Jump to content
Sign in to follow this  
News Bot

Часть украденных с биржи Liquid биткоинов отмыты через Wasabi Wallet

Recommended Posts

chast_ukradennykh_s_birzhi_liquid_bitkoinov_byli_otmyty_cherez_wasabi_wallet.jpg

Хакеры, взломавшие криптовалютную биржу Liquid, используют некастодиальный кошелек Wasabi Wallet с функцией анонимизации CoinJoin для отмывания украденных BTC.

По данным Coindesk со ссылкой на отчет исследовательской фирмы Crystal Blockchain, по крайней мере часть украденных с биржи Liquid BTC были отправлены на адреса, созданные в кошельке Wasabi. Кроме того, через Wasabi Wallet прошли BTC, полученные в результате обмена других украденных с биржи криптоактивов. В ходе атаки были украдены криптовалюты на сумму около $80 млн. Хакеры смогли присвоить 107 BTC, 9 000 000 TRX и 11 000 000 XRP.

Биткоины из кошельков, идентифицированных Liquid как принадлежащие хакерам, в течение последних двух недель были в движении, как показывают общедоступные данные блокчейна. Например, 29 августа 100 BTC с одного связанного с хакером адреса были разделены и отправлены на два отдельных адреса, а затем разбиты на более мелкие части и распределены по еще большему количеству адресов.

Как сообщает Crystal Blockchain, по крайней мере часть этих BTC затем была отправлена на адреса, связанные с Wasabi Wallet. Хакеры совершили много подобных транзакций, предположительно, чтобы устранить свою связь с украденными криптоактивами. Это был необходимый шаг, чтобы обменять BTC или продать их за фиатные валюты, потому что централизованные биржи обычно блокируют криптоактивы, связанные с мошенническими операциями.

Подробнее: https://bits.media/chast-ukradennykh-s-birzhi-liquid-bitkoinov-otmyty-cherez-wasabi-wallet/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Доун Фицпатрик: Фонд Джорджа Сороса держит часть портфеля в биткоинах

В интервью Bloomberg генеральный директор Soros Fund Management Доун Фицпатрик рассказала, что фонд владеет биткоинами и заинтересован в инструментах DeFi. Фонд Джорджа Сороса инвестирует в ориентированную на биткоин платформу NYDIG и Lukka — поставщика решений для управления активами. На сегодняшний день это первое заявление о том, что фонд инвестирует в криптовалюту.   Доун Фицпатрик (Dawn Fitzpatrick) сказала, что в биткоин была вложена небольшая сумма, но наибольший интерес дл

in Новости криптовалют

• Binance заблокировал вывод — оффтопная часть беседы

Если не секрет, вы вот так просто 75 000$ на какой-то сайтик в интернете перевели или предварительно запрашивали у них какие-то документы подтверждающие легальность их деятельности?

in Флейм

• Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы

Всем привет, ребята. прошу помощи. Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потомучто после 11 слова стоит запятая.Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира. Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, прог

in Безопасность

• Взломавший Poly Network хакер начал возврат украденных токенов

Вечером 10 августа произошел крупнейший взлом за всю историю отрасли децентрализованных финансов. Однако хакер готов вернуть украденное у проекта Poly Network. Как минимум частично. Вчера у проекта DeFi Poly Network были украдены криптовалюты и токены на сумму $611 млн, причем хакер заявил, что мог бы украсть и больше, но не заинтересован в «шиткоинах». По его словам, он не слишком интересуется деньгами, и готов вернуть похищенное.   Утром хакер написал, что не может связаться с пр

in Новости криптовалют

• Celsius распределит часть прибыли от инвестиций в майнинг BTC среди пользователей

Криптовалютная кредитная платформа Celsius Network распределит часть прибыли от $200 млн инвестиций в ориентированные на майнинг биткоина предприятия Северной Америки среди пользователей платформы. По словам генерального директора Celsius Алекса Машинского (Alex Mashinsky), расширение деятельности компании на майнинг добавило пятый поток генерации дохода для ее вкладчиков, наряду с кредитованием для институциональных инвесторов, использованием протоколов DeFi, розничного кредитования и со

in Новости криптовалют

• Create New...