Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, hulygan сказал:

Господи ну реально не понятный бред кто что пишет. Конкретно по теме вообще не найти.

Плохо ищете, невнимательно.

40 минут назад, hulygan сказал:

Получается что я не могу просто сесть на самолёт прилететь в Гонконг от туда в Шэньчжэнь, купить там s9 на рынке и тупо положить себе в рюкзак его полететь обратно?

Можете. Возможно, даже таможню пройдете. А возможно, и не пройдете. Тут 50/50 - либо повезет, либо не повезет.

Почитайте форум для начала, сравните цены тут и там, оцените риски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 минут назад, Alikcasd сказал:

Брать лучше всего предзаказы с завода, там хоть в Гонконг хоть в китай потом за ними ехать, 2320$ ценник висел, не успеваю уже третий месяц взять себе.

По наличию в Гонконге 270 сейчас, мне в личку стучались с 295 отдать готовы..и смысл мне лететь в Гонконг, командировки туда никто не выпишет.

Просто я мыслю так, завод на данный момент продаёт на март по 130к рублей их. А мне человек предлагает купить под заказ в лучшем случае за 230к, получается и не факт что это не кидалово потому как за 2 недели штудирования "барыг" все берут оплату в 100%. Вот кто ты такой дядя с авито что бы я отдавал тебе 1,5 миллиона что бы ты через 3 месяца привез мне моих 5шт. Ну вот как адекватный человек может пойти на это. 
Так вот, завод 130к а барыга 230 = 100 для дяди да. Ок, так почему китаец будет продавать по такой же цене если он не куда не ехал и не платил за доставку? 
Это как на другом форуме, один пишет не стоит ехать туда а другой пишет конечно ты так будешь писать если ты сам ездишь и продаешь их. 

3 минуты назад, rusburg сказал:

Плохо ищете, невнимательно.

Можете. Возможно, даже таможню пройдете. А возможно, и не пройдете. Тут 50/50 - либо повезет, либо не повезет.

Почитайте форум для начала, сравните цены тут и там, оцените риски...

Как там их сравнить? Это всё ровно что звонить на (когда то давно) на черкизон из Белгорода и спрашивать а по чём у вас там джинсы. куда звонить, куда писать? это блин рынок! Сравнить можно да - на заводе вот цена 2320$ = 131321руб. Тут просто вбиваешь в поиск и здрасти авито по 310 - 350 тысяч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заказе на Беларусь можно. Ищите там физ лицо, вылавливаете предзаказ на март, оплачиваете заводу, ждете отгрузки и в апреде доверенное физ лицо его получает по своему адресу. Затем либо Вы забирать едите у него, либо Тк перенаправляет к Вам. Цена складывается 2320+140 шип до РБ+такс таможни 9%.

Это самый беспроблемный вариант пока, ну либо брать на месте , но ни в коем разе не по предзаказу нипойми у кого. Сейчас везде сплошной обман.

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте ветку кто сам самостоятельно пробовал ездить в Китай и что с этого вышло, на этом форуме есть такая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, hulygan сказал:

Господи ну реально не понятный бред кто что пишет. Конкретно по теме вообще не найти.
 

Получается что я не могу просто сесть на самолёт прилететь в Гонконг от туда в Шэньчжэнь, купить там s9 на рынке и тупо положить себе в рюкзак его полететь обратно?   

По теме вам отвечу. Каждый человек по закону может без пошлины ввозить в Россию товара не более 50кг и на сумму не более 1000евро. Если брать один майнер в сумку, то стоимость уже будет выше нормы. Таможня если замечает, то расценивает как ввоз коммерческой партии. Кладет себе на склад и дальше пошли разборки. От куда? По чем? Можно пойти на уловки. Приготовить инвойс, что этот майнер б/у и стоимость нарисовать 400 долл. То все будет без проблем. Но этот майнер желательно приводить в б/у вид. Добавить грязи м пыли. И все это идет на усмотрение инспектора таможни. Вы возили видеокарту. Если она стоит более 1000евро, то вам просто повезло что таможня не заметила. 

И кстати, провоз якобы б/у майнера это тема проверенная. Уже так летали люди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alikcasd сказал:

Брать лучше всего предзаказы с завода, там хоть в Гонконг хоть в китай потом за ними ехать, 2320$ ценник висел, не успеваю уже третий месяц взять себе.

По наличию в Гонконге 270 сейчас, мне в личку стучались с 295 отдать готовы..и смысл мне лететь в Гонконг, командировки туда никто не выпишет.

Вся эта история с покупкой в разы дорож началась и продолжается по причине, что на сайте ничего не купить. Все предзаказы продаются в течении получаса. А потом уже перепродают предзаказы, а некоторые кто оформил предзаказы дожидаются выхода товара и продают уже в наличии. 

Если сейчас брать предзаказы на начала марта, то знающий человек скажет что он уже будет на фиг не нужен. Лучше переплатить и купить в наличии. Китайцы не дураки, знают какой майнер сколько майнит. Ну да. Сейчас к примеру байкал Б стоит 134000 юаней по наличию. Кажется дорого. Но люди реально брали. По причине что он на той неделе майнер по 600долл. Сейчас майнит по моему уже около 300 дол. Вот и смотрите сколько он будет майнит на конец марта. В общем арифметика для понимающего простая. Чем позже выход майнера, том он и дешевле. Это про новые модели. Все удачного майнинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, sersh3230 сказал:

По теме вам отвечу. Каждый человек по закону может без пошлины ввозить в Россию товара не более 50кг и на сумму не более 1000евро. Если брать один майнер в сумку, то стоимость уже будет выше нормы. Таможня если замечает, то расценивает как ввоз коммерческой партии. Кладет себе на склад и дальше пошли разборки. От куда? По чем? Можно пойти на уловки. Приготовить инвойс, что этот майнер б/у и стоимость нарисовать 400 долл. То все будет без проблем. Но этот майнер желательно приводить в б/у вид. Добавить грязи м пыли. И все это идет на усмотрение инспектора таможни. Вы возили видеокарту. Если она стоит более 1000евро, то вам просто повезло что таможня не заметила. 

И кстати, провоз якобы б/у майнера это тема проверенная. Уже так летали люди. 

И вы предлагаете провоз майнеров не зная элементарных вещей ? 10000 евро самолетом. единственная проблема на данный момент это споры с таможней о коммерческой партии и все.. и тут все зависит от красноречия и подготовленности таможенника и чем выше рангом и грамотее попадется тем меньше проблем, так как по закону, на данный момент майнеры попадут под коммерцию только как на перепродажу. 

Изменено пользователем Sergkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить, что по закону одно, но по факту бывает другое и без грамотной юр поддержки или знаний могут быть трудности..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergkr сказал:

И вы предлагаете провоз майнеров не зная элементарных вещей ? 10000 евро самолетом. единственная проблема на данный момент это споры с таможней о коммерческой партии и все.. и тут все зависит от красноречия и подготовленности таможенника и чем выше рангом и грамотее попадется тем меньше проблем, так как по закону, на данный момент майнеры попадут под коммерцию только как на перепродажу. 

10000 евро это завозить можно налички. а товара стоимостью не более 1000 евро. В китае делаем инвойс на 200 Долл. прописываем что асик б/у. Была проверка у одного. так отписался что все прокатило. а так то конечно зависит от человека который везет и который проверят. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Alikcasd сказал:

При заказе на Беларусь можно. Цена складывается 2320+140 шип до РБ+такс таможни 9%.

 

Уважаемый ,  так в Белоруссии лимит 22 евро за посылку, сверх платится 30% пошлины. 

Как у Вас получается за 9 такс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня в мск  происходит китайским перевозчиком я как  понимаю, потом передается в СДЭК. Почему 9% хз, скорее всего как-то умеют растамаживать.

В инвойсе по крайней мере фигурирует вся сумма, получая в РБ ничего не платится, курьер приносит на дом посылку.

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, hulygan сказал:

Господи ну реально не понятный бред кто что пишет. Конкретно по теме вообще не найти.
 

Получается что я не могу просто сесть на самолёт прилететь в Гонконг от туда в Шэньчжэнь, купить там s9 на рынке и тупо положить себе в рюкзак его полететь обратно?   

Вот человеки негодяи. Понаписали бред и из за них нельзя асики ввести)))

6 часов назад, sersh3230 сказал:

10000 евро это завозить можно налички. а товара стоимостью не более 1000 евро.

Вы реально тупой или просто мало образованный? Вы предлагаете услуги, как выше указали, не зная элементарных вещей. Авиатранспортом можно ввезти на сумму 10 000 евро и 1500 евро наземным. Какие налички, какие 1000 евро??? По колено в идиотах... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2017 в 13:39, sch11 сказал:

 

По совету таможни обратился к брокерам (в этом же здании), оплатил ндс, подали декларацию - в итоге отказали, ссылаются что это какой-то специфический груз, предлагают попробовать растаможить в другой таможне (вообще в другом городе).

В общем, как и говорили мне некоторые, не дадут мне его. Буду отправлять обратно

 

В общем до НГ брокер попросил повременить с отправкой назад в китай, якобы поговорит с начальником таможни.

 

После праздников он поговорил и ответили так - груз непонятный специфический, у таможенного поста нет полномочий пропускать такой груз, нужно ехать в местную таможню (по городу) и там пробовать.

Хотя до этого говорили вообще ехать в другой регион.

 

Психанул, в этот же день написал заявление на возврат отправителю.

Уже вечером звонит брокер и говорит - а ты еще не отправил назад? а то мы тут поговорили еще раз с начальником, все-таки можно будет расстаможить, только если заплатить 18% ндс с суммы 5000$ (а не 1500$ как в инвойсе).

Короче, я в шоке. Целый месяц отшивали абсолютно разными отмазками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, sch11 сказал:

 

В общем до НГ брокер попросил повременить с отправкой назад в китай, якобы поговорит с начальником таможни.

 

После праздников он поговорил и ответили так - груз непонятный специфический, у таможенного поста нет полномочий пропускать такой груз, нужно ехать в местную таможню (по городу) и там пробовать.

Хотя до этого говорили вообще ехать в другой регион.

 

Психанул, в этот же день написал заявление на возврат отправителю.

Уже вечером звонит брокер и говорит - а ты еще не отправил назад? а то мы тут поговорили еще раз с начальником, все-таки можно будет расстаможить, только если заплатить 18% ндс с суммы 5000$ (а не 1500$ как в инвойсе).

Короче, я в шоке. Целый месяц отшивали абсолютно разными отмазками.

В полицию сдавай вымагателей))

У меня наоборот опыт на личном звонке в ТК Беларусии , сказали приезжайте без проблем по паспорту отдадим вашу посылку. Сколько людей столько и мнений.

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alikcasd сказал:

В полицию сдавай вымагателей))

Нет, все официально на реквизиты таможни (я то уже платил для декларации с 1500$)

Просто сидят и придумывают ценники, как будто прайсы лежат сколько майнеры стоят и лучше меня знают за сколько я покупал. Инвойс, чеки, сканы все под 1500$ было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sch11 сказал:

Нет, все официально на реквизиты таможни (я то уже платил для декларации с 1500$)

Просто сидят и придумывают ценники, как будто прайсы лежат сколько майнеры стоят и лучше меня знают за сколько я покупал. Инвойс, чеки, сканы все под 1500$ было

Не выдумывай, у тебя есть факт оплаты и инвойс, таможенников смело можно лесом посылать либо пусть пишут оф. отказ. Вот посмотришь очканут и отдадут майнер. Люди привозили таким образом, д аи на форуме отписавшихся  что даже пошлину не оплачивают.

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Alikcasd сказал:

Не выдумывай, у тебя есть факт оплаты и инвойс, таможенников смело можно лесом посылать либо пусть пишут оф. отказ. Вот посмотришь очканут и отдадут майнер

Майнер уже поехал на второй круг. Просто понял что в таможне не очень умные сидят)))) (я думал они меня мурыжат на "подарок" поделиться, но ни намека)

У меня уже есть оф. отказ (для личного пользования). Просто написано что они признали "коммерческим грузом", посмотри мои сообщения в теме, скрин есть.

дело в том, что им нечего "очковать", жалобы рассматриваются месяц, а в суд никто не пойдет.

Изменено пользователем sch11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, burtja сказал:

А я хотел купить у перекупа в РФ и привезти в украину . Конечно никаких бумаг бы не было , только машинка . Думал разобрать на платы и везти по частям без упаковки в 2 раза на автобусе , но хорошенько подумав решил что это мягко говоря муторное занятие . В общем плюнул и забыл .

В Вашем случае карго с брокером решат , 200-300 долларов от силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЛЕЗНОЕ

1. Информация для физических лиц - посылка в Россию  

 

С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро. В случае получения в течение одного месяца товаров, стоимость которых превышает 1000 евро, в части такого превышения применяется таможенные пошлины.

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.

Например:

вес 34 кг, стоит 500 евро. Пошлина (34-31)*4=12евро.

вес 20 кг, стоит 1400 евро. Пошлина (1400-1000)*30%=400*0.3=120евро.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ.

Если превышает и вес и стоимость, то высчитывается превышение по обоим показателям и берется максимальная сумма.

2. Информация для физических лиц-ввоз-вывоз товаров

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.

Такой порядок включает в себя:

  • полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП
  • неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.)
  • неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия)
  • упрощенный порядок таможенного оформления

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц. Товары рассматриваются как предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, если ввозятся (вывозятся) исключительно для пользования или потребления самим физическим лицом и членами его семьи, и использование товаров не связано с извлечением дохода.

Все физические лица на равных основаниях имеют право на ввоз и вывоз товаров. Все товары, перемещаемые через границу физическими лицами, подлежат таможенному контролю и оформлению.

 

Возможны следующие способы ввоза/вывоза:

  • сопровождаемый багаж
  • не сопровождаемый багаж
  • пересылка в адрес физического лица
Способы декларирования товаров

Формы декларирования:

  • письменная
  • устная

Обязательному Декларированию в письменной форме подлежат товары перемещаемые в ручной клади, сопровождаемом и не сопровождаемом багаже, общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых превышает 35 кг.

 

Единые ставки

Физические лица могут ввозить в некоммерческих целях товары с уплатой таможенных платежей по единым ставкам при одновременном соблюдении следующих условий:

товары ввозятся в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже;

общая стоимость товаров от 65 тыс. рублей до 650 тыс. рублей включительно и/или общий вес от 35 кг до 200 кг включительно.

Единые ставки применяются в части превышения вышеуказанных стоимостных/весовых ограничений в размере 30 % таможенной стоимости, но не менее 4 Евро/ 1 кг.

более подробно тут

http://www.tks.ru/nat/0010000001

http://www.tks.ru/nat/0020000001

http://www.tks.ru/news/law/2006/05/16/0004

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, burtja сказал:

но с 1 января новые нормы ввоза без пошлины вроде до 150 евро

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 20 декабря установил новые правила ввоза товаров физическими лицами. Принято решение «Об отдельных вопросах, связанных с товарами для личного пользования».

Весь 2018 год будут действовать существующие нормы – беспошлинно можно будет ввозить товары на общую сумму не более 1500 евро и весом до 50 кг. С января 2019 года ставки снизятся до 1000 евро и 50 кг соответственно, а с 1 января 2020 года – до 750 евро и 35 кг. С 1 января 2021 года из-за границы можно будет беспошлинно привезти товары на сумму, не превышающую 500 евро, и весом не более 25 кг. Изменения не коснулись товаров, ввозимых на территорию ЕАЭС в сопровождаемом багаже авиатранспортом. Путешествуя самолетом, беспошлинно привезти с собой из-за рубежа по-прежнему можно будет покупки на сумму до 10 тысяч евро и весом не более 50 кг.
 
В концепцию поэтапного снижения лимитов попали и товары, доставка которых покупателю из-за рубежа осуществляется посредством международных почтовых отправлений или перевозчиком, в том числе покупки в зарубежных интернет-магазинах.
 
Согласно решению, с 1 января 2018 года предполагается установление лимита в 1000 евро и 31 кг в течение одного календарного месяца.
 
С 1 января 2019 года в течение одного календарного месяца без уплаты таможенных пошлин, налогов можно будет заказать товары на общую сумму до 500 евро и весом не более 31 кг. 
 
С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до 200 евро и 31 кг. При этом будут сняты все ограничения по времени и количеству заказов. Кроме того, вместе с нормами беспошлинного ввоза с 1 января 2020 года будет существенно снижена величина таможенной пошлины за превышение лимитов. Если в 2018-2019 годах за превышение нормы придется заплатить 30% стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы, то уже в 2020 году – 15% от стоимости, но не менее 2 евро за 1 кг «перевеса».
 
При этом страны могут вводить дополнительные ограничения, снижающие нормы ввоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ли Евгений сказал:

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 20 декабря установил новые правила ввоза товаров физическими лицами

Это же речь идет не о посылках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, dmshel сказал:

Это же речь идет не о посылках?

В концепцию поэтапного снижения лимитов попали и товары, доставка которых покупателю из-за рубежа осуществляется посредством международных почтовых отправлений или перевозчиком, в том числе покупки в зарубежных интернет-магазинах.

Согласно решению, с 1 января 2018 года предполагается установление лимита в 1000 евро и 31 кг в течение одного календарного месяца.

С 1 января 2019 года в течение одного календарного месяца без уплаты таможенных пошлин, налогов можно будет заказать товары на общую сумму до 500 евро и весом не более 31 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ли Евгений незнаю на сколько это авторитетный ресурс но тут  написано,  что 1000 ойро было по крайне мере раньше, или я что то не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, dmshel сказал:

@Ли Евгений незнаю на сколько это авторитетный ресурс но тут  написано,  что 1000 ойро было по крайне мере раньше, или я что то не понимаю

тут же http://www.tks.ru/news/nearby/2017/12/21/0008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...