Перейти к содержанию

Виртуализация ригов


Devmode

Рекомендуемые сообщения

Последним временем меня терзает пока что на уровне идеи, но ещё не на уровне её реализации мысль об установке гипервизора на риг с дальнейшей проброской видеокарт в гостевые ОС. 

Условия: есть один риг с недостаточно разгоняемыми видеокартами ASUS 7790. Эта недостаточность проявляется в том, что родная программа хоть и позволяет поднять напряжение, но разработчики уже точно более года не удосуживаются добавить возможность программе чувствовать другие карты, кроме самой первой обнаруженной. Соответственно, сколько карт не поставь, а выжать дополнительные несколько процентов можно лишь на первой. Как вариант решения вижу горожение на гипервизоре виртуальных гостевых ОС, в которые вроде как без потери производительности (и уж точно малых потерь через небольшие требования к пропускной способности pciex дла майнинга) можно пробросить отдельные карты. Таким немного сложным образом можно будет разгонять карты отдельно при чём индивидуально для каждой гостевой ОС.

 

Статья-вдохновитель: http://habrahabr.ru/post/151661/

Именно это я бы хотел когда-то вскоре провернуть. Интересно, есть ли среди нас майнеры с уже поднятым виртуализированным ригом?

Изменено пользователем Devmode
Поправил очепятку в названии темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вариант решения вижу горожение на гипервизоре виртуальных гостевых ОС

Как у вас всё сложно...

Как вариант решения я вижу установку MSIA или Sapphire TriXX на выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомнительно, что недостаточная разгоняемость - это проблема ОС :huh: Управлять напряжением, если оно не залочено в БИОСе, позволяет любой софт для майнинга. А если залочено, то виртуализация ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "недостаточно" это как? Триксом, вроде бы, и так все нормально гонится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "недостаточно" это как? Триксом, вроде бы, и так все нормально гонится.

Графический процессор видеокарт 7790 запитан от пятифазного преобразователя под управлением контроллера NCP81022, который в свою очередь никто кроме ASUS в своей кривой утилите не удосужился поддерживать, ну или я совсем в танке, но нет, ни последняя бетка послеотжига, ни трикс напряжение не поднимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А cgminer'ом не пробовали гнать?

Любая виртуализация идет в ущерб производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, cgminer вроде не поднимает напряжение.

@Devmode, может есть смысл поэкспериментировать с каждой картой по отдельности, а потом просто прошить в них модденый по напруге биос? Всё же, имхо лучше будет, чем морочиться с виртуализацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, ну тогда другое дело, просто я сам не пробовал :rolleyes:,... тем более не вижу в чем проблема ТС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, поднимает. точно говорю.

Для поддерживаемых карт возможности регулировки напряжения у cgminer'а точно такие же, как у всех прочих левых утилит. В данном случае похоже проблема в кривой уберсхеме питания конкретной модели. С другой стороны, я еще не встречал такой карты, где реально требовалось поднимать напряжение ядра, прирост производительности оно дает несущественный, а температуру задирает будь здоров B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. ТС реально считает, что через виртуалку потери будут меньше, чем прирост от разгона с поднятием напруги? Да и что даст этот разгон? 6 рублей в сутки минус 2 рубля за увеличение потебления электричества? Давайте лучше планировать полет на Марс, и то смысла больше.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gegun, нет у него разгон не получается.

 

@Tomcat_MkII, у мя на 10-15% разгон выше если поднять напряжение.

И cgminer в случае чего говорит "вы хотите поставить значение выходящее за лимит. вы уверены?"

и сколько ты ему скажешь - сколько и поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Gegun, нет у него разгон не получается.


Это вообще к чему было?

 

и сколько ты ему скажешь - сколько и поставит.


Угу. То что он говоит, не всегда значит, что ставит. Я так и 0.5 В ставил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • @CryptoSitterBot - Telegram bot для мониторинга ригов на пуле ethermine.org [ETH, ETC, RVN]

      Бот через API пула проверяет состояние воркеров. И в случает ухода одного или нескольких воркеров в offline отправляет уведомление владельцу.   На данный момент поддерживается 3 пула: ethermine.org - ETH etc.ethermine.org - ETC ravencoin.flypool.org - RVN                Начать использовать бот очень просто: Добавьте бот @CryptoSitterBot в свой Telegram. Активируйте бот командой /start. Разверните клавиатуру бота и нажмите Add

      в Мониторинг

    • Удаленное управление реле питания ригов

      Друзья\коллеги, нужна помощь с автоматизацией управления питания в контейнере. Есть 10+ ригов, хочу организовать удаленное управление питанием на них по Eth   Есть идея взять типа такого модуля управления:   на каждый риг у меня стоит автомат в щитке, вопрос какие автоматы мне нужно поставить взамен, для того чтобы я мог через этот модуль ими управлять?    В автоматике я не силен, у кого есть опыт чего то подобного посоветуйте плиз, какие автоматы или пус

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Бездисковая загрузка ригов по iSCSI

      Имеется сервер на Centos 7 с 10 тб массивом дисков. Задумался о том, что можно было бы свои риги запускать по сети. Все равно инет на них идет через сервер, и, если сервер выключить, то риги перестанут работать.   Гуглю и не найду найти нормального мануала. Все описания касаются загрузки с винды на винду. Может кто-то решал данный вопрос?

      в Программы для майнинга

    • MMT Rev 2.0 - Мониторинг для ваших ригов с оповещением в Telegramm

      Доброго всем времени! Разработан новый мониторинг для ваших ригов с оповещением в Telegramm. Данный мониторинг не требует установки на каждый риг. Настройка мониторинга происходит в файле config в папке с мониторингом. Мониторинг протестирован и рассчитан на работу с Claymore's Dual Ethereum AMD+NVIDIA GPU Miner.   Ссылка для загрузки: MMT Rev 2.0   Основные функции: Оповещение при снижении общего хэшрейта рига; Оповещение в группу; Отключаемое оповещение;

      в Мониторинг

    • MinerWatcher - сервис мониторинга майнинг ригов

      Приветствую всех участников конференции!   В следствии того, что на данном молодом рынке отсутствует софт с нужным нам функционалом мы написали свою удобную систему контроля ригов. Решили дать возможность использовать ее всем желающим. Статус сервиса: бесплатно!   https://minerwatcher.com   Краткое описание: Теперь у вас есть возможность видеть все ваши риги в одном списке, с такими деталями как: общая скорость скорость по ГПУ температура по ГПУ скор

      в Мониторинг

×
×
  • Создать...