Перейти к содержанию

Выбор ASIC-майнера


PCV

Рекомендуемые сообщения

@Crocodile Как вариант взять на авито но будьте аккуратней, когда начинался заниматься покупал на авито бу карты как итог из 5шт, 1-2 приходили вообще другие карты и все продавец пропадал и денежки тютю... Поддержу @romariogland сейчас не самое время заходить но решать вам почему бы и нет если вы хотите этим заняться

 

1 час назад, romariogland сказал:

Т9, L3+ & R4 - надёжные, как танки, но прожорливые в плане эффективности

По мне дак для начала самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, lari сказал:

По мне дак для начала самое то

Да, я их и брал, так как вообще не думал о каком-то доходе, хотелось просто в это вникнуть. В принципе, и сейчас не думаю - работают и работают, иногда в опытах

26 минут назад, lari сказал:

на авито но будьте аккуратней

Я и говорю, очень желательно личное посещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет друзья. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть различие майнеров Whatsminer, например я не понимаю чем отличаются M31s, M32, M20S, M21S, M30S? Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.11.2021 в 14:56, romariogland сказал:

Да, я их и брал, так как вообще не думал о каком-то доходе, хотелось просто в это вникнуть. В принципе, и сейчас не думаю - работают и работают, иногда в опытах

Почти похожая ситуация когда вникал, рассчитывал и считал что будет один доход но на практике все получилось по другому

 

В 01.12.2021 в 06:16, admin7 сказал:

Привет друзья. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть различие майнеров Whatsminer, например я не понимаю чем отличаются M31s, M32, M20S, M21S, M30S? Заранее благодарю за помощь.

Странно что вы хотите заниматься майнингом и не понимаете чем они отличаются в характеристиках все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.10.2021 в 10:27, muammar сказал:

Да нет есть такой асик. Новый. Максимум прибыли на ватт электричества. В этом смысле в 3 раза эффективнее чем s19 pro и почти в два раза чем топовые видеокарты. Но алоритм спецефический, хотя монета перспективная. 

Goldshell KDA box

https://www.goldshell.com/shop/?__cf_chl_jschl_tk__=pmd_7Ri5J1LVZtZ6Yl6TYFuiz4kLqey8CGXJohZdlpaAs1Y-1634448302-0-gqNtZGzNAjujcnBszQdl

 

Есть более производительные но дорогие модели. Goldshell KD2  Goldshell KD5

Goldshell KDA box                            даёт в моменте 0.03185 долларов на ватт    при стоимости 1500 Евро     (считай окупаемость)

Goldshell KD5                                    даёт в моменте 0.03265 долларов на ватт

Видеокарта GeForce RTX 3090     даёт в моменте 0.02596 долларов на ватт   при стоимости 3640 Евро       (считай окупаемость)

Видеокарта Nvidia CMP 170HX    даёт в моменте 0.04948 долларов на ватт   при стоимости (космос) Евро       (считай окупаемость)

Bitmain Antminer S19 Pro               даёт в моменте 0.01309 долларов на ватт

 

 

 В результате не купил такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo закреплено и непопулярно это тема
  • 4 недели спустя...

Я взял Avalon 1126 pro s 68 th, работает дней 10. За это время выводы такие:

1. Аппарат именно для промышленного майнинга, не для дома и не для экспериментов.

2. Шумит он просто пипец! 4 вентилятора, это в два раза больше чем у ватсмайнера, причем вентиляторы на 8000 оборотов. Пока на улице было -11 градусов то было ещё терпимо на 5500 оборотах спать можно было. Когда за сутки потеплело до +1 то и скорость вращения поднялась до 6400! Вот тут даже моему железному терпению пришел конец. А это только +1 градус! А что будет летом, когда станет +25? А что делать летом при +30? Орошать иммерсионкой?

3. У Avalon 1126 рабочий диапазон температур от -5 до +30. А если температура окружающей среды поднимется выше +30? Например в крыму летом и +45 бывает, да и повыше бывает. Ватсмайнер в этом плане имеет огромное преимущество: у него рабочий диапазон температур от -5 до +40!!! Это очень полезно если вы его поставите в шумобокс, да и в принципе полезно.

4. У ватсмайнера есть куча мануалов, прям на сайте производителя и софт понятный и инструкции. У Авалона же практически ничего нет, кроме кучи вопросов оставшихся без ответа.

 

В целом я думаю что проблем с Авалоном не будет, если его не перегревать и не насиловать всякими эксперементами. Это аппарат такой чтобы "поставил и забыл". Майнит исправно, выдает 69,45 Тх, вместо своих заявленных 68. Главное чтобы его при транспортировке не "раздолбали", и не перегревайте, следите за температурой, особенно если в боксе. Вроде у 1126 внутри куча своей защиты от всех неожиданностей, но об этом негде почитать, т.к. оригинального паспорта на него нет даже у производителя))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

@shurik.lev29  Вацмайнеры на двух вентиляторах шумят не сильно тише авалонов. Находиться радом с ним в одном помещении - то ещё удовольствие. Но таки да, вац выглядит более надёжным и менее геморойным. Особенно если это новые, где можно посмотреть температуру каждого чипа.

Ещё вацмайнеры более терпимы к перегреву. Чипы работают на температуре около 100 градусов, авалоны на 60-70. Ремонтировать вацы тоже проще, чем авалоны. И сервисы их охотнее берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте что лучше взять ANTMINER S19J PRO 104TH/S (с разгоном прошивки до 120тх) или ANTMINER S19 PRO 110TH/S
Интересует энергоэффективность на ватт и как они себя чувствуют в иммерсионке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Выбор ASIC-майнера
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую, уважаемые форумчане. Хочу подобрать себе первый асик. Выбор пал на Antminer S19 95Th, в связи с его надежностью, которой уже нет в более новых моделях. Подскажите, есть ли отличия в железе, влияющие на ресурс и надежность, между разными вариациями S19 82/86/90/95Th? Посмотрев цены сделал вывод, что менее производительные асики данной модели либо ненадежны, либо низкий спрос. Так же хотел бы уточнить, на сколько повышается температура при использовании шумобокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Задача прогреть подпол. Асик будет включаться и выключаться по термостату, при достижение определенной температуры.
(Схема идеально работала с двумя T9+, но в этом году они будут невыгодны, плюс на горизонте халвинг)

Варианты:

S17 Pro:
--35к
-- невысокая производительность в районе 55Th
-- говорят низкая надежность
++ потребление около 2 Квт (Одна фаза не выдержит больше 6квт, вводный автомат на 25А)
Что означают приписки SU платы?

M20S:
--35к

-- Потреблени 3+ Квт
++ высокая производительность в районе 65Th в среднем
-- говорят нужен стабилазотор напряжения
-- да и в целом, как эта машина относится к постоянному включению\выключению? (T9+ бессмертные, 2 мои бу'шки после иммерсионной (отмыты в деионизированной воде с Fairy Clean) этого не боялись, включай выключай сколько душе угодно)

Ход конем Avalon 1246:
-- 60к

-- Потреблени 3+ Квт
++ высокая производительность в районе 80Th
-- опять же по слухам плохая ремонтопригодность\отсутвие деталей
-- как с надежностью? Отключений\включений не боится?

Какие еще есть варианты, что предложите? Не обязательно SHA256, в идеале ниже 3,4 Квт и надежностью на уровне 9-ой серии

Изменено пользователем GomerJJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GomerJJ почему в списке нет обычного электрочайника? С ним выгодней будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Lexis77 said:

@GomerJJ почему в списке нет обычного электрочайника? С ним выгодней будет.


В сравнении с любыми электрическими обогроветелями или 2мя инфракрасными панелями которые стоят там выходит дешевле. 

Две панели это 2квт и около ~3,5т.р. на обогрев в месяц с условием, что поддерживается температура около 5 градусов
Асик при затратах 3,5.т.р. даст температуру в 30 градусов и вернет часть средств потраченных на электроэнергию (плюс сократит расходы на обогрев жилого помещения, за счет хорошо прогретого подпола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GomerJJ это какая-то утопическая математика из 2015-го года. Любой чайник на 1кВт с программируемой розеткой, потратит на порядок меньше средств, чем самый эффективный асик, даже с учетом намайненного и курсом в 50К!

Но настаивать не буду, каждый сходит с ума по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 9/23/2023 at 11:02 PM, Lexis77 said:

@GomerJJ это какая-то утопическая математика из 2015-го года. Любой чайник на 1кВт с программируемой розеткой, потратит на порядок меньше средств, чем самый эффективный асик, даже с учетом намайненного и курсом в 50К!

Но настаивать не буду, каждый сходит с ума по-своему.


Две инфракрасные панели для поддержания температуры в 5 град. будут работать примерно 50% времени -- это ~3600р за месяц при цене 5р за Квт.

2x T9+ работали около 40% -- это ~4200р затрат, сейчас вернут около 1500р. При этом сократится расход электроэнергии на общий обогрев помещения процентов на ~25, счет за эл. будет не 7к. а 4,5-5,5к.

M20S к примеру неизвестно сколько % времени будет работать. Но при цене в 5р за кВт он получается нулевым. Соответственно сколько электроэнергии съел столько и вернул (калькулятор очень условная вещь, но наглядно это демонстрирует)

hash.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2023 в 18:49, Lexis77 сказал:

почему в списке нет обычного электрочайника?

К нему вентилятор нужно будет приделывать, не уже ли не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, scopus said:

К нему вентилятор нужно будет приделывать, не уже ли не понятно?

"Не уже ли" -- частица, вместе пишется.

S17 Pro не удалось найти с условием "один владелец, не был в ремонте", без разницы какие чипы AU\SU.
А вот M20S без проблем нашлись соответсвующие такому условию. В пользу него по итогу и был сделан выбор.

Всем спасибо за помощь в выборе и оживленную дискуссию.

 

Изменено пользователем GomerJJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GomerJJ сказал:

Не уже ли" -- частица, вместе пишется.

Садись пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...