Перейти к содержанию

Мошенник продал поддельный NFT художника Бэнкси за 100 ETH


News Bot

Рекомендуемые сообщения

moshennik_prodal_poddelnyy_nft_khudozhnika_benksi_za_100_eth.png

 

Мошенник рекламировал поддельный NFT Бэнкси на официальном сайте художника, продал невзаимозаменяемый токен на рынке OpenSea за $338 000, а затем вернул покупателю почти все деньги.

На этой неделе на официальном сайте художника Бэнкси появилась информация о продаже NFT, который затем был продан с аукциона на рынке OpenSea за 100 ETH. Однако, согласно заявлению команды художника, произведение искусства «Great Redistribution of the Climate Change Disaster», вдохновленное проектом CryptoPunk, не принадлежит Бэнкси.

 

«Все произошло так быстро», – сказал Pranksy, инвестор, который купил поддельный NFT.

 

Пользователь Yosefo связался с Pranksy вчера утром через приложение для обмена сообщениями Discord и рассказал об аукционе NFT Бэнкси. Yosefo поделился ссылкой на официальный сайт Banksy, на котором была размещена информация о работе, и ссылкой на аукцион NFT на OpenSea. Затем Pranksy сделал ставку в размере 100 ETH, после чего аукцион внезапно завершился.

 

 

Подробнее: https://bits.media/moshennik-prodal-poddelnyy-nft-khudozhnika-benksi-za-100-eth/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то может объяснит ценность этих штукенций? или это очередной приступ  от давления бабла в карманах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, Meisner said:

кто то может объяснит ценность этих штукенций? или это очередной приступ  от давления бабла в карманах?

 

вывод бабок из скам проектов, че как маленький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Meisner сказал:

кто то может объяснит ценность этих штукенций? или это очередной приступ  от давления бабла в карманах?

 

Мир окончательно сошел с ума.

 

У меня только одно объяснение: это отмывание криминальных денег, вывод бабок из скам-проектов, как выше указал @kamtr , плюс уход от налогов.

NTF пока ни одним законом ни одной страны не регулируются.

Короче, криминал.

Больше никаких внятных объяснений этому безумию я не вижу.

 

Там же есть совсем клинические случаи: NFT "Невидимые камни". Просто чистые белые прямоугольники. На них ничего нет. Вообще. Создатели объявили, что на них изображены невидимые камни. И ЭТО продается на аукционе, и кто-то ЭТО покупает.

Остановите Землю, я сойду.

 

  • Так, в блокчейне Ethereum был запущен проект EtherInvisibleRock. Его создатели сделали отсылку к NFT-проекту EtherRock, который был создан в 2017 году и представляет коллекцию из 100 рисунков разноцветных камней. Как и CryptoPunks, EtherRock стал одним из первых проектов в NFT-пространстве, благодаря чему его токены продаются по миллиону долларов и дороже.
  • В EtherInvisibleRock все камни «невидимые», то есть проект фактически представляет коллекцию jpeg-изображений, на которых нет ничего кроме белого фона. Одно из таких изображений было продано за 10 ETH, а минимальная цена невидимого камня составляет 1,9 ETH. Все это не может не вызывать ассоциаций с 2018 годом, когда создатели проекта под названием «Бесполезный Ethereum-токен» на пике ICO-мании привлекли 300 тыс. долларов.
  • Тем не менее основатель блокчейн-проекта Avalanche Эмин Гюн Сирер считает, что это еще далеко не предел для пространства NFT.

 

Покупать здесь:

https://opensea.io/collection/etherinvisiblerock

Самый дорогой невидимый камень под номером 91 выставлен за 888.888 эфирок.

Причем, он НИЧЕМ не отличается от самого дешевого невидимого камня за 0.9 эфира.

1817518985_.png.c30d43d3d9582099c20f60744050f45b.png

Вот так выглядит лот. Надо брать. Это всего 3 миллиона долларов, практически даром.

Изменено пользователем Dmitrii Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dmitrii Storm сказал:

и кто-то ЭТО покупает.

а я думал отстал от жизни, но нет, все таки это шиза не у меня, листать миллионы за пиксельные картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Meisner сказал:

а я думал отстал от жизни, но нет, все таки это шиза не у меня, листать миллионы за пиксельные картинки

 

Всё-таки вы отстали от жизни, камрад. Миллионы долларов за пиксельные картинки - это прошлый век.

Сейчас миллионы стоят картинки, на которых нет ни одного пиксела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 20:49, Dmitrii Storm сказал:

Сейчас миллионы стоят картинки, на которых нет ни одного пиксела.

формально да, по факту там пиксели есть)))) фон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки ни о чем, за что такие цены? Вот у меня первое фото в мире и зарисовка 2002 будущего события 2017, это да, стоит дорого https://app.airnfts.com/creators/0x97690E48916CBAC875931C99269a83c79aD4aCe4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Я - мошенник, номер моей карты: 2200 2711 1756 3818

      Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. 😞 От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Мой номер карты: 533

      в Попрошайки

    • И снова Bototrading. Мошенник (официально на Форуме) год спустя.

      Господин Noro вновь вылез из-под камней и берется за старое. Я представитель команды одного из торговых роботов, подробно об этом в моем профиле.  Заявляю о непристойном поведении одного из наших конкурентов - Noro - он выдает чужие идеи, скрипты и стратегии за свои и обещает ухудшение дел, в случае, если "не поделиться" Один из наших недоброжелателей, отстающих технически, решил проявить рвение и предъявить авторские права на работающую в нашем боте стратегию и собственно на сам бот. Это

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • [Мошенник] В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC. Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT

      Обман ! Продам 50000 Bitcoin по 1000 USDT. До 31.12.23 Обращайтесь по контактам: Почта по регистрации на форуме mihalukd0@gmail.com Почта: rogov9437@gmail.com TELEGRAMM: @Wallet_DAT   В прошлом году я открыл кошелек с 94000 BTC 37XuVSEpWW4trkfmvWzegTHQt7BdktSKUs Хозяин так и не объявился в течении года. 31.12.23 Я перевожу монеты на свой кошелек, желающие купить биткоин по 1000 баксов и просрать все деньги обращайтесь по контактам.   БОНУСНАЯ СИСТЕ

      в Клиника

    • Мошенник(Scam) CoinSpot.io Андрей Широв

      Здравствуйте  хочу сообщит о мошенничестве новостоного портала CoinSpot.io Андрей Широв   1. 5.10.2017 связались с ними для того, чтобы опубликовать пресс-релиз по нашему клиенту который сейчас выходит на рынок СНГ с платформой альтернатива LocalBitcoins.com 2. они попросили сделать оплату 200usd http://take.ms/VFfYR 3. мы оплатили того чел 5го числа - https://blockchain.infoblockchain.infohttps://blockchain.info/tx/4d46de93b165dbb11849764c033bd3f2bc3dcda4faf0491ee0996c921b527

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • [СКАМ] ixmark.ru = cryptx24.com Очень вежливый мошенник

      Друзья, если вы получите вот это приглашение https://ixmark.ru/, то не ведитесь на него. Автор очень вежливый мошенник. Будет с вами переписываться до момента получения вами денег. Однако вы их не получите.

      в Безопасность

×
×
  • Создать...