Перейти к содержанию

Эксперты предсказывают значительный рост стоимости биткоина в 2016 году


DimitriS

Рекомендуемые сообщения

По мере приближения 2016 года недостатка в различных прогнозах и предсказаниях относительно стоимости биткоина явно не наблюдается. И хотя подобные заключения традиционно являются делом непростым, многие эксперты и аналитики сходятся во мнении, предсказывая значительный рост стоимости криптовалюты в следующем году.

Среди наиболее вероятных причин роста чаще всего называется предстоящее в 2016 году снижение награды за блок для майнеров, дальнейшее увеличение спроса на криптовалюту Китае, а также интеграция блокчейна и цифровых валют крупными финансовыми компаниями и государственными структурами.

Будет интересно вернуться к представленным ниже ответам через год, а пока же слово представителям биткоин-индустрии.

Эрик Ворхес, Shapeshift:

«Биткоин будет стоить $1800. Причины лежат в двойном уменьшении его добычи майнерами и дальнейшем росте самой системы. Финансовые институты, наконец, осознают, что биткоин – это блокчейн, и всё больше людей будет узнавать, что биткоин поможет им сэкономить 20% в Starbucks».

Бобби Ли, BTCC:

«Я думаю, биткоин будет стоить порядка $2000. Больше всего на рост стоимости повлияет массовое принятие биткона во всём мире. Сегодня стоимость всех обращающихся в мире биткоинов составляет один доллар на душу населения. В следующем году этот показатель должен вырасти до пяти долларов, что как раз и будет около $2000 за биткоин».

Саймон Диксон, BnkToTheFuture:

«Я прогнозирую бычий рынок в 2016 году, при этом существенным фактором будет повышенное внимание к блокчейну. Банки начнут понимать, что такое модное у них сейчас слово, как «блокчейн», на самом деле представляет больше интереса и ценности только вместе биткоином. Это породит новую волну инвесторов в технологию, но и инвесторы в итоге осознают, что в глобальном смысле биткоин представляет больше интереса. Биткоин – это передача ценностей без посредничества банков».

«И если посмотреть на исторический график стоимости биткоина, я не вижу причин, по которым он не может вырасти до $1200. Но на этот раз это будет уже высота, имеющая очень солидную поддержку».

Дэниэл Мастерс, хедж-фонд Global Advisors:

«В 2016 году я ожидаю возврата стоимости биткоина к величинам конца 2013 года, когда он стоил $1100. Но это только начало – в 2017 году биткоин вполне способен пробить порог в $4000»

Вишал Гупта, SearchTrade:

«После снижения награды за блок и уменьшения предложения я жду пятикратного роста. К концу 2016 года мы вполне можем увидеть биткоин в промежутке между $1500 и $2000. В 2012 году, когда было последнее снижение награды, цена выросла в восемь раз».

Михаэль Зонненшайн, Grayscale Invest:

«Я не могу назвать какую-либо конкретную цену, но полагаю, что в следующем году более широкое принятие и использование биткоина в различных приложениях будет способствовать повышению спроса. И это может положительно сказаться на его цене».

Источник: http://forklog.com/eksperty-predskazyvayut-znachitelnyj-rost-stoimosti-bitkoina-v-2016-godu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77:
«Я думаю, я не могу назвать какую-либо конкретную цену Больше всего на рост стоимости повлияет прогнозирую бычий рынок в 2016 году  ожидаю возврата стоимости биткоина И это может положительно сказаться наконец, осознают Биткоин – это передача ценностей вполне способен пробить порог в $4000»

 

Внесите меня в список прогнозавров! Я тоже скопировал куски текста отовсюду. Я теперь эксперт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть пишут, чем больше таких статей  , пусть даже и примитивных, тем больше  хомяков готовых вложиться  в  подъем  курса..В итоге будет рост..

 

Статья опять повтор..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курс уже попер. За последние несколько часов прибавил $2.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что настоящий всплеск стоимости биткоина может произойти только в том случае, когда возникнет полноценный "сетевой эффект", пока же, этого, к сожалению не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а также интеграция блокчейна и цифровых валют крупными финансовыми компаниями и государственными структурами.

 

Вот это к сожалению могут писать только люди, вообще не понимающие происходящих процессов. НИ ОДИН из проектов, который пилят крупные банки и тем более госструктуры, ни единым словом не обмолвился о биткойне и вообще криптовалюте. Им нужен только голый блокчейн, который прекрасно работает без денежной составляющей.

Настоящий рост биткойна возможен только при стабильном росте использования обычными человеками, которые хотят независимости от тех самых банков и госструктур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это к сожалению могут писать только люди, вообще не понимающие происходящих процессов....

 

 

 

Ну Бобби ЛИ  немножко  разбирается в происходящих процессах , и может отличить биткоин от блокчейна..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну Бобби ЛИ немножко разбирается

 

А Бобби Ли написал как раз про обычных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это к сожалению могут писать только люди, вообще не понимающие происходящих процессов. НИ ОДИН из проектов, который пилят крупные банки и тем более госструктуры, ни единым словом не обмолвился о биткойне и вообще криптовалюте. Им нужен только голый блокчейн, который прекрасно работает без денежной составляющей.

Настоящий рост биткойна возможен только при стабильном росте использования обычными человеками, которые хотят независимости от тех самых банков и госструктур.

 

 

Не один раз подчеркивал эту же мысль на форуме. Трезвомыслящие безусловно останутся в выигрыше так как адекватная оценка ситуации позволяет выработать правильную стратегию относительно битка. 

 

По теме: предсказание эксперДов  ничто иное как загон  чтобы хорошо слиться. И этот загон не последний. Надо использовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли какое либо развитое государство сегодня допустит Биток использовать как параллельное платежное средство у себя..А вот легализовать его по типу золота и драг. металлов-вполне..И вот тогда народ действительно заинтересуется криптой..и будет вполне себе и рост и стабильность-чего ему очень сейчас не хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, помнит ли кто по прошлому году, но подобное регулярно и оптимистичео ка новогоднее выступление Президента: все будет хорошо... наверное, но потерпеть придется... точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая дисциплина в академии Туземуна – прикладное вангование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, какой процент биткоинов генерится обычными людьми с небольшими мощностями, допустим до 50 TH?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что биткоин будет колебаться 400...600 USD. Больше надежд на другие основные криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, относительно кого или чего?

Относительно общей генерации биткоинов за какой-то период, допустим месяц.

Задумываюсь о том что с ростом сложности будут выбиваться мелкие частные сошки и генерация основной массы будет у промышленников, за которыми будут стоять большие финансы, которые будут курсом играть как пожелают. В итоге они и будут определять правила игры. Не будет проблемы - уполовинилось вознаграждение, повыключали мини-фермы на дорогих розетках, стало меньше генериться биткоинов, следовательно меньше продают и цена вырастает. Знамя генерации не упадет за счет диких мощностей промышленных ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,тогда уж лучше узнать суммарную мощность китайских мега-фермеров..и потом сравнить с общей..Но это наверно невозможно..только если агента 007 туда заслать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,тогда уж лучше узнать суммарную мощность китайских мега-фермеров..и потом сравнить с общей..Но это наверно невозможно..только если агента 007 туда заслать

Потому и спрашиваю, может есть хоть какие-то оценки, о чем речь 10% 5% 1%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker,вот на этой ферме вначале лета крутилось более 10 000 антов S3..http://www.coindesk.com/my-life-inside-a-remote-chinese-bitcoin-mine/ теперь представь что их заменили на такое кол-в S7.... Я даже боюсь посчитать.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители все равно понимают, что выгодней продавать продукцию, чем тупо вкладывать в разработку и копать на себя, так что уверен, что бОльшая часть мощностей на руках частников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производители производителями, они могут спокойно продавать ж/д составами заинтересованным промышленникам, это ведь намного удобнее и проще чем заниматься рассылкой по всему миру штучно. 

Или думаете спекулянты существуют независимо от владельцев подавляющих мощностей генерации валюты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..по коинварзу 741 Пхш..у этого фермера теооретически на новых аппаратах около 50 Пхш.. Хрен знает сколько их в Китае еще натыкано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Палмер: «После одобрения ETF на биткоин крипторынок ожидает значительный приток средств»

      Президент криптовалютного подразделения CBOE Digital Джон Палмер ожидает значительного притока средств на рынок цифровых активов после одобрения спотовых ETF на биткоин. По словам Джона Палмера (John Palmer), после запуска регулируемых биржевых торгуемых фондов на биткоин на рынок придут новые институциональные инвесторы, включая пенсионные фонды и фонды зарегистрированных инвестиционных советников.    Такие фонды уже давно интересуются цифровыми активами, однако от вложений в биткои

      в Новости криптовалют

    • Эксперты компании CertiK предупредили о сбросе токенов SAI Pro на $1,7 млн

      Эксперты по криптобезопасности компании CertiK предупредили криптосообщество о факте мошенничества с использованием социального токена SAI Pro в сети Binance Smart Chain. Речь идет о реализации так называемой rugpull-схемы. По данным системы оповещения Skynet CertiK, разработчик SAI одномоментно сбросил токены на сумму около $1,7 млн.     Затем активы были переведены в EOA 0x23f, что, по мнению экспертов по кибербезопасности, подтверждает признаки «мошенничества с выходом» (ru

      в Новости криптовалют

    • Finder: Финансовые эксперты ожидают роста ETH на 30%

      Финансовая платформа Finder опросила 32 эксперта в области финансовых технологий и цифровых активов, предложив дать прогноз цен на эфир. Среди специалистов в области финансов и криптографии, с которыми консультировался Finder, были основатель и генеральный директор Omnia Markets Митеш Шах (Mitesh Shah), глава отдела продуктов Swyftx Томми Хонан (Tommy Honan) и управляющий директор Digital Capital Management Бен Ричи (Ben Ritchie).   Опрошенные эксперты ожидают повышения цены более чем

      в Новости криптовалют

    • Эксперты Altcoin Buzz перечислили криптовалюты с минимальными рисками

      Независимый медиаканал о криптоиндустрии Altcoin Buzz представил список лучших низкорисковых криптовалют. В 2023 году предпочтение отдано Cardano, Polygon, Эфириуму и Биткоину. Polygon и его токен MATIC попали в топ-лист в связи с огромным количеством партнеров, которые есть у платформы. Многие соглашения с проектом были подписаны во время бычьего тренда на крипторынке. Среди компаний, делающих ставку на Polygon, выделяются такие бренды как Disney, Instagram, Nike и Starbucks.   Эфир

      в Новости криптовалют

    • Миллиардер Пол Тюдор верит в значительный рост биткоина

      Известный инвестор-миллиардер и управляющий хедж-фондом Tudor BVI Пол Тюдор Джонс рассказал, что рассчитывает на сильный рост биткоина (BTC) и эфира (ETH) в будущем. По словам Пола Тюдора Джонса (Paul Tudor Jones), у него всегда вложена определенная сумма в первую криптовалюту, поскольку он считает ее неплохой защитой от инфляции. Кроме того он уверен, что биткоин и эфир в будущем будут иметь гораздо большую ценность, чем сейчас.   Управляющий Tudor BVI уверен, что BTC ждет значитель

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...