Перейти к содержанию

Перспективные проекты для инвестирования


korbo92

Рекомендуемые сообщения

За последнее десятилетие больше всего крупных капиталов было создано в мире крипты. Как грибы, выросли десятки публичных криптомиллиардеров. Тех, кто не афиширует свое состояние, еще больше.

 

Как эти люди сколотили свои состояния? Некоторые что-то построили, как Виталик Бутерин (автор Ethereum) или Чанпэн Чжао (основатель Binance). Некоторые использовали недоступные простым смертным стратегии, как основатель Alameda и FTX Сэм Банкман-Фрид, который сделал деньги на крупномасштабном арбитраже между азиатскими и американскими биржами. Но самая большая часть криптанов заработала на простой как палка стратегии: инвестировали в перспективные токены на ранней стадии и набрались терпения.

 

Bitcoin и Ethereum — самые безопасные варианты. И они все еще могут вырасти на один-три порядка. Но для этого нужны годы. Что делать тем, кто хочет туземун гораздо быстрее? Искать многообещающие, но малоизвестные проекты с низкой капитализацией.

 

О терминологии. Токены с высокой капитализацией (large-cap) — это топ-10 CoinmarketCap. Токены со средней капитализацией (mid-cap) занимают c 10 по 50 позицию. “Малыши” (small-cap) идут ниже 50-й позиции. Но на текущем бычьем рынке под такое определение попадает много токенов с капитализацией $1+ млрд. Это слишком много. Поэтому подойдем строже и токенами с малой капитализацией будем считать то, что оценивается меньше $500 млн.

 

В процессе исследования я пролистал первую тысячу CoinmarketCap и отобрал 30 самых перспективных проектов. В статью попало еще меньше. Проекты оценивались по множеству критериев: идея, продукт, команда, инвесторы, сообщество, объем рынка, конкуренция, токеномика и т.д. Особое внимание обращал на команду и инвесторов. Команда — ключевой фактор, а инвесторы — это как внешний аудит от экспертов.

 

Ничто из изложенного в статье не следует считать инвестиционной рекомендацией. Вы инвестируете на свой страх и риски и можете потерять все деньги. Если решите вкладывать, то первым делом изучайте проект сами и инвестируйте ровно столько, сколько не боитесь потерять.

 

 

Band Protocol

 

invest-ru-1.png

 

Band Protocol — это кроссчейновая платформа блокчейн-оракулов. Служит инфраструктурой для других протоколов: в реальном времени собирает данные из интернет-источников и отправляет их в смарт-контракты. Среди источников данных ~200 криптовалют, 20+ фиатных валют и два вида коммодити (золото и серебро). Есть интеграции со множеством протоколов, валидаторов и бирж. Любой желающий может добавить свой источник данных.

 

Band Protocol работает на публичном блокчейне, построенном на Cosmos SDK с использованием механизма консенсуса Byzantine Fault Tolerance от Tendermint.

 

Токен BAND используется валидаторами сети, для участия в управлении и как средство вознаграждения. Максимальная эмиссия неограничена. По состоянию на июль 2021 выпущено 100 млн токенов, из них в свободном обращении 35 млн. Уровень инфляции задается в сети Cosmos и варьируется от 7% до 20% с таким расчетом, чтобы в любом момент было застейкано примерно 66% токенов BAND.

 

Основатели из Таиланда:

  • Soravis Srinawakoon — CEO, ранее работал в The Boston Consulting Group и Ericsson, учился в Стэнфорде.

  • Paul Nattapatsiri — CPO, ранее работал в TripAdvisor.

  • Sorawit Suriyakarn — CTO, раньше работал в Dropbox, Quora, MemSQL. Учился в MIT.

 

Инвесторы

Привлекли $7,9 млн от Binance, ZBS Capital, SNZ Holding, Yield ventures, The Spartan Group, Sequoia Capital India, Woodstock Fund и др.

 

Текущий статус

Band Protocol — ближайший конкурент Chainlink. Проект стартовал на три года позже Chainlink и пока заметно уступает ему по ключевым показателям. Но рынок блокчейн-оракулов быстро растет и достаточно велик для нескольких игроков.

 

 

Caizcoin

 

invest-en-2.png

 

Caiz означает законный, а Caizcoin описывает криптовалюту, целью которой является предоставление финансовой свободы каждому, в то же время соблюдая исламские ценности путем создания инновационного финансового решения на основе блокчейна. Создатели Caizcoin создают инструмент дающий финансовую свободу всем желающим. Уже на данный момент охвачена огромная аудитория и просматривается большой потенциал.

 

Основатель имеет профильный опыт:

  • Hamdi Kücüktepes — CEO

 

Инвесторы

Привлекли $1 млн от нескольких фондов и частных инвесторов. Среди них: Станислав Кулешов (основатель Aave), Кейн Уорвик (основатель Synthetix), Andrew Keys (основатель DARMA Capital), ParaFi Capita, Centrality, Blockchain Companies LLC, Fourth Revolution Capital LLC.

 

Текущий статус

До конца года Caizcoin планирует запуск нескольких новых продуктов. Есть подозрение, что в ближайший год проект снова будет привлекать капитал, но уже по более высокой оценке. Проект выглядит очень перспективным.

 

 

Rarible

 

invest-ru-3.png

 

Rarible — маркетплейс для создания и купли-продажи NFT: объектов искусства, игровых предметов и т.п. Проект нередко попадает в новости. Twitter организовал продажу своих NFT именно через Rarible.

Нативный токен RARI используется для управления, модерации, курации и оплаты комиссий. Токен имеет неограниченную эмиссию. В неделю чеканится 75 тыс. RARI, это около 4 млн новых токенов в год. По состоянию на июль 2021 года выпущено 25 млн токенов, из них в свободном обращении 4,5 млн.

 

Основатели:

  • Алексей Фалин — CEO, в прошлом основатель Sticker.Place.

  • Александр Сальников — CPO, в прошлом участвовал в нескольких криптопроектах.

 

Инвесторы

Подняли $16 млн от известных фондов: Coinbase Ventures, ParaFi Capital, Venrock, CoinFund, 01A.

 

Текущий статус

В месяц rarible.com посещает около 2 млн уникальных пользователей. Это в 4 раза меньше, чем у самого популярного маркетплейса OpenSea, но гораздо больше, чем у других конкурентов, и на одном уровне с Foundation.

В части выручки ситуация может иная: прошлой осенью Rarible показал больший объем торгов, чем OpenSea.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Зарабатываем перспективные токены от Over Protocol(https://over.network/)

      Зарабатываем перспективные токены от Over Protocol Over Protocol — это новый блокчейн уровня 1, основанный на протоколе под названием «Ethanos». приложении в котором мы можем получать поинты, которые в будущем будут конвертированы в токены. У них подтвержден Аирдроп, потому не медлим! Проект собрал 8 млн$, согласно данным на Cryptorank. Over Protocol открыли в Корее офис/магазин/представительство. Самое интересное это то, что цены на товары там в местной валюте и поинтах, если конверт

      в Раздачи монет

    • Наиболее перспективные для роста криптовалюты

      Доход на моей основной работе позволяет откладывать часть средств. Перспектива переводить зарплату в баксы и держать на банковском счету с 5-6% годовых неособо вдохновляет. Надумал ежемесячно вкладываться в крипту. Являюсь пользователям биткойнов около полугода и уже на протяжении нескольких месяцев вкладываю средства в них, но стали интересовать и альткойны. Думаю, стоит распределить свое бабло по нескольким корзинам. Интересуют валюты, которые имеют перспективу роста. Не ожидаю вложить сотку

      в Экономика

    • Поиск работы (Стабильные проекты)

      Здравствуйте ув.форумчане   Что я предлагаю усторить вашему проекту: - Постоянный контроль чатов, социальных страниц, форумов, веток а так-же пост информации - Создание баннеров (дизайн) и пост, ежедневно, поддерживание целевой аудтиории в активе. - Идеи и реализации маркетинговых ходов по минимальному бюджету (тест-режим так-же возможен) - Проведение, организация мероприятий онлайн, оффлайн не важно. (Так-же входит работа по bitcointalk.org) - Еженедельный(месячные) отчёты п

      в Работа

    • Французский регулятор предложил по-новому регулировать Defi-проекты

      Французское Управление пруденциального контроля и регулирования (ACRP) опубликовало итоги общественных консультаций о регулировании децентрализованных финансов и предложило использовать другую расшифровку термина DeFi. Общественные дискуссии по поводу DeFi велись два месяца, с апреля по май 2023 года — ведомство обсуждало правила, которые регулировали бы весь сектор. Регулятор считает, что определение «финансы без посредников» гораздо более уместно для описания DeFi, чем «децентрализованные

      в Новости криптовалют

    • Выбираем перспективные коины: как отличить хорошую криптовалюту от плохой

      Количество криптовалют в мире достигло десятков тысяч. Многие ли из них хороши? Вряд ли. Как инвестору определить, что является качественным альткоином, а что «скамом» и очередным мошенническим проектом? Криптовалюта существует исключительно онлайн в виде записи в децентрализованном реестре. Ее нельзя пощупать, провести химический анализ или иные физические исследования. Потому изучить в первую очередь стоит официальный вебсайт проекта. Почему именно его?   Потому, что он, по большому

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...