Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

opros_30_britantsev_opasayutsya_vnedreniya_tsifrovogo_funta.jpg

 

Согласно опросу Redfield&Wilton Strategies, 30% британцев не верят в потенциал цифровой валюты Банка Англии и считают, что она имеет больше недостатков, чем преимуществ.  

Организация Redfield&Wilton Strategies провела опрос среди 2500 взрослых британцев, чтобы выяснить их отношение к цифровой валюте ЦБ. Около 24% респондентов считают, что она может принести пользу обществу, а 30% опасаются, что государственный стейблкоин нанесёт жителям Великобритании больше вреда, чем пользы. Опрошенные перечислили основные риски, связанные с выпуском цифрового британского фунта.

 

Угроза хакерских атак вызвала наибольшее опасение у британцев — этот фактор риска назвало 73% респондентов. 70% участников опроса обеспокоены возможным нарушением конфиденциальности при внедрении цифровой валюты центробанка. Почти две трети респондентов (66%) считают, что государственные органы смогут конфисковывать их деньги из цифровых кошельков. Кроме того, 45% опрошенных выразили обеспокоенность по поводу потенциального вреда окружающей среде, который может нанести государственная криптовалюта.

 

Однако директор по развитию финансовых технологий Банка Англии Том Маттон (Tom Mutton) уверен, что она может дать Великобритании ряд преимуществ. Цифровая валюта центрального банка будет способствовать более эффективному достижению масштабных целей государственной политики. Они могут включать в себя конкуренцию с другими банками, разнообразие платежей, расширение доступа к финансовым услугам и защиту конфиденциальности, сказал Маттон. Ранее он заявил, что цифровой фунт станет «самым безопасным из существующих видов денег».

 

 

Подробнее: https://bits.media/opros-30-britantsev-opasayutsya-vnedreniya-tsifrovogo-funta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Опрос Paradigm: Американские криптоинвесторы выбирают Трампа

      Инвестиционная компания Paradigm провела опрос владельцев криптовалют о том, кого бы они хотели видеть следующим президентом США. Оказалось, что Дональд Трамп импонирует им больше Джо Байдена. По данным Paradigm, 48% опрошенных криптовалютных инвесторов проголосуют за Дональда Трампа, тогда как за Джо Байдена планируют голосовать только 39% респондентов. Оставшиеся 13% опрошенных пока не определились со своим выбором.   «Примечательно, что 43% опрошенных рассказали, что в 2020 году

      в Новости криптовалют

    • Опрос Coinbase: Четыре пятых калифорнийцев проголосуют за лояльного к криптовалютам кандидата в президенты

      Согласно исследованию, проведенному компанией Toluna по заказу крупнейшей американской криптобиржи Coinbase, большинство владельцев криптовалют в штате Калифорния поддержат этой осенью кандидата в президенты, лояльного к криптовалютам. Исследователи выяснили, что 27% взрослых жителей Калифорнии (около 8,2 млн человек), владеют криптовалютами, причем 40% из них находятся в возрасте 18-34 лет. Эти люди выросли в эпоху Интернета и с легкостью пользуются новшествами, которые делают жизнь проще.

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 39% финансовых советников ожидают одобрения криптовалютных ETF в этом году

      Сотрудники компании Bitwise Asset Management опросили 437 американских финансовых советников и оказалось, что лишь 39% респондентов ждут одобрения спотовых ETF на биткоин в этом году. В число участников опроса вошли зарегистрированные инвестиционные консультанты, специалисты по финансовому планированию, институциональные инвесторы и представители банковских структур. В ответ на вопрос о том, когда будут одобрены спотовые криптовалютные ETF, лишь 39% респондентов указали 2024 год. Результаты

      в Новости криптовалют

    • Опрос: 76% пользователей верят в финансовое равенство через криптовалюты

      Согласно опросу, проведенному крупнейшей криптобиржей мира Binance, большинство пользователей верят, что они могут улучшить свое финансовое положение благодаря получению дополнительного дохода от криптовалют. Опрос проводился с 15 ноября 2023 года по 6 декабря 2023 года в рамках кампании «Crypto is better with Binance». В нем участвовали 1 172 пользователя из Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Европы, Африки и Латинской Америки.    Исследователи Binance выяснили, что

      в Новости криптовалют

    • Исследование криптовалют. Опрос-интервью, по заказу Университета Амстердама

      Здравствуйте! Мы с коллегами из Университета Амстердама занимаемся исследованием пользователей и экспертов в области криптовалют в разных странах мира. Цель этого исследования – лучше понять мотивации, интересы и взгляды тех, кто занимается криптовалютами. Нам интересно, как люди узнают о криптовалютах, как и для чего начинают ими пользоваться и как это соотносится с их взглядами на экономику и общество. Чтобы ответить на все эти вопросы, мы проводим небольшие интервью (в пределах часа).  

      в Флейм

×
×
  • Создать...