Перейти к содержанию

Инвестирование ВТС и других криптовалют. Пусть за небольшой процент, но понадёжнее


razniza

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Tomcat_MkII сказал:

На долгосроке даже вклад в Сбербанке дает больше, чем доллары и евро "под подушкой". Любой фиат, лежащий мертвым грузом - это не актив. Это только на пожрать.

Разумеется, я не имел ввиду "хранить под подушкой" евро или доллары. Разумеется, имелось ввиду их хранение на срочном вкладе в любом из нормальных банков. Впрочем... разница все равно будет копейки. Я имею ввиду те суммы фиата, которые озвучил выше. А вот люди, у которых есть "свободные резервы" на десятки и сотни лимонов долларов - они этот форум не посещают, они и так знают, что им надо делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в криптовалюты и на долгосрок, а также на холодные кошельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можете подсказать, в какие криптовалюты (кроме, разве что BNB) можно было бы вложить 2-3-4 года назад, чтобы получить прибыль? 

Если посмотреть графики  на coinmarketcap (к биткоину), то можно заметить, что все, или почти все криптовалюты за эти годы ЗАМЕТНО, то есть в НЕСКОЛЬКО  раз упали по отношению к биткоину. 

Есть большая просьба, ОБОСНОВАТЬ с конкретными примерами, (если не трудно) типа какие криптовалюты за последние 2-3-4 года (а не за последние 2-3 месяца) реально подорожали по отношению к биткоину? Мне кажется, что почти все, то есть 95-99% остальной крипты реально рано или поздно падает в долгосроке. Исключения крайне редки, и делать ставки на это я бы не стал бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Доходность 10-летних облигаций США растет: +2%.

Если отойти от динамики и посмотреть на текущие значения глазами частного инвестора:

 

Доходность 10-летних USA облигаций 1.52%

Доходность 10-летних облигаций пред-дефолтной италии  0.85%

Доходность бивалютной корзины стейблов (USDt+USDc) 8-10%

Я промолчу про доходность Defi farming (+ хедж опционами в $ на случай их падения)

 

Учитывая, что вкладывать в облигации нужно через государственные банки, где в любой момент ваши денежки могут заблокировать, риски лендинга стейблов не кажется завышенными

 

Ну и кто в здоровом уме будет через брокеров вкладывать в облиги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, kNigga сказал:

Если отойти от динамики и посмотреть на текущие значения глазами частного инвестора:

 

Доходность 10-летних USA облигаций 1.52%

Доходность 10-летних облигаций пред-дефолтной италии  0.85%

Доходность бивалютной корзины стейблов (USDt+USDc) 8-10%

Я промолчу про доходность Defi farming (+ хедж опционами в $ на случай их падения)

 

Учитывая, что вкладывать в облигации нужно через государственные банки, где в любой момент ваши денежки могут заблокировать, риски лендинга стейблов не кажется завышенными

 

Ну и кто в здоровом уме будет через брокеров вкладывать в облиги?

Лендинг/фарминг стэйблов скучная вещь, доходность на уровне 10-20% не более.

А вот лендинг битка + фарминг стэйблов под него уже интереснее. Или например лендинг битка и стейкинг одной монеты какой-нибудь, вообще почти без рисковое занятие если следить каждый день.

Выжимал тут с 40К $ 1500$ в месяц, мог и 2000 выжать, но терпелки не хватило. А это около 50% годовых. Правда боюсь загадывать как дальше пойдёт, потому, что это как вторая работа, что то типа трейдинга, но спокойнее и следить нужно постоянно. Поэтому в акции я и не лезу, такой доходности там и близко не взять. Это с учётом, что биток может вырасти, а если не вырастет, а упадёт, то и доход просто упадёт, это не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vdanya , здесь ваши посты будут уместнее (если я правильно понял, что речь у вас идет про работу капитала в битке)

 

6 минут назад, vdanya сказал:

А вот лендинг битка + фарминг стэйблов под него уже интереснее. Или например лендинг битка и стейкинг одной монеты какой-нибудь, вообще почти без рисковое занятие если следить каждый день.

Можете рассказать чуть подробнее, чтобы просветить народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.09.2021 в 22:59, Helber сказал:

@vdanya , здесь ваши посты будут уместнее (если я правильно понял, что речь у вас идет про работу капитала в битке)

 

Можете рассказать чуть подробнее, чтобы просветить народ?

Пропустил ваше сообщение. 

 

Биткоин закладывается в лендинговый сервис типа aave в любой из сетей где это удобнее ( bsc, matic, avalance, fantom, arbitrum). Под залог битка берется в кредит либо сингл коин типа кейка или квика или пара коинов, которая даёт доход от фарминга в 5-10 раз больше чем если бы это был биток. 

 

Но в случае сингл коина рисков почти нет. В случае же ликвидной пары. Риск - не постоянные потери. 

 

То есть берем биток отдаем в залог, берем на 50% от стоимости битка например токен аваланс + усдт. Закладываем его в фарминг под 100% годовых. Получаем чистыми 50%, так как используем не всю сумму обеспечения. В случае роста или падения токена аваланс относительно стэйбла можем слегка потерять на не постоянных потерях. Рост и падение на 5-10% в сутки не страшно. А вот в 2-3 раза уже плохо и это надо мониторить. 

 

На выходе мы сохраняем живой биток и при этом получаем доход как от шиткоинов, а уже этот доход либо выводим либо берем на него опять биток и опять закладываем в обеспечение увеличивая сумму займа. 

 

Повторю если использовать сингл коин или ликвидную пару в стэблкоинах то рисков вообще нет, но и прибыль меньше (до 15-30% годовых). Если использовать два токена то риск выше, но и доходность выше. Вторым токеном нельзя брать в кредит шлак клоины(но такие обычно на лендинговых сервисах и не представлены), только монеты сетей или топовых декс бирж. 

 

Это кратко, подробнее тут на 3 страницы расписывать(потом скину ссылок на статить где эту тему подробно расписывал). 

p.s. таким способом сейчас, примерно с одного битка зарабатываю 100$ в день, но это мне повезло найти хорошую фарминг пару, обычно 40-50; в сутки, что в принципе тоже не плохо.

Изменено пользователем vdanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
On 10/5/2021 at 12:14 AM, vdanya said:

На выходе мы сохраняем живой биток

Не совсем так, чтобы заложить BTC в тот же AAVE надо его конвертнуть в WBTC (что уже технически не биток, а токен эфира с соответствующим смарт контрактом).

Есть риски связанные с соответствующими сетями эфира/полигона (или куда там еще вы ваш "обернутый биток" отправили).

Риск что взломают этот самый контракт на "обернутый биток".

Ну и стандартный риск - крипта ключи от которой не у вас - не ваша)

Ни в коем случае не отговариваю никого, каждый решает для себя.

За инфу спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2021 в 19:31, razniza сказал:

А куда бы пристроить кровные за небольшой процент , но понадёжнее ?

Надежнее всего на свете - покупка драг. металлов. 
НО! Ивестицией я бы это не назвал, золото (и остальные) хоть и растет, но крайне и крайне медленно. Тут плюс только в том, что деньги точно не прогорят. 

Ну и если у тебя есть золото, ты всегда можешь без его продажи получить займ в ломбарде, которые уже пустишь на мгновенные инвестиции (На лаунжпады, например.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, vitamine сказал:

Ну и если у тебя есть золото, ты всегда можешь без его продажи получить займ в ломбарде, которые уже пустишь на мгновенные инвестиции

Пробовали уже получить в ломбарде займ за золото без его продажи? Или вы про золото в виде бабкиных фамильных колец? Если да, то это не инвестиции - это уровень дворовой гопоты. Речь совсем про другие объёмы инвестирования. У меня знакомый так же "Инвестировал" в биткойн. Я спрашиваю, сколько зарядил? Типа, 5000р)))) Инвесторы

 

59 минут назад, vitamine сказал:

золото (и остальные) хоть и растет, но крайне и крайне медленно

Насчёт "медленно растёт" есть такая любопытная штука:

gold_price_10y.thumb.png.752040142a2d7f74094b93d593da7af2.png

 

То есть, утверждения "медленно" и "растёт" под вопросом сроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, romariogland сказал:

Или вы про золото в виде бабкиных фамильных колец? Если да, то это не инвестиции - это уровень дворовой гопоты.

https://pojaru.net.ru/forum/20-1766-67452-16-1497310979 :wink:


Изменил заголовок, а то тут пишут уже про инвестирование во что угодно, скоро про интерферон и мамонтовые бивни заговорят:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber Да, я в курсе про это. Но в ломбардах не очень охотно идут на покупку бумажного золота, а слиток вообще турьма. Остаётся кредитоваться в банке, где брал слиток, под залог или металлического счёта (или бумажки), или ломбард с кольцами

И поздравляю с 2000)

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, romariogland сказал:

И поздравляю с 2000)

Хоть кто-то заметил:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber я ещё вчера заметил 1999, хотел накинуть для красивой цыфры, но ушёл в код) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, romariogland сказал:

@Helber я ещё вчера заметил 1999, хотел накинуть для красивой цыфры, но ушёл в код) 

Ничего. Мне плюсанул мой родич, т.е. тоже хомяк))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я фонду изучаю, российский сектор(голубые фишки) и пофиг кто что говорит. Интересно очень) Стратегия купить и не продавать. Получать дивиденды  и реинвестировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общался я как-то оффлайн примерно 4 года назад с профессиональным трейдером по акциям. Курс сами знаете чего тогда был еще около 5 тыс. Он бил себя пяткой в грудь и доказывал, что это все пузырь, завтра лопнет, а акции - это супернадежно и выгодно. Я, тем не менее предпочел тогда закупиться биткоином. Прошло 4 года... и... время показало, что акции, если и поднялись некоторые, то незначительно. Ну, то есть я поступил правильно, что вложил именно в бтс, а не в них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про стейкинг стейблкоина USDN у нас был материал:

https://bits.media/pr/kak-zarabotat-do-15-godovykh-v-usd-na-steykinge-usdn-neutrino-usd/
 

«...Neutrino USD (USDN) – первый актив, удовлетворяющий всем этим условиям [Низкая волатильность + децентрализация]. Его цена привязана к доллару США, он полностью децентрализован и поддерживает стейкинг на уровне алгоритма. Доходность стейкинга составляет 8-15% в год (15.5% по состоянию на август 2020 г.). Кроме того, на бирже Waves.Exchange можно купить USDN с банковской карты без всякой комиссии. USDN выпущен на блокчейне Waves и полностью обеспечен криптовалютой WAVES, которая сама по себе приносит стейкинговое вознаграждение в размере 6,5% годовых. В этом и заключается источник дохода от стейкинга USDN: весь залог в WAVES размещен в стейкинге и генерирует вознаграждение, однако делится оно лишь среди тех держателей USDN, которые вложили свои монеты в стейкинг. Поскольку лишь около 40% всех USDN участвуют в стейкинге, реальная ставка доходности Neutrino USD гораздо выше, чем номинальная прибыль от стейкинга WAVES...»
 

И т.д., лучше почитайте в статье полную версию текста.

 

Я лишь добавлю, что узнать текущую доходность от USDN можно на https://waves.exchange/investments/staking/USDN (нужна авторизация), либо на https://dev.pywaves.org/usdn

Сейчас показывает 9.27% годовых, считая на основе данных за посл.месяц.

 

Спасибо оператору Waves Борису за полезную информацию.

 

Апдейт 30.03.2022. У них есть и плоский пул USDT/USDN, обещают базовый APY 4.55% годовых и reward еще 17-52% годовых. Попробую.

 

+Advcash депозиты. Это уже не децентрализованный сервис, я думаю, так что вопрос в доверии. Дают по всем топовым криптам по 4% годовых, по стейблкоинам 8%, за PAXG (стейбл-золото) 4%.

 

 

Изменено пользователем Helber
Апдейт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способы получать проценты со своего битка, не доверяя его централизованным сервисам типа бирж, но доверяясь смарт-контрактам. В данном случае посмотрим на вложения в плоский пул btcEPS Pool (пара renBTC-BTCB). На данный момент обещают 10.6% годовых на биткоин (в токенах EPS).


(Я не изучал лендинги (займовые сервисы на смарт-контрактах), вероятно и там есть похожее, то есть вложение под проценты на смарт-контракте).

 

Скорее всего, нет большой разницы, депонировать ли renBTC или BTCB. RenBTC можно либо сминтить (что дорого), либо вывести по сети BSC с бинанс (а там регулярно выбивает при этом ошибку из-за нехватки средств на хотваллете), так что BTCB может быть удобнее. Это токен битка на сети BEP-20(BSC), если что.

 

Я сам изучаю это только около полумесяца, поэтому результаты предварительные : за ~15 дней 0.00100 renBTC (~50 долл) накапало 0.75 EPS (~0.21 долл), что примерно соответствует указанному на пуле: 

APY: 0.31% Base + 10.32% EPS

 

Найти этот «стейкинг» можно в 

https://ellipsis.finance/pool/btceps. Нужно сконнектить кошелек по сети BSC, для начала. Столбец Add liquidity , вводим количество renBTC, нажимаем Add liquidity. Получаем в обмен на битки служебные токены декса btcEPS, минус 0.26% комиссии. Токены стоят по доллару штука (судя по инфе с сайта эллипсиса). Идем в Staking , вводим кол-во этих токенов, нажимаем Stake.

 

Вероятно, такое есть и на прочих дексах, где имеются пулы типа BTCB-WBTC, BTCB-renBTC и т.п. Я изучаю только этот.

 

Предупреждение: это не настоящий чистый стейкинг, как в Dash, например. Вы доверяетесь «обернутому битку» и смарт-контрактам. Существуют риски, которые не зависит от вас: взлом/скам стейблобитка renBTC или взлом/скам данного декса.

Плюс к этому, возможно, при выводе вам могут вывести сразу в BTCB и renBTC(не проверял). Но тут хотя бы плоский пул, курсовые риски невелики.

 

 

К слову, сайт, посвященный наградам от стейкинга и подобных вещей: https://www.stakingrewards.com

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бинанс сейчас предлагает вклады в UST (стейблкоин) под 21% годовых на 30 дней (есть и 25%, но там лимит 200 долл). До 30000 долл

 

Между тем, они же одалживают стейблодоллары под 9% годовых сейчас. Если бы еще и не требовали залог...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Helber а подскажите ещё, чтобы я новую тему не создовал, как стейкать монеты через некастрадиальные кошелёк? На бирже удобно, почти каждую можно поставить в стейкинг, которые нельзя, можно под маленький процент кинуть. Вот на Траст валлет всего монет 6 можно застейкать, как я понял, остальные нельзя. Как в таком случае поступать? Другой кошелёк ещё заводить, или можно на биржи как-то делегировать? Если есть, можно ссылку? Или несколько слов для понимания куда копать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Promoslonic сказал:

Как в таком случае поступать? Другой кошелёк ещё заводить

В принципе да. Ссылку я приложу в конце поста.
Бывает, что на одном мультикошельке есть стейкинг конкретной монеты, на другом нет. Или на обоих нет, а на основном кошельке от разработчика монеты — есть.

 

Но это все — если монета в принципе имеет стейкинг. У многих его технически нет.

5 часов назад, Promoslonic сказал:

На бирже удобно, почти каждую можно поставить в стейкинг, которые нельзя, можно под маленький процент кинуть

Которые под маленький процент, это обычно не стейкинг по сути. Биржа их не стейкает, она их потом в маржиналке одалживает юзерам. 
Вне биржи такое сделать сложно, т.к. подобное подразумевает передачу контроля над монетой, в отличие от обычного стейкинга, где все ключи остаются только у вас.


Есть еще пулы ликвидности , для пары токенов в одной сети, но большинство их не «плоские» (типа WBTC/BTC, USDN/USDT), так что курсовые риски могут обратить прибыль от запуливания токена в минус.

 

5 часов назад, Promoslonic сказал:

Другой кошелёк ещё заводить, или можно на биржи как-то делегировать?

 

5 часов назад, Promoslonic сказал:

стейкать монеты через некастрадиальные кошелёк?

Вы уже себе противоречите , биржа это уже кастодиальный кошелек:wink:

 

5 часов назад, Promoslonic сказал:

Если есть, можно ссылку? Или несколько слов для понимания куда копать ?

Ведь вы же научились на трастваллет их стейкать? На других мультикошельках процесс запускается примерно так же.

 

Список доступных к стейкингу см.здесь https://docs.google.com/spreadsheets/d/1avosBgOLetibISYYx80VD8rRhDfzcy9eK9WVONaUpAE/htmlview

 

«Подчеркнутым "Да" отмечены монеты, где поддерживается стейкинг»

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Артур Хейс: «Из-за чрезмерной инфляции цена ВТС может упасть до $30 000»

      Бывший генеральный директор криптовалютной биржи BitMEX полагает, что в краткосрочном периоде цены на BTC могут существенно упасть из-за роста инфляционных ожиданий инвесторов. Директор по инвестициям компании Maelstrom и бывший генеральный директор BitMEX Артур Хейс (Arthur Hayes) поделился своим прогнозом о возможном падении цен на биткоины с подписчиками подстека блога «Yellen or Talkin’?».   По мнению эксперта, вероятность данного сценария обосновывается стечением нескольких поли

      в Новости криптовалют

    • Макс Кайзер: «Фонд благосостояния Катара может инвестировать в ВТС до $500 млрд»

      Советник президента Сальвадора Макс Кайзер предположил, что слухи о заинтересованности Катара  инвестировать в биткоины около $500 млрд, подстегнули рынок криптовалют. Популярный биткоин-максималист Макс Кайзер (Max Keiser) поделился с подписчиками своего канала в Х (бывший Twitter) прогнозом о возможном взрывном росте стоимости первой по капитализации криптовалюты. По мнению эксперта, в ближайшее время ВТС может преодолеть отметку в $150 000 и пойти дальше.   Кайзер рассказал, что п

      в Новости криптовалют

    • Бывший владелец 7500 ВТС призвал власти отменить запрет поиска жесткого диска на свалке

      Биткоин-инвестор, который десять лет назад случайно выбросил жесткий компьютерный диск с данными о кошельке на 7500 ВТС, угрожает подать в суд и обанкротить местный совет, контролирующий свалку. Незадачливый Джеймс Хауэллс (James Howells) безуспешно пытается раскопать свалку английского города Ньюпорт в поисках утраченных цифровых активов. Теперь он решил подать иск к местным властям о возмещение ущерба в размере $557 млн.   «Я перепробовал все, что мог, в течение последних десяти л

      в Новости криптовалют

    • Инвестирование в криптовалюту: Как увеличить свои доходы с помощью программы Bybit Earn

      В мире, где криптовалюты становятся все более важными для инвесторов, новые способы получения дохода на них становятся актуальными. Одним из таких способов является программа Bybit Earn, предоставляющая уникальную возможность заработать на криптовалюте, даже не вовлекаясь в активную торговлю. Но как работает эта программа и какие преимущества она предоставляет?   Bybit Earn: Пассивный заработок на криптовалюте в действии   Суть работы программы Bybit Earn очень проста: вы раз

      в Флейм

    • Компания OSL получила разрешение гонконгского регулятора на торговлю ВТС и ЕТН

      Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выдала OSL лицензию на торговлю биткоинами и эфиром в соответствии с новым режимом, позволяющим обслуживать розничных клиентов. OSL Digital Securities, дочерняя компании гонконгской BC Technology Group, стала одной из первых лицензированных бирж в Гонконге, получивших разрешение регулятора на торговлю криптовалютой для непрофессиональных инвесторов. При поддержке компании Fidelity, OSL намерена предлагать своим пользователям регулируемые броке

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...