Перейти к содержанию

[DCR] Decred - гибридный PoW/PoS | btcsuite Devs | Тонны новых возможностей | Go | 18/01/2016


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

А что ты хочешь узнать?

тут видно, что:

 

poolsize = 43610 билетов в очереди на розыгрыш

difficulty = 19.43.. текущая цена билета

..

immatute = 5 ты купил 5 билетов, которые ещё не созрели до розыгрыша

live = 0 у тебяпока вообще нет участвующих билетов

..

voted = 0 кол-во голосов, пока ни разу не голосовал

totalsubsidy = 0 общий заработок, пока по нулям

missed, revoked = 0 пока голосования ни разу не пропустил.

 

A этими командами можно посмотреть:

-общий баланс: dcrctl --wallet getbalance default 0 all

-доступные к расходу средства: dcrctl --wallet getbalance default 0 spendable

-заблокировано кошельком: dcrctl --wallet getbalance default 0 locked

 

P.S. скрипт статистики для линукса, взято с http://forum.decred.org

#! /bin/shdcrwalletLogFolder="/home/brencelj/.dcrwallet/logs/mainnet/"decredFolder="/home/brencelj/decred/"cd $decredFolderbalanceAll=`./dcrctl --wallet getbalance 'default' 0 all`balanceLocked=`./dcrctl --wallet getbalance 'default' 0 locked`balanceSpendable=`./dcrctl --wallet getbalance 'default' 0 spendable`stakeInfo=`./dcrctl --wallet getstakeinfo`maxPrice=`./dcrctl --wallet getticketmaxprice`ticketFee=`./dcrctl --wallet getticketfee`blockcount=`./dcrctl getblockcount`balanceWon=`echo $stakeInfo | grep -aEo '"totalsubsidy": [0-9\.]*,' | sed -ne 's/,//p' | sed -ne 's/\"totalsubsidy\":.//p'`votesCount=`echo $stakeInfo | grep -aEo '"voted": [0-9\.]*,' | sed -ne 's/,//p' | sed -ne 's/\"voted\":.//p'`missedVotesCount=`echo $stakeInfo | grep -aEo '"missed": [0-9\.]*,' | sed -ne 's/,//p' | sed -n -e 's/\"missed\":.//p'`revokedVotesCount=`echo $stakeInfo | grep -aEo '"revoked": [0-9\.]*' | sed -n -e 's/\"revoked\":.//p'`ticketPrice=`echo $stakeInfo | grep -aEo '"difficulty": [0-9\.]*,'| sed -ne 's/,//p' | sed -n -e 's/\"difficulty\":.//p'`ticketsImatureCount=`echo $stakeInfo | grep -aEo '"immature": [0-9\.]*,' | sed -ne 's/,//p' | sed -n -e 's/\"immature\":.//p'`ticketsMatureCount=`echo $stakeInfo | grep -aEo '"live": [0-9\.]*,' | sed -ne 's/,//p' | sed -n -e 's/\"live\":.//p'`cd $dcrwalletLogFoldervotedTicketsPerDay=`cat dcrwallet.log | grep -a Voted | grep -ao "[0-9][0-9][0-9][0-9]-[0-9][0-9]-[0-9][0-9]" | uniq -c | tr -d '\n' | sed 's/\s\{3,\}/  |  /g'`buyCount=`cat dcrwallet.log | grep -a SStx | wc -l`boughtTicketsPerDay=`cat dcrwallet.log | grep -a SStx | grep -ao "[0-9][0-9][0-9][0-9]-[0-9][0-9]-[0-9][0-9]" | uniq -c | tr -d '\n' | sed 's/\s\{3,\}/  |  /g'`revokedTicketsPerDay=`cat dcrwallet.log | grep -a Revoked | grep -ao "[0-9][0-9][0-9][0-9]-[0-9][0-9]-[0-9][0-9]" | uniq -c | tr -d '\n' | sed 's/\s\{3,\}/  |  /g'`dateNow=`date +"%d-%b-%Y %X"`imatureFunds=`awk -va=$balanceAll -vl=$balanceLocked -vs=$balanceSpendable 'BEGIN{printf "%.8f" , a-l-s}'`rewardblock=`cat dcrwallet.log | grep -a Voted  | cut -d "(" -f2 | cut -d ")" -f1 | sed -e 's/height / /g' | tr -d "\n" |{  read line;  for i in $line; do  payblock="$((i +256))";  if [ $payblock -gt $blockcount ]; then  echo -n "$payblock ";  fi  done;  echo}`echo ""echo "########## Decred report ##########"echo ""echo "  $dateNow"echo ""echo "  **Money**"echo "  All:  $balanceAll"echo "  Locked:  $balanceLocked"echo "  Spendable:  $balanceSpendable"echo "  Immature:  $imatureFunds"echo "  Won:  $balanceWon"echo ""echo "  **Tickets**"echo "  All:  $(($ticketsImatureCount+$ticketsMatureCount))"echo "  Mature:  $ticketsMatureCount"echo "  Immature:  $ticketsImatureCount"echo "  Price Now:  $ticketPrice"echo "  My Price:  $maxPrice"echo "  My Fee:  $ticketFee"echo ""echo "  **Bought Tickets Per Day**"echo "  $boughtTicketsPerDay  |"echo ""echo "  **Votes**"echo "  Done:  $votesCount"echo "  Missed:  $(($missedVotesCount-$revokedVotesCount))"echo "  Revoked:  $revokedVotesCount"echo "  Bought:  $buyCount"echo "  Failed:  $missedVotesCount"echo ""echo "  **Voted Tickets Per Day**"echo "  $votedTicketsPerDay  |"echo ""echo "  **Reward Paying Block**"echo "  Current Block: $blockcount"echo "  Upcoming Reward Blocks: $rewardblock"echo ""echo "###################################"echo ""
Изменено пользователем Velmerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда билеты созреют для розыгрыша ?

 

вот я их купил  - они лежат и ждут когда за них проголосуют  - и надо 5 голосов за билет дождаться или как ?

 

p.s. - в принципе большая часть ясна  - жаль кроме forum.decred.org почитать особо нет  - осталось профит узнать какой ))

Изменено пользователем dronello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 256 блоков, до суток короче.

 

https://forum.decred.org/threads/pos-mining.609/

Изменено пользователем Velmerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чот туплю - как в автозапуск засунуть

 

в /etc/rc.local пишу - не стартует

 

в chkconfig - тоже сервис не стартует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт взятый из тех же источников, немного исправленный под себя. Правда не совсем ещё разобрался с ним, запускаю вручную.

Вообще смысл должен быть следующий:

./dcrd > /dev/nul &

disown

./dcrwallet > /dev/nul &

disown

..а вот тут нужно как-то подождать пока демон синхронизируется с сетью, после чего кошелёк к нему подконнектится.. далее его нужно разлочить

/dcrctl --wallet walletpassphrase $walletPassPhrase 0

 

--- сам скрипт ---

#! /bin/sh

homeFolder="./home/pi"
decredFolder="$homeFolder/DCR"
walletPassPhrase="YOUR_passphrase"
balanceToMaintain="0"
ticketMaxPrice="10"
maxFee="0.03" # Original is 0.05

printf "Starting decred PoS mining!\n"

printf "\nStarting dcrd ........ "
  $decredFolder/dcrd > /dev/null &
  disown
  printf "OK\n"

printf "Starting wallet ........ "
  while true; do
  dcrdLog=`tail $dcrdFolder/dcrd.log | grep -c "DNS seed"`
  if [[ $dcrdLog -gt 0 ]]; then
  $decredFolder/dcrwallet --enablestakemining --balancetomaintain=$balanceToMaintain --ticketmaxprice=$ticketMaxPrice > /dev/null &
  disown
  printf "OK\n"
  break
  else
  sleep 1
  fi
  done

printf "Unlocking wallet ........ "
while true; do
  dcrwalletLog=`tail $dcrwalletFolder/dcrwallet.log | grep -c "PLEASE ENSURE YOUR WALLET IS UNLOCKED"`
  if [[ $dcrwalletLog -gt 0 ]]; then
  $decredFolder/dcrctl --wallet walletpassphrase $walletPassPhrase 0
  printf "OK\n"
  break
  else
  sleep 1
  fi
done

printf "Cleaning missed / revoked tickets ........ "
$decredFolder/dcrctl rebroadcastmissed
printf "OK\n"

printf "Setting a fee ........ "
$decredFolder/dcrctl --wallet settxfee $maxFee > /dev/null
$decredFolder/dcrctl --wallet setticketfee $maxFee > /dev/null
printf "OK\n"

printf "PoS mining succefully started!\n"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот щас билеты по 8 с чем то

 

у меня  цена 10 - но билеты не берутся ? большая очередь и я в конце ?

 

про mempool прочитал ( что  на dcrstats.com)  - очередь билетов

 

как щас купить билеты по 8 ???

 

9458323.png

 

это у меня и деньги незрелые еще ?)))

Изменено пользователем dronello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю кошелёк уже отослал запросы на покупку билетов, смотри логи (см.скриншот) и теперь твои белеты в очереди в мемпуле.

Как только они будут включены в блок ты увидишь их как Immature.

 

P.S. кстати при прошлой интересной цене 6,5 DCR я так ни одного билета и не купил, хотя чел с такой-же комиссией купил, а люди с комиссией 0.1 нет, вообщем тут лотерея пока не отлажен процесс, можно и 0.015 ставить. :)

post-28156-0-01880600-1461434972_thumb.png

Изменено пользователем Velmerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо русскую ветку forum.decred.org получается раскачивать )) очень много непонятного с этим POS

 

если я изменю maxticketprice -кошель получается опять в конец очереди встанет ?

 

по 19 купились махом, по 8 -даже закупаться не думают )

 

заморочное пока дело )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут еще проблема есть - незрелое бабло - положил 120 монет - а могу потратить только 2 ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй maxticketprice как вздумается, этим ты только разрешаешь кошельку покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, это токо не хватало еще морочить себе яйца с билетами этими! Копаем, скирдуем на пуле - памп- сливаем - профит! Я так себе думаю! Сильно заумно че-то оно, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо делать пока пампа нет ?

так ради самообразования можно поковырять - бигбабло я от этого не ожидаю - но что новое узнать - почему бы нет

 

товарищ вот нову майнит до сих пор ради разнообразия, да и пампа может не быть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, начинаю разбираться )))

 

есть параметр - ownmempooltix  - это означает колво билетов которые я пытаюсь купить по данной цене

 

но какой я в очереди хз - еще одна лотерея блин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то я с декредом не пойму, что происходит. Майню на супернове. Выводить собрался на bittrex. Вот я залогинился на битрекс. Пошел в депозиты. Нашел там декред в фильтре. Нажал плюсик. Сгенерировал новый адрес. Этот адрес скопипастил в супернову как адрес для автовывода средств.

 

23 числа вижу на супернове Debit_AP на 3 монетки. Как положено по трешхолду. Вижу статус confirmed. Иду на битрекс. Смотрю.- а там как было ноль на депозите, так и осталось.

 

Как понять, что случилось? Или что я делаюю неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, на suprnova появился vardiff.

Я-то думал, откуда столько "new job" в dual-майнере. Потом понял, что это не только на смене блоков, но и на смене сложности шар.

Изменено пользователем DMaster2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Что-то я с декредом не пойму, что происходит. Майню на супернове. Выводить собрался на bittrex. Вот я залогинился на битрекс. Пошел в депозиты. Нашел там декред в фильтре. Нажал плюсик. Сгенерировал новый адрес. Этот адрес скопипастил в супернову как адрес для автовывода средств.

 

23 числа вижу на супернове Debit_AP на 3 монетки. Как положено по трешхолду. Вижу статус confirmed. Иду на битрекс. Смотрю.- а там как было ноль на депозите, так и осталось.

 

Как понять, что случилось? Или что я делаюю неправильно?

Уберите 0 из строки размера автовыплат. Поставьте 2 или 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберите 0 из строки размера автовыплат. Поставьте 2 или 3.

 

Так и было. Я же говорю, в истории транзакций на Супернове есть одна операция автоматического вывода средств. Причем со статусом confirmed. Только на биттрексе остался ноль, как и был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было. Я же говорю, в истории транзакций на Супернове есть одна операция автоматического вывода средств. Причем со статусом confirmed. Только на биттрексе остался ноль, как и был.

Посмотрите в блокчейне: https://mainnet.decred.org

Там транзакция есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый перевод с пула на биттрекс всегда долго идет - чуть ли не сутки - а потом махом проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в блокчейне: https://mainnet.decred.org

Там транзакция есть?

 

Есть. И она какая-то странная.

Общая сумма 13.87 Это слева

А справа она превращается в две строчки. 10.865(S) и 3.003(U)

Что такое spent и unspent я не понимаю, Вот эти 3.003 это мои, по идее. Сумма совпадает полностью

Изменено пользователем Alexey Goryansky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. И она какая-то странная.

Общая сумма 13.87 Это слева

А справа она превращается в две строчки. 10.865(S) и 3.003(U)

Что такое spent и unspent я не понимаю, Вот эти 3.003 это мои, по идее. Сумма совпадает полностью

Да, эти 3 монетки Ваши. Остальные 10 - это еще кто-то делал перевод в то время как был найден этот блок. Так и должно быть.

Если в блокчейне есть, значит монеты действительно отправлены, пишите в сапорт Битрекса со ссылкой на блокчейн.

Или подождите сутки, как рекомендовал товарищ выше, может реально долго зачисляют..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проверить KR супрновы на yobit? Два дня нет 20 криптонов, на супрнове отмечено в транзакциях как отправленное ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey Goryansky Это точно на бирже проблемы, у меня дня три назад RDDшки тоже почти сутки не приходили, хотя в блокчейне транзакция была видна. Надо их в поддержку долбить  :)  . Щас кстати тоже бяда, уже больше суток битки вывести не могу, не приходит подтверждение на почту  :blink:  . Поддержка отвечает что пробуйте перевыставлять на вывод, но уже задолбался пробовать а письма нету. Чё делать х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы видели как Декред рухнул и его доходность!? Можете подсказать пожалуйста что сейчас выгодней всего майнить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavadp1, а вы видели что хешрейт вырос ?

За месяц  процентов на 80... а что будет, когда все эфирщики подтянутся на дуальный майнер?

 

P.S. http://www.whattomine.com

Изменено пользователем Velmerk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Luxor.Tech Pool - GRIN, VEIL, ZCASH, XMR, DCR и др

      PPS система наград. Низкие минимальные пороги для выплат. Автоматические выплаты в соответствии с установленным порогом (мгновенно). Ручные выплаты (мгновенно). Русская техническая поддержка. Русскоязычное сообщество в Telegram и Discord. Один баланс для GRIN-29 и GRIN-31. Новая функция Catalyst которая позволяет добывать вами любимую монету но баланс получать в BTC. Поддержка NiceHash и Mining Rig Rentals. Пул есть в HiveOS.

      в Пулы совместного майнинга

    • ViaBTC запустил майнинговый пул DCR без комиссии

      Фестиваль бесплатного майнинга на ViaBTC: майнеры получат 0% комиссии на пуле DCR в течение месяца. ViaBTC, ведущий пул майнинга цифровых валют, 22 июля 2021 года запустил пул DCR и объявил о бесплатном майнинге DCR.   Нулевая комиссия будет действовать в течение месяца: с 26 июля по 25 августа 2021 (UTC).   Во время мероприятия пользователи, занимающиеся майнингом в пуле DCR, могут пользоваться 0% комиссией в течение 30 дней, комиссия за майнинг будет возобновлена после м

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Decred: «цифровые валюты ЦБ — не помеха криптовалютам»

      Сооснователь проекта Decred считает, что государственные криптовалюты не повлияют на публичные криптоактивы, но могут затронуть стейблкоины. В последние годы центральные банки разных стран активно исследуют возможности выпуска собственных цифровых валют. В Китае цифровой юань уже тестируется в банкоматах, а  в Интернете появились фотографии аппаратного кошелька для него. Осенью Центральный банк Багамских островов запустил Sand Dollar, став одним из первых банков, представивших собственную

      в Новости криптовалют

    • decred - кошелек

      Не проходит зачисление decred на кошелек.   Выполнял перевод decred с binance на кошелёк декреда.. На бирже перевод прошёл, выполнен, а на кошелёк не чего не поступало..  Может кто сталкивался с этим?? Сколько времени обычно занимает зачисление?? Есть Txid a06644862b38caec1ed79ea8f84152b80f455f0da3a29da91821af03915a323c Помогите разобраться, спасибо.

      в Кошельки для криптовалют

    • У криптовалюты Decred появились приватные функции

      Создатели криптовалютного проекта Decred объявили о том, что у монеты DCR появились новые функции для обеспечения приватности.   Разработчики подчеркнули, что им удалось «найти баланс» между биткоином и другими приватными криптовалютами. То есть, DCR предлагает «необходимый уровень приватности», не делая проект чересчур сложным. Сооснователь и один из ведущих разработчиков Decred Джейк Йоком-Пиатт (Jake Yocom-Piatt) даже составил специальную таблицу, в которой сравнил DCR и другие

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...