Перейти к содержанию

Bitmain разместит 56 000 ASIC-майнеров в американском штате Джорджия


News Bot

Рекомендуемые сообщения

bitmain_razmestit_56_000_asic_maynerov_v_amerikanskom_shtate_dzhordzhiya.jpg

 

Китайский производитель майнингового оборудования Bitmain планирует расширить свое присутствие в Северной Америке – компания разместит 56 000 ASIC-майнеров в штате Джорджия.

Для этого Bitmain заключил партнерское соглашение с дата-центром Bit5ive и поставщиком электроэнергии ISW Holdings. Общая мощность оборудования составила около 200 МВт, а установка устройств должна быть завершена к октябрю следующего года. Первая партия оборудования общей мощностью 20 МВт должна заработать уже в следующем месяце. 

 

Учитывая потребляемую мощность, скорее всего Bitmain будет размещать устройства последнего поколения из линейки AntMiner S19. В среднем, такой ASIC-майнер выдает хэшрейт около 100 Тх\с, так что общий хэшрейт оборудования на площадке Bitmain в Джорджии составит 5.6 Эх\с.

 

За размещение оборудования и подключение электросетей китайский производитель заплатит $62 млн, из них $6 млн уже выплачены. В июле сообщалось, что Bitmain разместит свои ASIC-майнеры в Казахстане на площадке компании Enegix. Мощность дата-центра достигает 180 МВт.

 

 

Подробнее: https://bits.media/bitmain-razmestit-56-000-asic-maynerov-v-amerikanskom-shtate-dzhordzhiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Societe Generale разместит свой стейблкоин EURCV на бирже Bitstamp

      Один из крупнейших банков Франции Societe Generale планирует стать первым традиционным финансовым учреждением, который разместит свой стейблкоин на криптовалютной бирже. Собственные стейблкоины и токены есть у многих банков и финансовых фирм. Но пока традиционные компании не выводили свои активы на криптовалютные биржи. Стейблкоин EUR CoinVertible (EURCV) появится на люксембургской площадке Bitstamp, а банк Societe Generale станет первым банком, разместившим свой токен на криптобирже.  

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...