Перейти к содержанию

Как отличить usdt TRC20 (tether) транзакцию от Смарт контракта ?


den4ik22

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне отправили Usdt TRC20 на аккаунт на бирже, но зачисления нет, а транзакция в сети есть. Как отличить usdt TRC20 (tether) транзакцию от Смарт контракта ?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, den4ik22 сказал:

Как отличить usdt TRC20 (tether) транзакцию от Смарт контракта ?

Если бы речь шла о ERC-20 или BEP-20 транзах, я бы сказал, по содержимому поля Input data. В TRС-20 не знаю, имхо нечто похожее,

 

Приложите хоть хэш транзакции, может кто чего сообразит

 

1 час назад, den4ik22 сказал:

на аккаунт на бирже, но зачисления нет, а транзакция в сети есть.

Точно биржа ваша не тупит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Helber сказал:

Если бы речь шла о ERC-20 или BEP-20 транзах, я бы сказал, по содержимому поля Input data. В TRС-20 не знаю, имхо нечто похожее,

 

Приложите хоть хэш транзакции, может кто чего сообразит

 

Точно биржа ваша не тупит?

Биржа Poloniex, читал , что в ручную каким то образом биржа должна зачислить. Тех поддержка у них не торОпиться помочь к сожалению. То есть как отличить транзакцию так и не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, den4ik22 сказал:

То есть как отличить транзакцию так и не понятно..

Тем более, что хэш вы так и не даете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2021 в 03:44, Helber сказал:

Тем более, что хэш вы так и не даете.

Хэш 39c56cfe07f04e36dfc3f5e2ee4220ba1225584dc041ace79880ae02c07dee86 - 1000usdt . На данный момент биржа зачислила «ручным способом». В чем отличие смарт контракта, подскажите кто нибудь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.08.2021 в 23:29, Helber сказал:

Точно биржа ваша не тупит?

Назрел вопрос в таком случае. Может ли отмениться транзакция со смарт-контрактом, если не обращаться в тех.поддержку кошелька?

 

"Эти контракты направлены на сокращение задержек платежей, ошибок и сложности обычного контракта без ущерба для подлинности и достоверности.

То есть главное отличительное преимущество таких контрактов заключается в том, что они позволяют проводить надежные транзакции без посредников." (информация от гугла) - почему тогда такие сложности с зачислением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, CetrionW сказал:

Назрел вопрос в таком случае. Может ли отмениться транзакция со смарт-контрактом, если не обращаться в тех.поддержку кошелька?

 

"Эти контракты направлены на сокращение задержек платежей, ошибок и сложности обычного контракта без ущерба для подлинности и достоверности.

То есть главное отличительное преимущество таких контрактов заключается в том, что они позволяют проводить надежные транзакции без посредников." (информация от гугла) - почему тогда такие сложности с зачислением?

Скорее всего платёж не проходит автоматически. Программа тупо не видит его, и не зачисляет в кошелёк. Если операторы в ручную проводят платеж. Думаю в данном случае транзакция не отмениться. Просто зависнет в кошельке биржи. Пока не будет обращения, никто не зачислит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CetrionW сказал:

Назрел вопрос в таком случае. Может ли отмениться транзакция со смарт-контрактом, если не обращаться в тех.поддержку кошелька?

 

"Эти контракты направлены на сокращение задержек платежей, ошибок и сложности обычного контракта без ущерба для подлинности и достоверности.

То есть главное отличительное преимущество таких контрактов заключается в том, что они позволяют проводить надежные транзакции без посредников." (информация от гугла) - почему тогда такие сложности с зачислением?

Транзакция не отмениться, так как подтверждения проходят по ней, тем самым отменить не получится отправителю. Видимо никто не сталкивался с этим смарт контрактом ..

48 минут назад, MaKsMih сказал:

Скорее всего платёж не проходит автоматически. Программа тупо не видит его, и не зачисляет в кошелёк. Если операторы в ручную проводят платеж. Думаю в данном случае транзакция не отмениться. Просто зависнет в кошельке биржи. Пока не будет обращения, никто не зачислит. 

Именно вопрос, почему не видит? В чем отличие этих транзакций со смарт контрактом отправленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MaKsMih сказал:

Пока не будет обращения, никто не зачислит. 

И логика такая, если никто не обратится, значит это ничьё, то есть остаётся бирже безвозмездно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2021 в 03:44, Helber сказал:

Тем более, что хэш вы так и не даете.

Хэш в студии. Очень интересно ваше мнение, можно ли  отличить транзакции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, CetrionW сказал:

Хэш в студии. Очень интересно ваше мнение, можно ли  отличить транзакции?

Вечером постараюсь глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Helber сказал:

Вечером постараюсь глянуть

Хорошо, жду с нетерпением ) прояснения с этим «смартом»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, serdis сказал:

а где смотрите транзакции кстати по тезеру TRC20 ?

В тронскане https://tronscan.org , вкладка TRC20 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так usdt trc 20 это и есть смарт контракт, если я ничего не путаю, это как в эфире erc20, для него даже энергии больше требуется нежели при пересылке трона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Novoreg сказал:

так usdt trc 20 это и есть смарт контракт, если я ничего не путаю, это как в эфире erc20, для него даже энергии больше требуется нежели при пересылке трона

Как я понимаю, есть usdt TRC20 и usdr TRC20 (отправка с Смарт контрактных кошельков ) - вот они есть в скане, хеш присвоен, но не зачисляются на баланс .

9 минут назад, Novoreg сказал:

Ознакомился, к сожалению, но и там нет информации как определить в скане(по адресу) или по хешу транзакции, что отправлено с Смарт контрактом и тем самым нет автоматического зачисления .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31.08.2021 в 17:00, den4ik22 сказал:

Хэш 39c56cfe07f04e36dfc3f5e2ee4220ba1225584dc041ace79880ae02c07dee86 - 1000usdt . На данный момент биржа зачислила «ручным способом». В чем отличие смарт контракта, подскажите кто нибудь ?

Таких очевидных различий, как в эфириуме, я не вижу... Там есть поле Event logs, видимо, примерный аналог эфирного Input data, но в нём никакого явно «смартконтрактного» текста я не вижу. Тем не менее некоторые различия есть. 
 

Вот транзакция ТСа https://tronscan.org/#/transaction/39c56cfe07f04e36dfc3f5e2ee4220ba1225584dc041ace79880ae02c07dee86

А вот стандартная транза с перещением 140 USDT с одного обычного TRX адреса на другой такой же, которая прошла сразу и успешно

https://tronscan.org/#/transaction/939039decde058b4d4b8d796b1d07f6226b8ba1c2f023b978ce937760acbd22f
Если что в ней и чуть нетипично, так разве то, что «энергия» для нее не была куплена за TRX, а получена от стейкинга TRX. 
 

Различия между транзами есть, хотя суть их мне и неясна.
Даже разделов в транзакции ТСа больше —добавился некий Internal Txns.

А еще более заметно, что у него в поле TRC20 Transfers адрес получения помечен как SC (=Smart contract?). 
В моей стандартной транзакции такой пометки на адресе получателя нет. Сравните.

 

Давайте я еще сформулирую, что я в своем невежестве назову полностью «контрактной транзакцией» в сети ETH.

Это когда не просто ETH перемещаются с адреса на адрес, и даже не тот случай, когда ETH+USDT перемещаются с адреса на адрес при  обычной отправке USDT (хотя и при этом смарт-контракт уже работает).


 

Я лучше приведу в пример отправку токенов VASYA-OLD на специальный контрактный адрес для обмена  этих токенов на токены нового образца (коротко говоря, своп этих токенов). Вы шлете свои токены VASYA-OLD на этот адрес, причем не просто напрямую шлете, а сперва сконнектив свой кошелек с каким-то сайтом, автоматически настраивающим все параметры свопной транзакции. Вам лишь остается дать согласие на эту транзакцию. Токены VASYA-OLD на адрес получателя идут, да там и остаются, но при этом смарт-контракт автоматически отсылает вам то же кол-во токенов VASYA-NEW — четко на ваш адрес, отправивший VASYA-OLD. 
В поле Input data при этом будет содержаться краткая инфа, что вообще должен делать смарт-контракт.

 

А если бы по условиям обмена старые токены начали бы обменивать на новые не раньше 1 сентября, и соответствующие настройки изначально были бы в смарт-контракте... а вы допустим, отправили старые токены 31 августа — так ваши старые токены вам вернутся, или, точнее, они по сути будут считаться неотправленными. Но ETH, которыми вы оплачивали работу контракта, сгорят, и сгорят для вас необратимо. То есть все равно, сработал ли контракт полностью успешно, или же что-то пошло не так — так или иначе, ETH, которыми вы оплатили его работу, вам возвращены не будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

31.08.2021 в 17:00, den4ik22 сказал:

Хэш 39c56cfe07f04e36dfc3f5e2ee4220ba1225584dc041ace79880ae02c07dee86 - 1000usdt . На данный момент биржа зачислила «ручным способом». В чем отличие смарт контракта, подскажите кто нибудь ?

Проверив по скану транзакции на адрес получателя и отправителя по данному хэшу, выявила особенность. Если перейти в скане по адресу отправителя и посмотреть его транзакции, выйдет информация о смарт контракте https://tronscan.org/#/address/TXxU8LJ9wwQxUdg1YNP7LPz4YSXB5guhc5/transactions

По адресу получателя этой информации уже нет https://tronscan.org/#/contract/THNvq87WpkDVbYdRtikWUh5owtYNVJNxAx/transactions

По такой логике можно ли определять?

Если ошибаюсь, поправьте меня(для общего развития).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helber сказал:

 

Таких очевидных различий, как в эфириуме, я не вижу... Там есть поле Event logs, видимо, примерный аналог эфирного Input data, но в нём никакого явно «смартконтрактного» текста я не вижу. Тем не менее некоторые различия есть. 
 

Вот транзакция ТСа https://tronscan.org/#/transaction/39c56cfe07f04e36dfc3f5e2ee4220ba1225584dc041ace79880ae02c07dee86

А вот стандартная транза с перещением 140 USDT с одного обычного TRX адреса на другой такой же, которая прошла сразу и успешно

https://tronscan.org/#/transaction/939039decde058b4d4b8d796b1d07f6226b8ba1c2f023b978ce937760acbd22f
Если что в ней и чуть нетипично, так разве то, что «энергия» для нее не была куплена за TRX, а получена от стейкинга TRX. 
 

Различия между транзами есть, хотя суть их мне и неясна.
Даже разделов в транзакции ТСа больше —добавился некий Internal Txns.

А еще более заметно, что у него в поле TRC20 Transfers адрес получения помечен как SC (=Smart contract?). 
В моей стандартной транзакции такой пометки на адресе получателя нет. Сравните.

 

Давайте я еще сформулирую, что я в своем невежестве назову полностью «контрактной транзакцией» в сети ETH.

  Показать содержимое

Это когда не просто ETH перемещаются с адреса на адрес, и даже не тот случай, когда ETH+USDT перемещаются с адреса на адрес при  обычной отправке USDT (хотя и при этом смарт-контракт уже работает).


 

Я лучше приведу в пример отправку токенов VASYA-OLD на специальный контрактный адрес для обмена  этих токенов на токены нового образца (коротко говоря, своп этих токенов). Вы шлете свои токены VASYA-OLD на этот адрес, причем не просто напрямую шлете, а сперва сконнектив свой кошелек с каким-то сайтом, автоматически настраивающим все параметры свопной транзакции. Вам лишь остается дать согласие на эту транзакцию. Токены VASYA-OLD на адрес получателя идут, да там и остаются, но при этом смарт-контракт автоматически отсылает вам то же кол-во токенов VASYA-NEW — четко на ваш адрес, отправивший VASYA-OLD. 
В поле Input data при этом будет содержаться краткая инфа, что вообще должен делать смарт-контракт.

 

А если бы по условиям обмена старые токены начали бы обменивать на новые не раньше 1 сентября, и соответствующие настройки изначально были бы в смарт-контракте... а вы допустим, отправили старые токены 31 августа — так ваши старые токены вам вернутся, или, точнее, они по сути будут считаться неотправленными. Но ETH, которыми вы оплачивали работу контракта, сгорят, и сгорят для вас необратимо. То есть все равно, сработал ли контракт полностью успешно, или же что-то пошло не так — так или иначе, ETH, которыми вы оплатили его работу, вам возвращены не будут

 

Спасибо за развёрнутую информацию , попытаюсь разобраться теперь .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Helber сказал:

Там же явно видно, что отправителем является смартконтракт.

Так и написано:  От SC TMnFJ3r7yXxdKjCe3zz5xpvn8Sq2Rq19vH

 

5 часов назад, Helber сказал:

А вот стандартная транза с перещением 140 USDT с одного обычного TRX адреса на другой такой же

А там никакого "От SC" нет. В этом и разница.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Old Miner сказал:

Там же явно видно, что отправителем является смартконтракт.

Так и написано:  От SC TMnFJ3r7yXxdKjCe3zz5xpvn8Sq2Rq19vH

Я замечал это... Мне не было это так явно видно, так как ниже есть раздел TRC-20 Transfers, и там в From указан иной адрес, TXxU8LJ9wwQxUdg1YNP7LPz4YSXB5

guhc5


У которого нет пометки SC.

Я думал, это и есть реальный отправитель.

 

Значит, более важно содержимое раздела Contract address в данном случае?


 

5 часов назад, den4ik22 сказал:

Спасибо за развёрнутую информацию , попытаюсь разобраться теперь .)

Я же честно говорил:rolleyes:

7 часов назад, Helber сказал:

суть их мне и неясна.

 

7 часов назад, Helber сказал:

я в своем невежестве


Вы бы сэкономили время и внимание, если бы рассчитывали на @Old Miner  например, а не на таких, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Helber сказал:

Значит, более важно содержимое раздела Contract address в данном случае?

Да и ещё вот это:

8 часов назад, Helber сказал:

Даже разделов в транзакции ТСа больше —добавился некий Internal Txns.

Внутренняя транзакция - это по определению транзакция, сформированная в результате выполнения смарт-контракта. Если у транзакции есть вкладка "Внутренние транзакции" и там что-то есть, значит однозначно транзакция отправлена смарт-контрактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Old Miner сказал:

Да и ещё вот это:

Внутренняя транзакция - это по определению транзакция, сформированная в результате выполнения смарт-контракта. Если у транзакции есть вкладка "Внутренние транзакции" и там что-то есть, значит однозначно транзакция отправлена смарт-контрактом.

Спасибо за информацию, теперь стало гораздо понятнее, осталось применить на практике ( по новой поступившей транзакции данного типа). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников

      Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами. За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether.    Эфир занял вторую позицию в списке

      в Новости криптовалют

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Компания Tether запускает стейблкоин USDT на блокчейне Celo

      Компания Tether, эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, развернула свою стабильную монету на блокчейне Celo, – в мобильной сети, ориентированной на реальные сценарии использования активов. Согласно совместному заявлению участников проекта, стейблкоин USDT станет доступен для более чем тысячи партнеров экосистемы Celo в 150 странах. Компания CLabs, якорный партнер и участник экосистемы, намерена предложить сообществу Celo использовать USDT в качестве официальной валюты блокч

      в Новости криптовалют

    • Требуется трейдер на закуп USDT с личными средствами, гарантированный доход

      Принцип взаимодействия:   Трейдер покупает на бирже USDT Отправляет на наш кошелек В боте указывает сколько было отправлено Баланс в боте меняется с 0 на сумму отправленного +% Мы отправляем рубли на карту трейдера, которую он добавляет в бота, несколькими платежами от 15к, в течение суток   И так кругами   USDT нам нужен для суточного резерва обменника Актуальный баланс всегда можно посмотреть в боте в режиме реального времени На данны

      в Работа

    • https://t.me/UniverseTgGame_bot - Собираем кристаллы - Получаем USDT

      Собираем кристаллы в боте и выводим USDT в воскресенье    На прошлой неделе был "первый раунд" раздачи, на этой должен быть второй.   Что делаем: 1. Переходим в бот  https://t.me/UniverseTgGame_bot?start=1383730057 (Реф) https://t.me/UniverseTgGame 2. Каждые 2 часа жмем " Отправить корабль". 3. Приглашаем друзей и получаем  5 кристаллов за каждого.   При приглашении 10 участников которые перешли по реферальной ссылке - Мы, помимо кристалов,

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...