Перейти к содержанию

Поднимаем энергопотребление на Quark, удваиваем на Х11 и утраиваем Lyra2REv2


AMDNOW

Рекомендуемые сообщения

@alevlaslo, сколько нано / фури даёт на кварке?

25

post-19931-0-05532500-1460320788_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только оболочка на таких скоростях не запустит нано и фури, надо переименовывать бинарники и создавать батники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что, 380-ю кто-то запустил на нормальной скорости? )))

Под тонгу нет оптимизированных бинов. Может трюк с переименованием поможет, подобно тому как @alevlaslo, нано запустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex, пробовал, не 380 ни 380х не захотели на них - ошибки сразу выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не нужно, в пакете они уже есть для этих карт, запускайте просто оболочку

Да, я уже сам с утра разобрался, теперь полез сюда уточнить

при 1000/1450 на HD 7950 9 махов так и должно быть или можно еще выжать? крутить частоту ядра/памяти выше не хочу.

батник тупо скинул сой для старого варианта и он заработал

 

set PATH=%PATH%;./dlls
set TERMINFO=.\dlls\terminfo
set GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
set GPU_MAX_ALLOC_PERCENT=100
color 0a

sgminer.exe --algorithm darkcoin-mod --no-submit-stale -o stratum+tcp://stratum.nicehash.com:3336  -u login -p pass -I 18  -w 64 -g 2 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1450 --gpu-fan 50-100 --auto-fan --temp-target 65 --gpu-powertune 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не слушали вы старых дядек, когда те говорили "Покупайте 79хх,2хх" Вы говорили Нет старье, эфир, кефир, нужно новье, на гарантии... Ну, теперь копайте эфир. А тем временем 7950 дает +- 9-11, 280 11-13 махов на x11. 

Изменено пользователем Olleg_ator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fill,в стоке мои гиги давят 9,6 но человек пишет что 10,7! а это на 5ти картах хороший прирост. Жду мож ответит что с настройками у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не слушали

я только 7950 и беру

 

что в батнике крутить что бы больше 9 взять?

дрова 15.7.1

 

 

в стоке мои гиги давят 9,6 н

на каких дравах?

Изменено пользователем Fill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fill,16,2 но у меня они и на 15.7.1 давили столько же. С момента выхода майнера от найса. так что дело не в дровах. карты в стоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких дравах?

гиги 7950 дрова 15.7.1 без даунвольта 9,6 в стоке. При частотах 1075/1250 - ~10,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил память 1250  8.97 мах по идее память не роляет. остается только крутить ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На найсхешевском майнере x11 частоту памяти не нужно задирать 1250 нормально, можно даже до 1000 снизить, если афтербернер позволяет.

А вот на рост частоты ядра  хорошо реагирует, 1050, 1100 - в самый раз, но довольно горячий алгоритм, следить за охлаждением и питанием надо.

 

7990 (7970х2) 1000/1250@1.05v - 10.7мх каждое ядро

290x 1050/1000@1.07v - 16мх

 

Из гигабайта 7950 на частотах 1100/1375 и напруге 1.09 выжимал также 10.7 мх - но греется прилично

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1075

ну вот это и есть видимо решение. Только я для таких частот вынужден буду питание задирать, не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то узнать какие пресеты и строку запуска формирует найсхешевская оболочка для запуска sgminer?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то узнать какие пресеты и строку запуска формирует найсхешевская оболочка для запуска sgminer?

Включить в настройках показывать отладочное окно, там при запуске будет отображаться полная командная строка запуска майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volabian,

Да, подобная штука была, привел к виду ниже стало пахать нормально.

 

 

{
"pools" : [
     {
    "name" : "123",
    "url" : "123",
    "user" : "123",
    "pass" : "x",
                "algorithm" : "x11mod",
                "nfactor" : "10",
                "xintensity" : "640",
                "thread-concurrency" : "0",
                "worksize" : "64",
                "gpu-threads" : "1"
     }
],
"device" : "0",

"log-show-date" : true,
"api-listen" : "false"

}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Объясните мне пожалуйста где в настройках отключить автоматическую регулировку вентилятора? и поставить 100 процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ребят, не могу понять, где я могу прописать вручную параметры... подскажите пожалуйста....

у меня выдает на радеон 7950 только 8,5-96 мегахешей....

Изменено пользователем pa7shok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, использую sgminer-5.1.0-optimized из набора nicehash, Win8.1x64, дрова 15.7.1, копается x11 на найсхеше. Столкнулся со следующей проблемой - майнер работает 10-100 минут, после чего перестаёт - окно просто зависает, информация не обновляется, нагрузка с ВК исчезает. Никаких ошибок(вылет видеодрайвера или переход карточки в идл/дез) нету, просто майнер "умирает". +иногда майнер еще при старте просто не хочет коннектится к европейскому пулу того-же найсхеша. Сталкивался ли кто-либо с чем-то похожим?

Несколько раз аналогичная беда с подключением к европейскому серверу. Переключился на американский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз аналогичная беда с подключением к европейскому серверу. Переключился на американский.

это известная проблема оптимизированного майнера от качура. Найсхешевская оболочка все время следит за этим и перезапускает его при необходимости. Если использовать сам майнер отдельно от найсхешевской оболочки, то нужно самому принимать меры по автоматическому перезапуску майнера при его подвисании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arcane: Принятие BTC платежным средством увеличит энергопотребление до катастрофических масштабов

      Аналитическая компания Arcane Research опубликовала отчет, где утверждает, что к 2040 году Биткоин может стать одним из основных потребителей электроэнергии в мире. Аналитик Джаран Меллеруд (Jaran Mellerud) отмечает в отчете, что объем потребление энергии Биткоином в будущем будет зависеть от его стоимости, комиссий за транзакции, цены на электроэнергию и некоторых других факторов. Если цена за один BTC достигнет $2 млн, предсказывает эксперт, то через 17 лет Биткоин сможет потреблять ежег

      в Новости криптовалют

    • В Техасе майнеры снижают энергопотребление в связи с высокой нагрузкой на электросети

      Последние дни в Техасе наблюдается крайне жаркая погода, что приводит к высокой нагрузке на энергосистему штата. Майнеры отключают свои мощности по запросу местного энергетического регулятора. В понедельник, 6 июня, пиковое потребление электроэнергии в штате составило 72 386 МВт. Во вторник показатель был даже выше – 72 785 МВт. В прошлом году максимальное потребление было зафиксировано 23 июня – тогда нагрузка составила 70 257 МВт.   Местный Совет по энергетическому обеспечению (ERC

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: энергопотребление майнеров биткоина значительно выросло в этом году

      Согласно исследованию Bloomberg, к концу этого года энергопотребление майнеров биткоина превысит 91 ТВт/ч, тогда как в 2020 году этот показатель составлял около 67 ТВт/ч. Биткоин уже давно подвергается критике из-за того, что его добыча может наносить ущерб окружающей среде. Исследователи Bloomberg лишь «подлили масла в огонь». Они опубликовали отчет, в котором говорится, что годовое использование электроэнергии для добычи биткоина оценивается в 91 ТВт/ч – столько ежегодно тратит Пакистан.

      в Новости криптовалют

    • Энергопотребление майнеров биткоина снизилось до уровня ноября 2020 года

      По состоянию на начало июля потребление электроэнергии майнерами биткоина упало почти на 60% до 62 ТВт/ч с рекордного пика в 143 ТВт/ч, зафиксированного в середине мая. Согласно данным «Кембриджского индекса потребления электроэнергии биткоином» (CBECI), общее предполагаемое годовое потребление электроэнергии майнерами упало почти на 60%, снизившись с исторического пика в 143 ТВт/ч в мае до 62 ТВт/ч в начале июля. Это самый низкий уровень с начала ноября 2020 года.   Сейчас годов

      в Новости криптовалют

    • Энергопотребление майнеров биткоина снова растет

      Несмотря на снижение энергопотребления майнеров BTC вскоре после халвинга, когда неэффективные AISC-майнеры начали отключаться от сети, сейчас этот показатель снова начал расти. После халвинга Биткоина в мае, когда награда за добычу блока для майнеров снизилась с 12.5 BTC до 6.25 BTC, многие убыточные и неэффективные ASIC-майнеры покинули сеть. Тогда сообщалось, что энергопотребление майнеров биткоина снизилось на 24%, но все равно остается высоким.   Теперь, согласно данным Digic

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...