Перейти к содержанию

Эксперты предсказывают значительный рост стоимости биткоина в 2016 году


DimitriS

Рекомендуемые сообщения

@moneymaker, сложность всегда растет, а у производителей профицит железок. Их сейчас можно раскидать по 0.3 битка, причем с профитом, но зачем, если есть маза снимать "сливки". Тем более никто не пускает железо с конвеера к клиенту. Есть определенный буфер товарообмена. И производитель, в этом плане, сразу убивает двух зайцев - его мощности не падают ни на 0, и при этом покупатель получает реально протестированное оборудование.

Разница лишь в том, что ты получаешь профит только владея, а производитель - нонстоп. А про спекулянтов я даже не говорю, т.к. они к этому процессу вообще никакого отношения не имеют. Типа как чемодан в самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь эксперт?

 

Да! А кто все эти люди?)))

 

Вообще конечно интересный вопрос. Я вот себя экспертом не считаю. А на самом деле. Либо я в этой области эксперт и уже очень давно. Либо мне до него ещё как до луны... А как оно в реальности. Объективной или субъективной не ясно. Надо куда-то себя поставить в этой неизмеримой шкале. Имею ли я право называть себя экспертом в криптовалютах, если у самого этих криптовалют кот наплакал. С другой стороны понимание архитектуры и структуры большинства процессов с ней связанных. Но если моя нейросеть не работает и такими темпами ещё год (два, три... 3+) не будет работать, пониманием процессов тут даже не пахнет.

 

Забавное замечание. Когда в каких-то новостях слышно про "экспертов", зачастую эти самые эксперты оказываются лохами. Только очень сильно раскрученными :) Если где-то в СМИ, в статье присутсвует слово "эксперт", эту статью можно смело выкидывать на помойку, как бесполезную. Особенно, если есть "эксперты" и "предсказывают". Её анализ будет стоить больше времени\денег, чем из неё можно выжать. Хотя тут анализ. В помойку её!

 

А я уже для себя решил что делать на уполовинивание, и даже блок-схему нарисовал на бумажке. Но я её не покажу, мне стыдно :) Вот этим людям вообще не стыдно нести то что они несут?)))) LOL

 

Меня накрыло синдромом самозванца. Мысли пачкают мозги... И всё же наверное в моих постах больше полезной информации для людей, нежели среди "экспертной" аналитики и просто мнений...

 

upd: Интересно, а если весь этот поток форумного мракобесия всё же оформить в статью, это станет "экспертным" мнением или останется форумным мракобесием. Ведь всё же есть какая-то пропорцая из всего что я писал действительно предствляет огромную ценность. Скорее всего это управляемый процесс и зависит только от желания - "Хочется быть, или не быть".

 

Сочинение на тему - "Я теперь эксперт?"! Уберите от меня форум!!! Надоел он мне. Я в него пишу!

Изменено пользователем OZR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR,

не иди по пути Бальтазара.... тот химию деструктивов мозга активно использует.

(Мет,грибы  и бог его химию знает)

В Китае по словам осведомленных источников активно началось строительство малых ГЭС .

В основном пока в Горных районах Предтибетья.  Электричество стоит там очень и очень дешево в отличии от как говорят материкового Китая.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил продолжить. И коротко высказать мнение насчёт курса и т.д с "профессиональной" позиции. (надеюсь получится коротко, профессиональная позиция заключается в том, что 8+ часов каждый день уходит на работу в области криптовалют, т.е это профессия).

 

Так вот лично меня совершенно не волнует какой будет курс в 2016 году. Будет он 5$. Или будет он 5000$. Всё равно. Абсолютно. Но всё же есть предпочтение, чтобы стоил он как-то поменьше. Ведь, чем меньше он стоит. Тем больше я смогу его саккумулировать (аккумуляция - длительное накопление). У меня масса идей, что и как можно сделать. И медленно но верно их внедряю. Ещё часть времени продолжает уходить на изучение тонкостей и деталей. Вообщем, дела делаются. И часть моей работы так или иначе будет влиять на курс. Точно так же, как на курс влияют остальные мелочи и дела других людей. По-немногу. Каждый вкладывает своё время в развитие криптовалют. Там по-чуть чуть пишутся движки обработки платежей, там оптимизировали в майнинге расчёт, там пул, там ещё что-то. Работы - непочатый край. Её много. Её настолько много, что её невозможно всю выполнить. Мне чрезвычайно интересно это в первую очередь по идеологическим причинам. Развитие криптовалют вписывается в мою картину идеального мира в будущем, который хотелось бы видеть.

 

Для меня она уже сейчас из себя представляет единственную и настоящую ценность. Да, мне приходится всё ещё использовать рубли\доллары\евро и какой ужас у меня есть банковская карта :) Но это уже пережиток прошлого. Бюджет я веду в криптовалютах. Траты расчитываю в криптовалютах. Доход расчитываю в криптовалютах. И мне интересно именно увеличивать цифры криптовалют.

 

Я точно знаю, что в этом мире есть как минимум ещё десять тысяч людей которые живут этими же мыслями и так же работают. Над одним целым проектом. Да. Медленно. Очень медленно. Но хотя бы строчку кода внесут, чтобы было развитие. Или напишут материал. Или обучат подругу как этим пользоватья и почему это круто. И вот так вот по-тихоньку.

 

Прогресс не остановить. И этот прогресс не только в блокчейне. Биткойн представляет никак не меньшую ценность. Блокчейн+биткойн это отдельная ценность. Разделить её можно, но это получится уже совершенно другая структура с другой ценностью. Банки не смогут разделить эти понятия, как бы они ни пытались. Потому что одна из целей, избавится от банковского контроля. И над ней работают.

 

Результаты этой работы выльются в цену. Не сегодня, завтра, послезавтра. Она для меня важна. Если мы и я в частности будем работать хорошо. Будет хорошая цена. Если работа будет выполнена плохо. Будет плохая цена. Это хороший стимул выполнять работу качественно. Дело это крупное и сложное. Я не верю в то, что это будет сделано быстро. Несмотря на то что прошло уже 5 лет. Мы по сути не сделали нихрена. Вообще. Там копать, копать и копать. Нереальный объём. Поэтому сейчас криптовалюта ничего не стоит. Это дно. Ну разве что на маааааааааааалюсенький холмик забрались посмотреть и спустились, чтобы дальше фундамент строить :)

 

Я твёрдо знаю, что мы на дне. На дне идёт закупка. Год назад было дно. Сейчас дно. Завтра будет дно. В 2016 на уполовинивании обязательно будет всплеск, потому что это очень важная дата. Я закупался к этой дате давно. И... Закупаться дальше. До следующего уполовинивания. И уже там смотреть (это пройдёт много лет). А хорошо сделана работа? А как надо её сделать лучше. Или почему она сделана так плохо.

 

Это чем-то похоже, когда человек идёт в институт (в настоящий, учиться!!!! серьёзно). Лет на 6. А потом магистратура. А потом стажировка. И уже где-то там дивиденды от вложенных усилий. 6 лет ничего не было, и только там уже что-то зарождается. По сути это только началось. В этой аналогии я сдал вступительные экзамены и получил возможность учиться... Ещё 6 лет... Но они пройдут. Ведь это так долго, а потом почему-то раз и пройдут уже было вчера....

 

Но. Может не получится и всё это станет черепками. Получится ли всё это сделать неизвестно. Все эти криптовалюты могут стать черепками завтра. Ноль. Сегодня это ценность. Завтра это ноль. И это тоже реальный путь. Зеро. Ставка на зеро. Курса в середине 2016 может не быть совсем.

 

Меня гораздо больше волнует курс в 2020. Это дата намного важнее. Оттуда можно будет провести черту и сравнить. Разница, что было до и что будет после (и будет ли). Там многим придётся ставить вопрос ребром. А стоит ли продолжать работать в этой сфере? И когда тысячи людей, которые сейчас вкладывают свои силы и главное время, поставят себе этот вопрос. И решат что делать дальше, как раз и будет решаться ценность. И ценность ли это вообще.

 

Сейчас этот вопрос никто не поставит. Кто-то работает. А кто-то просто наблюдает за процессом.

 

Курс завтра, никто не знает. Говорить его, расписаться в своей некомпетентности. Все, все до единого нострадамусы (их сейчас модно называть аналитиками, но в отличие от анализа, в их слове корень от слова анал).

 

Хотите иметь представление на завтра? Изучайте процессы, которые происходят в дейтрейдинге.

Хотите иметь представление на следующие полгода? Изучайте процессы связанные с фундаментальным анализом.

 

Но гораздо интереснее создавать процессы и тренды.

 

Мы берём IBM. Какая его ценность была в начале пути? А какая через пять, десять лет. Сейчас. А сколько таких вот аналогов IBM не смогло выжить никто не знает.

 

Я наверное очень сильно огорчу всех тем, что я не назову стоимость в 2016. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, хорошее вероисповедание , заценил

 

У меня подход более простой. Кратко можно выразить так - фантиков должно быть много и разных, ибо все это битки, долары, евро, рубли и ты ды  это только фантики и искусство состоит в том чтобы переливать часть одних фантиков   в другие и при этом повышать общее их количество и  стоимость

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Палмер: «После одобрения ETF на биткоин крипторынок ожидает значительный приток средств»

      Президент криптовалютного подразделения CBOE Digital Джон Палмер ожидает значительного притока средств на рынок цифровых активов после одобрения спотовых ETF на биткоин. По словам Джона Палмера (John Palmer), после запуска регулируемых биржевых торгуемых фондов на биткоин на рынок придут новые институциональные инвесторы, включая пенсионные фонды и фонды зарегистрированных инвестиционных советников.    Такие фонды уже давно интересуются цифровыми активами, однако от вложений в биткои

      в Новости криптовалют

    • Эксперты компании CertiK предупредили о сбросе токенов SAI Pro на $1,7 млн

      Эксперты по криптобезопасности компании CertiK предупредили криптосообщество о факте мошенничества с использованием социального токена SAI Pro в сети Binance Smart Chain. Речь идет о реализации так называемой rugpull-схемы. По данным системы оповещения Skynet CertiK, разработчик SAI одномоментно сбросил токены на сумму около $1,7 млн.     Затем активы были переведены в EOA 0x23f, что, по мнению экспертов по кибербезопасности, подтверждает признаки «мошенничества с выходом» (ru

      в Новости криптовалют

    • Finder: Финансовые эксперты ожидают роста ETH на 30%

      Финансовая платформа Finder опросила 32 эксперта в области финансовых технологий и цифровых активов, предложив дать прогноз цен на эфир. Среди специалистов в области финансов и криптографии, с которыми консультировался Finder, были основатель и генеральный директор Omnia Markets Митеш Шах (Mitesh Shah), глава отдела продуктов Swyftx Томми Хонан (Tommy Honan) и управляющий директор Digital Capital Management Бен Ричи (Ben Ritchie).   Опрошенные эксперты ожидают повышения цены более чем

      в Новости криптовалют

    • Эксперты Altcoin Buzz перечислили криптовалюты с минимальными рисками

      Независимый медиаканал о криптоиндустрии Altcoin Buzz представил список лучших низкорисковых криптовалют. В 2023 году предпочтение отдано Cardano, Polygon, Эфириуму и Биткоину. Polygon и его токен MATIC попали в топ-лист в связи с огромным количеством партнеров, которые есть у платформы. Многие соглашения с проектом были подписаны во время бычьего тренда на крипторынке. Среди компаний, делающих ставку на Polygon, выделяются такие бренды как Disney, Instagram, Nike и Starbucks.   Эфир

      в Новости криптовалют

    • Миллиардер Пол Тюдор верит в значительный рост биткоина

      Известный инвестор-миллиардер и управляющий хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс рассказал, что рассчитывает на сильный рост биткоина (BTC) и эфира (ETH) в будущем. По словам Пола Тюдора Джонса (Paul Tudor Jones), у него всегда вложена определенная сумма в первую криптовалюту, поскольку он считает ее неплохой защитой от инфляции. Кроме того он уверен, что биткоин и эфир в будущем будут иметь гораздо большую ценность, чем сейчас.   Управляющий Tudor BVI уверен, что BTC ждет значитель

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...