Перейти к содержанию

Реальный наезд от сбербанка по поводу наследства


bonfire66

Рекомендуемые сообщения

Короче, мои щас опять едут в суд за материалами дела. Меня брать с собой не хотят, ибо я планирую устроить там скандал. А они боятся, что если напишут бумагу об отмене судебного решения, то судья сразу смекнет что под нее копают и подделает бумажки-вызовы в суд. 

Дело в том, что она уже предварительно нашла какого-то адвоката за 25 тыс, и тот ее уже накрутил, что без него типа никак. 

Да,  и еще прикол, довольно важный, я его ранее упустил из повествования. 

На заблокированной карте сбера было примерно 15 тыс рублей. Эти деньги - ВОЕННАЯ ПЕНСИЯ!! Ребенок получает пенсию за отца, который был полковником. И будет получать до 23 лет, при условии что не работает, а учится на дневном. Собственно так оно и есть. А пенсию, насколько известно, не могут блокировать, то есть отнимать даже в счет погашения долгов отца. Собственно эта карта сбера и была заведена для получения этой пенсии. Это уже какое по счету получается нарушение закона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, последние новости. Пришлось ждать до вечера. 

Короче, поехали мои в суд. Нашли судью. Потребовали все материалы дела для ознакомления. А материалов дела - НЕТ! СОВСЕМ! ОНИ полностью исчезли!!!

Жаль что меня там не было. Я бы так бы и сказал - на "нет" и суда нет. Отменяйте решение!

Но судья сказал другое. "ну типа мало ли какие там у него были скрытые активы? Может быть оффшоры на Кипре. (ну типа презумпция невиновности уже не работает - доказывайте сами что у вас нет оффшоров) Типа ежжайте в Дмитров и привезите справку от нотариуса, что ребенок наследства не принимал. Тогда типа я отменю решение. 

Поехали в Дмитров. Нашли нотариуса. Получили от него копию справки, которую он представил судье по ее просьбе для того самого суда, который прошел без нашего ведома в апреле. (кстати, подавать апеляцию уже поздно месяц с апреля уже прошел). 

Так вот, в справке от нотариуса написана, что в наследственном деле отсутствуют какие-либо документы о наследуемом имуществе и никаких свидетельств о праве наследования не выдавалось. Такая же справка есть в материалах дела. Но они потеряны. Поэтому судья не может отменить решение, потому что она не может посмотреть в материалы дела чтобы принять решение. 

Короче, завтра едем к судебным приставам, решаем с ними, если они пошлют нафиг - идем в прокуратуру и к депутатам. Как-то так. 

ЭТО РОССИЯ, ДЕТКА!

Не переключайтесь, дальше будет еще интереснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а все же запрашивать в письменном виде материалы дела станете? Чтобы в дальнейшем судья перестала их терять. Выше правильно писали, надо в письменном виде затребовать. При том передавать заявление в двух экземплярах чтобы на одном проставили печать, дату и подпись о вручении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у приставов они должны быть? Вроде бы должны... Завтра узнаем.

Тут, на самом деле, было 2 суда. Первый был в Дмитрове. Туда нас вызвали. Мы сказали: "с какого хрена? только по месту жительства ответчицы, и докажите нам, что она получала наследство". Дмитровская судья сказала - ОК, я щас запрошу нотариуса и дело переведу в Москву. И прошло около 8=9 месяцев с тех пор. Мы решили, что московский судья увидела справку от нотариуса, в которой четко написано, что никакого наследства НЕ СУЩЕСТВУЕТ и закрыла дело. А оказывается суд был, только нас уже туда почему-то не вызвали. И апеллировать уже поздно, т.к. сроки апелляции прошли. Приставы выждали пару месяцев и начали блокировать счет. А не этот счет каждый месяц поступает по 15 примерно тысяч военной пенсии (как потеря кормильца, хотя ее отец даже алименты не платил!). Ну, то есть эту пенсию будут сдирать каждый месяц, пока не выберут весь долг (кажется это они тоже не имеют право делать). Но делают. 

       Вот интересно, если всеж в материалах дела у приставов найдутся копии вызовов в суд, на имя ее мертвого отца, как было на самом деле, а не на ее имя, то отменят решение? Или они скажут - ничего не знаем, мы тупые исполнители, идите к судье. А судья скажет - материалов дела нет, я ничего не помню, я точно посылала именно на ваше имя. И вообщем, доказывайте сами, что у вас нет оффшоров, с которых вам на карту сбера ежемесячно капают деньги. 

Ну, то есть в данном случае имеют место МНОГОЧИСЛЕННЫЕ нарушения судопроизводства, по идее, в нормальной стране уже одного бы косяка хватило, чтобы развалить это дело. А тут - косяки раз за разом, и никому до этого нет дела!

 

НЕНАВИЖУ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, bonfire66 сказал:

А у приставов они должны быть? Вроде бы должны... Завтра узнаем.

 

Не думаю что у приставов будет копия всего дела, но решение суда должно быть.

 

44 минуты назад, bonfire66 сказал:

Или они скажут - ничего не знаем, мы тупые исполнители, идите к судье.

 

Ровно так.

 

45 минут назад, bonfire66 сказал:

А судья скажет - материалов дела нет, я ничего не помню, я точно посылала именно на ваше имя.

 

Если я правильно понимаю, то судья сама по себе не может отменить решение суда, даже свое. Можно обжаловать решение. Возможно есть процедура пересмотра решения в связи с вновь выявленными обстоятельствами, но не знаю есть ли это в судах по гражданским делам.

 

Чтобы судья так не сказала, надо не задавать устных вопросов. Общение должно быть максимально формализовано. Официальное письменное обращение - официальный письменный ответ. Только в этом случае что-то может поменяться ибо на словах любой чиновник может сказать все что угодно, а в суде заявить что он этого не говорил и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. А чего вы за ними бегаете? Найдите хорошего адвоката и пусть бумажки пишет официально. В 5 экземплярах. по всем инстанциям начиная с председателя суда и выше, в прокуратуру, руководству судебных приставов. С указанием количества копий и получателей. Сами увидите какой будет эффект. Они же там все друг друга ненавидят. И без вас разберутся как кляузу на тупорылого чиновника накатать. Мне как то какие то клоуны начали мозги в поликлинике районной парить. Я им дал три дня на исправление ошибок. Они не поняли. И вообще плевать хотели. Но одно письмо министру здравоохранения все мгновенно поменяло. Они потом неделю бегали и спрашивали не нужно ли чего еще. Уважать нужно себя просто. Это вы им зарплату платите, а не они вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал много раз выше. В этом и есть вся проблема совка. Я нанимаю хорошего адвоката за 50 тыс на дело на 55 тыс, он его выигрывает, мне компенсируют 10 тыс, итого я теряю только 45 тыс вместо того, чтобы потерять 55 тыс. Справедливость есть в этом мире?

Почему многочисленные явные нарушения законодательства в этой стране спускаются на тормозах и стали обычным явлением?

А вообще, что по срокам давности? Наша главная проблема, что, возможно, мы не можем ничего обжаловать. Прошли все сроки. Они специально выждали побольше, чтобы уже ничего нельзя было отменить. Или можно? 

Еще раз напомню, что главный косяк - нас не вызвали на суд, суд провели без нас. ДА, а к местным мировым судьям зайти поможет делу?

 

9 часов назад, grpt сказал:

Ребят. А чего вы за ними бегаете?

Вспомнил такой прикол, недавно читал в СМИ. Разводы каршеринга. Людям вменяют, что они поцарапали машины и требуют 20-30-40 тыс возмещения ущерба. Понимая, что за эти деньги никто в суд не пойдет, адвокат 50 тыс обойдется - проще заплатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, bonfire66 сказал:

мы не можем ничего обжаловать. Прошли все сроки.

 

Можете. Только для этого нужно пройти процедуру судебного производства и он восстановит сроки. Опять время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bonfire66 сказал:

Наша главная проблема, что, возможно, мы не можем ничего обжаловать. Прошли все сроки.

 

Вы не были уведомлены надлежащим образом. Далее, можно либо официально затребовать материалы дела и подать заявление на восстановление сроков обжалования, либо убеждать себя что ничего нельзя сделать. Мой совет, не убеждайте себя ни в чем, в этом нет никакого смысла. Читайте законы, узнавайте порядок действий и действуйте. Вне зависимости от того гарантирован ли на 100 процентов результат или нет.

 

Можно ставить целью идти по пути развития, тогда вы наберетесь опыта и выиграете в любом случае, даже если не удастся вернуть деньги. Если же ставить целью сделать этот мир правильным, то наверно это недостижимая цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, zavr сказал:

Вы не были уведомлены надлежащим образом. Далее, можно либо официально затребовать материалы дела

Разумеется не были. Но как теперь это ДОКАЗАТЬ? Ведь материалы дела УТЕРЯНЫ!

Нет дела - не проблемы. 

Типа "мы не можем решить, правы вы или нет, так как материалы дела утеряны, и только из материалов дела можно понять, вызывали вас в суд или нет". 

Как мы можем доказать, что нас не вызывали в суд, если утеряны материалы дела? 

Может ктонить сходу знает, куда жаловаться, если дело утеряно? А какое, кстати, наказание грозит ответственным работникам за утерю дела? 

 

Тем временем, шоу продолжается. Мои прибыли к приставам. Но, оказывается, что к приставам можно попасть только по предварительной записи через интернет. Но запись не работает, потому что интернет глючит и сайт лагает. Поэтому, в связи с этим ЧП там у приставов щас живая очередь. Предварительно пообщались с дежурными приставами - те говорят, что вроде все можно как бы поправить. Но толком они не знаю. Материалов дела у них нет, есть (вроде бы, но это неточно) у самого главного пристава. Но к нему щас очередь. Принимает до 16:00 (МСК), сидят в очереди. 

Ждите очередных увлекательных репортажей с места событий, Show must go on!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bonfire66 сказал:

Как мы можем доказать, что нас не вызывали в суд, если утеряны материалы дела?

Вообще-то, де-юро ты не обязан доказывать свою невиновность, это органы должны доказать твою вину. Так что нет дел - ты чист. Все должны вернуть/обнулить и т.д.
Не обращал внимание, когда какое громкое дело, особенно в отношении чинуш, то они или теряются или вместе со зданиями сгорают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bonfire66 сказал:

Типа "мы не можем решить, правы вы или нет, так как материалы дела утеряны, и только из материалов дела можно понять, вызывали вас в суд или нет". 

Как мы можем доказать, что нас не вызывали в суд, если утеряны материалы дела? 

Может ктонить сходу знает, куда жаловаться, если дело утеряно? А какое, кстати, наказание грозит ответственным работникам за утерю дела?

 

Для начала: ребенок имеет право на снятие копий с материалов дела если являлся участником

 

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51699/ec60bea540e9d3f5dbffece63e886d1cc1604e04/

 

Определите порядок запроса снятия копии с документов и подавайте в письменном виде в канцелярию суда. Можете обратиться к председателю суда с жалобой. Но лучше конечно получить письменный ответ что дело утеряно и тогда подавать жалобу не на судью председателю, а в судейскую коллегию или что у них там есть, на председателя суда за то что развел у себя такой бардак.

 

Извините, я не юрист и не могу грамотно все расписать, но суть такова что надо отталкиваться от норм закона, а не от слов судьи про потерянное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от приставов. 

Дело тухляк. Послали нахер.

Ну, то есть официально на прием к главному приставу они так и не попали. Записаться официально невозможно, т.к. сервис не работает. Поймали на 1 мин. в коридоре. 

Типа все. Суд прошел, дело сделано. Сроки апеляции прошли - идите нахер, ничего не знаю. Таков был ответ пристава. 

Что делать дальше? Идти в суд - материалы дела не  дают. Типа они пропали. И так уже ездили-разъездили несколько дней, потеряли кучу времени и бензина. 

Надо требовать официальную бумагу, что дело утеряно? А что с этой бумагой делать? Подтереться? Дык они ее НЕ ХОТЯТ давать! Что делать дальше? Вызывать наряд полиции? Что в Лефортовском суде потеряли дело и не хотят писать об этом бумагу? 

Это все дико напоминает мне историю с людьми, которые идут в одиночные пикеты, разрешенные Конституцией, а их в итоге сажают и штрафуют. Все строго по конституции. 

Я НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!! И пусть тот, кто скажет, что тут отличная честная и правильная судебная система, первый бросит в меня камень!

 

Короче, я уже реально захотел крови. Хочу нанять человека, дать ему денег, чтобы и судью, и приставов в итоге засадили и лишили лицензий пожизни за беспредел. У кого есть такие решалы на примете?

 

Изменено пользователем bonfire66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66  посмотри на советы где плюсы стоят и так и делай. И не фиг бегать..

И ни чего ни кто не терял, просто ни кто искать не хочет. А твои слова к делу не пришьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2021 в 16:11, bonfire66 сказал:

И оставил долг-кредит сбербанку на сумму порядка 50 тыс рублей.

Как лёгкий вариант - можно заплатить эти 50 тыс. (хорошо что не 500 тыс.).

Или нанять действительно адвоката, но подозреваю, что это обойдётся тоже, может не в 50, но без 100% гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bonfire66 сказал:

У кого есть такие решалы на примете?

Это очень дорого. Киллер дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bonfire66  

Ценник с 8 нулями Вам не понравится .

 

Вам проще заплатить и забыть как страшный сон. 

 

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол в том, что данная ситуация может произойти практически абсолютно с каждым.

 

Выкладываю примерный сценарий. Приходите вы с девушкой в ресторан, заказываете, едите, пытаетесь оплатить счет картой, и выясняется, что ваша банковская карта заблокирована. К чему бы это? Звоните в банк, и выясняете, что карта заблокирована по требованию судебных приставов, действующих в рамках гражданского дела. Оказывается, полгода назад, выезжая с парковки, вы поцарапали чужую машину. Как так? Да так! Есть свидетели! Да вы никогда не были на этой парковке! Да что вы говорите? Да вот суд уже прошел!!! 3 месяца назад. Вас туда вызывали, а вы почему-то поленились туда сходить. Да, все, судебное решение принято. С вас за ремонт и покраску 80 тыс рублей. Все сроки апелляции прошли. Идите НАХЕР! Или как-то примерно так…

 

Ну ОК. У вас НЕТ машины. Ладна. Тогда так: «полгода назад, прогуливаясь около парковки, вы споткнулись и поцарапали очками борт припаркованного бентли (или феррари). Есть свидетели. С вас 120 тыс рублей. Ваша карта заблокирована. Суд давно прошел. Вас вызывали но вы не пришли. Идите нахер. Аминь».

 

Щас на всякий случай попытаюсь лично зайти к мировым судьям. Они сидят у ближайшей Пятерочки, 5 минут ходьбы. Прикинусь шлангом, спрошу тупо что мне делать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай решил донести до почтеннейшей публики свежайшие новости с полей сражения за (или против) наследство безвременно усопшего полковника Российской Армии. Кирдык-аминь.

 

Побывал я тут в прошлую пятницу в одной бесплатной юридической конторе. Тупо нашел ее по инету. Жулики (судя по отзывам на форумах) еще те. Но их преимущество в том, что до них всего 20 минут пешком не торопясь. Поэтому и сходил. Они сказали, что главный рычаг давления на судей может быть в том, что срок действия кредитного договора уже давно истек. Ну, то есть отменить решение по сроку давности. Статья 199 ГК РФ. Ибо кредитный договор подписан был еще в 2013 году. И, скорее всего, уже все сроки прошли. Но… все документы по делу в суде до сих пор (якобы) потеряны. И проверить, так ли это, пока не представляется возможным. Люди из бесплатной юрконторы сразу же захотели денег и начали требовать с меня, чтобы я тут же немедленно с ними подписал договор на юробслуживание и внес аванс, иначе я «не мужик». Разумеется, этого я не сделал (и стал «не мужиком», однако сберег деньги). Вчера мы всей семьей съездили в суд и заставили их (судейских) принять (и подписать) бумагу, чтобы они немедленно нашли и выдали нам дело. Также предупредили их, что мы знаем, что в деле написано явное вранье, и что у нас есть доказательства этого. Главного судью мы не застали, но помощники сказали, что типа это гавно-вопрос, не нравится вердикт – подавайте апелляцию в городской суд.

 

Цирк продолжается, клоуны не разбежались, дальше все будет чудесатее и чудесатее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много эмоций. В таком деле в данной теме должно быть скучно, если действовать как здесь и советовали. Отправил по инстанциям 5 писем, получил отказы, отправил ещё  писем, и так пару лет, с положительным исходом в конце.

Изменено пользователем iklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • StepN. Заработок криптовалюты за реальный бег.

      Stepn платит за то, что ты бегаешь!   Собственно не имею никакого отношения к проекту, но увидел в нем сильнейшую мотивацию для отрыва 5 точки от мягкой мебели и выхода на улицу для пробежки.    Один из многих GameFi web3.0 проектов, но один из немногих  кто предлагает реализовать активность в реальном мире.   Официальный сайт | Официальный RU канал  | Twitter   О самом проекте. Move2earn и этим все сказано. Заявлен как проект направленный на у

      в Раздачи монет

    • Шанс выиграть 10000$! Розыгрыш 5 Zero Land земель по стоимости как реальный дом в пригороде - gleam.io/eTL7v/illuvium-land-nft-sweepstakes?gsr=eTL7v-bfb4hG2vYU -

      ?  Что нужно делать?   1. Переходим в ФОРМУ 2. Заполняем её (займёт не больше 5м)   Очень интересный дроп земли от Illuvium (игра уровня ААА+ с огромными бюджетами и поддержкой). Разыгрывают 5 земель бесплатно за оформление той самой формы Gleam (стандартная история, сотни раз её заполняли), дедлайн через 7 дней. Земля будет ОЧЕНЬ дорогой, на старте продаж они стоят от 6 до 20 ETH (10-30 тысяч баксов).    Так что открывайте свои чакры, расчехляйте аккаунты, вот

      в Раздачи монет

    • [ИНВЕСТОРУ] Инвестиции криптовалюты в реальный бизнес, производство светотехники

      Добрый день. Хотел бы получить от Вас совет: хочу начать принимать инвестиции криптовалютой в свой действующий бизнес. Насколько интересен подобный род сотрудничества. Вижу это как стандартный способ инвестирования: под процент от годовой прибыли компании, под фиксированный процент.    У меня 3 направления: 1. Производство светодиодного освещения ( 40 млн. в год), предприятие существует с 2014 года. Есть активы, оборудование, недвижимость, автотранспорт. 2. Трансплортная компания,

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

    • Инвестиции в реальный бизнес

      Здравствуйте уважаемые! Мы ищем инвестиции, занимаемся продажей котлов, отопительного оборудования, банных печей и принадлежностей. На данный момент уперлись в потолок финансовых возможностей и не можем открывать больше 2х магазинов раз в 2-3 года. На данный момент 14 магазинов, но хотелось бы больше. Предложение не заурядное, нам нужны инвестиции для открытия новых магазинов, в обмен на проценты с прибыли. Есть на уме пару вариантов сотрудничества : Проценты с прибыли (35%) на всегда

      в Флейм

    • ICO реальный сектор

      В общем занимаюсь оптовой торговлей сельхоз продукцией. Плюс сам занимаюсь IT.    Появилась идея провести ICO в реальном секторе, токен обеспечен пшеницей. Ценой кг-рубль например.    Инвестор допустим после окончания ICO может приобрести энное кол-во товара на любом элеваторе партнере (есть кому тема интересна ). Допустим купил 1000 токенов, может забрать 1000 тон пшеницы, в обмен на токены.    Создал группу https://t.me/joinchat/AvtfJRBk3NkV-GcFhDtoDg если интерес

      в Краудфандинг и Краудинвестинг

×
×
  • Создать...