Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

@Huberto  Всё дело в волшебных пузырьках. @Ferst Как был задекларирован ASIC? Какая стоимость, какое описание и самое главное какой инспектор?

Вот это все и решает как и когда придёт железка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 23.11.2017 в 15:55, Atos17 сказал:

Тогда у меня получается 1415$ цена s9 на сайте +90$ доставка плюс 9% налог полюс 30% пошлина ~128 тыс руб))) ну никак не 200-220 здесь в РФ. Нехилый навар))))

200-220 - это пришел, забрал, начал получать профит.

А за 128тр. Подожди 1,5-2 мес отгрузки, потом месяц доставки и растаможки. Вот и весь навар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ImNIK сказал:

200-220 - это пришел, забрал, начал получать профит.

А за 128тр. Подожди 1,5-2 мес отгрузки, потом месяц доставки и растаможки. Вот и весь навар.

Сейчас если текущий профит чуть подержится так ты S9 за 200-220 не найдешь. Продавцы же не идиоты. Будет цена асика с завода + три месяца майна. Итого сейчас "справедливая" барыжная цена от 250 т.р. и выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если самому выехать в Китай (допустим, в Благовещенске на пароме) и привезти одну или 2 штуки для себя, то на границе могут быть проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

17 часов назад, LavSug сказал:

А если самому выехать в Китай (допустим, в Благовещенске на пароме) и привезти одну или 2 штуки для себя, то на границе могут быть проблемы?

Уверяю вас, паромы зимой не ходят. Сейчас возят на автобусах. Проблемы обещаю. Скорее всего будут вопросы, которые озвучивал @Bezopasnik несколько страниц назад. Нужно готовить ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать если пришел с таможенным уведомлением?

Изменено пользователем sinigalka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Я написал в заявление что это блок питания и пасивное охлаждение к нему

Не понимаю, если есть нотификация, то зачем врать? Ведь с нотификацией при самом худшем (из законных) раскладе этот майнер посчитают товаром для коммерческого использования и сдерут НДС+пошлину. А теперь уже хз, что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sinigalka сказал:

майнер. кто то пишел что потратил время но получил разрешение с всб и ничего не платил забрал с таможни. так же нашел статью что кто то будет платить штраф за заказ телефона моторолла, тк нет нотификации.
Продавец с али отправил мой асик майнер почтой которой вообще нельхя отправлять, не приходит никому, хотя была указана другая почта в описании. Спор открыл но это долго. Вчера был на таможне, написал заявление, сегодня нужно будет придти на почту и открыть в присутствии таможенника посылку. Я так понял они ее мне не отдадут, сфотографирут, если соглашусь забрать то поеду с посылкой опять на таможню. Я написал в заявление что это блок питания и пасивное охлаждение к нему, но они то явно знают что это) а что в пасивном охлаждении куллеры - это лишнее, это выкинуть). Варианты:
1 придти на почту сейчас за несколько часов до таможеника, написать заявление на отказ и пусть едет обратно в китай
2 попробывать получить с ним, но денег у меня нет, они захотят взятку и возможно штраф и ответственность, ведь после получения посылки отвечаю за нее я а не продавец
3 ваш вариант

я бы отправил назад и попросил с продавца возврат денег. 

 

мне за месяц 2 пришли через дпд вообще без проблем. но оформлял один на себя второй на жену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Если попробовать такой вариант перевозки асиков.

Разобрать их в Китае вытащить платы и блоки управления. Платы в ручную кладь блоки управления в багаж.

Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ayavin сказал:

Всем привет.

Если попробовать такой вариант перевозки асиков.

Разобрать их в Китае вытащить платы и блоки управления. Платы в ручную кладь блоки управления в багаж.

Кто что думает?

Я тебе как везун через границу скажу. Асик еще может и провезешь, а вот отдельно платы нет. Багаж просветят на ренгене и что это за платы замучаешься объяснять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey201  Подскажи, тоже вижу что идет с там.уведомлением, что отвечал таможеннику про коммерческое использование и получения прибыли ? идет D3 заказанный еще до обвала цены на них и платить еще 30% это просто уже не в какие ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergkr сказал:

@Andrey201  Подскажи, тоже вижу что идет с там.уведомлением, что отвечал таможеннику про коммерческое использование и получения прибыли ? идет D3 заказанный еще до обвала цены на них и платить еще 30% это просто уже не в какие ворота

@Sergkr  а какая коммерция?для личного пользования , фото,тех. характеристики  - и на прямой вопрос - это для майнинга - так и сказал - Да.

После этого таможенник сказал что вопросов боьше нет , и дали бумагу с одобрением ввоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже попадос на таможенное уведомление, 1 шт. D3 c истшора. Интересно, а если отправить обратно асик - истшор возвращает за него? Или в любом случае пролёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Bobermaner сказал:

1 шт. D3 c истшора.

по инвойсу какая цена? Есть ссылка на магазин? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Bezopasnik сказал:

по инвойсу какая цена? Есть ссылка на магазин? 

 

Пока не знаю, вчера в треке появилась запись - "Направлено с таможенным уведомлением". Инвойс наклеен на посылку ?

 

По ордере цена $1979.

 

Сам магазин пишет следующее: 

Customs Declaration

Description: computer case; Value: USD90 unless required specifically

Изменено пользователем Bobermaner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши и спрашивай магазин, что они тебе там вложили и какую стоимость написали на посылке. Если 90 баксов, то таможенники офигевшие от наглости просто захотят содрать таможенную стоимость и асик пропустят. А может просто хотят узнать, что это такое, по этому принеси нотификацию когда пойдешь на таможню. Может вопрос цены не всплывет, хотя я бы на это особо не рассчитывал. По идее они пройдут на сайт магазина, увидят товар и тогда у них возникнут вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Bezopasnik сказал:

.. по этому принеси нотификацию когда пойдешь на таможню..

 

Где взять данный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex35rus35 спасибо за ссылку. 

@Bezopasnik спасибо за информацию. То, что магазин указал заниженную стоимость товара, мне как-то чревато боком ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bobermaner сказал:

То, что магазин указал заниженную стоимость товара, мне как-то чревато боком ? 

Особо нет, они по идее действовали в твоих интересах, но лучше бы указали стоимость в 1000 баксов. Это не так бы бросалось в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bezopasnik сказал:

.. по этому принеси нотификацию когда пойдешь на таможню..

Я так понимаю, теперь мне вместо посылки с асиком придет бумажка явиться.... А вот куда ? Проживаю в Питере, таможня в Москве, судя по треку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Bobermaner сказал:

Я так понимаю, теперь мне вместо посылки с асиком придет бумажка явиться.... А вот куда ? Проживаю в Питере, таможня в Москве, судя по треку.

Посылка должна приехать в Питер, на почте дадут направление в местную таможню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Почта России, то придет извещение, с ним на почту, там вскроют посылку, внутри будет бумага. С ней на в таможню, сразу возьми нотификацию. Они посмотрят и согласуют время когда вместе с инспектором поедите на почту и снова вскроете посылку. Если на месте инспектора все устроит, то посылку отдадут, если нет, пойдешь исполнять его предписания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Bezopasnik сказал:

Пиши и спрашивай магазин, что они тебе там вложили и какую стоимость написали на посылке. Если 90 баксов, то таможенники офигевшие от наглости просто захотят содрать таможенную стоимость и асик пропустят. А может просто хотят узнать, что это такое, по этому принеси нотификацию когда пойдешь на таможню. Может вопрос цены не всплывет, хотя я бы на это особо не рассчитывал. По идее они пройдут на сайт магазина, увидят товар и тогда у них возникнут вопросы. 

Указали бы 80$ что было бы менее 5000 рублей и посылка проскочила бы. По правилам МПС обязательно через таможенника проходят посылки стоимостью более 5000 рублей. Остальные выборочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ладно, одно дело бегать и доказывать таможенникам что ты не верблюд, с вероятностью победы 50/50%, другое дело в следующем ... С нового года пойдут регулярные рейды по изъятию оборудования . Основание банальное, как сейчас из торговых точек выносят пуховики и уги ввезенные через дырку в заборе. Без подтверждающих документов о происхождении оборудования на территории РФ ух как печально будет... И ладно если просто обяжут уплатить таможенные сборы, другое дело если будут штрафовать и изымать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...