Перейти к содержанию

7 сентября в Сальвадоре будет запущен кошелек Chivo для биткоина


News Bot

Рекомендуемые сообщения

7_sentyabrya_v_salvadore_budet_zapushchen_koshelek_chivo_dlya_bitkoina.jpg

 

Кошелек Chivo для операций с BTC будет доступен для загрузки 7 сентября, когда вступит в силу закон о признании биткоина законным средством платежа.

Согласно твитам президента Сальвадора,  цифровой кошелек Chivo, поддерживаемый правительством страны, заработает уже в начале следующего месяца. Его использование не будет обязательным, но после установки кошелька пользователи получат $30 в BTC в качестве вознаграждения. С помощью Chivo организации смогут проводить между собой расчёты, индивидуальные пользователи смогут принимать платежи в биткоинах или в долларах США от родственников и друзей, а также отправлять денежные переводы с нулевой комиссией.

 

При желании, пользователи кошелька могут активировать функцию, позволяющую автоматически конвертировать полученные биткоины в доллары. В дальнейшем их можно оставлять в электронном кошельке или снимать наличными в 200 банкоматах. Кроме того, снятие и вывод средств будут доступны в 50 отделениях под названием «Puntos Chivos», в которые можно обратиться для решения технических проблем, связанных с использованием кошелька. В этих отделениях можно будет получить подробную консультацию по использованию кошелька, занесению или выводу средств, использованию банкоматов и получению денег из любой точки мира.

 

«Если вы не хотите использовать цифровой кошелёк Chivo, вы всегда можете занять очередь в Western Union и заплатить комиссию. Нет никаких проблем», — написал Букеле.

 

 

Подробнее: https://bits.media/7-sentyabrya-v-salvadore-budet-zapushchen-koshelek-chivo-dlya-bitkoina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиво, чиво? А денег у них хватит, всем по 30 баксов раздать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oval32 , там население всего 6 млн., но раздают скорее всего только взрослым, так что надо считать 5*30 = 150 млн.долл.(для сравнения, годовой экспорт 6 млрд).

Но платить придется из ЗВР, вряд ли какой бинанс продаст битки за сальвадорские печатные тугрики...

 

А, я прогуглил, у них даже нац.валюты своей нет))

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, News Bot сказал:

а также отправлять денежные переводы с нулевой комиссией.

Это насторожить должно же ж!

Если биткоин в кошельке Chivo  (Чаво мля - они хотели назвать) настоящий, то откуда нулевая комиссия?

Если перекинуть условно 5 битков когда мемпул забит транзами ,  кто оплачивает банкет? Добрый царь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VanoPupkin , может там у них свой канал в лайтнинге? Такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Helber said:

@VanoPupkin , может там у них свой канал в лайтнинге? Такое может быть?

скорее всего так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Объем транзакций в сети Биткоина достиг максимума с сентября 2022 года

      Объем транзакций в сети первой криптовалюты растет четвертый месяц подряд и в январе достиг $1,21 трлн. Это максимальный показатель с сентября 2022 года. Рост криптовалютного рынка приводит как к увеличению активности пользователей, так и росту объема транзакций. Если сейчас BTC стоит $43 000, то в сентябре 2022 года монета торговалась по $20 000. Однако, месячный объем транзакций был даже выше текущего.   Весь 2023 год месячный объем транзакций в сети Биткоина не превышал $1 трлн, з

      в Новости криптовалют

    • Биржа Coinbase попросила индийских трейдеров вывести средства к 25 сентября

      Криптовалютная биржа Coinbase прекратит обслуживать индийских пользователей, нарушающих стандарты площадки. Новые пользователи из Индии не могут зарегистрироваться на платформе. По данным СМИ, Coinbase направила электронные письма индийским трейдерам, сообщив, что прекратит оказывать им торговые услуги после 25 сентября. К этой дате они должны успеть вывести все средства со своих счетов. Кроме того, новые пользователи из Индии не могут зарегистрироваться на Coinbase, вместо этого им предлаг

      в Новости криптовалют

    • Ethereum 19 сентября должен перейти на PoS - обсуждение

      Подробностей нет. Мне кажется маловероятным, что вы получите и ETH на PoS и ETH1 на PoW. Думаю, будет жесткий выбор или/или. Или вы свои кефирки переносите все и навсегда в PoS сеть, или остаетесь с ними в ETH1, который - по сути - обычный ETH на PoW, точно тот, как сегодня. Из него только вырежут "бомбу сложности". Никакого удвоения монет не будет, думаю. Будет разделение существующих монет на две разные сети. Так мыслю. Могу ошибаться.   Поясню:

      в Общий

    • Мельтем Демирорс: «Не стоит ожидать сильного роста биткоина до конца сентября»

      Директор по стратегии компании CoinShares Мельтем Демирорс считает, что до конца сентября не стоит ждать сильных изменений на рынке биткоина, поскольку инвесторы будут отдыхать. В ходе интервью на Squawk Box Мельтем Демирорс (Meltem Demirors) заявила, что на рынке криптовалют наблюдается «общее летнее затишье», поскольку многие не торгуют активно во время отпуска.   «Инвесторы активно торговали на рынке биткоина, мы видели много покупок во время его падения. Многие компании и фонды

      в Новости криптовалют

    • Суд над Александром Винником состоится в конце сентября

      Министерство Юстиции США в ходе рассмотрения процессуальных вопросов дела Александра Винника постановило, что суд над предполагаемым экс-совладельцем биржи BTC-e состоится 27 сентября. Американский судья окружного суда США по Северному округу Калифорнии Сэлли Ким сообщила, что следующее судебное заседание по делу экстрадированного в США гражданина РФ Александра Винника состоится 27 сентября. Сейчас он находится в тюрьме Санта-Рита в штате Калифорния.   «Следующее заседание назначено

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...