Перейти к содержанию

Гражданин Израиля приговорен к тюремному заключению за кражу криптовалюты DASH


News Bot

Рекомендуемые сообщения

izrailtyanina_prigovorili_k_8_godam_tyurmy_za_krazhu_kriptovalyuty_dash.jpg

 

27-летний гражданин Израиля Афек Зард был приговорен к восьми годам тюремного заключения за кражу 75 000 DASH у своего близкого друга. Стоимость криптовалюты на момент кражи оценивалась в $6 млн.

Согласно публикации местного издания Ynet, криптовалютный инвестор Афек Зард (Afek Zard) был частым гостем в доме своего друга. У него даже имелся собственный ключ от апартаментов потерпевшего. Когда друга не было дома, Зард получил доступ к его компьютеру и криптовалютному кошельку, на котором хранилось 75 000 DASH. На момент кражи цена монеты составляла $82.5, а сейчас DASH торгуется уже по $176. Таким образом, сейчас украденная криптовалюта оценивается в $13 млн.

 

Во время расследования обвиняемый отказался признать вину и передать правоохранительным органам пароли от компьютера и сотового телефона, поэтому вернуть криптовалюту владельцу так и не удалось. Судья Йоэль Иден (Yoel Eden) постановил, что Афек Зард виновен по нескольким обвинениям, включая несанкционированный доступ к компьютеру потерпевшего, отмывание денег, мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

 

Изначально прокуроры просили приговорить Зарда к двенадцати годам тюрьмы, однако у адвоката обвиняемого получилось снизить срок. Юрист заявил, что хотя преступление было совершено с помощью новых технологий, кража все еще остается «обычной и старой»: 

 

 

Подробнее: https://bits.media/grazhdanin-izrailya-prigovoren-k-tyuremnomu-zaklyucheniyu-za-krazhu-kriptovalyuty-dash/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кража есть кража и нужно судить по всей строгости, а то что он пароли не отдаёт это понятно, выйдет из тюрьмы и считац крипта будет, главное чтоб после отсидки эта крипта не сильно упала в цене , чтобы остаться с парами центами в кармане, а в итоге сколько ему дали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GoshaZZZ сказал:

а в итоге сколько ему дали то?

 

7 часов назад, News Bot сказал:

был приговорен к восьми годам тюремного заключения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, это -  "выплатить штраф в пользу государства в размере $1.5 млн и «компенсацию» пострадавшему в размере $80 000".?

 

 

Изменено пользователем iklim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Инженер по компьютерной безопасности приговорен к трем годам тюрьмы за взлом децентрализованных бирж

      Суд Южного округа Нью-Йорка признал виновным инженера по компьютерной безопасности Шакиба Ахмеда во взломе децентрализованных криптобирж Crypto Exchange и Nirvana и приговорил его к трем годам тюрьмы. Как отметил прокурор США Дэмиан Уильямс (Damian Williams), приговор Шакибу Ахмеду (Shakeeb Ahmed) стал первым приговором за взлом смарт-контракта. Кроме того, Ахмед должен выплатить $12,3 млн и «значительные объемы криптовалют», а также заплатить криптобиржам $5 млн в качестве возмещения ущерб

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Израиля объявил о готовности начать выпуск цифрового шекеля

      Банк Израиля (BI) представил проект собственной цифровой валюты (CBDC), которая сможет поддерживать платежи в круглосуточном режиме и позволит проводить оплату без интернета. Банковские учреждения смогут применять электронный шекель в качестве буфера ликвидности, постарались объяснить пользу проекта в ЦБ. Инфраструктура CBDC выстроена так, что позволит регулятору определять виды данных, необходимых для работы и мониторинга системы, но при этом сам Центробанк, уверяют чиновники, не будет и

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор криптобиржи Bitsonic приговорен к семи годам тюрьмы за мошенничество

      В Южной Корее огласили приговор генеральному директору криптовалютной биржи Bitsonic. Он получил 7 лет тюрьмы за мошенничество, подделку данных и кражу клиентских средств. Джинвук Шин (Jinwook Shin) был арестован в августе 2023 года по обвинению в мошенничестве, фальсификации данных и препятствовании ведению бизнеса. Кроме того, технический директор Bitsonic также был осужден на один год тюрьмы за кражу клиентских средств в размере $7,5 млн и за препятствование ведению бизнеса.   Суд

      в Новости криптовалют

    • Гражданин Украины арестован по подозрению в скрытом майнинге на $2 млн

      Национальная полиция Украины при поддержке Европола арестовала 29-летнего гражданина страны по подозрению в организации криптоджекинга, в результате которого он получил более $2 млн незаконной прибыли. Полиция задержала подозреваемого в Николаеве. По данным правоохранителей, с 2021 года он заражал серверы некой известной американской компании вирусом-майнером. Для этого мужчина использовал метод «грубой силы» или брутфорс, перебирая ключи, пока не будет подобран подходящий. Таким образом, н

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Binance заморозила около сотни криптокошельков по просьбе Израиля

      Крупнейшая криптовалютная биржа Binance заблокировала уже более сотни кошельков по просьбе израильских властей. Об этом сообщает издание Financial Times со ссылкой на свои источники. Израильские власти попросили закрыть криптовалютные счета и конфисковать цифровые активы на миллионы долларов после атак ХАМАС. По данным FT, после 7 октября было закрыто более 100 аккаунтов на Binance, при этом власти страны запросили информацию еще по 200 другим аккаунтам, в основном на той же бирже.   

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...