Перейти к содержанию

Список бирж без верификации и с ней, данные по 24ч лимитам вывода, комиссиям и т.п. — в формате Гугл таблицы


Helber

Как вам общая композиция Гугл таблицы?  

19 проголосовавших

  1. 1. Как вам общая композиция Гугл таблицы?

    • Более или менее устраивает
      15
    • Лучше было бы разделить на несколько листов - простыню на 100+ позиций неудобно листать
      0
    • Стоит выделить в отдельный лист все биржи без обязательной верификации по сканам
      4
    • Свой вариант озвучу в теме
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сообществу таблицу, представляющую собой список бирж с описанием некоторых их особенностей. Собраны данные о требованиях конкретных бирж к верификации, 24-часовых лимитах вывода при различных ее уровнях, торговых комиссиях и т.п. Приложены ссылки на соотв.странички бирж, для самостоятельного контроля вышеописанного.

 

Пока данные собраны примерно по сотне бирж, в планах дополнить таблицу еще на несколько десятков, а также поддерживать данные в актуальном состоянии.

 

Для просмотра предпочтителен десктоп (возможно, и планшет), из-за большего "поля зрения", и еще потому, что в мобильном браузере не видно примечаний, а в них много интересного. Можно, правда, смотреть в приложухе Гугл таблиц, в ней хоть примечания видно.

 

Таблица на гугл диске (только этот вариант будет актуализироваться, а фото под спойлерами и файлы в прикреплении - нет!)

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Xi3x-iFt4cM8CylaU2XKIJcBk6OV9HjWhcPqSZNINy8/edit#gid=0

 

Жду ваших отзывов.
Каких еще данных не хватает?
Был бы вам интересен столбец «юрисдикция»? 
А не стоило бы мне сделать вариант таблицы на английском языке? Но это будет только гуглоперевод.

 

Предложения конкретно по оформлению тоже принимаются с пеной на оскаленной пасти с восторгом.

Только, что касается изменения ширины тех или иных столбцов - я не думаю, что смогу что-либо изменить. Конечно, многое сейчас видно плоховато, но если расширять - то даже при масштабе 75% самые правые столбцы еще хуже покинут поле зрения, чем сейчас.

 

Дисклеймер

 

Большая часть информации основана на данных от самих бирж, поэтому таблица предоставляется «как есть». Возможны некоторые различия с реальной практикой(когда про них известно по негативным отзывам — проставлены соотв.отметки). 


Источники данных, т.е. ссылки, где я их нашел, приведены в самом правом столбце таблицы.

 

Кстати, я не стал задалбывать поддержки вопросами в случаях, когда ясно, что вывода без полной верификации нет, и только лишь неясно, какие лимиты мы получаем после прохождения полной верификации.

 

 

 

К топику прикрепляю варианты таблицы в виде файлов .xlsx , .ods, .pdf, .html и .csv. (Как по мне, .xlsx наиболее удобен, но мало ли кому что больше нравится). Из-за особенностей движка, нельзя было прикрепить большинство типов файлов напрямую, но я обошел это, изменив расширение на .zip. Кроме html, это не настоящие архивы, извлекать их НЕ НАДО, просто переименуйте обратно - уберите .zip из названия. "16" в названии - это просто номер версии.

 

А также вариант в виде фото под спойлером (довольно неудобно - не видно примечания и т.д., но может, кто-то очень не любит ходить на сайт Корпорации Зла?)

1

Скрытый текст

923360223__2021-08-16_23-26-22.thumb.png.f5489ae00e4fb9e3b4b5a6400876c069.png

2

Скрытый текст

1064102832__2021-08-16_23-27-02.thumb.png.d664e0b8cf1f890528fdad3fa5ab1c29.png

3

Скрытый текст

1135237579__2021-08-16_23-27-17.thumb.png.44445bae0ac3f8df2b03c643d2b11424.png

 

 

CEX_verif - Лист1 16.csv.zip CEX_verif16.zip CEX_verif - Лист1 16.pdf CEX_verif16.ods.zip CEX_verif16.xlsx.zip

Изменено пользователем Helber
Баг баунти завершено, давно пора было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что, vernichter сказал:

Что означает "Режим отсутствует"?

Просто на бирже нет такого уровня верификации. 
Так, на бинансе есть уровень, где хватит ввода ФИО, даты рождения («базовый»), есть уровень, где нужны сканы («средний»), но между ними нет уровня, где нужны ФИО+номер паспорта, но без сканов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

Просто на бирже нет такого уровня верификации. 
Так, на бинансе есть уровень, где хватит ввода ФИО, даты рождения («базовый»), есть уровень, где нужны сканы («средний»), но между ними нет уровня, где нужны ФИО+номер паспорта, но без сканов.

 

Может стоит убрать перечеркивание фразы, я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vernichter сказал:

Может стоит убрать перечеркивание фразы, я об этом.

Не знаю...

Мне казалось, как раз так эти ничего не значащие ячейки лучше «уходят от взгляда». 


Кто-нибудь поддержит мнение @vernichter ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Helber сказал:

 эти ничего не значащие ячейки лучше «уходят от взгляда». Кто-нибудь поддержит мнение @vernichter ?

Таблица супер, а то замучили все эти кик процедуры, меняющиеся по 2 раза в год и поиски очередной лояльной биржи.

Про режим отсутсвует - я бы заменил на пустые ячейки или на прочерк " - " или на сокращение Р\О, таблица станет компактнее, зачеркивание - не думаю что чтото дает

Примечания в треугольнике в идеале вынести в отдельные  абзацы\столбцы, либо на отдельный лист - а то неудобно их смотреть

(можно расширить ширину строк, чтоб примечания влазили в ячейки в отдельных столбцах)

Можно оставить только xls  и html(или csv) - щас полно конвертилок онлайн - лишняя работа только поддерживать кучу форматов

А на бинанс разве по 0 щас вывод,  буквально недавно еще вывод был. Кстати у бирж еще есть разница часто - новый пользователь или старый - разный вывод)

Про выделить отдельно биржи без КИК - можно просто отдельный столбец добавить ( да\нет или мин.уровень - без\личн.данные\доп+номерпаспорта\фулскан\ и тд ) - а отсортировать уж любой юзер осилит

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, prorok сказал:

Про режим отсутсвует - я бы заменил на пустые ячейки или на прочерк " - " или на сокращение Р\О,

Пустые ячейки - это скорее вариант для «нет данных». На Р/о — ок, можно исправить. «Нет данных» тоже можно исправить на Н/д.

 

5 часов назад, prorok сказал:

таблица станет компактнее,

К сожалению, не станет. Ширина столбца зависит от ширины надписи в заполненных ячейках, а в любом столбце с Р/О обязательно найдутся ячейки с полезной информацией.

 

5 часов назад, prorok сказал:

Примечания в треугольнике в идеале вынести в отдельные  абзацы\столбцы, либо на отдельный лист - а то неудобно их смотреть

Как вы это представляете? Я не знаю, как это сделать, чтобы таблица не расползлась раз в десять. 
Втискивать дополнительные столбцы, это то же самое, что и 

5 часов назад, prorok сказал:

можно расширить ширину строк, чтоб примечания влазили в ячейки в отдельных столбцах

Я ж пишу:

14 часов назад, Helber сказал:

но если расширять - то даже при масштабе 75% самые правые столбцы еще хуже покинут поле зрения, чем сейчас.

То есть очень много информации уйдет из единого поля зрения при таких правках.

Попробуйте скачать таблицу, открыть в своих Гугл таблицах и внести предложенные вами исправления - поймете, что всё непросто.

Я не могу добиться, чтобы все 100 бирж  было видно на одном экране, но думаю, что должен обеспечить  видимость хотя бы большей части строки на одном экране.


 

5 часов назад, prorok сказал:

Можно оставить только xls  и html(или csv) - щас полно конвертилок онлайн - лишняя работа только поддерживать кучу форматов

Да в чем лишняя работа? Вам не нужен PDF = не скачиваете PDF.

5 часов назад, prorok сказал:

А на бинанс разве по 0 щас вывод,  буквально недавно еще вывод был.

Если прям вообще никаких данных после регистрации не вводить (нулевая верификация = не пройти даже базовой верификации), то 0. Если ввести ФИО, дату рождения, адрес, то 0.06 BTC / день (это базовая верификация). 
Если неправ, опровергните меня со скрином.

 

5 часов назад, prorok сказал:

Про выделить отдельно биржи без КИК - можно просто отдельный столбец добавить ( да\нет или мин.уровень - без\личн.данные\доп+номерпаспорта\фулскан\ и тд ) - а отсортировать уж любой юзер осилит

Если я верно вас понял, то сделаю в отдельной таблице такой столбец, покажу вам — проверим, понял ли правильно.

Нужно пустить такой «упрощенный столбец» левее всех прочих — да?

 

А заменять им столбцы C-H полностью... Ну, вряд ли. В них полно подробной информации, которая тогда пропадет или в лучшем случае окажется глубоко в примечаниях.

 

 

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Helber закрепил тема

Пустые ячейки - это скорее вариант для «нет данных». На Р/о — ок, можно исправить. «Нет данных» тоже можно исправить на Н/д.

- да, н\д вполне норм. думаю это чуть подсократит длинну столбцов, но не проверял. может и нет)

 

очень много информации уйдет из единого поля зрения.  добиться, чтобы все 100 бирж  было видно на одном экране

- думаю, что не стоит это делать (про уместить всё на экране) - но тут как другие пользователи захотят) Биржи - большая тема, вероятно вам потом придется еще добалять информацию \ столбцы, а куда ее добавлять? Добавлять будет некуда, если требование 1 экран. Отсюда и примечания в треугольниках и потенциально много неудобств(на 75% неоч, только китайскими глазками смотреть как в том Меме) 

Тогда уж можно делать 2 версии - базовый лист, с основной инфой и расширенный
 

Да в чем лишняя работа? Вам не нужен PDF = не скачиваете PDF.

- это полностью на ваше усмотрение) мне как пользователю наоборот конечно лучше от разнообразия

 

Если нулевая верификация = не пройти даже базовой верификации), то 0. Если ввести ФИО, дату , то 0.06 BTC Если неправ, опровергните меня со скрином.

- ой можно не буду Скрином(там целая процедура)?)  а так пока 2BTC. Но как я говорил - биржи часто делают разные правила вывода для Новых свежих юзеров и старых либо временное послабление.

 

сделаю в отдельной таблице такой столбец, покажу вам — проверим, понял ли правильно. такой «упрощенный столбец» левее всех прочих — да?

- если он получится короткий то да , выгоднее Левее, если длинный то хз. Тут надо поиграться поэксперементировать. Убирать С-H не нужно

Есть кстати еще 1 вариант - многоуровневый - допустим на каждую биржу по 2 строчки(а не по 1 как щас) или по несколько, тогда можно уместить столбцы компактнее , там тоже могут быть еще др. варианты, но это опять надо поиграться. Есть еще интерактивы - Плюсики + разворачивающиеся и тд

 

Еще текст , абзац вначале я бы убрал кудато отдельно , может вниз, а то теряется принцип 1 экрана)

и строку ниже можно закрепить, чтоб при скролле вниз она всегда была видна. И год основания в отдельный столбец(но эт так мелочевка уже)

Еще можно добавить примерное кол-во торгуемых пар + какие базовые есть - BTC\ETH\ и тд 

А еще... а нет, впрочем всё, а то мне Счет на оплату уже выставят тогда:biggrin:)

Верификация, уровень
  Нулевой Базовый(без сканов) Базовый усиленный
Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Биржи - большая тема, вероятно вам потом придется еще добалять информацию \ столбцы, а куда ее добавлять?

Вот я спрашивал про юрисдикцию, меня никто не поддержал пока.

Но если будут новые столбцы, они будут сильно справа, вне поля зрения. Я исхожу из того, что самое важные категории данные уже определены - лимиты, комиссии, ссылки на темы и т.д. Все это должно быть видно на одном экране с масштабом 75%, остальное - уже не столь критично

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Добавлять будет некуда, если требование 1 экран.

1 экран это для более важного.

 

В принципе там уже сейчас менее важные данные за пределами основного поля зрения. О том, что они там есть, думаю, догадаться можно.

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Отсюда и примечания в треугольниках

Не только отсюда. Примечания это подчас огромные массивы текста, в ячейках их пытаться уместить — это был бы крах.


 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

на 75% неоч, только китайскими глазками смотреть как в том Меме

Да, я догадываюсь, что может быть такая проблема, особенно у пожилых/дальнозорких. 
Кто вынужден ставить масштаб 100% и больше - ставьте, конечно, на настройки показа таблицы на вашей стороне я даже если бы захотел, не смог бы повлиять никак.

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Тогда уж можно делать 2 версии - базовый лист, с основной инфой и расширенный

Считайте, что так и есть - расширенный лист начинается там, где кончается базовый) Для перехода к нему достаточно прокрутить экран чуть вправо.

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

ой можно не буду Скрином(там целая процедура)?)  а так пока 2BTC

Нет уже, https://forum.bits.media/index.php?/topic/57821-binance/&do=findComment&comment=2102198

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Есть кстати еще 1 вариант - многоуровневый - допустим на каждую биржу по 2 строчки(а не по 1 как щас) или по несколько, тогда можно уместить столбцы компактнее , там тоже могут быть еще др. варианты, но это опять надо поиграться

Это тоже интересно, подумаю

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Есть еще интерактивы - Плюсики + разворачивающиеся и тд

Развернуть две строчки в одну? А так можно сделать в гугл таблицах?

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Еще текст , абзац вначале я бы убрал кудато отдельно , может вниз, а то теряется принцип 1 экрана)

Какой именно текст? Дисклеймер и прочее? Там все важное, на мой взгляд. Всякие советы и примечания.

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

год основания в отдельный столбец

Не пойдет. Места и так мало. А в столбце А он никому не мешает

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

и строку ниже можно закрепить, чтоб при скролле вниз она всегда была видна.

А, вот это интересно, но я не знаю, как это можно в таблицах сделать и можно ли 

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Еще можно добавить примерное кол-во торгуемых пар + какие базовые есть - BTC\ETH\ и тд 

Кол-во можно с койнгекко списать, хотя на мой взгляд это само по себе малоинформативно.
Перечислять их все — это я не потяну...

 

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

А еще...

Верификация, уровень
  Нулевой Базовый(без сканов) Базовый усиленный

Изменено сегодня, 17:34 пользователем prorok (история изменений)

Вертикально разнесенный текст? Я знаю как такое делается... Но это ничего не даст в плане экономии ширины - там масса широких надписей типа «200 K $ в день» в самих ячейках.

Подобный прием  (и чисто вертикальный текст) хорош, когда у вас только 1-3 значные числа в столбцах, и столбцов много. У нас не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Helber сказал:

Развернуть две строчки в одну? А так можно сделать в гугл таблицах?

Я это все говорил применительно к обычному экселю. А в гугловском я сам не знаю, просто разместил объяву мопед не мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2021 в 09:26, prorok сказал:

Про выделить отдельно биржи без КИК - можно просто отдельный столбец добавить ( да\нет или мин.уровень - без\личн.данные\доп+номерпаспорта\фулскан\ и тд ) - а отсортировать уж любой юзер осилит

Гляньте, вы нечто подобное имели в виду?

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pmecAez2OekIYk9-01_KACtEjyHJiiz7KQ82bM_CfLE/htmlview#gid=147265317

Столбец B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Helber сказал:

Гляньте, вы нечто подобное имели в виду? https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pmecAez2OekIYk9-01_KACtEjyHJiiz7KQ82bM_CfLE/htmlview#gid=147265317

да, все так) кстати новая инфа - вместо 2 BTC завтра будет 0.06 на бинанс (полностью без верифи), надеюсь до 0 не отключат, а то опять бегать придется, уже откуда только не выгоняли)

Еще такая странность - заголовок таблицы в строках 1-2 , а обычно его располагают сразу над первой строчкой данных - тоесть в строках 11-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, prorok сказал:

да, все так) кстати новая инфа - вместо 2 BTC завтра будет 0.06 на бинанс 

Так ведь давно объявляли же) Увы

11 минут назад, prorok сказал:

Еще такая странность - заголовок таблицы в строках 1-2 , а обычно его располагают сразу над первой строчкой данных - тоесть в строках 11-12

Хм. В принципе резонно. Можно и исправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный список. Так же как вариант можно добавить информацию о поддерживаемых способах пополнения на биржи фиата через ПС (ADV cash, PM и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ejatina сказал:

Так же как вариант можно добавить информацию о поддерживаемых способах пополнения на биржи фиата через ПС (ADV cash, PM и т.д.)

Можно попробовать (сильно правее видимой части таблицы), хотя на биржах в большинстве случаев ввод в принципе только криптой, а ввод фиатом если и есть, то по p2p или сторонним сервисам типа simplex. 
Но по СНГ сервисам такое поискать можно. 
Другая проблема — такая инфа будет часто меняться, куда чаще, чем я смог бы актуализировать изменения.
 

Я все никак не могу поработать над предложениями уважаемых форумчан в полной мере, хотя кое-что запилил, например, столбец «Кратко»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Есть кстати еще 1 вариант - многоуровневый - допустим на каждую биржу по 2 строчки(а не по 1 как щас) или по несколько, тогда можно уместить столбцы компактнее , там тоже могут быть еще др. варианты, но это опять надо поиграться. Есть еще интерактивы - Плюсики + разворачивающиеся и тд

Вот я сделал в тестовой таблице в две строчки инфу по ascendex, лично мне не нравится, как это выглядит.

 

 

BCB892C2-9352-4715-B939-4168C1D531C1.png


Очень неудобно перегонять скриншот с компа на телефон(

Вот он же https://imgur.com/K1THDGh

 

Вдобавок, две строчки на таблицу, это 12 бирж на одном экране, вместо 24. Пробовал делать дополнительные строки «скрытыми»...

17.08.2021 в 17:28, prorok сказал:

Есть еще интерактивы - Плюсики + разворачивающиеся и тд

Так вот это в гугле толком не работает. Автор может обратно раскрыть скрытое, но обычный юзер с правом только просмотра — нет.

 

Также реализовал предложенное @prorok — закрепил верхние строки. К сожалению, закрепить одну нельзя (если она не самая верхняя), пришлось закрепить все шесть. 

 

Да, еще за мной долг - число пар и ПС для пополнения. Это больше механическая работа, оформление таблицы не поменяется. Новые столбцы будут сильно справа.


Текущая версия там же, где и всегда: 

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Xi3x-iFt4cM8CylaU2XKIJcBk6OV9HjWhcPqSZNINy8/edit#gid=0

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно добавить столбец юрисдикция. Еще можно добавить столбец (столбцы) с процентами на ввод/вывод.

Например, биржа X - ввод руб. через киви - 5 %, вывод руб. через киви - 3%, ввод руб. через Visa - 2 %, вывод руб. через Visa - 4 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alskow777 сказал:

Можно добавить в таблицу биржу

https://garantex.io/

 

Напрягает, что ни CMC ни койнгекко ее не знают, а она ведь с 2019 года — почему? Они ведь совсем мелкие биржи к  себе листят даже.

 

ТС этой биржи не заходил в ее топик уже год, на неудобные вопросы перестали отвечать еще раньше. 6 марта 2019 они обещали «в ближайшее время мы добавим информацию о наших учредителях, чтобы показать нашу надежность». До сих пор добавляют...

В сентябре 2020 был очень неприятный оффлайн, вроде там у них были маски-шоу, «врали целые сутки о якобы тех.работах, хотя уже были слухи, что у них обыски идут» + 

«техподдержка удаляет и банит всех кто задает неудобные вопросы в чате». И т.д. Подробнее

Потом были жалобы, что кого-то обнулили на реферальские. Тоже без ответа.

 

1 час назад, Alskow777 сказал:

Да, можно добавить столбец юрисдикци

Подумаю. Тут может быть непросто собрать информацию.

 

1 час назад, Alskow777 сказал:

Еще можно добавить столбец (столбцы) с процентами на ввод/вывод.

Например, биржа X - ввод руб. через киви - 5 %, вывод руб. через киви - 3%, ввод руб. через Visa - 2 %, вывод руб. через Visa - 4 %.

Про это я уже отвечал. Нереально такое постоянно отслеживать, если бирж с фиатным вводом несколько десятков, по крайней мере с моим временным цейтнотом нереально.

Может, вы хотите этим заниматься?

 

К тому же, такую инфу на сайте биржи часто можно узнать актуальную, на страничке типа Fees(на такие странички ссылки у меня обычно в столбце «базовая комиссия»).

Число кликов до биржи примерно такое же, как до моей таблицы и в ней найти нужную строчку, без гарантии актуальности причем.

Я боюсь, что спроса не будет.

Подумаю еще...

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Helber сказал:

Напрягает, что ни CMC ни койнгекко ее не знают, а она ведь с 2019 года — почему? Они ведь совсем мелкие биржи к  себе листят даже.

 

ТС этой биржи не заходил в ее топик уже год, на неудобные вопросы перестали отвечать еще раньше. 6 марта 2019 они обещали «в ближайшее время мы добавим информацию о наших учредителях, чтобы показать нашу надежность». До сих пор добавляют...

В сентябре 2020 был очень неприятный оффлайн, вроде там у них были маски-шоу, «врали целые сутки о якобы тех.работах, хотя уже были слухи, что у них обыски идут» + 

«техподдержка удаляет и банит всех кто задает неудобные вопросы в чате». И т.д. Подробнее

Потом были жалобы, что кого-то обнулили на реферальские. Тоже без ответа.

 

Подумаю. Тут может быть непросто собрать информацию.

 

Про это я уже отвечал. Нереально такое постоянно отслеживать, если бирж с фиатным вводом несколько десятков, по крайней мере с моим временным цейтнотом нереально.

Может, вы хотите этим заниматься?

 

К тому же, такую инфу на сайте биржи часто можно узнать актуальную, на страничке типа Fees(на такие странички ссылки у меня обычно в столбце «базовая комиссия»).

Число кликов до биржи примерно такое же, как до моей таблицы и в ней найти нужную строчку, без гарантии актуальности причем.

Я боюсь, что спроса не будет.

Подумаю еще...

 

Про биржу Гарантекс узнал на сайте Профинвестмент.

https://profinvestment.com/garantex/

Сам с этой биржей работаю несколько месяцев. Пополнял через Сбербанк без комиссии. Правда еще ничего не выводил. Всего 4 криптовалюты там, включая 2 стейблкойна.

Кроме нее работаю с Йобитом, Пэйером и Битфорексом.

Сейчас ищу еще биржи на русском языке, без верификации и желательно с возможностью пополнения в фиате. По ним могу мониторить проценты на ввод/вывод. Хотя времени сейчас мало. Не только криптой занимаюсь.

А на многих известных биржах даже зарегистрироваться не смог. У меня старая винда. Возможно они работают только с новывми операционками.

Ищу также хорошие обменники. Пока еще ими не пользовался. Я начинающий криптотрейдер.

Хотя на форуме ведь можно покупать друг у друга без комиссии. Например, по средней цене между покупкой и продажей. Здесь на форуме дал объявление, но никто не откликнулся. Неужели никому так не интересно? Ведь постоянно кто-то хочет продать и вывести, а кто-то пополнить и купить крипту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alskow777 сказал:

А на многих известных биржах даже зарегистрироваться не смог. У меня старая винда. Возможно они работают только с новывми операционками.

Скорее дело в старом браузере

4 часа назад, Alskow777 сказал:

Ищу также хорошие обменники. Пока еще ими не пользовался

Вы знаете про мониторинги обменников?

4 часа назад, Alskow777 сказал:

Хотя на форуме ведь можно покупать друг у друга без комиссии. Например, по средней цене между покупкой и продажей. Здесь на форуме дал объявление, но никто не откликнулся. Неужели никому так не интересно?

Дело в репутации. Если вы без репутации и рядом 10 проверенных менял, так конечно не интересно.

 

4 часа назад, Alskow777 сказал:

Сейчас ищу еще биржи на русском языке, без верификации и желательно с возможностью пополнения в фиате. По ним могу мониторить проценты на ввод/вывод. Хотя времени сейчас мало. Не только криптой занимаюсь.

Ок.Напишите список, если будет готовность этим регулярно заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Helber сказал:

Скорее дело в старом браузере

Вы знаете про мониторинги обменников?

Дело в репутации. Если вы без репутации и рядом 10 проверенных менял, так конечно не интересно.

 

Ок.Напишите список, если будет готовность этим регулярно заниматься.

 

Так новый браузер не установить на старую винду. А там под нее подобраны программы в т.ч. антивирусники, файрволы и т.д. Но может когда-нибудь и поменяю.

 

 

Про мониторинги обменников типа https://www.bestchange.ru/ знаю.

Но там самый выгодный курс постоянно меняется. Значит надо сразу зарегистрироваться на нескольких десятках обменников. Почти везде есть верификация. Сфоткайтесь с паспортом, с домовой книгой, с банковской карточкой. Фото получаются нечеткие, надо будет несколько раз перефоткаться. И не понятно куда эти данные пойдут. Я один раз так верифицировался на открытой торговой площадке Мешок. Много времени потратил. А если на многих обменниках верифицироваться…Так и несколько процентов обменники снимают. Раньше без процентов деньги на Йобит заводил. А теперь там уже несколько недель не работает ввод через Киви.

 

 

Так я готов отправить вперед деньги форумчанину с хорошей репутацией. Для обоих контрагентов выгодно и без бюрократии получится.

Например,
Я хочу пополнить свой пэйер-кошелек криптовалютой на 9000-10000 руб через киви.
А кто-то на форуме хочет наоборот продать криптовалюту и вывести деньги на киви-кошелек.
Если это делать через биржи и обменники, то с покупателя и продавца возьмут проценты. На пэйере сейчас процент за ввод рублей через киви 5,99 %, а за вывод 2,99 %. Скорее всего еще и скрытый процент возьмут. Процент шлюзу, как при переводе рублей с йобита на пэйер. А на других обменниках еще и злее проценты и верифицироваться нужно.
А так заходим на пэйер смотрим цену на покупку и продажу лайткойна.
Купить там можно по цене 13940, а продать по цене 13800. Берем среднюю цену между ценой покупки и продажи - 13870.
Я перевожу деньги продавцу на киви-кошелек. Например, 9723 руб. за 0,701 LTC.
А он мне переводит криптовалюту. Например, 0,7 LTC. Комиссия на перевод LTC с пэйера всего 0,001 LTC. Т.е. около 14 руб.
Ее и оплачивает покупатель. Обмениваемся плюсами за сделку.

 

 

Так список пока маленький. Только те биржи, с которыми работаю. Йобит, Пэйер, Гарантекс, Битфорекс. Причем последняя биржа с фиатом не работает.

Вот некоторые данные по процентам с этих бирж. (Киви и Visa)

yobit.net (Йобит)

Ввод руб. Киви – 0 % (сейчас недоступно)

Вывод рублей Киви – 2 %

Ввод рублей Visa RUS+СНГ – в данный момент нет функции

Вывод рублей Visa RUS+СНГ – 3 %

 

payeer.com (Пэйер)

Ввод руб. Киви – 5,99 % (при обороте в месяц 10000 дол. или 10000 евро или 600000 руб. – 4,99 %)

Вывод рублей Киви – 2,99 %

Ввод рублей Visa RUS+СНГ – в данный момент нет функции

Вывод рублей Visa RUS+СНГ – 3,99 % + 45 руб.

 

garantex.io (Гарантекс)

Ввод руб. Киви – 1 %

Вывод рублей Киви – 0,6 %

Ввод рублей Visa Сбербанк – 0,1 % (вам доплатят)

Вывод рублей Visa Сбербанк– 0,1 % (вам доплатят)

На этой бирже проценты меняются несколько раз в день т.к. пополняют и выводят деньги пользователи друг другу. У всех пользователей разные требования к мин. и макс. сумме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alskow777 сказал:

Так новый браузер не установить на старую винду.

Последняя версия Firefox работает под Windows 7. Неужто у вас Windows XP?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Old Miner сказал:

Последняя версия Firefox работает под Windows 7. Неужто у вас Windows XP?

 

Ага. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...