Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

@Underwerse Тоже вот написал им сейчас. БП вообще странно, почему его таможить нужно, блок питания, да блок питания.. Ну накрайняк его и в России купить можно, не такие большие деньги. Но вот Асик... А нотификация же российская, если я не ошибаюсь... Она подойдет вообще? У вас переговоры на каком уровне? Обозначили цены? Много этот процесс вашего внимания потребовал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@MaxiPRO Да, цены уже плюс-минус обозначили: 35 тыс тенге за услуги ТО, 12% от суммы ввозимого - НДС, за БП за КАЖДЫЙ по 36 тыс тенге (бросьте меня и бегите).

Нотификация едина, т.к. мы [вроде как] в едином таможенном пространстве. Времени не много пока, куда больше потратит казахское физлицо, на которое я заказ делал... Уровень общения - с нач. таможенного отдела, в режиме "утром я им несколько вопросов - вечером она на один может быть ответит".

Зато уже стал известен перечень документов:

удостоверение личности,

договор,

адресная справка,

инвойс по которому оплачивали за товар,

подтверждение оплаты (в битках штоле?)

 

В общем чтобы человек страдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Underwerse сказал:

В общем чтобы человек страдал.

Что бы человек не страдал, нужно знать изначально, что от него потребуют.  Я прекрасно помню как народ оголтело заказывал в Казахстан, Беларусь, на какие то склады в Финляндии, а потом спрашивал, - "А как нам потом быть и как вообще забирать?". Это как минимум безответственно и как максимум полнейшее идиотство. А теперь когда вас прижали, вы обвиняете всех вокруг, но только не себя. Это как пойти на улицу и попасть под дождь и обвинять дождь, что вы промокли, а не то, что вы не взяли зонтик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже рассматривал Казахстан как вариант. Но почитал, посмотрел на возможные проблемы. Решил что от добра добра не ищут. Карго наше всё, чем такая кривая доставка от Битмайна.

14 часа назад, Atos17 сказал:

Тогда у меня получается 1415$ цена s9 на сайте +90$ доставка плюс 9% налог полюс 30% пошлина ~128 тыс руб))) ну никак не 200-220 здесь в РФ. Нехилый навар))))

Правильная цена для тех кто в теме и прочитал форум пару месяцев - 1415$ + 200$ доставка в РФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bezopasnik Это ваше субъективное мнение, вполне имеете право)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Underwerse сказал:

@Bezopasnik Это ваше субъективное мнение, вполне имеете право)

Я не к тому что крепок задним умом, просто настаиваю, что мнение объективное :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv 

17 часов назад, adv сказал:

вы 3 раза рекламировали свои услуги

 

Вы каждым своим сообщением рекламируете свои услуги разместив информацию о товаре и контактах в подписи к сообщениииям.

Adv.thumb.jpg.6dfb5e4e8605b6b05e9162afbb09d583.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, zavr сказал:

Вы каждым своим сообщением рекламируете свои услуги

Тут наверное справедливо следующее. АДВ чистый продавец, по крайней мере его так идентифицируют на этом и других форумах. А его оппонент, маскируется под обычного пользователя, предлагая задавать вопросы в личку, где и оглашает стоимость услуг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ввозил асики для личного пользования и дискутировал с таможенниками. 

Возражения:

1. Письмо от ФСБ о криптографии и запрет на ввоз всякого непонятного.

2. Откуда мы знаем, что это именно этот майнер, а не другой? А наклейки сам мог налепить!

3. Для личного пользования нельзя, так как производит крипту, а значит извлекает прибыль, а значит коммерческое использование, а значит не для личного пользования. 

4. Вам нужна лицензия на ввоз. 

5. Стоит не 1200 долларов, а я где то смотрел 400 тыс рублей. 

Ладно идите и больше не приходите :bye:

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BezopasnikО том и речь, я несколько раз таможил грузы в РФ и знаю, что каждый раз абсолютный рандом в процессе даже на одном и том же ТП.

Поэтому единой выработанной стратегии тут быть не может. Чистое везение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Underwerse Ну тут вроде все понятно тогда получается... Лучше прохезать еще 20000, чем весь майнер за 100. =( 

А что может выступать адресной справкой? И где ее брать? 

И вот еще вопрос: хорошо, допустим, человеки ваш и мой получили все же майнеры в КЗ, а как дальше думаете отправлять в РФ? На те же грабли наступать? Или есть проверенные варианты?

Им вообще в Аматы посылать сканы или оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bezopasnik сказал:

Я ввозил асики для личного пользования и дискутировал с таможенниками. 

Возражения:

1. Письмо от ФСБ о криптографии и запрет на ввоз всякого непонятного.

2. Откуда мы знаем, что это именно этот майнер, а не другой? А наклейки сам мог налепить!

3. Для личного пользования нельзя, так как производит крипту, а значит извлекает прибыль, а значит коммерческое использование, а значит не для личного пользования. 

4. Вам нужна лицензия на ввоз. 

5. Стоит не 1200 долларов, а я где то смотрел 400 тыс рублей. 

Ладно идите и больше не приходите :bye:  

Плюсанул ради продолжения. А теперь ответы на эти вопросы, вдруг понадобится )))

Изменено пользователем vladus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, vladus сказал:

Плюсанул ради продолжения. А теперь ответы на эти вопросы, вдруг понадобится )))

1. Нотификация есть и им показываешь.

2. Это вообще без вариантов, только доказывать что оно это оно

3. Тут вопрос конечно же ибо товары для личного пользования это:

 

Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

 

Является ли майнинг предпринимательской деятельностью? Производство крипты можно ли считать получением прибыли?

 

4. Лицензия не нужна, есть нотификация

5. Есть чеки, но если таможеннику взбредет в голову то он с любой ценой может не согласиться и найти в инете по дорогой и требовать пошлину. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно самое главное доказать, что майнер предназначен для личного пользования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MaxiPRO сказал:

@Underwerse Ну тут вроде все понятно тогда получается... Лучше прохезать еще 20000, чем весь майнер за 100. =( 

А что может выступать адресной справкой? И где ее брать? 

И вот еще вопрос: хорошо, допустим, человеки ваш и мой получили все же майнеры в КЗ, а как дальше думаете отправлять в РФ? На те же грабли наступать? Или есть проверенные варианты?

Им вообще в Аматы посылать сканы или оригиналы?

Адресная справка - справка о прописке. Не знаю где ее берут в КЗ, наверное по аналогии с РФ в управляющей компании или других органах ЖКХ.

Получить бы майнеры в руки физлицу в Астане, проблемы лучше решать по мере поступления имхо (личный опыт). Вариант есть.

Сканы посылать на указанный таможенником email, оригиналы, разумеется, не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bezopasnik сказал:

 

5. Есть чеки, но если таможеннику взбредет в голову то он с любой ценой может не согласиться и найти в инете по дорогой и требовать пошлину. 

 

Ввозил я год назад в РФ промышленный насос стоимостью чуть более 8 тыс евро - были и инвойсы, и паспорт, и все-все-все (все по-честному и в белую). И что же на таможне? А сказали что "недавно был похожий насос, и стоил он 25 тыс евро, так что ваша цена занижена". 

Можно поспорить и, вероятно, найти правду, но:

1. Сроки доставки срываются и я перед Заказчиком нехороший человек

2. За хранение на таможне взымается плата что-то вроде 500 рублей за 1 кг (это неточно, но сумма все равно не была комфортной для тяжб с таможней на n-дней)

По итогу таможенник поверил в указанную в инвойсе цену "за скромные n-евро".

 

С майнерами, тем более на KZ таможне, может быть все что угодно, и наличие нотификации особо не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 08:52, zavr сказал:

@adv 

 

Вы каждым своим сообщением рекламируете свои услуги разместив информацию о товаре и контактах в подписи к сообщениииям.

Adv.thumb.jpg.6dfb5e4e8605b6b05e9162afbb09d583.jpg

:biggrin:

Иногда получается вытаскивать конфискованные товары в москве на таможне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем как и обещал рассказываю окончания эпопеи моей доставки в Москву с UPS?‍♂️.Первое что насторожило это скорость с которой они доставили из китая до России(1-й день Китай,2-й день -Кёльн,3-й день Москва)мне пришла смс от UPS что Вам пришёл груз -заполните на сайте нужные бумаги(паспорт,инвойс )

Всё сделал в тот же день и ..... всё -тишина.(как ,все кто уже сталкивался с UPS,знают ,что дозвонится до них просто нереально) я стал звонить в центральный офис и в итоге попросил перезвонить мне сотруднику который занимается моим грузом.Спустя всего то пару дней мне пощвонила Дарья(сотрудник UPS) и сразу с порога заявила-у Вас специфический груз-на растаможку будете подавать самостоятельно ! Спросив -почему так???,ответ был тот же -груз специфический,мы уже показывали инспектору документы -они сказали только личная подача.Заоню во Внуково-девушка таможенник при вопросе подавались ли докт по такому то номеру и такой фамилии (пощёлкав по клаве) сказала что нет и небыло.Почитав отзывы о том что UPS просто тупо не подаёт документы собрался и поехал во  Внуково для личной встречи и подачи. Встретила меня девушка из отдела импорта и сказала что тут надо заполнить то -это-и ещё вот это.(на вопрос о помощи -указала на информационное табло)

. Заполнив все формы поле к таможенному инспектору.Вопросы посыпались не успел с передать документы(что это,для чего и где применяется)говорю-всё описание у меня в пакете документов-ознокомтесь.Через полчаса подошла более матёрая таможенник средних лет и начал задавать вопросы.Я скажу так -не задавала вопросы только уборщица(потому что она тупо какая то азиатка и видимо у неё языковой барьер )

спустя три часа мне предложили провести осмотр на складе(видимо интересно им стало как все таки выглядит S9?-В интернете то только фото-а тут живьём)

домиотрели-отфотали-и опять в кабинет.через полчаса ко мне вышел начальник отдела и говорит -значит хеш-платы это видеокарты а control Board это материнка и Вы занимаетесь майнингом,так? Так и хотелось ему сказать словами барадача "поздррравляю ,преступление Ррраскрыто?!" -но я ещё здесь и мне надо забрать железяку домой.я ему говорю : Да,всё верно инспектор!

На что он говорит -ну у меня нет оснований Вам от отказать и Воаля через 10 мин. у меня мой инвойс с заветной печатью -Выпущенно таможней!!!

я отнёс этот документ в UPS и поинтересовался -почему же они не занимаются этим-ведь все норм-все получается.!

ответ сотрудницы меня просто убил -Молодой человек Вы тут уже 6-й час ,Вы что думаете я могу одного сотрудника на один заказ отпустить на 6 часов???

Вообщем Итог.

Посылка мне будет доставлена в понедельник(так как сегодня уже небыли человека который выписывает посылки) и самое главное -не так страшен чёрт как его малюют !Всё реально ,главное правильный подход.

Сотрудники таможни аэрогавани Внуково - не то что ставят палки а наоборот идут на встречу,главное общение и уверенность -ведь Вы это не украли а купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я правильно понял, ввоз асиков в Россию только на везение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, AlexMob сказал:

Добрый день, я правильно понял, ввоз асиков в Россию только на везение? 

Я бы сказал так... Нужно иметь мотивацию, что бы донести свою правду до таможенника. А у него своя правда)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Underwerse Может быть поделитесь вариантом? Можно в Л/С. Вы все же определились с конечной стоимостью растаможки с учетом бп? Я посмотрел прайс в приложенном договоре с ЕМЕХ - так там проще майнер сразу сжечь, чем за такие деньги растомаживать!  И вообще, время идет, как там у вас с продвижением в этом вопросе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за месяц второй асик прошел таможню. от одного и того же продована с али

 

отправка spsr.ru

2017-11-28.png

Изменено пользователем Ferst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ferst сказал:

за месяц второй асик прошел таможню. от одного и того же продована с али

 

отправка spsr.ru

2017-11-28.png

Интересно почему? А был какой нибудь сопроводительный документ? Инвойс?

Изменено пользователем Huberto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Huberto  служба доставки только запрашивает паспортные данные. после этого высылает из китая. больше не чего

первый на себя заказал. через 2 недели когда пришел асик заказал второй на жену. второй был выслан 19го, сегодня таможня еще 3 или 4 дня до меня. по россии дпд на дом доставляет

Изменено пользователем Ferst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поделится украинским опытом доставки несертифицированной продукции, содержащей процессоры для обработки сигналов wifi, то-бишь асика из поднебесной с помощью DHL..

понимая что при пересылке товаров, превышающих сумму 150 ойро, а инвойс китаёзы от битмана таки прилагают, надо будет платить немалую пошлину - решил зарегить на новой почте интернешнл польский адрес. думал как раз на лыжах покатаюсь и на обратной дороге асик под мышкой и принесу. все норм, китайцы выслали. правда идиоты с новой почты в польше тупо отморозились принимать посылку, ввиду того что надо было уплатить ввозную пошлину, какую не знаю, никто так и не сказал. DHL отказались делать переадресацию на украинский адрес.

в итоге китайцы предлагают вернуть посылку, заплатить за растаможку в китае и заново отправить асик уже на украину.. че делать - перевел шери 0.05 BTC

ну ессно заплатил 35% от суммы инвойса за растаможку украинским брокерам DHL. причем не сильно их волновало в чем была оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...