Перейти к содержанию

[DCR] Decred - гибридный PoW/PoS | btcsuite Devs | Тонны новых возможностей | Go | 18/01/2016


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите!  Майню DECRED и пул супернова.

 

Проблема такая- майнер сг372декред  на том компе* 6950хис- 2гига* * 5гб оперативы*  и *винда 64бит*, где танчики ,скачет циферка в 1 строке 1325 гх/с-1380гх/с-1480гх/с   A 128  R 0  HW 0  WU 8.4/m

по совету поставил -v 1 стало в 2 раза ниже,потом вернул -v2 стало так же 1325 гх/с-1380гх/с.

 

Я всё номально сделал ,так примерно и должно быть, или можно выжать больше?

Интенсива  I-14 стоит по умолчанию - Пул супернова.

 

Разгона на карте нет ,хотя можно на 20-40 мгц разогнать чип и получив +-25мгш прироста.

 

Добавлю ещё 1 проблему,,,,, в майнере 6950 карта кажет 1325 гх/с, а в пуле Супрнова  на протяжении часа скачет  600-700мгш тоесть половину мощности кажет.Так и должно быть?

 

Сейчас меня бесит вопрос  про таблицу хешрейта http://www.mininghwcomparison.com/list/amd/index.php?algo=blake256

280х - 1300 мх
7970 - 1300 мх
5870 - 730 мх
6930 - 1350 мх
 
А беспокоит меня 6930 против 5870 ! Короче 5870 круче всяких 6930 6950 6970 по хешрейту и скорости на скрипте была когда -то!
А тут всё наоборот что-ли получается 6930 круче 7970 и 280икс?
В чём прикол что у 5870 параметры круче а она жгёт в 2 раза ниже?
Говно карта 6930-6950 круче чем 7970 которая стоит дороже и новее 
 
Всё проблему я решил виноват параметр -вектор 1 на старых картах 6 серии 
Вычитал ещё 1 фишку 
Есть одно наблюдение: 7870 дает примерно 800 Mh/s, 6970 - 1600 Mh/s, а вот по количеству найденных шар почти одинаково. Решение :поставить -v 1 и 6970 станет  - 800 Mh/s  , прикол в том что 1600мгш работает на Декрете как на 800мгш!
Вывод такой 6930 - 1350 мх на самом деле по шарам будет работать как  675мгш
А Моя 6950  на 1325мгш значит как  662мгш(без разгонов )
Путаница и несправедливость!
 
Ещё проблема нарисовалась с пулами-Эти параметры как влияют на добычу монет в день?По стандарту в майнеер стоит Diff 4: http://dcr.suprnova.cc:9111 если изменить на  Diff 64: http://dcr.suprnova.cc:9115  монет больше достанется или меньше в сутки с 1 карты?
Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по совету поставил -v 1 стало в 2 раза ниже,потом вернул -v2 стало так же 1325 гх/с-1380гх/с

Ну если глаз радует - пусть так и будет  :)  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в батнике прописываю --gpu engine или gpu memclock через pause пишет unrecognized command что значит, без всяких cgminer --blake256 -o http://dcr.suprnova.cc:9110 -u login.1 -p parol запускается, но не нагружает видяху на 100%.... Как исправить?

в гугле есть переводчик и он подсказал мне что unrecognized command это неизвестная команда(пс вру, правильнее Нераспознанные команды ).

если  набрать cgminer --help таких команд тоже не увидишь.выше правильно подсказали : пост #327  

.. совсем обленились .. даже на этом форуме ответы есть, не говоря уже про всю сеть

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие калькуляторов компенсируется школьным курсом арифметики

 

обычная пропорция:

 

мои 5200 мх - это 900 рублей (либо любой пример из статистики на пуле, даже лучше, данные всегда меняются)

ваши мх - "икс"

 

"икс" =  900 умноженное на ваши мх и результат поделить на 5200

 

Закрепите в топике пожалуйста это, уважаемые модераторы

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет уж,лучше пускай  закрепят ссылку на пул,там в пуле все подсчёты сделаны на автомате и ни какой калькулятор не нужен.

Вот ссылка на Супрнову пул калькулятор

https://dcr.suprnova.cc/index.php?page=statistics&action=pool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти на WIN7  32 Bit майнер Decred  для AMD ищу ищу найти не могу!

 

Параметры -g1 -w 256 как то влияют вообще на хешрейт Decred ,у меня нет?

Мучался ,мучался перебором подбирал значения  и пришёл к выводу что даже  интенсива  от -I 10  до -I 14  не влияет на хешрейт, как было 1300 так оно и осталось +- 50мгш прыгает и всё тут!Я ожидал лучшего результата.

 

Карта 6950 Хис Cayman чип. 800мгц ядро. Хочу сменить память с 1200 до 800мгц ,кажется оно тоже не влияет на скорость, а иначе его убавлю на 400мгц и даже 200мгц , Короче протестим- зачем нам лишние киловаты платить за электрику!

Немного погодя буду разгонять чип от   +50 до +100мгц  проверю результат хешрейта.

 

В пуле супрнова   макс значение 680 мгш. каже, а это значит майнер казал 1360мгш.

Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто дать адекватный совет!?

решаюсь собрать фермочку под DCR на 6х5870 ВК

не навернутся ли они в первую неделю медным тазом копая декрид? 

цена за этот хлам от 3000 - 4500 т.р. за карту

на намайненный профит планирую постепенную замену 5870 на свежее железо, Уважаемые как такая идея?

Изменено пользователем 790i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не навернутся, если перегрева не будет


Да нет уж,лучше пускай  закрепят ссылку на пул,там в пуле все подсчёты сделаны на автомате и ни какой калькулятор не нужен.

Вот ссылка на Супрнову пул калькулятор

https://dcr.suprnova.cc/index.php?page=statistics&action=pool

ну и я о том же, только не каждый способен пересчитать данные с этого пула под себя

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я искал калькулятор decred не нашёл!

про пул бы никогда не догадался,что там есть все подсчёты в таблице автоматом выставляются.

 

Помогите запустить 4 карты в майнере decred 64 bit - а именно какие туда вписать настройки чтоб работали все 4 карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто дать адекватный совет!?

решаюсь собрать фермочку под DCR на 6х5870 ВК

не навернутся ли они в первую неделю медным тазом копая декрид? 

цена за этот хлам от 3000 - 4500 т.р. за карту

на намайненный профит планирую постепенную замену 5870 на свежее железо, Уважаемые как такая идея?

Купив эти карты ты  лишишся майнинга на x11 на высоких скоростях и не сможеш майнить ETH ethereum и его форки на новом алгоритме.

Когда выпустят асики X11 ты эти карты даже на авито не продаш!

 

Все мы знаем что начиная с 7 верcии карт X11 майнинг летает на 15мгш .тогда как 5 и 6 карты летают на 3-4мгш .чуствуй разницу!

И виноват в этом чип САЙМАН 5 и 6 серий карт!

 

Короче будеш майнить НЕОСКРИПТ феракоин горячий  как черепаха,  или БЛЭК алгоритм монету Decred

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу майнер на Карты AMD.32 бита ,для декрида,а  есть такой вообще?

 

По случайности нашёл на 32-64бит майнеры на Нвидия Cuda чип.

Изменено пользователем santakrutoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена стабилизировалась? Не успел слить 12 DCR по 0.006. Уже более 18 набралось. Думаю сливать или ждать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

santakrutoy

ну как бы речь шла о декриде а не о эфире 

 

В принципе есть смысл их брать при шаровом электричестве 5870, сам недавно взял 6970 с arcticcool+родное отдали впридачу и то за счёт охлаждения она мне за 200 гривен досталась в итоге (8 долларов),  arcticcool вообще бомба, пойдёт почти на любые видяхи своего формата в комплекте полном, ещё и с гарантией охлаждения, пыхтит сейчас, но я беру подешевле с расчёта б/у что надо делать реболл если кинут, знакомый качественно делает годами пыхтят видяхи после него, у меня электричество шаровое так что не парюсь на счёт старых печек, если платное то да профита меньше в любом случае минусом не будет.

Цена стабилизировалась? Не успел слить 12 DCR по 0.006. Уже более 18 набралось. Думаю сливать или ждать дальше?

у меня поболее, смысл сливать сумма небольшая 18, лично я жду, а там как будет всё это лотерея ))

Изменено пользователем tigma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Здравствуй СЧАСТЛИВЫЙ обладатель ВЕЛИКОЙ серии Кипарис! Никого не слушай,береги этих (Старых Солдат,О!,Донна Роза),это вещают злопыхатели-завистники,что их дорогие лопаты гребут на уровне наших! А стоят в разы дороже! Не разгоняй ИХ,дольше проработают,я свои достал-запустил -по дефолту-Пусть работают-они прошли BTC.LTC.DARK....и далее ждут монеты,а она будет всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость на Супернове соответствует, кто бы что ни говорил. По майнеру 5200 мх

post-19931-0-10750000-1457158244_thumb.png

post-19931-0-89151000-1457158338_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с переводом сегодня. Или пул не выплатил, или биржа не зачислила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена стабилизировалась? Не успел слить 12 DCR по 0.006. Уже более 18 набралось. Думаю сливать или ждать дальше?

на поло до сих пор не добавили этот форк, думается, что так и останется серой монетой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость на Супернове соответствует, кто бы что ни говорил. По майнеру 5200 мх

ЗАсеки сутки 24 часа.  Потом через 24 часа сделай скриншот  своего мйанера и посмотри на строку "(avg):" 

Могу поспорить что там будет значение не 5200 Мх/c а на  10-30% меньше.

не пудри людям мозги своими скриншотами на старте . Майнинг нужно проверять за время от суток и выше.

Изменено пользователем F1rst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил 5750. В майнере показывает 600 Мх, настройки cgminer --blake256 -o http://dcr.suprnova.cc:9110 -u speedfire.1 -p 1 -I 13 -w 64. Частоты: ядра 870, памяти 1000. На пуле показывает не выше 300000 Kh. Почему так? Принт сделал только что, свет выключали..

post-26449-0-35828300-1457290295_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nicehash выпустил оболочку с поддержкой Blake256: https://github.com/nicehash/NiceHashMiner/releases/tag/1.3.0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Luxor.Tech Pool - GRIN, VEIL, ZCASH, XMR, DCR и др

      PPS система наград. Низкие минимальные пороги для выплат. Автоматические выплаты в соответствии с установленным порогом (мгновенно). Ручные выплаты (мгновенно). Русская техническая поддержка. Русскоязычное сообщество в Telegram и Discord. Один баланс для GRIN-29 и GRIN-31. Новая функция Catalyst которая позволяет добывать вами любимую монету но баланс получать в BTC. Поддержка NiceHash и Mining Rig Rentals. Пул есть в HiveOS.

      в Пулы совместного майнинга

    • ViaBTC запустил майнинговый пул DCR без комиссии

      Фестиваль бесплатного майнинга на ViaBTC: майнеры получат 0% комиссии на пуле DCR в течение месяца. ViaBTC, ведущий пул майнинга цифровых валют, 22 июля 2021 года запустил пул DCR и объявил о бесплатном майнинге DCR.   Нулевая комиссия будет действовать в течение месяца: с 26 июля по 25 августа 2021 (UTC).   Во время мероприятия пользователи, занимающиеся майнингом в пуле DCR, могут пользоваться 0% комиссией в течение 30 дней, комиссия за майнинг будет возобновлена после м

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Decred: «цифровые валюты ЦБ — не помеха криптовалютам»

      Сооснователь проекта Decred считает, что государственные криптовалюты не повлияют на публичные криптоактивы, но могут затронуть стейблкоины. В последние годы центральные банки разных стран активно исследуют возможности выпуска собственных цифровых валют. В Китае цифровой юань уже тестируется в банкоматах, а  в Интернете появились фотографии аппаратного кошелька для него. Осенью Центральный банк Багамских островов запустил Sand Dollar, став одним из первых банков, представивших собственную

      в Новости криптовалют

    • decred - кошелек

      Не проходит зачисление decred на кошелек.   Выполнял перевод decred с binance на кошелёк декреда.. На бирже перевод прошёл, выполнен, а на кошелёк не чего не поступало..  Может кто сталкивался с этим?? Сколько времени обычно занимает зачисление?? Есть Txid a06644862b38caec1ed79ea8f84152b80f455f0da3a29da91821af03915a323c Помогите разобраться, спасибо.

      в Кошельки для криптовалют

    • У криптовалюты Decred появились приватные функции

      Создатели криптовалютного проекта Decred объявили о том, что у монеты DCR появились новые функции для обеспечения приватности.   Разработчики подчеркнули, что им удалось «найти баланс» между биткоином и другими приватными криптовалютами. То есть, DCR предлагает «необходимый уровень приватности», не делая проект чересчур сложным. Сооснователь и один из ведущих разработчиков Decred Джейк Йоком-Пиатт (Jake Yocom-Piatt) даже составил специальную таблицу, в которой сравнил DCR и другие

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...