Jump to content
Sign in to follow this  
Next34

Выбор асика

Recommended Posts

Добрый день, я не как не могу понять зачем брат т17 за 130000тыс (говорят выгоднее), если можно за эти же деньги купит s9k 3 шт если доход тот-же с учётом электричества, может я не понимаю что то...примечание .(если откажет т17 потере макс, если s9t только один). Сейчас выбираю какой приобрести для увиличения маштаба, пока один работает s9k

т17 очень проблемные, особенно, если сильно б/у-шные. Знающие люди советуют брать только со снятием радиаторов и осмотром всех чипов на хэш платах и полным реболлом чипов всех плат. С учетом этой процедуры стоимость Т17 значительно вырастает и уже не кажется такой привлекательной.

Другое дело, если собираетесь покупать Т17 у знакомых, которым сильно доверяете и точно знаете, что платы прошли полный реболл относительно недавно.

По поводу s9k не могу ничего сказать, личного опыта с ними не имею. Но т.к. эта модель более дешевая и старая, то запчастей к ним больше, ремонт стоит дешевле.

Вопрос к опытным майнерам.

Подскажите, какие асики считаются наиболее надежными. Рассматриваю варианты покупки б/у. Интересны модели с производительностью в диапазоне 50-70 TH.

Спасибо. 

Приветствую, уважаемые!

Давно хочу попробовать начать майнить биткоин. Перечитал и пересмотрел массу информации.

Множество текстов и видосов устарела, поэтому определиться с моделью асика для новичка, не удалось однозначно.

Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать для старта (максимально недорогую, надежную и производительную), чтобы разобраться что-куда-как?

Заранее спасибо!

Edited by mattvey

46 минут назад, mattvey сказал:

попробовать

любой исправный

А если заработать - до не предоставлена никакая информация для этого.

2 часа назад, Lexis77 сказал:

до не предоставлена никакая информация для этого.

Ну почему же?

3 часа назад, mattvey сказал:

(максимально недорогую, и производительную)

только это нонсекс. Максимально недорогая - это допустим, antminer S5, но он самый НЕ производительный

и наоборот, максимально производительный - совсем не самый недорогой.

@mattvey ты хочешь и рыбку сьесть и на ... сесть. так не бывает.

И вообще, совет помочь выбрать самую недорогую звучит странно, открой барахолку и выбирай самую недорогую.

Цифры же в школе проходили?

@mattvey T9+ купите. На пробу хватит. Правда, до минимального вывода на BTC придётся подождать самую малость - месяца 2-3

За это время он сожрёт около 3000 кВт/ч (в моём регионе это ~15000 руб)

То есть, вы тратите от 15000 на покупку асика + 15000 на электроэнергию (если она платная), получаете 0.002 BTC через месяца 3

Если вы ничего не покупаете, а 30000 заряжаете в BTC прямо сейчас, то получаете 0.007 BTC

Добрый день. Хочу присоединится к теме. Решил на пробу взять два s9i, попробовал - понравилось) Но захотелось аппарат поновей и поэнергоэффективней, но так как майню пока в квартире (все условия позволяют, кроме выделенной мощности в кВт), просто докинуть ещё один майнер не вариант, поэтому девятки буду менять на что-то другое. Изначально идеальным вариантом был т17 или т17е (есть в наличии в моём городе, соответственно есть возможность пощупать перед покупкой), но поначитался про их плохенькое качество и чёт приуныл. На какой аппарат посоветуете посмотреть в пределах 200-250 т.р. и потреблением до 3.5 кВт? И неужели 17 все настолько упоротые?

Edited by The Jedi Cat

@The Jedi Cat 17-е это кормушка для ремонтников! Спасибо битмайну! ))) Просто идеальный асик! Постоянно ломается, но и ремонтопригоден и изучен.

@Lexis77 А что насчёт авалонов можете сказать? Конкретно 1066pro (55TH) заинтересовала. Пишут что вроде как надёжные машинки.

@The Jedi Cat сам не юзал, но хочу их!

Лично меня энергоэффективность авалонов останавливает

Хотя, возможно, если посчитать гемороиды на ремонт антмайнеров и их простой в одну-две платы из трёх, то, может быть, оплата энергоэффективностью за надёжность

@romariogland Ну в нужной мне категории выбор невелик: 17я серия, авалон и, вроде, m21s 56 подходит, у них с авалоном одинаковое потребление ток ценник у ватсмайнера повыше. Так что пространства для манёвра не очень много)