Перейти к содержанию

Выбор ASIC-майнера


PCV

Рекомендуемые сообщения

Господа копатели! Прошу поделиться опытом какой майнер считаете более надёжный и оптимальным. По цене новые примерно одинаковые, но Авалон немного дешевле. WhatsMiner M31S 68T или Avalon 1126 68T. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, я не как не могу понять зачем брат т17 за 130000тыс (говорят выгоднее), если можно за эти же деньги купит s9k 3 шт если доход тот-же с учётом электричества, может я не понимаю что то...примечание .(если откажет т17 потере макс, если s9t только один). Сейчас выбираю какой приобрести для увиличения маштаба, пока один работает s9k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

т17 очень проблемные, особенно, если сильно б/у-шные. Знающие люди советуют брать только со снятием радиаторов и осмотром всех чипов на хэш платах и полным реболлом чипов всех плат. С учетом этой процедуры стоимость Т17 значительно вырастает и уже не кажется такой привлекательной.

Другое дело, если собираетесь покупать Т17 у знакомых, которым сильно доверяете и точно знаете, что платы прошли полный реболл относительно недавно.

 

По поводу s9k не могу ничего сказать, личного опыта с ними не имею. Но т.к. эта модель более дешевая и старая, то запчастей к ним больше, ремонт стоит дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на WhatsMiner M31S 68Th/s vs Avalon 1126 68Th/s
  • rammendo сделал популярным тема

Вопрос к опытным майнерам.

 

Подскажите, какие асики считаются наиболее надежными. Рассматриваю варианты покупки б/у. Интересны модели с производительностью в диапазоне 50-70 TH.

 

Спасибо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, уважаемые!

Давно хочу попробовать начать майнить биткоин. Перечитал и пересмотрел массу информации.

Множество текстов и видосов устарела, поэтому определиться с моделью асика для новичка, не удалось однозначно.

Подскажите, пожалуйста, какую модель выбрать для старта (максимально недорогую, надежную и производительную), чтобы разобраться что-куда-как?

Заранее спасибо!

 

Изменено пользователем mattvey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mattvey сказал:

попробовать

любой исправный

А если заработать - до не предоставлена никакая информация для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lexis77 сказал:

до не предоставлена никакая информация для этого.

Ну почему же?

3 часа назад, mattvey сказал:

(максимально недорогую, и производительную)

только это нонсекс. Максимально недорогая - это допустим, antminer S5, но он самый НЕ производительный

и наоборот, максимально производительный - совсем не самый недорогой.

@mattvey ты хочешь и рыбку сьесть и на ... сесть. так не бывает.

 

И вообще, совет помочь выбрать самую недорогую звучит странно, открой барахолку и выбирай самую недорогую.

Цифры же в школе проходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mattvey T9+ купите. На пробу хватит. Правда, до минимального вывода на BTC придётся подождать самую малость - месяца 2-3

За это время он сожрёт около 3000 кВт/ч (в моём регионе это ~15000 руб)

То есть, вы тратите от 15000 на покупку асика + 15000 на электроэнергию (если она платная), получаете 0.002 BTC через месяца 3

Если вы ничего не покупаете, а 30000 заряжаете в BTC прямо сейчас, то получаете 0.007 BTC

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу присоединится к теме. Решил на пробу взять два s9i, попробовал - понравилось) Но захотелось аппарат поновей и поэнергоэффективней, но так как майню пока в квартире (все условия позволяют, кроме выделенной мощности в кВт), просто докинуть ещё один майнер не вариант, поэтому девятки буду менять на что-то другое. Изначально идеальным вариантом был т17 или т17е (есть в наличии в моём городе, соответственно есть возможность пощупать перед покупкой), но поначитался про их плохенькое качество и чёт приуныл. На какой аппарат посоветуете посмотреть в пределах 200-250 т.р. и потреблением до 3.5 кВт? И неужели 17 все настолько упоротые?

Изменено пользователем The Jedi Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@The Jedi Cat 17-е это кормушка для ремонтников! Спасибо битмайну! ))) Просто идеальный асик! Постоянно ломается, но и ремонтопригоден и изучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 А что насчёт авалонов можете сказать? Конкретно 1066pro (55TH) заинтересовала. Пишут что вроде как надёжные машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня энергоэффективность авалонов останавливает

Хотя, возможно, если посчитать гемороиды на ремонт антмайнеров и их простой в одну-две платы из трёх, то, может быть, оплата энергоэффективностью за надёжность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland Ну в нужной мне категории выбор невелик: 17я серия, авалон и, вроде, m21s 56 подходит, у них с авалоном одинаковое потребление ток ценник у ватсмайнера повыше. Так что пространства для манёвра не очень много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2021 в 05:10, rammendo сказал:

Ну почему же?

только это нонсекс. Максимально недорогая - это допустим, antminer S5, но он самый НЕ производительный

и наоборот, максимально производительный - совсем не самый недорогой.

@mattvey ты хочешь и рыбку сьесть и на ... сесть. так не бывает.

 

Да нет есть такой асик. Новый. Максимум прибыли на ватт электричества. В этом смысле в 3 раза эффективнее чем s19 pro и почти в два раза чем топовые видеокарты. Но алоритм спецефический, хотя монета перспективная. 

Goldshell KDA box

https://www.goldshell.com/shop/?__cf_chl_jschl_tk__=pmd_7Ri5J1LVZtZ6Yl6TYFuiz4kLqey8CGXJohZdlpaAs1Y-1634448302-0-gqNtZGzNAjujcnBszQdl

 

Есть более производительные но дорогие модели. Goldshell KD2  Goldshell KD5

Goldshell KDA box                            даёт в моменте 0.03185 долларов на ватт    при стоимости 1500 Евро     (считай окупаемость)

Goldshell KD5                                    даёт в моменте 0.03265 долларов на ватт

Видеокарта GeForce RTX 3090     даёт в моменте 0.02596 долларов на ватт   при стоимости 3640 Евро       (считай окупаемость)

Видеокарта Nvidia CMP 170HX    даёт в моменте 0.04948 долларов на ватт   при стоимости (космос) Евро       (считай окупаемость)

Bitmain Antminer S19 Pro               даёт в моменте 0.01309 долларов на ватт

 

 

Изменено пользователем muammar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, на каком варианте остановились?

Сейчас выбираю себе аппарат, по цене привлекает Avalon. По отзывам советуют Whatsminer...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, P_S_N сказал:

Добрый вечер, на каком варианте остановились?

Сейчас выбираю себе аппарат, по цене привлекает Avalon. По отзывам советуют Whatsminer...

бери Antminer 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет. Подскажите какой асик (для Биткойна) сегодня наиболее актуален? Для квартиры, не слишком шумный и наиболее приемлемый по параметрам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nablda сказал:

Для квартиры

 

4 часа назад, Nablda сказал:

приемлемый по параметрам

никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую! Решил обратиться за советом к знатокам. Есть примерный бюджет до 5.000$, хочу попробовать вложить в асики. В риг слишком рискованно, потому что, как я понимаю, после перехода эфира на POS, ничего хорошего для майнеров не будет. Даже если просто доходность на другой монете будет в 2 раза меньше, то окупаться карты, которые я сейчас куплю за оверпрайс будут года два. 

В общем, для начала хочу попробовать поставить асик в домашних условиях, есть подходящее место. Стоимость 1 кв/ч — 5-6₽, поэтому нужно брать как можно более энергоэффективное железо (как я понимаю), потому что в случае увеличения сложности или падения курса битка, какой-нибудь антимайнер S9 будет работать на розетку. Реально ли найти новое оборудование в этом бюджете? Какое лучше взять? Как я понял, наиболее стабильные Whatsminer и Avalon. И Как часто вообще ломаются бу майнеры? Зачем в данный момент будут продавать хороший рабочий майнер, если сейчас хайп битка и высокий доход? И самый Главный вопрос: Где лучше покупать асики новые или бу? В телеге у каких-нибудь известных продавцов или на сайтах по наличию? На авито, я так понимаю, очень рискованно, а на озоне то же самое что и в телеге, только с оверпрайсом. Или я не прав? Если кто сможет помочь полезным советом - буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самое хорошее время заходить, считаю. Правда, стОит отметить, что оно с самого начала не самое хорошее и длится до сих пор

Продавцов можете здесь посмотреть в барахолке, либо на авито, но лучше частников и с возможностью личного посещения

Обычно цена асика - его профит за 4-5 месяцев без учёта электричества, ессно, прям на "сегодня и сейчас"

Я думаю, что всё провалится. Сам ничего не беру пока по этой причине. 

Видеокарты вообще не рассматриваю - пусть сами у себя покупают за эти ценники

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, romariogland сказал:

Не самое хорошее время заходить, считаю. Правда, стОит отметить, что оно с самого начала не самое хорошее и длится до сих пор

Продавцов можете здесь посмотреть в барахолке, либо на авито, но лучше частников и с возможностью личного посещения

Обычно цена асика - его профит за 4-5 месяцев без учёта электричества, ессно, прям на "сегодня и сейчас"

Я думаю, что всё провалится. Сам ничего не беру пока по этой причине. 

Видеокарты вообще не рассматриваю - пусть сами у себя покупают за эти ценники

Спасибо за ответ. А какой смысл частникам продавать хорошие машины сейчас? Наверное проблемные будут сливать, проработает неделю-другую и все.. Не подскажешь, можно ли новые найти где-то в мой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Crocodile сказал:

Не подскажешь, можно ли новые найти где-то в мой бюджет?

Ни разу не встречал. Все "новые" - били приведённые в порядок старые, а иногда ещё и с китайской пылью внутри

1 час назад, Crocodile сказал:

А какой смысл частникам продавать хорошие машины сейчас? Наверное проблемные будут сливать, проработает неделю-другую и все..

Разные причины бывают - розетку отняли, офис отжали, умер, заболел, вышел из майнинга, уехал в тайланд пришивать сиськи, уехал в деревню на натуральное хозяйство. Все свои покупал на авито и на алиэкспресс - проблемный из всех был только один R4 с алика, и то его победил абсолютно бесплатно. Но надо понимать, что это были Т9, L3+ & R4 - надёжные, как танки, но прожорливые в плане эффективности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...