Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, bmdrka сказал:

Не нашел среди постов. Есть знакомый человек в Китае, который готов мне купить там асик(и). Вопрос как отправить от физлица физлицу. Если транспортными компаниями, то посылку от физического лица также будет проверять таможня? Если самолетом, то шанс не пройти коридор? Остается вариант везти на колесах самостоятельно через границу и отправлять из какого-нибудь Благовещенска? Есть какие-то иные варианты?

1. Пробовать почтой. Занизив стоимость и указав что б/у. 10 дней в РФ. Есть такая фишка что если декларируемая стоимость МПС (посылки) не превышает 5000 рублей то она не идет автоматически через сотрудника таможни а только выборочно ее могут проверить.10 дней обратно если выйдет с таможенным уведомлением. 20 дней потеряете и стоимость пересылки.

2. Не получилось почтой пользуйтесь услугами карго. Melrose тут в теме есть.

 

Ввоз самолетом лично чреват что изымут если проверят багаж и получите еще административку. То же самое и на колесах самостоятельно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Используйте карго, товар страхуют и ввозят без проблем. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 19:08, CryptoMan1337 сказал:

Используйте карго, товар страхуют и ввозят без проблем. Имхо

Конфискация товара таможней, ввоз которого ограничен, будет страховым случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, DBS сказал:

Конфискация товара таможней, ввоз которого ограничен, будет страховым случаем?

Я общался с ними, сам думаю о покупке сайта. Говорят что проблем с таможней нет и таможенных сборов тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, CryptoMan1337 сказал:

Говорят 

atkritka_1453641867_827.jpg

Попробуйте задать "им" мой вопрос дословно. "От чего именно страхуется груз? Будет ли являться страховым случаем - конфискация товара таможенниками?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DBS сказал:

atkritka_1453641867_827.jpg

Попробуйте задать "им" мой вопрос дословно. "От чего именно страхуется груз? Будет ли являться страховым случаем - конфискация товара таможенниками?" :)

Окей, ща уточним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, DBS сказал:

atkritka_1453641867_827.jpg

Попробуйте задать "им" мой вопрос дословно. "От чего именно страхуется груз? Будет ли являться страховым случаем - конфискация товара таможенниками?" :)

Страховка покрывает такие случаи. В случае конфискаци вам выплатят застрахованную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, CryptoMan1337 сказал:

Страховка покрывает такие случаи. В случае конфискаци вам выплатят застрахованную сумму

Это что ж за страховая такая бесстрашная? :)  Можно договор страхования посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DBS сказал:

Это что ж за страховая такая бесстрашная? :)  Можно договор страхования посмотреть?

Давай я напишу тебе в личку данные сервиса, а ты уже дальше сам с ними разговаривай и думай, надо тебе это или нет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DBS да кого вы слушаете, ни одни карго не подпишутся под такое,  некоторые вообще везти отказываются, не то, что страховать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexEKB сказал:

@DBS да кого вы слушаете, ни одни карго не подпишутся под такое,  некоторые вообще везти отказываются, не то, что страховать)

Ну, конечно, а как все возят то? Правильное карго подпишется. Или не возьмется просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы!

Кто-то может помочь с доставкой (таможней) в Киев из Китая (Chengyang District, Qingdao) двух байкалов а2000?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, никто никогда не подпишет с вами договор о том что если таможня конфискует и прочее, то вам выплатят компенсацию...

я так люблю читать профанов, а всё от чего? от того что ЖАДНОСТЬ людей не знает границ. Мне тут один пишет, привезите 50 штук с Гонконга в МСК, я ему озвучил цену, он сказал почему так дорого? - я вон вожу по 30$ кг. Послал его возить дальше, в фурах из под носков, когда то его настигнет полный досмотр.

 

Кроилово ведёт к попадалову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 03:20, mendelev18 сказал:

разве асик это не криптографическое оборудование ??)

нет, а с чего вы взяли что это криптографическое оборудование?

а-а-а-а, я понял! наверное потому, что асики криптовалюту добывают? (риторический вопрос).

но в общем я вас разочарую, но асики не являются криптографическим оборудованием.

если бы оно было таковым, то сейчас бы все ФСБ на ушах стояло и все таможенные посты были бы усилены до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, granddad сказал:

 я ему озвучил цену, он сказал почему так дорого?

 

озвучьте цену плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kamitsure сказал:

а с чего вы взяли что это криптографическое оборудование?

а-а-а-а, я понял! наверное потому, что асики криптовалюту добывают?

 

Отнюдь...

Все гораздо проще и сложнее одновременно.

https://habrahabr.ru/company/cisco/blog/234491/

 

59d3b0853cacb_.thumb.JPG.ebb6711278b621573dc6a8986264fe46.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kamitsure сказал:

но в общем я вас разочарую, но асики не являются криптографическим оборудованием.

 

Мне вот лично совершенно фиолетово каким оборудованием являются асики. Когда Вас пригласят на таможню вот тогда там и будете излагать свои правильные мысли. Вот только таможне будет совершенно индифферентно на Ваши мысли. Они скажут надо нотификацию и хоть с бубном вокруг таможне прыгай.

Я же уже говорил что диванные стратеги хороши только в написании постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Klychkov сказал:

 

Мне вот лично совершенно фиолетово каким оборудованием являются асики. Когда Вас пригласят на таможню вот тогда там и будете излагать свои правильные мысли. Вот только таможне будет совершенно индифферентно на Ваши мысли. Они скажут надо нотификацию и хоть с бубном вокруг таможне прыгай.

Я же уже говорил что диванные стратеги хороши только в написании постов.

Все верно вы говорите.

Сам бегал по таможням когда видеокарты таможил.

Но факт остается фактом - все что таможне не под силам идентифицировать является контрабандой, шифровалкой и прочими запрещенными товарами.

 

Я свой пост написал не в целях поспорить, а чисто из-за правильности технической идентификации товара. Естественно таможня может и в принципе должна считать иначе.

Т.ч. можно данный вопрос закрыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2017 в 18:58, alexoka сказал:

2. Не получилось почтой пользуйтесь услугами карго. Melrose тут в теме есть.

их тему прикрыли вроде, как показалось неадекваты какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, asic777 сказал:

их тему прикрыли вроде, как показалось неадекваты какие-то

Мелроус...Общался с ними. Такое ощущение, что на том конце сидит шаколенок и строчит провокационные посты. В ответы на свои зарисовки еще больше возбуждается и грозит модерами форума. Мне их рекомендовали как карго, но оказалось они банальные перекупы с функцией доставки. Когда я им на это указал, стали дерзить. Чмошники одним словом.  Но это именно о направлении по продаже майнеров, вполне возможно в других отделах вполне нормальные люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Bezopasnik сказал:

Мелроус...Общался с ними. Такое ощущение, что на том конце сидит шаколенок и строчит провокационные посты. В ответы на свои зарисовки еще больше возбуждается и грозит модерами форума. Мне их рекомендовали как карго, но оказалось они банальные перекупы с функцией доставки. Когда я им на это указал, стали дерзить. Чмошники одним словом.  Но это именно о направлении по продаже майнеров, вполне возможно в других отделах вполне нормальные люди. 

Я про них еще узнал в июне. Нашел на одном известном китайском форуме. Так там про них достаточно нормальные отзывы. Т.е. кидалова нет. Уже одного этого в принципе достаточно в наше время для того чтобы иметь с ними дела. Ну а то что зазвездились. Наверное есть такое. Хотя при личной переписке по электронке все адекватно. Короче у меня к ним претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, alexoka сказал:

Т.е. кидалова нет.

Может и нет, но рекомендовать их как карго смысла тоже нет. "Чужие" асики они не доставляют, только те которые продают сами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexoka они вам что-то привезли? А то тут человекку тоже обещали 14 дней. В итоге через месяц и с другой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 4iro сказал:

@alexoka они вам что-то привезли? А то тут человекку тоже обещали 14 дней. В итоге через месяц и с другой ценой.

Хотел ими везти но не срослось. Сейчас у всех сроки доставки увеличились. Цена да, выросла также у всех. Главное что довезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...