Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

Про провоз асиков можно забыть - идет тотальный шмон и проверяют даже внутренние линии типа из Владивостока или Бишкека.

Не знаю как в Казахстане - может попроще, но скоро дойдет и до них.

Нотификацию никто не отменял и легально ввезти асики нельзя, документы можно попросить и в точке сбыта, например, в Москве и никто не мешает все изъять, что найдут

На основании чего идет шмон? На основании чего могут изъять? Асики пока что еще законом не запрещены.

Откуда такая информация или это очередной вброс от перекупов Асиков? А Вы молодец, не поленились и видимо специально зарегистрировались, только для того чтобы написать свои два единственные сообщения об этой страшной новости  :D
Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Evgenij_N, вы зря так горячитесь...почитайте форум и поймете,что это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N, вы зря так горячитесь...почитайте форум и поймете,что это правда.

Да нет, я на самом деле ни чуть не спорю, просто ни один человек не показал документ, в котором говорилось бы о запрете именно Asic майнеров.

Изменено пользователем Evgenij_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenij_N, на форуме есть Klychkov  https://forum.bits.media/index.php?/user/18824-klychkov/  он с таможенниками дружит и может кое-что поведать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он с таможенниками дружит и может кое-что поведать..

Мне уже ADV забашлял и велел всех пугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хоть немного юмора появилось :) , а то все какие-то хмурые- то сайт Битмайна лежит, то шмон повальный в стране. веселей, ребята. вот если утром  проснемся и вся крипта  рухнет в минус0, тогда и можно будет погрустить, а пока улыбаемся :P  и ждем, пока очередной новичок с дики вопросом не вылезет- а  что, а как , а где......... типа  мне некогда читать ваш форум дурацкий- быстро ответ настрочили!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таскает брокер через Казахстан БП по несколько сот килограмм. Может также асики протащить. Один большой проблем однако в том что груз едет месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таскает брокер через Казахстан БП по несколько сот килограмм. Может также асики протащить. Один большой проблем однако в том что груз едет месяц.

Для айсеков это большой проблем  :D ... за месяц решается вопрос окупаемости =))) по крайней мере д3-х )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для айсеков это большой проблем  :D ... за месяц решается вопрос окупаемости =))) по крайней мере д3-х )))

ну с учетом того, что у битмайна июльские в сентябре едут, то месяц - это УЖЕ не так много) хотя то, что российские покупатели имеют товар на 1.5 месяца позже остального мира - это спасибо государству за заботу. потом удивляются, что их ненавидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хоть немного юмора появилось :) , а то все какие-то хмурые- то сайт Битмайна лежит, то шмон повальный в стране. веселей, ребята. вот если утром  проснемся и вся крипта  рухнет в минус0, тогда и можно будет погрустить, а пока улыбаемся :P  и ждем, пока очередной новичок с дики вопросом не вылезет- а  что, а как , а где......... типа  мне некогда читать ваш форум дурацкий- быстро ответ настрочили!!

Могу еще повеселить :) Тут намедни звонит начальник отдного из отделов и говорит что туту клиент хочет что-то вести из китая и ему нужна лицензия ФСБ, я ей говорю переводи, человек спрашивает, не поможет ли ему лицензия ФСБ по криптографии тащить некое оборудование с Китая и сколько будет стоить лицензия для него через нас (ну просто работаю я в этой сфере) если она упростит ему жизнь.

 

Я ему конечно пояснил что он попал по адресу и я даже знаю что он собрался вести :), но лицензия ему не поможет. Вот дожили :)

 

Кстати прикольная статья, старенькая, кто знает, актуальна она еще или нет? https://habrahabr.ru/company/cisco/blog/234491/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще повеселить :) Тут намедни звонит начальник отдного из отделов и говорит что туту клиент хочет что-то вести из китая и ему нужна лицензия ФСБ, я ей говорю переводи, человек спрашивает, не поможет ли ему лицензия ФСБ по криптографии тащить некое оборудование с Китая и сколько будет стоить лицензия для него через нас (ну просто работаю я в этой сфере) если она упростит ему жизнь.

 

Я ему конечно пояснил что он попал по адресу и я даже знаю что он собрался вести :), но лицензия ему не поможет. Вот дожили :)

 

Кстати прикольная статья, старенькая, кто знает, актуальна она еще или нет? https://habrahabr.ru/company/cisco/blog/234491/

 

Здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/38366-zakaz-s-bitmaincom/?p=870739 нешуточное обсуждение этой статьи идет с дополнительными ссылками:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу еще повеселить :) Тут намедни звонит начальник отдного из отделов и говорит что туту клиент хочет что-то вести из китая и ему нужна лицензия ФСБ, я ей говорю переводи, человек спрашивает, не поможет ли ему лицензия ФСБ по криптографии тащить некое оборудование с Китая и сколько будет стоить лицензия для него через нас (ну просто работаю я в этой сфере) если она упростит ему жизнь.

 

Я ему конечно пояснил что он попал по адресу и я даже знаю что он собрался вести :), но лицензия ему не поможет. Вот дожили :)

 

Кстати прикольная статья, старенькая, кто знает, актуальна она еще или нет? https://habrahabr.ru/company/cisco/blog/234491/

А почему лицензия ему не поможет, тоесть как я понимаю нотификация? И что тогда ему поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вылетал из Домодедово по направлению Москва - Ташкент. Вез один асик "М1". Таможня не пропустила... Толком ничего не объяснили "нельзя и все", "к вывозу запрещен". Пришлось оставить. Что это? Народное достояние? Кто то имел опыт не ввоза а вывоза из РФ? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с учетом того, что у битмайна июльские в сентябре едут, то месяц - это УЖЕ не так много) хотя то, что российские покупатели имеют товар на 1.5 месяца позже остального мира - это спасибо государству за заботу. потом удивляются, что их ненавидят.

 

Причем тут государство? При заказе четко написано, что доставка занимает 20-30 дней, именно в эти сроки пришел последний заказ, который отправили в августе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему лицензия ему не поможет, тоесть как я понимаю нотификация? И что тогда ему поможет?

 

Потому что для этого нужна лицензия не ФСБ, а минпромторга http://minpromtorg.g...ices/licensing/

 

Читаем "Положение о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза шифровальных (криптографических) средств".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что для этого нужна лицензия не ФСБ, а минпромторга http://minpromtorg.g...ices/licensing/

 

Читаем "Положение о ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и вывозе с таможенной территории Евразийского экономического союза шифровальных (криптографических) средств".

Спасибо! Это полезная ссылочка.

На всякий случай вот прямая ссылка на документ

 

Только не совсем понятно, что подразумевается под часто упоминаемым "согласующим органом".

Это, собсно, МинПромТорг? 

Если так, то как к ним обращаться? В какой интерфейс?

Изменено пользователем Gorzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лететь из Китая в Минск и в ручной клади или багаже провести. Вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как относятся пингвины в Антарктике к ibelink или другим асикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Почитал ветку и понял что пока никто не получил Antminer d3, да? Хотя в другой ветке люди пишут что вроде как получают июльские заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Почитал ветку и понял что пока никто не получил Antminer d3, да? Хотя в другой ветке люди пишут что вроде как получают июльские заказы.

Первые D3 будут отгружаться из Китая с 15-25 сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...