Перейти к содержанию

Чиновник SFC предложила ужесточить регулирование криптовалютной торговли в Гонконге


News Bot

Рекомендуемые сообщения

chinovnik_sfc_predlozhila_uzhestochit_regulirovanie_kriptovalyutnoy_torgovli_v_gonkonge.jpg

 

Одна из руководителей Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга предлагает ужесточить регулирование криптовалютной торговли в регионе для борьбы с мошенничеством.

Согласно публикации ETNet, заместитель генерального директора Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Гонконга Лян Фэни (Liang Fengyi) сказала, что регулятор должен расширить сферу надзора за криптовалютой в регионе. В частности, необходимо ужесточить контроль за нелицензированной торговлей криптоактивами.

 

Она пояснила, что, поскольку криптоактивы не имеют статуса ценной бумаги или платежного средства, они не подпадают под юрисдикцию SFC. В результате многие инвесторы, которые вложили деньги в криптоактивы, понесли значительные убытки из-за действий мошенников.

 

В Гонконге разрешена торговля криптовалютами, хотя транзакции находятся под пристальным вниманием властей. В мае регулирующие органы Гонконга заявили о намерении запретить криптовалютным биржам работать в регионе без лицензии, а также оказывать услуги непрофессиональным инвесторам.

 

 

Подробнее: https://bits.media/chinovnik-sfc-predlozhila-uzhestochit-regulirovanie-kriptovalyutnoy-torgovli-v-gonkonge/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Законодательная комиссия Англии и Уэльса предложила придать криптовалютам статус собственности

      Законодательная комиссия Англии и Уэльса объявила, что существующая в Великобритании система права и судопроизводства требует реформирования, поскольку не имеет достаточной базы для регулирования как существующих, так и новых типов цифровых активов. Для устранения пробелов Законодательная комиссия рекомендует признать виртуальные активы отдельной категорией личной собственности и создать группу отраслевых экспертов для консультирования судов по вопросам, связанным с оборотом криптовалют.

      в Новости криптовалют

    • КПРФ предложила узаконить в России стейблкоины на золото

      Депутаты Госдумы от фракции КПРФ предложили узаконить стабильные цифровые монеты на золото, чтобы использовать эти стейблкоины для трансграничных расчетов. Фракция внесла в парламент законопроект, предлагающий ввести в закон о цифровых финансовых активах (ЦФА) определение стейблкойнов, обеспеченных золотом. Депутаты КПРФ сетуют, что сейчас в законодательстве правовой режим стейблкойнов никак не урегулирован. В законе о ЦФА содержится запрет для российских фирм и резидентов-физических лиц на

      в Новости криптовалют

    • SFC Гонконга обязала местные криптобиржи застраховать не менее 50% клиентских активов

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) ввела обязательное требование для криптовалютных бирж к размеру страхового покрытия депозитов пользователей. SFC установила для лицензированных криптовалютных бирж минимальный уровень страхования депозитов пользователей в размере 50%. Согласно заявлению Комиссии, данное требование позволит обеспечить защиту пользователей и снизить последствия от потенциальных нарушений мер безопасности или неплатежеспособности криптовалютных платформ.

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Coinbase предложила Комиссии по ценным бумагам США отладку системы безопасности

      Руководство американской криптовалютной биржи Coinbase предложило Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) помощь в обеспечении безопасности — после того, как аккаунт регулятора в Твиттере был скомпрометирован и инвесторы потеряли почти миллиард долларов. Директор службы безопасности Coinbase Филип Мартин (Philip Martin) объявил, что биржа выдвигает для SEC серьезное предложение — научить регулятора следить за собственной безопасностью в Интернете. Топ-менеджер Coinbase уверяет, что об

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...