Перейти к содержанию

Обходной путь: VanEck подала заявку в SEC на ETF-прокси для канадских криптовалютных фондов


News Bot

Рекомендуемые сообщения

vaneck_napravila_v_sec_zayavku_na_zapusk_etf_na_fyuchersy_na_bitkoin.jpg

 

Американская компания VanEck продолжает попытки запустить криптовалютный ETF. Новый фонд будет основан не на прямых покупках биткоина, а фактически станет промежуточным звеном для канадских ETF.

Ранее председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслер (Gary Gensler) говорил, что вероятность одобрения ETF на криптовалютные фьючерсы заметно выше одобрения фонда по прямым инвестициям в криптоактивы. Похоже, что слова главы SEC не остались без внимания, и VanEck подала заявку на запуск нового фонда Bitcoin Strategy.

 

В документе сообщается, что средства фонда будут размещены в ETF на биткоин, уже торгуемые в Канаде. Речь, скорее всего, идет о фондах компаний Purpose Investments и Evolve Funds Group. При этом размещение будет проводить юридическое лицо, зарегистрированное на Каймановых островах. Таким образом, прямого доступа к биткоину клиенты фонда не получат.

 

Первую заявку на криптовалютный ETF юристы VanEck подавали еще в 2017 году, но тогда регулятор не одобрил запуск подобного фонда. Однако с тех пор криптовалютная отрасль значительно повзрослела, стала более регулируемой.

 

 

Подробнее: https://bits.media/obkhodnoy-put-vaneck-podala-zayavku-v-sec-na-etf-proksi-dlya-kanadskikh-kriptovalyutnykh-fondov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Гендиректор VanEck: «Интерес инвесторов к биткоину повысится»

      Гендиректор компании по управлению инвестициями VanEck Ян ван Экк предположил, что у инвесторов повысится интерес к биткоину и золоту как к средствам сбережения из-за возможного финансового кризиса в США в 2025 году. Выступая на мероприятии Paris Blockchain Week, Ян ван Экк (Jan van Eck) отметил растущее волнение на рынках по поводу бюджета США и недавнего всплеска кредитно-дефолтных свопов, рост которых наблюдается с 2023 года. Ван Экк также отметил растущий госдолг США. Учитывая эти факто

      в Новости криптовалют

    • VanEck: капитализация решений L2 достигнет $1 трлн через 6 лет

      Эксперты компании VanEck Патрик Буш и Мэтью Сигел предполагают, что рыночная капитализация решений второго уровня (L2) в сети Эфириума к 2030 году составит $1 трлн. Старший инвестиционный аналитик по цифровым активам VanEck Патрик Буш (Patrick Bush) и глава отдела исследований Мэтью Сигел (Matthew Siegel) считают, что решения L2 сконцентрируют свои усилия на устранении одной из основных проблем сети Эфириума — ограниченной способности хранить и обрабатывать информацию.   По мнению эк

      в Новости криптовалют

    • Путь трейдера от начала, до Топ 4 на binance futures.

      Начало. Простой парень,с маленького региона с простой семьи не богатой,в общем всё как у всех!!! Я начал свое знакомство с криптовалютой в 2018 году. Тогда я еще не понимал, что это такое. Я начал изучать различные аспекты мира крипты: баунти, аирдропы, продвижение проектов и многое другое. В то время это было актуально, потому что каждый второй проект выходил на рынок и мог принести неплохие доходы, даже если это были скам-проекты. Я получил первые монеты с баунти и начал их продавать

      в Трейдинг криптовалютами

    • Китай запускает в разработку блокчейн-платформу «Пояс и путь»

      Правительство Китая профинансирует создание публичной инфраструктурной платформы блокчейна для глобального проекта «Один пояс – один путь». Задача: способствовать расширению международного экономического сотрудничества с странами вдоль древних маршрутов Шелкового пути. Блокчейн-платформа должна называться «Пояс и путь» и обеспечивать прозрачность, эффективность и безопасность проведения трансграничных расчетов. Чиновники планируют, что для удовлетворения потребностей международного сотрудн

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...