Перейти к содержанию

Поднимаем энергопотребление на Quark, удваиваем на Х11 и утраиваем Lyra2REv2


AMDNOW

Рекомендуемые сообщения

всё пробовал 25 раз уже, не запускается

 

ckolivasFijigw64l4lg2tc22976nf10.bin 

 

sgminer.exe   --gpu-platform 0  --algorithm lyra2rev2 --url=stratum+tcp://lyra2rev2.eu.nicehash.com:3347 --userpass=18dr7MAFwzUv8LwxGiTK3sNCz27UL3qKmp.worker1:x --api-listen --api-port=4050  --keccak-unroll 0 --hamsi-expand-big 4 --nfactor 10 --xintensity 160 --thread-concurrency 0 --worksize  64 --gpu-threads 1

post-19931-0-35250300-1458634038_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 150
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

это безнадежно...

 

еще раз. не надо инициализировать новый бин (а именно это у тебя прога и пытается сделать), надо использовать оптимизированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в танке? Я уже всё правильно сделал на х11 и кварке, неужели думаете что на лире не знаю что делать?

ckolivasFijigw64l4lg2tc22976nf10.bin используется перезалитый гаваем Lyra2REv2Hawaiigw64l4


если убрать все доп параметры из батника, то идут одни реджекты

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, ckolivas - это ядро для алгоритма scrypt. Было б странно, если бы пул слал тебе акцепты )))

 

да, и еще - ckolivas используется по умолчанию, если sgminer не смог распознать, что за алгоритм от него требуют.

Изменено пользователем rldep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда почему опция --algorithm lyra2rev2 создает бин от скрипта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, пробовать надо на 5.1.0 оптимайзед. Насколько мне известно, именно в этой версии что-то поменяно в коде самого sgminer, и бины работают именно с ним в комплекте.

sgminer.exe -k Lyra2REv2 -g 1 -w 64 --xintensity 256 --gpu-engine 1090 --gpu-memclock 1000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tankist

О, спасибо, заработало!! (почти) А ведь мой первый же вопрос был как раз: подскажите опцию вместо -k x11mod для лиры что писать, до сих пор никто этого не сделал, кроме Вас

 

Крутит, но сам майнинг не идет, нет ацептов почему-то...

post-19931-0-87577900-1458638806_thumb.png

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе на форуме днс дал рабочий конфиг, ты же опять пробовал 25 раз свой кривой батник, но виноваты конечно все остальные.

 

А акцептов у тебя нет, потому что идут ошибки HW, то есть параметры кривые и надо что-то менять. Будем ждать следующего сочувствующего, который будет в твоем батнике править каждую циферку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что здесь не так?

 

sgminer.exe   --gpu-platform 0  -k Lyra2REv2 --url=stratum+tcp://lyra2rev2.eu.nicehash.com:3347 --userpass=18dr7MAFwzUv8LwxGiTK3sNCz27UL3qKmp.worker1:x --api-listen --api-port=4050  --keccak-unroll 0 --hamsi-expand-big 4 --nfactor 10 --xintensity 160 --thread-concurrency 0 --worksize  64 --gpu-threads 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что здесь не так?


Слишком много параметров, особенно --nfactor 10. Для лиры нужно просто -Lyra2REv2

Возьмите мой батник, допишите пул и кошелёк, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что здесь не так?

 

sgminer.exe   --gpu-platform 0  -k Lyra2REv2 --url=stratum+tcp://lyra2rev2.eu.nicehash.com:3347 --userpass=18dr7MAFwzUv8LwxGiTK3sNCz27UL3qKmp.worker1:x --api-listen --api-port=4050  --keccak-unroll 0 --hamsi-expand-big 4 --nfactor 10 --xintensity 160 --thread-concurrency 0 --worksize  64 --gpu-threads 1

Посмотри в скриншот, что ты сам выложил. Там xintensity (xI) 256, может быть многовато. Поставь 160. Также убери любой разгон и не занижай так сильно напряжение, как на других алгоритмах. Лира2в2 злая получилась.

Слишком много параметров, особенно --nfactor 10. Для лиры нужно просто -Lyra2REv2

Возьмите мой батник, допишите пул и кошелёк, не?

 

По умолчанию оболочка от найсхеш задает такие дополниительные параметры

 

--keccak-unroll 0 --hamsi-expand-big 4 --nfactor 10 --xintensity  160 --thread-concurrency    0 --worksize  64 --gpu-threads 1

 

У меня на тахити и гаваях работает с такими.

Изменено пользователем NewYearTree
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё перепробовал уже не раз, ацептов нет, без параметров если, то всё равно

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня СКС самая выгодная, но рабочего пула найти не могу

 

Наверное только в соло надо, хешрейт всей сети - одна видеокарта сейчас

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alevlaslo, название алгоритма Lyra2REv2 в параметрах нужно писать именно такими (большими и маленькими) буквами. Если написать lyra2rev2 - sgminer не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда да, а сейчас правильно написано, но всё равно акцептов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех у кого нано и фури http://club.dns-shop.ru/forum/?action=go_post&id=1216449

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, сколько на Найсхеше х11 с HD 7950 можно снять махов?

покопался в старье ( с лета на эфире сижу) больше 6 мх не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сколько на Найсхеше х11 с HD 7950 можно снять махов?

покопался в старье ( с лета на эфире сижу) больше 6 мх не снимается.

10,7 моя выдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

10,7 моя выдаёт.

что для этого нужно? где эти чудо-бины и суппер-майнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужно, в пакете они уже есть для этих карт, запускайте просто оболочку

 

на 7990 у меня было 21.6

Изменено пользователем alevlaslo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@voffka05,На сколько разогнана и что в конфиге?

У меня стабильно 9.6 но вижу что можно еще 1 мгш выдавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Arcane: Принятие BTC платежным средством увеличит энергопотребление до катастрофических масштабов

      Аналитическая компания Arcane Research опубликовала отчет, где утверждает, что к 2040 году Биткоин может стать одним из основных потребителей электроэнергии в мире. Аналитик Джаран Меллеруд (Jaran Mellerud) отмечает в отчете, что объем потребление энергии Биткоином в будущем будет зависеть от его стоимости, комиссий за транзакции, цены на электроэнергию и некоторых других факторов. Если цена за один BTC достигнет $2 млн, предсказывает эксперт, то через 17 лет Биткоин сможет потреблять ежег

      в Новости криптовалют

    • В Техасе майнеры снижают энергопотребление в связи с высокой нагрузкой на электросети

      Последние дни в Техасе наблюдается крайне жаркая погода, что приводит к высокой нагрузке на энергосистему штата. Майнеры отключают свои мощности по запросу местного энергетического регулятора. В понедельник, 6 июня, пиковое потребление электроэнергии в штате составило 72 386 МВт. Во вторник показатель был даже выше – 72 785 МВт. В прошлом году максимальное потребление было зафиксировано 23 июня – тогда нагрузка составила 70 257 МВт.   Местный Совет по энергетическому обеспечению (ERC

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: энергопотребление майнеров биткоина значительно выросло в этом году

      Согласно исследованию Bloomberg, к концу этого года энергопотребление майнеров биткоина превысит 91 ТВт/ч, тогда как в 2020 году этот показатель составлял около 67 ТВт/ч. Биткоин уже давно подвергается критике из-за того, что его добыча может наносить ущерб окружающей среде. Исследователи Bloomberg лишь «подлили масла в огонь». Они опубликовали отчет, в котором говорится, что годовое использование электроэнергии для добычи биткоина оценивается в 91 ТВт/ч – столько ежегодно тратит Пакистан.

      в Новости криптовалют

    • Энергопотребление майнеров биткоина снизилось до уровня ноября 2020 года

      По состоянию на начало июля потребление электроэнергии майнерами биткоина упало почти на 60% до 62 ТВт/ч с рекордного пика в 143 ТВт/ч, зафиксированного в середине мая. Согласно данным «Кембриджского индекса потребления электроэнергии биткоином» (CBECI), общее предполагаемое годовое потребление электроэнергии майнерами упало почти на 60%, снизившись с исторического пика в 143 ТВт/ч в мае до 62 ТВт/ч в начале июля. Это самый низкий уровень с начала ноября 2020 года.   Сейчас годов

      в Новости криптовалют

    • Энергопотребление майнеров биткоина снова растет

      Несмотря на снижение энергопотребления майнеров BTC вскоре после халвинга, когда неэффективные AISC-майнеры начали отключаться от сети, сейчас этот показатель снова начал расти. После халвинга Биткоина в мае, когда награда за добычу блока для майнеров снизилась с 12.5 BTC до 6.25 BTC, многие убыточные и неэффективные ASIC-майнеры покинули сеть. Тогда сообщалось, что энергопотребление майнеров биткоина снизилось на 24%, но все равно остается высоким.   Теперь, согласно данным Digic

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...