Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

для того кто не понимает что такое техника специального назначения (майнеры, гпс треккеры, хитрые ручки)в глазах таможенных органов  http://www.tks.ru/db/tnved

Дада именно там. Очередная нелепая фантазия. Еще оружие сюда приплетите, а также запчасти от самолетов и ракетных катеров, тоже техника специального назначения, их тоже нельзя почтой пересылать.

 

Такие ваши ответы с неопределенными ссылками в сторону ТК и УК только в очередной раз и подтверждают то, что вы пытаетесь выдать себя за эксперта в том вопросе, в котором вообще ничего не понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Парни, создайте, наконец тему "Провоз майнеров через границу России: особенности, тонкости договоренностей с таможенниками."

Честное слово, Вам туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo, я попросил модераторов на прошлой странице, наверное как увидят - так перенесут. Вы абсолютно правы, в этой теме неуместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

неплохо набрать тех кто готов рискнуть и заказать отуда себе майнеры

1. Надо делать отдельную тему.

2. Набрать желающих на 30 аппаратов.

3. Списать с продавцом и выяснить цену окончательную вместе с пересылкой 1 аппарата. Продавец выставит общий счёт на 30 аппаратов.

4. Каждый кто хочет купить аппарат, делает свой  взнос продавцу в PayPal.

5. Кто хочет купить несколько аппаратов, тот делает несколько перечислений и указывает несколько получателей. На каждый аппарат должен быть один получатель.

6. В любом случае деньги не пропадут.

7. Продавец получив общую сумму разными платежами делает рассылку по перечисленным адресам.

Есть вариант что таможня тормознёт из-за превышения цены, тогда надо будет доплатить 30 процентов от той стоимости которая выше 1 тысячи евро. То есть аппарат стоит 1500 евро, от 500 евро 30% попросят доплатить. На все вопросы отвечать надо одно и тоже @Для личного пользования одна штука@

Вопросы?

P.S.

Мне в качестве благодарности с каждого аппарата 0,1 БТК. Кошелёк в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да :))) а я куплю покорно ведро и посмотрю работы схемы :) 30 человек да на разные адреса, деньги налом в газете советский спорт за 73 год с разворотом Людмилы Блиновой, на мосту в полночь на пайпал. А потом послушаем, как отдел задал вопросы по существу :)

Изменено пользователем djarf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в течении этого года получал S4 с Америки 5 штук. Приходил на почту забирал и уносил домой. Кто хочет купить в России с наценкой тот купит. Кто хочет сэкономить и взять с Америки тот пусть сам лоб морщит.

Никто никого не принуждает к покупке.

Я дал самую оптимальный вариант покупки. При покупке 30 штук на одно физ. лицо проблемы с таможней будут однозначно.

 

 

куплю покорно ведро

Купи сервелата 10 палок и грызи во время просмотра работы схемы. Было бы предложено, я не прошу мне деньги кидать. Дальше уже сами в отделе вопросы задавайте. У меня голова не болит. Мне оно не надо. Я покупать не в Америки не в России не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще проще вариант дам для тех кто не хочет покупать в РФ

 

http://zoomhash.com/products/avalon-6-3-65-ths-shipping-from-stock-in-us

 

там поштучно

 

пересылка по сша-около 20 долл

 

123 долл стоимость посылки серисом типа-мой американский адрес в Россию

 

курс альфы  69 р.долл

 

курс сбера 70,45

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет сэкономить и взять с Америки

Я дал самую оптимальный вариант покупки.

Купи сервелата 10 палок и грызи во время просмотра работы схемы. Было бы предложено, я не прошу мне деньги кидать. Мне оно не надо. Я покупать не в Америки не в России не буду.

Ну про предложенные вами лично схемы "как проще" вами известный Максим мне рассказал и последствия. Сервелат не грызу и вам не советую пищу грызть, пережовывать надо тщательно еду :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще авалон 6 из Китая с бесплатной доставкой!!!!!!!!!

http://ru.aliexpress.com/item/NEW-Reserve-Avalon6-BTC-MINER-SHA-256-miner-BitCoin-3-65TH-S/32507765288.html?spm=2114.10010208.100009.1.L7ST4q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю информировать коллег где возможно приобрести оборудование самостоятельно  не в России

avalon 6

http://asicminer-shop.de/Avalon-6-33-TH-s_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю информировать коллег где возможно приобрести оборудование самостоятельно  не в России

avalon 6

http://asicminer-shop.de/Avalon-6-33-TH-s_1

Вы стремительно собираете чушь, ради саморекламы в подписи, в теме которая для этого не предназначена.

За 1800 евро никто в здравом уме никогда не купит авалон и выше шла речь об экономии, а не о переплате.

Такое поведение только и говорит, нет, даже кричит о том, что с вами нельзя иметь никаких серьезных дел.

И о том что пора вас приземлить на форуме за навязчивую рекламу в каждой теме.

Хотя может она проплачена, ну это тогда другой вопрос. Когда башляешь правила можно и нарушать, стандартная схема.

А предыдущие сообщения я смотрю все же потерли, а видимо не перенесли в новую тему. Дружественные модераторы это всегда хорошо, теперь можно будет и далее рассказывать новичкам о своих "мега-экспертных" знаниях в таможенном деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам @e46btc, всего этого можно избежать, но при определенных условиях:

- обманом таможни о реальной стоимости товара (либо вы, либо отправитель)

- обманом таможни о реальном содержимом в отправлении (либо вы, либо отправитель)

- просто удача, таможня так и не поняла, что это криптографическое оборудование ( более 70% случаев)

 Но есть очень интересный момент, при соблюдении всех этих правил тот же @e46btc, не даст ни кому 100% гарантию прохождения таможни )))

Изменено пользователем mild
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, полностью поддерживаю!

скажу более того, если раз-другой засветитесь, 50\50 будете у них на негласном контроле (ну смотря как засветитесь), имеется ввиду адреса\личности отправителя-получателя, и врядли в этот или в следующий месяц сможете рассчитывать на "везение" при прохождении таможни, в рамках ОДНОЙ таможни это точно действует, насчет всей системы не скажу (приятель таможенник тоже промолчал на этот счет )

 

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для простоты восприятия всего выше сказанного читаем http://www.tks.ru/nat/0020000001 обращаем внимание Прикрепленные изображения

Откройте толковый словарь Ожегова или Даля и посмотрите разницу между словами запрещен и ограничен

 

 

 

тот же e46btc, не даст ни кому 100% гарантию прохождения таможни )))

Конечно не дам, как минимум потому что я не сотрудник таможни и не пропускаю эти посылки.

 

Кому нужны гарантии в России - покупайте у adv.

Но просто не нужно вводить других людей в заблуждения всякой х-ней про ручки и 113 айфонов в ручной клади, а так же ссылкам на УК РФ и штрафы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Откройте толковый словарь Ожегова или Даля и посмотрите разницу между словами запрещен и ограничен.

 

В трансляции таможни РФ, применительно к майнерам (криптосредствам, шифсредствам) понятие "ограничен" означает наличие на руках заключения/разрешения (сертификата) ФАПСИ для свободного перемещения этого груза через границу. Свободного не означает беспошлинного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем спорить? Кто хочет сам заказать напрямую, того никто не держит за руки. Почитав всю ветку народ сам должен решить как ему быть. Потом уже никто не сможет никому претензии высказывать при увлекательном общении на таможне. Всё в Ваших руках. Пробуйте, заказывайте, дерзайте, экономьте. Приедет асик без проблем, очень хорошо. Тормознут его на таможне, все претензии только к самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже не знаю как школоте разжовывать

post-13883-0-65875300-1449463894.jpg

 

 

 

Откройте толковый словарь Ожегова или Даля и посмотрите разницу между словами запрещен и ограничен.

 

НЕ ЗАПРЕЩЕН!!!! РАЗРЕШЕН, при наличии соответствующих бумаг. Это и есть ОГРАНИЧЕН!!!!

 

 

42b3409ad485_9ef2a5a6340a021119527ac4896

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывайте сказки своим покупателям, а обычные люди платят обычным способом и получают майнеры обычной почтой. 

Если я не авторитет (в этом у меня нет сомнений, я никогда и не претендовал, авторитет у вас .. другой человек),

то посмотрите сколько примеров успешного получения майнеров почтой.

 

И вы не за таможню беспокойтесь, и не за самостоятельных покупателей почтой, а  беспокойтесь за себя. 

Потому что почтой посылка просто пойдет обратно при неблагоприятном стечение обстоятельств,

а за ваши контрабандные перевозки может быть вполне реальное наказание.   Если и ваши товары также почтой не ходят, я не вникал мне нет дело до ваших коммерческих перевозок.

 

В соответствии с тем же самым перечнем на который вы ссылаетесь, указано - "При перемещении через таможенную границу любым способом"

Сейчас вы такие все на коне, но так же легко можете оказаться и под конем, и вообще .. у коня (с).

 

Поэтому лучше скромно торгуйте и не поднимайте волну лишний раз.

 

А весь конфликт получился только по той причине, что кое-кто решил что все остальные лохи, и им можно ездить по ушам про таможню только так. 

И залечивать всякую чушь чисто на авторитете великого и уважаемого продавца. Но не все пошло по плану, даже крышу легонько зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что например S7 от Bitmaintech товар не декларированный европейским таможенным союзом. Вот ты открываешь список, а там его нет. Это как пример с Motorolla G https://sites.google.com/site/darktermit/moto-g , вот samsung note 3 прошел декларацию, это офф русская версия, у него РСТ и т д, а моторолка нет... Вот у моторолы вай фай может передавать шпионские данные, он же шифруется AES например, а вот самсунг не может))) так он прошел все тесты и сертификации и его допустили к продаже на российском рынке :)

 

Вернемся к битману, вот год назад заказывал несколько штук S3, разными партиями, по 2 по 4 штуки....прокатило . А вот у моих друзей/коллег не прокатило и встряли они с 4 мя S3 ....и я вам скажу, это такой головняяяяк, это хождение туда сюда по всяким таможням, фсб еклмн прст....это звездец, маракабесие и наидебилизм высшего критинизма... И тогда S3 в рублях обходились тыс 10-12...ну встрял ты с парой штук, да неприятно, пичаль...а вот встрять с 2 аваланами за 200к.... вот тут я не позавидую этому человеку...

 

Так что, как говориться, кто как хочет, так и дрочит... хочешь, заказывай сам, пытайся там его декларировать касбесиловать изнасиловать, протащить самостоятельно или переплатить тем кто на себя берет эту ношу ..


Рассказывайте сказки своим покупателям, а обычные люди платят обычным способом и получают майнеры обычной почтой. 

Если я не авторитет (в этом у меня нет сомнений, я никогда и не претендовал, авторитет у вас .. другой человек),

то посмотрите сколько примеров успешного получения майнеров почтой.

 

И вы не за таможню беспокойтесь, и не за самостоятельных покупателей почтой, а  беспокойтесь за себя. 

Потому что почтой посылка просто пойдет обратно при неблагоприятном стечение обстоятельств,

а за ваши контрабандные перевозки может быть вполне реальное наказание.   Если и ваши товары также почтой не ходят, я не вникал мне нет дело до ваших коммерческих перевозок.

 

В соответствии с тем же самым перечнем на который вы ссылаетесь, указано - "При перемещении через таможенную границу любым способом"

Сейчас вы такие все на коне, но так же легко можете оказаться и под конем, и вообще .. у коня (с).

 

Поэтому лучше скромно торгуйте и не поднимайте волну лишний раз.

 

А весь конфликт получился только по той причине, что кое-кто решил что все остальные лохи, и им можно ездить по ушам про таможню только так. 

И залечивать всякую чушь чисто на авторитете великого и уважаемого продавца. Но не все пошло по плану, даже крышу легонько зацепило.

 

e46btc вы лично встревали с оборудованием на таможне? вы лично общались с сотрудниками ФСБ об этом, по телефону или при встречи? Или хотя бы ваши близкие друзья? 

у вас есть такой опыт? или вы только на продавцов оборудования можете шипеть и топать ногами что они перепродают его с наценкой?

Изменено пользователем ipbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild, и эту фотографию видел уже весь форум, вы повторяетесь. Если кто-то сейчас настолько глуп, что будет декларировать это как Antminer S5/S7 / Avalon 6, то это только проблемы того человека, кто отправляет.

 

@ipbad, вы пишите все верно, но я никогда не предлагал идти на таможню и оформлять посылку. Если посылку тормознули - она спокойно едет обратно и успешно заезжает второй раз, можно даже не перепаковывать.

 

 

e46btc вы лично встревали с оборудованием на таможне? вы лично общались с сотрудниками ФСБ об этом, по телефону или при встречи? Или хотя бы ваши близкие друзья?

у вас есть такой опыт? или вы только на продавцов оборудования можете шипеть и топать ногами что они перепродают его с наценкой?

Есть такой опыт, вам документы предоставить? Мне не нужен опыт близких друзей, в год я получаю столько посылок оттуда, сколько некоторые не получают за всю жизнь. (речь не про майнеры, я их не продаю).

 

А про цены adv я не писал вообще ничего! Перечитайте тему. До его цен мне нет дела. Это вопрос только порядочности и отношения к другим участникам форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ipbad, вы пишите все верно, но я никогда не предлагал идти на таможню и оформлять посылку.  Если посылку тормознули - она спокойно едет обратно и успешно заезжает второй раз, можно даже не перепаковывать.

 

отлично, а денежку за EMS ??? ааааа...4 штуки уехали обратно в итоге в китай, не получилось у чуваков их получить...так вот, отвезти туда, и опять обратно....отдавали денег за 4 шт. получили денег за 1 шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e46btc вы лично встревали с оборудованием на таможне? вы лично общались с сотрудниками ФСБ об этом, по телефону или при встречи? Или хотя бы ваши близкие друзья? у вас есть такой опыт? или вы только на продавцов оборудования можете шипеть и топать ногами что они перепродают его с наценкой?

Как всегда, проще всего тем, кто с этим не сталкивался и не рисковал собственными средствами.

Именно они и знают что и как лучше сделать, что написать и что отвечать на вопросы, как декларировать и что брать с собой в СИЗО.

И какие нары круче, есс-сно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по картинке из таможни, определение асика звучит так - "Устройство для выпуска денежных суррогатов".
И еще - а если не в личных целях? ООО "Продажа нашего электричества буржуям за утроенную цену" прокатит?

Изменено пользователем izlevinv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если кто-то сейчас настолько глуп, что будет декларировать это как Antminer S5/S7 / Avalon 6, то это только проблемы того человека, кто отправляет.

На таможне выборочно вскроют посылку для проверки? В документах будет написано что это не Antminer S7 а ящик обыкновенный железный? К сожалению среди таможенников тоже есть продвинутые юзеры. Они сравнят документы с грузом? Будет несоответствие груза с документами и естественно цены груза? Что потом? Арест посылки? Утилизация? Вызов получателя для дачи объяснений? Направление таможней претензии к отправителю?

Отправитель должен свою шею подставить указав в декларации недостоверные сведения? Оно ему надо?

Давайте Уважаемые дерзайте, всё в Ваших руках (деньги, мыша, клавиатура)!

Я не продаю асики. Я продаю серверные БП жизнью пожёванные. У меня тормознули посылку и мне пришлось довольно долго доказывать что это подержанные серверные БП. В то что можно с посылкой встрять конкретно я понял прекрасно. Когда же получал асики как свои так и чужие то всё проскочило прекрасно, пришёл на почту и получил. Когда заказал 500 штекеров стоимостью 3 т.р. то мне таможня в Благовещенске сделал отметку о растаможке. Пошёл в нашу таможню. Там сидят и мне жуют про коммерческую партию. Плюнул, развернулся, ушёл и отказался от посылки.

То есть заказ из-за рубежа есть игра в рулетку, выпадет 50/50 или проскочит или растаможка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov, все не так, никто и ничего не утилизирует, не слушайте сплетни и страшилки.

 

1) отправляете EMS, всегда, это дороже, но более информативно на этапе прохождения таможни.

Обычно беспроблемная посылка проходит таможенное оформление за 1-2 минуты, это видно в трекинге.

В случае с Airmail по трекингу это непонятно, так как времени может занимать намного больше.

2) никаких вопросов отправителю никто и никогда не задает, если таможня открыла посылку и увидела запрещенное вложение - посылка разворачивается и едет обратно, оформление такой посылки невозможно в принципе

3) если таможня вскрыла посылку, вложение в посылке разрешенное и его можно оформить, то посылка идет далее с таможенным уведомлением и ее предстоит оформить в таможне в вашем городе (это не касается Москвы, так как в Москве приглашают оформить в место почтового международного обмена)

4) при оформлении посылки с таможенным уведомлением вы получаете посылку вместе с представителем таможни, в редких случаях по заявлению таможня ставит штамп Выпуск разрешен и вы самостоятельно забираете посылку с почты и (не открывая) везете посылку в таможенный пост

5) посылку помещают на СВХ, вы декларируете предполагаемые в посылке товары, производится таможенный досмотр с фотографированием и описью содержимого, далее по ситуации в зависимости от товаров

6) если вам вся эта возня не нужна - вы не получаете посылку на почте, говорите что ничего не ждете и отказываетесь от нее, посылка едет обратно к отправителю, ничего не изымается/не арестовывается/не конфискуется

7) вложение могут конфисковать только если вы согласились получать посылку, привезли ее в таможню, начали оформление и потом решили отказаться по каким либо причинам - тогда посылку отправителю уже никто не вернет

8) в случае с майнерами вам не нужно никаких разрешений/сертификатов или любых других бумаг, потому что их вам никто никогда не оформит на майнер.

9) Если майнер пришел с таможенным уведомлением - единственный возможный вариант это отказаться от посылки и она поедет обратно. Не будет никаких штрафов, сроков и т.п.

10) Более того, в соответствии с международной почтовой конвенцией посылка принадлежит отправителю до момента ее вручения, поэтому за ее содержимое, даже если там будет запрещенное вложение, вас никто не может ни к чему привлечь, если вы ее не получаете и не оформляете в таможне.

 

Отдельно по поводу коммерческих партий, не нужно отправлять большое количество одинаковых товаров в одной коробке, так как посылки просвечиваются рентгеном и сотрудники таможни прекрасно видят много подозрительно похожих форм, это весомый повод чтобы вскрыть посылку и проверить вложение. 10 блоков питания и 500 штекеров обычному человеку для личного пользования не нужны, отсюда и возникают вопросы, отсюда и возникает коммерческая партия.

 

Не верьте в чушь такую как "сейчас досмотривают 100% посылок" и типа того, этого никто никогда не делал, не делает, и не будет делать, так как контроль осуществляется выборочный.

 

Если заявленная в декларации стоимость вложения составляет более 1000 евро, то это 100% причина для таможенного оформления и уплаты пошлины, но бывают и исключения, например Lexis77 получил Antminer S7 с заявленной реальной стоимостью безо всякого оформления (информация с форума).

 

Но майнеры лучше декларировать не как майнеры, а как другие бытовые электронные устройства, придумайте самостоятельно на что именно похож майнер с учетом того, что он будет упакован в коробку и будет просвечен рентгеном, в соответствии с его конкретной формой конкретной модели. Для Авалон 6 можно придумать массу вариантов, а например с майнерами типа S4/ S4+/ S5+ могут быть затруднения, связанные с их формой и весом, их покупать нежелательно.

 

Если у кого-то есть конкретные вопросы - постараюсь ответить. Провокаторы будут проигнорированы вместе с их байками, историями от друзей и ничем необоснованными предположениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...