Перейти к содержимому

Фотография

Поднимаем энергопотребление на Quark, удваиваем на Х11 и утраиваем Lyra2REv2

quark x11 lyra2rev2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#1 AMDNOW

AMDNOW

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений
  • ГородМой адрес не дом и не улица, мой адрес - планета Земля.

Отправлено 22 December 2015 - 08:19

Как всегда для одних это хорошие новости, для других не очень, но в любом случае приватный майнер выдающий практически максимальный хэшрейт для Tahiti, Hawaii и Pitcairn уплыл в паблик благодаря Nicehash:

6837078.png

https://www.nicehash...sp?p=news&id=53

Для повышения хэшрэйта необходим драйвер 15.7.1 (проверено на Win7x64 и Win8.1x64), как выяснилось уже лично мною ключевую роль имеют бинарники из папки sgminer-5-1-0-optimized - так что если у вас всё хорошо настроено, то можно скопировать только бины. У меня температура видеокарты на Quark возросла на 5 градусов, что будет с холодной некогда LyraREv2 я даже не представляю...

Желаю всем больше профита и берегите своё железо!

p.s.: Спасибо американцам за рождественский подарок!

• 6

Да будет Вам по Делам и Вере Вашей!!!
За приватность информации в  Личной переписке администрация форума ответственности не несёт! ;)

#2 Rabinovitch

Rabinovitch

Мечтатель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5079 сообщений
  • ГородN-ск

Отправлено 22 December 2015 - 08:25

Круто. Но там же сказано:

• included AMD OpenCL dynamic link libraries, thus making sgminer run optimal regardless of installed AMD drivers

Или дрова в системе всё-таки вам пришлось обновлять?

• 0

Обещанного три года ждут... https://forum.bits.m...hipakh-bitfury/
Baikal'ы Mini и Quadruple, S9 - в наличии! https://forum.bits.m...s9/#entry451092
Как иметь дела с Patr'ом: https://forum.bits.m...-23#entry369230

#3 AMDNOW

AMDNOW

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 08:32

Rabinovitch

С драйвером 14.7 (14.4) не увидел видеокарту.

• 0

За приватность информации в  Личной переписке администрация форума ответственности не несёт! ;)

#4 algol68

algol68

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 09:00

Увы даже с таким подарком, всё еще выгоднее майнить eth.

А вообще спасибо.

• 0

#5 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 December 2015 - 09:02

Увы даже с таким подарком

Это не подарок, а полная *опа.

Сложность вдвое и тем все и закончится.

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#6 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2078 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 09:06

Радуйтесь) теперь будет профит на всех алгоритмах в 2 раза ниже.  :D

• 0

#7 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 December 2015 - 09:40

Интересно, а как основной группой майнеров был бы воспринят факт о внезапном увеличении скорости сети ВТС в 1.5-2 раза?

С логичным снижением профита и увеличением срока окупаемости, если не обнулением этого срока совсем?

• 2

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#8 AMDNOW

AMDNOW

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 09:43

Увы, но конкуренция берёт своё - в первую очередь отвалят майнеры с дорогим электричеством и профит в два раза возрастёт ;)

• 0

#9 Neosaan

Neosaan

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2078 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 09:45

По чем наивность брали ?)))

• 1

#10 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 December 2015 - 10:04

и профит в два раза возрастёт

Блажен, кто верует....

• 2

#11 gaalx

gaalx

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2294 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 10:36

эко система развивается) все будет хорошо.

• 0

#12 iRybin

iRybin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 6000 сообщений
  • ГородМосква-Балашиха-Судак

Отправлено 22 December 2015 - 11:51

Мне другое интересно - под Linux оно наконец заработает? Можно возвращаться на старый-добрый BAMT?

• 0

Информация и опыт стоят денег. Бесплатных тренингов в ЛС не провожу и советов по трейдингу не даю.

#13 booz

booz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1036 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 12:33

Блажен, кто верует....

Я блажен :) Но в общем да - профит будет. Хотя куда уж выше то

• 0

Обработка и изготовление комплектов проводов для блоков, бытовой и космической техники. До 1000шт/час. телеграм @OboozO

#14 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1445 сообщений

Отправлено 22 December 2015 - 14:39

Это не подарок, а полная *опа.
Сложность вдвое и тем все и закончится.

Радуйтесь) теперь будет профит на всех алгоритмах в 2 раза ниже.  :D

Для сообщества в целом ничего не меняется. Кардинально меняется ситуация только для закрытых группировок майнеров, у которых были эти технологии "до". Т.к GPU "пирог" всегда был и будет один на всех, то важно именно распределение хэшей в сообществе и его пропорции. Доля мощностей обладавших технологиями "до" снизится относительно всех мощностей. И именно у этой доли снизится профит более менее заметно. В среднем же на человека профит наоборот повысится, но незначительно (т.к смажется на количество среди всех, у которых данной технологии не было).

Bits.media - открытый ресурс для сообщества. И у большниства людей здесь подобных технологий нет.

Мне другое интересно - под Linux оно наконец заработает? Можно возвращаться на старый-добрый BAMT?

Для того, чтобы оно заработало на Linux. Надо чтобы это кто-то сделал. И выложил в открытый доступ. Здесь (и не только здесь) почти прямым текстом пишут что-то вроде - "******, на***** выложили майнер в открытый доступ, ******, теперь профит упадёт, *****". Возникает вполне логичный вопрос. Зачем выкладывать что-то этому сообществу? В целом же BAMT во много раз проще создать, нежели чем оптимизировать работу алгоритма. Наверное его стоит поспрашивать в тех же _закрытых_ местах, где люди брали до этого оптимизированный майнер.

К сожалению, мы всё дальше и дальше "вляпываемся" в закрытость. Добровольное копание вглубь. Каждая из групп майнеров будет иметь свой собственный майнер. Свой собственный BAMT. Всё с закрытыми исходными кодами. Многим придётся серьёзно задуматься, как выжить в это нелёгкое время. И зачем они впринципе нужны людям, которые способны оптимизировать и организовать всё сами.

Нужна огромная воля, чтобы развивать OpenSource. Если в этом сообществе мы пока наблюдаем "недобогов с оптимизированными майнерами". И "богов", аля KnC\BitFury которые изредка напоминают о себе небольшим +20% ростом сложности. То среди ОС. Все "недобоги" уже давно вытеснены серьёзными силами, аля Microsoft. А Linux... совсем "не торт", но это уже отдельная тема.

Многим из этого сообщества серьёзно грозит логичное понижение и обнуление срока окупаемости. И доступ к технологиям встаёт на первое место.

• 6

You're in my wonderland!

#15 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12426 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 December 2015 - 15:26

К сожалению, мы всё дальше и дальше "вляпываемся" в закрытость. Добровольное копание вглубь. Каждая из групп майнеров будет иметь свой собственный майнер. Свой собственный BAMT. Всё с закрытыми исходными кодами. Многим придётся серьёзно задуматься, как выжить в это нелёгкое время. И зачем они впринципе нужны людям, которые способны оптимизировать и организовать всё сами. Нужна огромная воля, чтобы развивать OpenSource. Если в этом сообществе мы пока наблюдаем "недобогов с оптимизированными майнерами". И "богов", аля KnC\BitFury которые изредка напоминают о себе небольшим +20% ростом сложности.

А теперь тот же вопрос, но с другой стороны.

Майнер + софт = средство производства.

При этом ни у кого не вызывает вопросов тот факт, что железный майнер продается, имеет определенные ТХ и собственную цену и в "открытый доступ" результаты его работы не поступают. Странно, да?

Софт это тот же самый майнер, но программный и в отношении него сразу же возникают споры. Собственно, почему софт, который способен увеличить производительность железа вдвое обязан быть бесплатным и в паблике? Его так же разрабатывали, затрачивали ресурсы, это продукт, имеющий свою цену и стоимость на рынке.

Не покупать железо и строить фермы, а просто заплатить за программу и получить в результате в производительности эквивалент удвоенной стоимости своего оборудования по добыче крипты. Или результат аренды равной мощности на неограниченное время по фиксированной цене.

А шум о паблике и доступности в 99% случаев поднимают те, кто железо купил, а на софт пожадничал. И теперь считает, что он должен получить его в качестве подарка.

Подарка, который эквивалентен х2 стоимости своих же железных ресурсов. Это не странно?

Есть еще такие понятия как технологическая и коммерческая тайна, которые так же полностью игнорируются.

Ну в самом деле, программу же можно просто скачать!!!! Не купить и получить по почте в коробке, а просто кликнуть мышкой и скачать.

В этот ряд стоимость майнера ну никак не укладывается....

А в паблик подобное утекает по известной причине - купили вскладчину "типа-товарищи" и кто-то решил задешево перепродать и поднять бабла, кинув свою компанию.

Или сидит с единственной картой-фермой и заметного прироста попросту не ощущает и склонен вернуть затраченное на покупку, опять же, кинув свою компанию..

Не от большого ума делается и не в первый и не в последний раз такое происходит.

Так что, вопрос не имеет однозначного ответа и должен рассматриваться многосторонне.

• 5

#16 790i

790i

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 418 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 11:30

запустил я этот чёртов майнер - скорость 230 килохешей на лире))) 

вернулся обратно на оптимизированный - но, вот сцука полтергейст, при запуске не коннектится с пулом stratum+tcp://lyra2rev2.eu.nicehash.com:3347

не могу понять где подвох, может найсхешмайнер, который с гитхаба был скачан, что-то где-то прописал в реестре?

в итоге переключил на эфир до выяснения обстоятельств)

ребят, кто-нибудь пробовал этот найсхешмайнер?   

Сообщение отредактировал 790i: 25 December 2015 - 11:32

• 0

#17 probel

probel

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 11:51

у меня эти майнеры вообще не запускаются, сразу вылетают, и дрова менял на 15,7,1, без полезно 

• 0

#18 AMDNOW

AMDNOW

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 12:31

Я проверил майнер только на одном компе - всё заработало с дровами 15.7.1, на других обновил драйвер и тилько подменил бины - юзаю кварк и получил не +50%, а только +30% прибавки.

На LyraREv2 я не смог запустить даже ccminer для gtx970 - тупо нет коннекта к пулу.

• 0

#19 lolkazzz

lolkazzz

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 12:52

как-то поздновато раздуплились уже месяца два как эти моды в сети гуляют и да на х11 7950 выдает 5,5 мегахешей для многих это уже давно не новость, так что особых изменений сложности ждать не стоит))))

• 0

#20 Dirty Bear

Dirty Bear

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 25 December 2015 - 13:10

чета поэкспериментировал на 7870, как на х11 4500-4700 выдавала так и дает, может че та не так делаю? дрова качнул 15,7,1

запускал с этими параметрами чип 1150, память1250

@echo off
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
sgminer.exe --kernel x11mod -o stratum+tcp://drk.coinmine.pl:6090 --userpass login:pass -I 20 -w 64 -g 2 --gpu-fan 50 -d 1 --thread-concurrency 8192

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных