Перейти к содержанию

BTMS Демонстрирует Bitcoin широкой публике


Alex03

Рекомендуемые сообщения

251215_bitcoinomati-prodvigaut-bitcoin_1
 

BTM - биткоин банкоматы (биткойноматы) могут быть использованы в качестве альтернативы криптовалютным биржам и обменникам при покупке или продаже биткоинов. Биткойноматы полностью копируют работу обычных АТМ (банкоматов).

 

Лука Дордоло, оператор первого установленного в Италии BTM, рассматривает их как возможность использования биткоинов широкими массами населения.

 

"BTM является идеальным инструментом для распространения Биткоина в новых областях - особенно там, где о криптовалютах практически ничего не известно. BTM может быть идеальным инструментом для этой новой глобальной цифровой валюты".

 

Как говорит Дордоло, у людей сильна привязанность к физическому контакту с ценностями, который теряется с использованием виртуальных денег. BTM позволяет восстановить физический контакт в сделах, в связи с чем новые клиенты чувствуют себя безопаснее.

 

"Дело в том, что люди, которые используют BTM, не хотят покупать биткоины онлайн. Я думаю, что они в основном не доверяют методам онлайн-покупок, поэтому предпочитают покупать по старинке, в банкомате".

 

BTM используют клиенты разного возраста

 

В качестве клиентов BTM Дордоло наблюдает людей всех возрастов и слоев общества, даже тех, которым за семьдесят, или рабочих в грязной одежде.

 

"Я думал, что Bitcoin для ботаников или финансовых парней, но не для рабочих и фермеров, но BTM популярен. Он подходит для любого социального уровня".

 

Развертывание биткойноматов показывает широкую и вместе с тем странную популярность биткоина. Производитель биткойноматов Lamassu даже перевели их пользовательский интерфейс на язык Фриули, на котором говорят примерно 300 000 населения в северо-восточной Италии.

 

Преимущества перед биржами

 

251215_bitcoinomati-prodvigaut-bitcoin_2

 

Дордоло отмечает, что процесс обналичивания с BTM - менее сложный процесс, чем с помощью онлайн бирж.

 

"... Вы входите в офис, где находится биткойномат, вы сканируете QR-код, и менее чем через 30 секунд вы уже выходите на улицу, завершив операцию, не подвергая себя риску утечки данных о вашей личности или почему вы покупаете биткоины."

 

Больше удобства

 

Зак Харви, соучредитель и генеральный директор Lamassu, указывает на два главных преимущества использования BTM: эффективность и безопасность.

 

"При использовании BTM, вся операция занимает 4 секунды. Это время, которое требуется купюроприемнику, чтобы подтвердить, что банкнота не фальшивая, ​​и отправить биткоины вам на счет. Сравните это с днями, необходимыми для проводки в вашем банке... Операторы биткойноматов никогда не держат пользовательские монеты, и нет центрального сервера, чтобы взломать его или выключить".

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи радует то, что в BTM Lamassu вскоре появится поддержка и криптовалюты DASH

c7671ba04add.png

Подробности: 
https://www.facebook.com/Dash.Russia/posts/946475892109535
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Solana демонстрирует феноменальный рост стоимости криптовалюты

      Запуск в тестовой сети Solana Firedancer придал импульс росту стоимости криптовалюты SOL. Однако есть опасения, что в скором времени может произойти коррекция цены. Начало четвертого квартала 2023 отметилось стремительным ростом стоимости криптовалюты Solana которая быстро набирает обороты и намерена бросить вызов доминированию эфира. С момента достижения нижнего порога стоимости в $8 цена SOL выросла более чем на 395%.    За последние 30 дней SOL выросла почти на 90%, причем самый су

      в Новости криптовалют

    • Отчет ICObench: рынок ICO демонстрирует рост после «криптовалютной зимы»

      Индустрия ICO и IEO демонстрирует признаки роста из-за позитивных настроений инвесторов, очевидно, подстегнутых недавним ралли рынка криптовалют.   Эти данные были опубликованы в новом отчете рейтингового агентства ICObench. По состоянию на 21 мая, показатель успешности ICO возрос, что отражает повышение качества проектов. 85% всех привлеченных в мае средств были получены проектами с высоким рейтингом (3-3.5), тогда как в апреле на долю этих ICO приходилось 68% собранных средств.

      в Новости криптовалют

    • Новая жизнь лайков: проект LikeCoin демонстрирует новые возможности для создателей контента

      Cпонсорский контент       Проект LikeCoin - это блокчейн-протокол для независимых создателей контента, с помощью которого они могут получать вознаграждение за свои оригинальные или производные работы.   Разработавшая его компания формулирует свою миссию как максимальное расширение возможностей креативного сотрудничества. Компания озвучила ее в ходе глобального саммита Creative Commons 2018, объединяющего ведущих технических специалистов, юристов, ученых, активи

      в ICO, IEO, STO, IFO, IAO

    • Проект Raiden анонсирует ICO и демонстрирует готовый продукт

         Проект Raiden, в котором создается система платежных каналов Эфириума (аналог системы Lightning в Биткойне), анонсировал проведение ICO в октябре 2017. Разработка платформы ведется с конца 2015 года; в августе 2016 команда впервые провела тестовые транзакции, а в начале сентября этого года объявила о запуске в тестовой сети Эфириума упрощенной версии системы – µRaiden.   С первых дней Эфириума сеть Raiden считалась одним из основных проектов – ее создатели оптимистически заявляли будущую

      в Новости криптовалют

    • «Бесполезный токен» наглядно демонстрирует превращение навоза в золото

      Европейская криптобиржа HitBTC выводит лихорадку альткойнов на следующий уровень, добавляя в свой листинг Бесполезный Токен Эфириума (UET – Useless Ethereum Token). Как явствует из открытых ордеров биржи, токен, единственная ценность которого, по словам его создателей, заключается в отсутствии какой-либо ценности, продается по 0.0185 ETH (4.95$) на момент написания статьи.     С момента запуска токена в сеть 3 июля, на HitBTC уже продано 3 364.3 UET, а общая стоимость ордеров на покупку со

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...