Перейти к содержанию

Уильям Mогайяр советует банкам ожидать в 2016 блокчейн революцию


Alex03

Рекомендуемые сообщения

261215_mogayar-blockchain-revolt_1_683cc
 

Публицист и инвестор Уильям Moгайяр опубликовал множество предсказаний и размышлений о том, как технология блокчейна изменит банковскую отрасль. Способность проникнуть в суть вопроса является частью его комплексного анализа сектора блокчейна и биткоина.

 

Moгайяр, который писал об инновациях с первых дней зарождения Интернета, видит эволюционную  картину глобально. Он говорит, что каждая технология представляет собой определенную эпоху.
В этом отношении он делает вывод, что цифровые инновации должны проникать во все сферы общества быстрее, чем Интернет в 1995-2000 годах. В настоящее время финтех будет все глубже интегрироваться в финансовые сервисы и их устаревшие системы.

 

Moгайяр сказал:

 

"Когда идет речь о покрытии банковских рисков - они дают потребителям мгновенные ответы, но когда дело доходит до наших сделок (например, хранение чеков или переводов денег), мы обычно должны ждать несколько дней перед тем, как получить подтверждение".

 

Модернизация с блокчейном

 

Почувствовав реальную угрозу от интеграции цифровых технологий, банки стали инвестировать в стартапы, но это породило "странные отношения", которые оставляют банки в качестве зрителей, и в тоже время удаляют от внедряемых инноваций.

 

Банки должны принять к сведению: реорганизация финансового сектора с блокчейном будет сложным процессом и не сможет дать значительные преимущества перед остальными. Moгайяр определил диапазон в 18-24 месяца для полного осуществления интеграции, добавив, что проще начать реализацию блокчейна в новых сегментах, без интеграции в старый финансовый сектор.

 

Он категорически заявил:

 

"Blockchain и старые системы, такие как SWIFT, ССР, FIX, DTCC, как масло и вода: они не будут хорошо перемешиваться, потому что один основан на централизации и доверенных посредниках, а другой на отрицании посредников и создании доверия равный-равному ".

 

Moгайяр, который является членом правления Фонда Эфириума и сторонником экспериментов со смарт-контрактами считает, что только личное участие позволит корпоративным пользователям научиться основам блокчейна.

 

Рынки капитала

 

Рынки капитала имеют обороты в сотни миллиардов долларов, и многие цифровые стартапы сейчас борются за позиции в этой области. В дополнение ко многим хорошо финансируемым стартапам, существуют консорциумы, подобные R3 CEV, а также открытые организации, подобные Linux Foundation, которые сосредоточены на этой области.

 

Могайяр говорит, что пока не ясно, "изменит ли блокчейн рынки капитала уже в 2016 году, или будет испытывать отторжение многими финансовыми структурами? Ясно одно, эта трансформация произойдет уже в ближайшие несколько лет. Есть определенная надежда на долговечность особых блокчейн-проектов или частных блокчейнов (например, Ripple)."

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Уильям Гарнер из Charles Russell: «Британские банки не станут запрещать транзакции в адрес криптоплатформ»

      Руководитель финансового отдела юридической компании Charles Russell Speechlys уверен: британские банки не будут запрещать своим клиентам совершать транзакции с цифровыми активами, чтобы не потерять пользователей. Уильям Гарнер (William Garner) считает, что банкиры не последуют примеру финансового холдинга JPMorgan Chase, который с 16 октября намерен блокировать транзакции с криптовалютами для своих клиентов из Великобритании. Руководство холдинга объяснило решение увеличением роста числа с

      в Новости криптовалют

    • Уильям Лютер: «Petro используется для слежки за финансами граждан»

      По мнению директора проекта Sound Money, запущенного Американским институтом экономических исследований, венесуэльская криптовалюта Petro используется для слежки за финансами граждан страны. Уильям Лютер (William J. Luther) считает, что использование Petro может помочь венесуэльской экономике обойти американские санкции, однако внутри страны криптовалюта используется для угнетения простых граждан. По мнению аналитика, правительство использует цифровую валюту для шпионажа за населением.

      в Новости криптовалют

    • Уильям Могайяр: что мы знаем и не знаем о блокчейне?

      Уильям Могайяр (William Mougayar) - автор книги «Коммерческий блокчейн», консультант и инвестор в различные проекты и стартапы блокчейна. В данной статье Могайяр делится своими мыслями о том, что нам известно и неизвестно о реальных сценариях использования и эффективности технологии блокчейна.   В своей статье Могайяр попытался выяснить, на каком этапе эволюции блокчейна мы сейчас находимся и ответить на простой, но очень любопытный вопрос:   Вступая в 2017 год, понимаем ли мы, что мы знаем

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...