Jump to content

Recommended Posts

Posted

maynery_bitkoina_poluchili_1_4_mlrd_dokhoda_za_avgust.jpg

 

Август этого года оказался весьма удачным для майнеров биткоина – их доход достиг $1.4 млрд, что на 45% превышает показатели июля, когда доход составлял $971 млн.

По данным издания The Block, львиная доля дохода майнеров биткоина в августе была получена с наград за добычу блока. Прибыль с комиссий за подтверждение транзакций составила всего $18.7 млн, то есть, чуть более 1%. Для сравнения, в апреле этого года комиссии за подтверждение транзакций принесли майнерам более $240 млн.

 

010921_btc_miners_revenue.jpg

 

Август стал четвертым месяцем подряд, когда доля дохода с комиссий в общем доходе майнеров падает. С мая 2020 года доля дохода майнеров биткоина с комиссий заметно увеличилась и составляла, в среднем, около 5-8%, а в апреле 2021 года она достигла 14.8%. Однако с тех пор показатель падает и в августе составил всего 1.35%.

 

 

Подробнее: https://bits.media/dokhod-maynerov-bitkoina-v-avguste-dostig-1-4-mlrd/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Монитрогинг для майнеров

      Наступила жара , требуется переключение режимов работы Antminer T21 по времени ( днем один режим хеширование , ночью другой ) Кто что может сказать по мониторингу для управления Antminer , я нашел информацию по Braiins os , но как я понял необходимо чтобы на локации был комп и была запущена их утилита Нашел также https://vnish-firmware.com/ru/vnish-monitoring/ в котором есть данный функционал и работает без компьютера на локации , нужна только прошивка vnish которой я в данный момент пользую

      in Общий

    • Хешрейт биткоина впервые «вошел в медвежье пике» — глава Elektron Energy

      Биткоин переживает первое в истории падение хешрейта по экономическим причинам, заявил гендиректор майнинговой компании Elektron Energy Рафа Загури (Rapha Zagury). Он назвал происходящее «медвежьим пике хешрейта». После рекордного уровня около 1,03 Зх/с в сентябре 2025 года совокупный хешрейт сети Биткоина сократился до 885 Эх/с. Снижение примерно на 25% стало первым случаем в истории, когда вычислительные мощности сети вошли в полноценную фазу спада, говорит глава майнинговой компании.  

      in Новости криптовалют

    • Гендиректор инвестиционного фонда назвал сроки нового исторического максимума биткоина

      Гендиректор криптоинвестфонда DFG Джеймс Во (James Wo) заявил, что биткоин может обновить ценовой максимум уже в следующем году, а перед этим — скорректироваться до $60 000–62 000. Выступая на конференции Proof of Talk в Париже, Во заявил, что биткоин остается главным активом крипторынка, тогда как эфир в ближайшие годы вряд ли сможет добиться сопоставимого признания инвесторов.    «Я твердо убежден, что биткоин превзойдет как китайский, так и американский фондовые рынки. С инвестици

      in Новости криптовалют

    • Брайан Армстронг: Падение биткоина не отражает состояние всего рынка

      Гендиректор крупнейшей американской криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг (Brian Armstrong) заявил, что продолжающееся падение биткоина больше не является показателем состояния крипторынка. По его словам, крипторынок значительно расширился и сегодня охватывает множество направлений, развитие которых уже не зависит исключительно от цены первой криптовалюты.   «Люди до сих пор думают, что из-за падения биткоина падают и остальные криптовалюты. Криптовалюты затрагивают все сферы финан

      in Новости криптовалют

    • Майкл Сейлор назвал причины разногласий между фанатами биткоина

      Председатель совета директоров Strategy Майкл Сэйлор (Michael Saylor) опубликовал эссе «Четыре идеологии биткоина», где постарался описать настроения участников сообщества первой криптовалюты. К первой категории участников сообщества Сейлор отнес максималистов, рассматривающих биткоин как уникальную денежную систему и инструмент защиты от инфляции. Ко второй — капиталистов, выступающих за более широкую интеграцию первой криптовалюты в банковскую систему, корпоративные балансы и рынки капита

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...