEIL, ZCASH, XMR, DCR и др

      PPS система наград. Низкие минимальные пороги для выплат. Автоматические выплаты в соответствии с установленным порогом (мгновенно). Ручные выплаты (мгновенно). Русская техническая поддержка. Русскоязычное сообщество в Telegram и Discord. Один баланс для GRIN-29 и GRIN-31. Новая функция Catalyst которая позволяет добывать вами любимую монету но баланс получать в BTC. Поддержка NiceHash и Mining Rig Rentals. Пул есть в HiveOS.

      в Пулы совместного майнинга

    • ViaBTC запустил майнинговый пул DCR без комиссии

      Фестиваль бесплатного майнинга на ViaBTC: майнеры получат 0% комиссии на пуле DCR в течение месяца. ViaBTC, ведущий пул майнинга цифровых валют, 22 июля 2021 года запустил пул DCR и объявил о бесплатном майнинге DCR.   Нулевая комиссия будет действовать в течение месяца: с 26 июля по 25 августа 2021 (UTC).   Во время мероприятия пользователи, занимающиеся майнингом в пуле DCR, могут пользоваться 0% комиссией в течение 30 дней, комиссия за майнинг будет возобновлена после м

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Decred: «цифровые валюты ЦБ — не помеха криптовалютам»

      Сооснователь проекта Decred считает, что государственные криптовалюты не повлияют на публичные криптоактивы, но могут затронуть стейблкоины. В последние годы центральные банки разных стран активно исследуют возможности выпуска собственных цифровых валют. В Китае цифровой юань уже тестируется в банкоматах, а  в Интернете появились фотографии аппаратного кошелька для него. Осенью Центральный банк Багамских островов запустил Sand Dollar, став одним из первых банков, представивших собственную

      в Новости криптовалют

    • decred - кошелек

      Не проходит зачисление decred на кошелек.   Выполнял перевод decred с binance на кошелёк декреда.. На бирже перевод прошёл, выполнен, а на кошелёк не чего не поступало..  Может кто сталкивался с этим?? Сколько времени обычно занимает зачисление?? Есть Txid a06644862b38caec1ed79ea8f84152b80f455f0da3a29da91821af03915a323c Помогите разобраться, спасибо.

      в Кошельки для криптовалют

    • У криптовалюты Decred появились приватные функции

      Создатели криптовалютного проекта Decred объявили о том, что у монеты DCR появились новые функции для обеспечения приватности.   Разработчики подчеркнули, что им удалось «найти баланс» между биткоином и другими приватными криптовалютами. То есть, DCR предлагает «необходимый уровень приватности», не делая проект чересчур сложным. Сооснователь и один из ведущих разработчиков Decred Джейк Йоком-Пиатт (Jake Yocom-Piatt) даже составил специальную таблицу, в которой сравнил DCR и другие

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...