Перейти к содержанию

CNBC: каждый десятый американец инвестирует в криптовалюты


News Bot

Рекомендуемые сообщения

opros_kazhdyy_desyatyy_amerikanets_investiruet_v_kriptovalyuty.jpg

 

Согласно опросу CNBC и Momentive, около 11% граждан США инвестируют в криптовалюты, в основном люди до 35 лет. Старшее поколение считает инвестиции в криптоактивы рискованными.

CNBC и Momentive провели опрос среди 5530 американцев. Выяснилось, что в криптовалюты инвестирует больше мужчин, чем женщин (16% против 7%), независимо от расы и этнической группы. Криптоактивы пользуются популярностью среди людей молодого и среднего возраста: от 18 до 34 лет (15%), от 35 до 64 лет (11%), а среди людей старше 65 лет оказалось всего 4% инвесторов. 

 

Что касается причин инвестиций в криптовалюты, только 3% участников опроса стали вкладываться в них, воодушевившись ростом криптовалютного рынка. Большинство инвесторов (60%), владеющих криптоактивами, уверено в их долгосрочном росте, а 44% респондентов ожидают, что курс приобретённых ими криптовалют вырастет за короткий период времени. 33% инвесторов вошли на рынок криптовалют из-за простоты транзакций, а 26% — из-за азарта к инвестициям. Половина опрошенных начали инвестировать в цифровые активы в течение этого года, из них 65% используют мобильное приложение для торговли, а 23% совершают сделки через сайты.

 

Мнения инвесторов о том, сколько будет стоить биткоин к концу 2021 года, сильно разнятся. 21% респондентов считает, что курс BTC будет гораздо выше его текущей стоимости, 14% уверены в обратном, а другие 14% предположили, что цена биткоина останется без изменений. Сегодня BTC торгуется около $48 000.  

 

 

Подробнее: https://bits.media/opros-kazhdyy-desyatyy-amerikanets-investiruet-v-kriptovalyuty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...