Перейти к содержанию

Путина просят отрегулировать краудфандинг и blockchain


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Институт развития интернета (ИРИ) расширил «экономическую» часть своей «Программы долгосрочного развития интернета», которую сегодня  должны представить  Владимиру Путину. В Программе будет радел посвященный криптовалютам  и  объяснение причин, согласно которым необходимо внедрять в России технологию блокчейна, на базе которой работает Биткоин, а также  обеспечить правовую базу для  функционирования краудфандинга и краудинвестинга в России.

 

Об этом  сообщает  CNews со ссылкой на  PDF-копию документа, а также на его первоначальную версию. В новой версии появилась рекомендация по разработке законодательной базы для регулирования технологии Blockchain – защищенной с помощью методов криптографии открытой базы транзакций.

 

В данный момент, технология блокчейна используется для операций с криптовалютами, смарт-контрактов и некоторых других приложений, однако в последнее время блокчейн привлекает внимание мировых лидеров банковского сектора, например консорциум R3, состоящий их более чем 40 банков, в число которых входит и Сбербанк. 

 

В соответствии с дорожной картой ИРИ, Блокчейн должен получить законодательную базу к январю 2017 года, что совпадает с вступлением в силу нового КоАП, который потенциально может ограничить операции с криптовалютами в России.

 

Краудфандинг и краудинвестинг

 

Также президента попросят создать правовую базу для функционирования краудинвестинга и краудфандинга. К марту 2016 года следует внести изменения в закон «Об инвестиционном товариществе» для упрощения функционирования краудинвестинга.

 

Сейчас участником инвестиционного товарищества могут быть только коммерческие и некоммерческие организации. ИРИ предлагает разрешить вступать в такие товарищества физическим лицам. Также составители дорожной карты просят убрать ограничения на количество участников инвестиционных товариществ и ООО (на настоящее время – не более 50), добавить возможность заключения договора об участии в инвестиционном товариществе через интернет, ввести упрощенную идентификацию в сделках для физлиц, а краудинвестинговые компании обязать раскрывать информацию о структуре капитала, органах управления и принимаемых решениях.

 

Для краудфандинга законодательную базу планируется разработать к декабрю 2018 года. Речь идет о «порядке осуществления и получения инвестиций посредством сети Интернет для создания и развития предприятий дистанционной торговли» – можно предположить, что речь идет о краудфандинге онлайн-магазинов.

 

Также Путину предложат убрать лимит на безналичные переводы без идентификации юрлицам (сейчас составляет 15 тысяч рублей) к марту-октябрю 2016 года и ввести механизм упрощенной идентификации фрилансеров (чтобы они начали платить налоги) к сентябрю 2016 года.

 

Источник

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что он ответил?

Спросите его сами.

:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Какие документы просят биржи и где их генерировать?

      Привет если смоделировать ситуацию что биток завести на новую биржу и продать - а они вдруг залочат акаунт и потребуют происхождение битка (или им важен не биток а фиат за который он был взят?) кто сталкивался? что они спрашивают?  транзакции? скрины баланса? ексель с данными? выписка о зряплате?   кто был в ситуации когда монеты покупались на десятке разных площадок?   спасибо  

      в Биткоин

    • Казахстанские майнинговые компании просят власти снизить им налоги

      Восемь казахстанских майнинговых компаний направили открытое письмо президенту страны Касым-Жомарт Токаеву с просьбой снизить им налоги. Обращение уже зарегистрировано в администрации президента. В письме компании ТОО «BCD Company», ЧК «TT TECH Limited», ТОО «KZ Systems», ТОО «AI Solutions», Жамбылский филиал ООО «Кинур», ЧК «Green Power Solution Ltd.», ТОО «VerCom» и ТОО «KINUR INVEST» заявили, что индустрия майнинга в Казахстане «находится в крайне бедственном положении».   «На се

      в Новости криптовалют

    • Юристы FTX просят суд взыскать $323 млн с руководства FTX Europe

      Банкротящаяся криптовалютная биржа FTX обратилась в американский суд по делам о банкротстве с просьбой взыскать с европейского руководства FTX более $323,5 млн. Иск был подан в среду, 12 июля, и в нем утверждается, что основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) и его партнеры использовали средства для собственного обогащения, а не для расширения деятельности компании в Европе.   FTX несколько раз инвестировала в европейский рынок, прежде чем объявила о банкротстве. Компания

      в Новости криптовалют

    • Американских политиков просят вернуть все пожертвования от FTX

      Министерство юстиции США направило письма членам Конгресса с просьбой добровольно вернуть средства, полученные от банкротящейся криптовалютной биржи FTX. Офис сенатора-республиканца Боба Латты (Bob Latta) из Огайо подтвердил факт получения письма от Минюста. В октябре 2022 года Латта получил $2900 на свою предвыборную кампанию от бывшего исполнительного директора FTX Global Markets Райана Саламе (Ryan Salame).    Общая сумма пожертвований, переданных различным кандидатам, преимущес

      в Новости криптовалют

    • Блокчейн-инвесторы просят сохранить британское подразделение Silicon Valley Bank

      Несколько британских венчурных компаний, включая блокчейн-инвесторов, выступили с поддержкой потерпевшего крах банка Silicon Valley. Банк Англии (The Bank of England) приостановил операции британского подразделения Silicon Valley Bank (SVB UK), заверив, что данные действия не нанесут удара по финансовой системе Великобритании в силу незначительного влияния банка на местный рынок. Регулятор предписал SVB UK приостановить платежи и прием депозитов. Банк Англии обратился в суд с просьбой на

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...