Перейти к содержанию

TronLink — кошелек для TRX и его токенов


Helber

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно. 
Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь.

Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.
 

В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10.

В целом, имхо, удобнее для работы с токенами TRX, чем TrustWallet.


Сид-фраза хранится у вас. Можно импортировать сид-фразу, приваткей, Keystore, Watch wallet. 

Язык вроде только английский (но я давно не обновлял свое приложение).

 

Есть ли опенсорс версия, не выяснял, при беглом осмотре сайта — не вижу ссылок на гитхаб.

Разработчики, похоже, китайцы.

 

Можно заморозить TRX (либо ради Energy, либо ради Bandwidth), чтобы экономить на комиссиях и получать иные плюшки.  Некоторые подробности тут. Меньше 1000 TRX я бы не стал замораживать, мало смысла.

 

Можно заводить много аккаунтов внутри кошелька (один аккаунт — один TRX адрес) и легко переходить между ними.

 

Также см.тему 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/185192-принцип-расчета-комиссии-в-trontrx-стейкинг-trx-в-tronlink/#comments

 

Сайт кошелька https://www.tronlink.org/

Оф.группа в телеграм (инглиш) https://t.me/TronLink
Скачивание для андроид https://play.google.com/store/apps/details?id=com.tronlinkpro.wallet

(версия в виде .apk тоже доступна)

Скачивание для iOS https://apps.apple.com/us/app/tronlink/id1453530188

Десктоп версии не вижу.

Upd есть расширение под Хром

https://chrome.google.com/webstore/detail/tronlink/ibnejdfjmmkpcnlpebklmnkoeoihofec

 

 

@alevlaslo, не хотите оставить отзыв о кошельке?

 

 

Upd. Наверное, стоило это написать изначально. Но напишу через 2 года. Чтобы отправить из кошелька любые токены(как пример, USDT), нужно иметь на счету базовую монету, то есть TRX (Tron).
Хотя бы немного. Один перевод на сегодня стоит эквивалент 1-2$ , то есть до 30TRX.

Комиссии платят только в TRX , в самих USDT (и т.п.) их заплатить невозможно

Для криптанов это базовый элемент. Но для начинающих может выглядеть крайне неочевидно. Сожалею, что не написал это 2 года назад. Ну вот.

Изменено пользователем Helber
Upd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Helber не, увольте, меня тут банят по каждому чиху, нет стимула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
3 часа назад, run сказал:

Видимо имелось в виду tronlink, подключенный через ledger.

нужен обычный смартфон, на котором стоит приложение с приватным ключом, вторым телефоном просто отправлять подписанные транзакции в сеть

Изменено пользователем Novoreg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я изучил этот кошелек tronlink: завел туда TRX, заморозил, тестово позаводил и повыводил Tetherы на Binance, всё отлично, но почему-то есть-такая надпись: Account is not activated, TRC20 tokens can be transfered normally, but the transaction will not activate the account. Это бинансовский аккаунт имеется ввиду. Откуда планируется вывести Tetherы, и вернуть обратно после верификации. Кто знает почему он может быть не активирован?

Так-то переводы действительно проходят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, aeroel сказал:

Account is not activated, TRC20 tokens can be transfered normally, but the transaction will not activate the account

Не знаю, в чем дело, но мне тоже часто такое пишет. Работает и ладно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли там хранить хоть сколько-нибудь значимые суммы? Не нашел там 2FА аутентификации, можно ли её подключить или как-то ещё обезопаситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aeroel сказал:

Можно ли там хранить хоть сколько-нибудь значимые суммы?

Ну, как в любом мультикошельке с закрытым кодом... Лучше не надо, но если очень хочется, то можно

 

2 часа назад, aeroel сказал:

Не нашел там 2FА аутентификации, можно ли её подключить или как-то ещё обезопаситься?

Тоже не видал

Вообще это оффтоп у нас пошел уже, продолжать лучше в теме самого Tronlink

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Helber здравствуйте! Вчера поставил Imtoken,  он круче, работает с разными блокчейнами и в холодном режиме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo , составьте обзор хоть по нему, я точно не соберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
On 9/23/2021 at 7:42 AM, alevlaslo said:

@Helber здравствуйте! Вчера поставил Imtoken,  он круче, работает с разными блокчейнами и в холодном режиме!

 

ты не про  imToken ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mail22 tokenpocket лучше, больше монет поддерживает 

А если надо рипл, то xumm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На мой взгляд главная фича Troinlink pro - это возможность создания холодного хранилища трона и его токенов на двух телефонах (один из которых вечно офлайн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А кто подскажет по Troinlink, создал там токен BTC, если мне отправят Биткоин он придёт в мой кошель или нужно отправлять только из какой то сети определенной? Как вообще понять с какого BTC кошелька дойдет перевод в Troinlink?

 

P/S  Извиняюсь может глупые вопросы, но в крипте нуб пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igors сказал:

если мне отправят Биткоин он придёт в мой кошель или нужно отправлять только из какой то сети определенной?

Нужно отправлять только по сети TRC-20. Потренируйтесь на небольших суммах. 

 

1 минуту назад, igors сказал:

Как вообще понять с какого BTC кошелька дойдет перевод в Troinlink?

Вам предложат выбрать сеть перед отправкой. Там может и не быть варианта с TRC-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, igors сказал:

создал там токен BTC, если мне отправят Биткоин он придёт в мой кошель или нужно отправлять только из какой то сети определенной?

Вам не смогут отправить настоящий биткоин в сеть трона, там адреса другие.

 

А чем вам не нравится настоящий биткоин? Комиссии вроде сейчас приемлемые...

 

Надеюсь, понимаете, что BTC отличается от токена BTC примерно как слиток золота от квитанции банка на слиток золота? А если это токен трона, то банк по надежности далеко не швейцарский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря думал вначале, что это и есть биткоин здесь, думал в одном кошелке всё удобно. Да вижу не то, сейчас тогда пошел другой кошель под биток искать. Спасибо за ответы, буду разбираться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igors сказал:

сейчас тогда пошел другой кошель под биток искать.

Electrum. Если для телефона, то Bluewallet неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2022 в 18:02, Helber сказал:

Вам предложат выбрать сеть перед отправкой. Там может и не быть варианта с TRC-20

Интересно какие ещё кошельки поддерживают передачу btc в сети трона. А если я захочу слить их в Фиат например. Не видел, чтобы обменники принимали в данной сети. И на биржах тоже. Куда ее потом девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ejatina сказал:

Интересно какие ещё кошельки поддерживают передачу btc в сети трона

Я думаю, все кошельки под трон + мультикошельки с сетью трона 

 

1 час назад, ejatina сказал:

И на биржах тоже.

Плохо ищете. Вон кукойн принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Helber сказал:

Я думаю, все кошельки под трон + мультикошельки с сетью трона 

 

Плохо ищете. Вон кукойн принимает

Действительно есть варианты, но не так много. В TronLink свапнуть можно посмотрел, процент жирный конечно. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
17 часов назад, Ryan сказал:

А что такое энергия?

Читайте тут https://forum.bits.media/index.php?/topic/185192-принцип-расчета-комиссии-в-trontrx-стейкинг-trx-в-tronlink/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 07.09.2021 в 13:54, aeroel сказал:

Я изучил этот кошелек tronlink: завел туда TRX, заморозил, тестово позаводил и повыводил Tetherы на Binance, всё отлично, но почему-то есть-такая надпись: Account is not activated, TRC20 tokens can be transfered normally, but the transaction will not activate the account. Это бинансовский аккаунт имеется ввиду. Откуда планируется вывести Tetherы, и вернуть обратно после верификации. Кто знает почему он может быть не активирован?

Так-то переводы действительно проходят нормально.

Надо всего лишь на Бинанце или на какой нибудь другой бирже закупить TRON TRX и затем перевести на кошель TronLinka в кошелек Трона. Сам бодался с этой ошибкой. Теперь закидываю энергию туда через Бинанце.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, cryptoprg сказал:

Надо всего лишь на Бинанце или на какой нибудь другой бирже закупить TRON TRX и затем перевести на кошель TronLinka в кошелек Трона. Сам бодался с этой ошибкой. Теперь закидываю энергию туда через Бинанце.

Удачи!

Это не ошибка, а особенность работы кошелька.
И да, излишне некропостить, незачем это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2022 в 20:37, Helber сказал:

Это не ошибка, а особенность работы кошелька.
И да, излишне некропостить, незачем это

Да, это не ошибка. Кошельку нужны троны для переводов монет с кошелька на кошелек. Сам пользуюсь и плачу 0,5 центов, так в месяц делаю много транзакций. Выгоднее, чем Бинанце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • BitStage - некастодиальный BTC/USDT кошелек в Telegram

      От лица команды разработчиков, хочу представить наш крипто-кошелек BitStage!   BitStage - некастодиальный сервис с поддержкой BTC и USDT[TRC20], построенный по принципу AllInOne, работающий прямо в Telegram   Основные фичи:   🔆 Поддержка BTC|USDT|TRX 💳 Покупка и продажа без P2P заморочек 💳 Платежи VISA|MC|Мир любых РУ банков 🖱 Работает прямо в Телеге с лаконичным и понятным интерфейсом ⏱ Доступ к средствам 24/7 без KYC и AML 🔒 Доступ к seed-

      в Кошельки для криптовалют

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...