Перейти к содержанию

Партия Марин ле Пен выступает против Биткоина в парламенте ЕС


Artifex

Рекомендуемые сообщения

281215_pravie-v-parlamente-es_1.jpg

 

Правые партии Европарламента в отношении криптовалют показывают много общего с позицией некоторых российских министерств и партий. Три представителя французской правой политической партии ("Национальный фронт" под руководством Марин ле Пен) в прошлом месяце подали в Европейский парламент проект закона, касающегося криптовалют. Они стремятся регулировать или даже запретить Биткоин. Движение началось 25 ноября, согласно копии документа, представленной на веб-сайте Европейского парламента.

 

Депутаты хотят получить одобрение Европейской комиссии (исполнительной ветви власти Европейского Союза), чтобы “позволить государствам-участникам осуществлять более строгие методы управления сделками с цифровой валютой и даже запрещать их”.

 

Процитированы недавнее решение Европейского суда освободить действия с Биткоином от налога на добавленную стоимость (VAT), а также шаги российского правительства по созданию ограничений для так называемых денежных суррогатов, включая Биткоин.

 

Документ заявляет, что такое действие необходимо из-за “высокого уровня риска в системе Биткоина”. Также утверждается, что цифровые валюты обладают “определенными общими чертами со схемой Понци”.

 

Три автора законопроекта – Доминик Бильд, Софи Монтель и Флориэн Филиппо – являются участниками Национального Фронта Франции. Все они пока не ответили на просьбу о комментариях.

 

Все трое стали депутатами Европейского парламента в 2014 году. Это не единственные французские политики, заинтересованные в более строгом регулировании цифровой валюты.

 

Говоря с репортерами на прошлой неделе перед участием в Совете Безопасности ООН, французский министр финансов Мишель Сэпин сказал, что будет стремиться к большему контролю за сделками в биткоинах.

 

"Перенос пачек наличных в сумках больше не используется. У террористов есть возможность использовать новые технологии, чтобы передать деньги. Таким образом, мы должны вместе создать идентичные правила во всех странах" - сказал Сэпин журналисту Агентства Рейтер.

post-4420-0-40518400-1451207316_thumb.jpg

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот яркий пример, почему партии крайне правых (да и левых) надо гнать от штурвала батогами – они всегда заканчивают диктатурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот яркий пример, почему партии крайне правых (да и левых) надо гнать от штурвала батогами – они всегда заканчивают диктатурой.

 

Достаточно поинтересоваться, кто лучший друг партии Марин ле Пен. Он уже диктатор со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно поинтересоваться, кто лучший друг партии Марин ле Пен. Он уже диктатор со стажем.

:lol:

Кто девочку заказывает, тот ее и танцует. Этого стоило ожидать.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто повышает себе ИЦ и не больше. Типивой попу лизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Правящая партия Южной Кореи объявила о планах сохранить льготы криптоинвестороам

      На фоне предвыборной кампании в Республике Корея имеющая парламентское большинство Партия народной власти заявила о готовности продлить отсрочку по налогам на криптоинвестиции. В случае победы на выборах депутаты от Партии народной власти обещают уделять внимание созданию благоприятной для криптоиндустрии нормативной базы, а действующая отсрочка по налогам на доходы, связанные с инвестициями в криптоактивы, будет продлена еще на два года.   Партия уверяет, что стоит на страже интерес

      в Новости криптовалют

    • Республиканская партия США представила законопроект с четким определением криптовалют

      Конгрессмены от партии республиканцев США представили новый документ, в котором разграничивают различные типы криптовалют и четко определяют, какие ведомства должны регулировать различные типы активов. В законопроекте предлагается определить, какие именно криптовалюты должны регулироваться как ценные бумаги, а какие — как товары. Данные правила помешают Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) налагать штрафы на любую торговую платформу только потому, что она предлагает доступ к цифров

      в Новости криптовалют

    • Оппозиционная партия Таиланда обещает избирателям по $300 в криптовалюте

      В случае победы на предстоящий выборах в парламент Таиланда, оппозиционная партия Pheu Thai пообещала выплатить по 10 000 бат ($300) в криптовалюте каждому жителю страны. Проммин Лерцуридей (Prommin Lertsuridej), который возглавляет комитет партии по экономической политике, уточнил, что деньги будут выплачены с использованием цифровых блокчейн-кошельков.    Если оппозиция придет к власти на предстоящих выборах 14 мая, то 55 млн граждан в возрасте от 16 лет смогут требовать от избр

      в Новости криптовалют

    • Коммунистическая партия Китая предложила ужесточить регулирование NFT

      В официальной китайской газете China Economic Daily обнародована инициатива регулировать индустрию невзаимозаменяемых токенов – по аналогии с финансовыми продуктами. Официальная газета коммунистов КНР выступила против того, чтобы невзаимозаменяемые токены считались творческими коллекциями или «достоянием культуры». КПК обеспокоена тем, что многие китайские компании, будь то интернет-гиганты или стартапы, создают платформы для выпуска и продажи NFT, поощряя бренды, художников, музыкантов, де

      в Новости криптовалют

    • Оппозиционная партия в Южной Корее требует пересмотреть законопроект о налогообложении криптовалют

      Оппозиционные депутаты южнокорейского парламента предложили поправки к законопроекту о налогообложении доходов от криптовалют. Изменения могут коснуться прибыли от 50 до 300 млн вон. Оппозиционная Партия народной власти разработала предложение, упрощающее процесс сбора налогов. Депутаты снова пытаются отсрочить введение налогообложения на доходы от инвестирования в криптовалюты, которое должно вступить в силу 1 января 2022 года.    По этому закону 20% налогом будет облагаться доход о

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...