Перейти к содержанию

В Гондурасе появился первый криптомат


News Bot

Рекомендуемые сообщения

v_gondurase_poyavilsya_pervyy_kriptomat.jpg

 

Гондурасская компания TGU Consulting Group установила первый в стране криптомат. Машину установили в столице страны Тегусигальпе, в одном из офисных зданий.

Криптомат получил название «la bitcoinera» и позволяет клиентам покупать биткоин и эфир с помощью местной валюты ― лемпиры. Для покупки криптовалют пользователю придется предоставить фото своего удостоверения личности.

 

Как отметил топ-менеджер TGU, криптовалюты достаточно популярны в Гондурасе, однако на до сих пор основным способом покупки биткоина были личные встречи. Это достаточно неудобно и достаточно опасно ― уровень преступности в Гондурасе очень высок. Поэтому криптомат станет удобным и безопасным способом приобрести криптовалюты.

 

«Вам надо было делать это лицом к лицу. Сначала найти кого-то, кто хочет продать биткоины, встретиться, принести наличность. Это неудобно и опасно, учитывая окружение», ― рассказал Хуан Мэйен (Juan Mayen).

 

 

Подробнее: https://bits.media/v-gondurase-poyavilsya-pervyy-kriptomat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Гондурасе банкам запретили работать с криптовалютами

      Национальная комиссия по банкам и ценным бумагам Гондураса запретила местным банкам проводить транзакции в цифровых активах, а также хранить криптовалюты. Причиной названо отсутствие регулирования В резолюции регулятора подчеркивается, что Комиссия не сможет гарантировать безопасность криптовалютных транзакций, так как в стране нет нормативной базы для таких операций. Поэтому пользователи криптовалют и финансовых сервисов на базе блокчейна могут быть уязвимы для мошенничества, а также должн

      в Новости криптовалют

    • Власти города Проспера в Гондурасе признали биткоин расчетным средством

      Администрация находящегося в частной собственности города Проспера в Гондурасе сняла ограничение на использование биткоина в расчетах, позволив компаниям вести бухгалтерский учет, платить налоги, а также номинировать долговые обязательства в BTC. Город Проспера фактически является особой экономической зоной, где разрешены эксперименты в том числе с валютой. В местные правила были внесены поправки, закрепляющие за биткоином статус расчетной единицы наравне с традиционными финансовыми инструм

      в Новости криптовалют

    • В Гондурасе признание биткоина платежным средством ограничили одним островом

      Свободная экономическая зона (СЭЗ) Гондураса Próspera ZEDE намерена привлечь международные инвестиции, выпустив облигации на биткоины. Próspera ZEDE, расположившаяся на острове Роатан в Карибском море, объявила, что принимает криптовалюты в качестве платёжного средства. С этого момента местные органы власти и международные компании, являющиеся резидентами СЭЗ, могут выпускать облигации на базе биткоина под юрисдикцией Próspera ZEDE в соответствии с международными стандартами KYC и AML.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...