Перейти к содержанию

Путина просят отрегулировать краудфандинг и blockchain


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Институт развития интернета (ИРИ) расширил «экономическую» часть своей «Программы долгосрочного развития интернета», которую сегодня  должны представить  Владимиру Путину. В Программе будет радел посвященный криптовалютам  и  объяснение причин, согласно которым необходимо внедрять в России технологию блокчейна, на базе которой работает Биткоин, а также  обеспечить правовую базу для  функционирования краудфандинга и краудинвестинга в России.

 

Об этом  сообщает  CNews со ссылкой на  PDF-копию документа, а также на его первоначальную версию. В новой версии появилась рекомендация по разработке законодательной базы для регулирования технологии Blockchain – защищенной с помощью методов криптографии открытой базы транзакций.

 

В данный момент, технология блокчейна используется для операций с криптовалютами, смарт-контрактов и некоторых других приложений, однако в последнее время блокчейн привлекает внимание мировых лидеров банковского сектора, например консорциум R3, состоящий их более чем 40 банков, в число которых входит и Сбербанк. 

 

В соответствии с дорожной картой ИРИ, Блокчейн должен получить законодательную базу к январю 2017 года, что совпадает с вступлением в силу нового КоАП, который потенциально может ограничить операции с криптовалютами в России.

 

Краудфандинг и краудинвестинг

 

Также президента попросят создать правовую базу для функционирования краудинвестинга и краудфандинга. К марту 2016 года следует внести изменения в закон «Об инвестиционном товариществе» для упрощения функционирования краудинвестинга.

 

Сейчас участником инвестиционного товарищества могут быть только коммерческие и некоммерческие организации. ИРИ предлагает разрешить вступать в такие товарищества физическим лицам. Также составители дорожной карты просят убрать ограничения на количество участников инвестиционных товариществ и ООО (на настоящее время – не более 50), добавить возможность заключения договора об участии в инвестиционном товариществе через интернет, ввести упрощенную идентификацию в сделках для физлиц, а краудинвестинговые компании обязать раскрывать информацию о структуре капитала, органах управления и принимаемых решениях.

 

Для краудфандинга законодательную базу планируется разработать к декабрю 2018 года. Речь идет о «порядке осуществления и получения инвестиций посредством сети Интернет для создания и развития предприятий дистанционной торговли» – можно предположить, что речь идет о краудфандинге онлайн-магазинов.

 

Также Путину предложат убрать лимит на безналичные переводы без идентификации юрлицам (сейчас составляет 15 тысяч рублей) к марту-октябрю 2016 года и ввести механизм упрощенной идентификации фрилансеров (чтобы они начали платить налоги) к сентябрю 2016 года.

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он ответил?

Спросите его сами.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайские инвесторы просят правительство Великобритании вернуть биткоины на $4 млрд

      Жертвы инвестиционного мошенничества компании Tianjin Electronic обратились в Министерство иностранных дел Китая с просьбой передать правительству Великобритании письмо от более 2500 клиентов, требующих возврата конфискованных биткоинов. В 2021 году в Великобритании при попытке купить за биткоины особняк стоимостью $30 млн была задержана и обвинена в отмывании средств бывшая сотрудница гостиничного бизнеса Цзянь Вэнь (Jian Wen). Сделка по приобретению недвижимости не состоялась, так как Вэн

      в Новости криптовалют

    • Какие документы просят биржи и где их генерировать?

      Привет если смоделировать ситуацию что биток завести на новую биржу и продать - а они вдруг залочат акаунт и потребуют происхождение битка (или им важен не биток а фиат за который он был взят?) кто сталкивался? что они спрашивают?  транзакции? скрины баланса? ексель с данными? выписка о зряплате?   кто был в ситуации когда монеты покупались на десятке разных площадок?   спасибо  

      в Биткоин

    • Казахстанские майнинговые компании просят власти снизить им налоги

      Восемь казахстанских майнинговых компаний направили открытое письмо президенту страны Касым-Жомарт Токаеву с просьбой снизить им налоги. Обращение уже зарегистрировано в администрации президента. В письме компании ТОО «BCD Company», ЧК «TT TECH Limited», ТОО «KZ Systems», ТОО «AI Solutions», Жамбылский филиал ООО «Кинур», ЧК «Green Power Solution Ltd.», ТОО «VerCom» и ТОО «KINUR INVEST» заявили, что индустрия майнинга в Казахстане «находится в крайне бедственном положении».   «На се

      в Новости криптовалют

    • Юристы FTX просят суд взыскать $323 млн с руководства FTX Europe

      Банкротящаяся криптовалютная биржа FTX обратилась в американский суд по делам о банкротстве с просьбой взыскать с европейского руководства FTX более $323,5 млн. Иск был подан в среду, 12 июля, и в нем утверждается, что основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) и его партнеры использовали средства для собственного обогащения, а не для расширения деятельности компании в Европе.   FTX несколько раз инвестировала в европейский рынок, прежде чем объявила о банкротстве. Компания

      в Новости криптовалют

    • Американских политиков просят вернуть все пожертвования от FTX

      Министерство юстиции США направило письма членам Конгресса с просьбой добровольно вернуть средства, полученные от банкротящейся криптовалютной биржи FTX. Офис сенатора-республиканца Боба Латты (Bob Latta) из Огайо подтвердил факт получения письма от Минюста. В октябре 2022 года Латта получил $2900 на свою предвыборную кампанию от бывшего исполнительного директора FTX Global Markets Райана Саламе (Ryan Salame).    Общая сумма пожертвований, переданных различным кандидатам, преимущес

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...