Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

может пригодиться кому то :

Классификация отдельных товаров

Персональные компьютеры, их блоки и части

 

 

 

 

 

 

 

 

 

108.1. Портативные персональные компьютеры массой не более 10 кг, содержащие, по крайней мере, центральный процессор, клавиатуру и дисплей (например, типа Notebook, Laptop), классифицируются в субпозиции 8471 30 000 0 ТН ВЭД ТС.
108.2. Персональные компьютеры, отличные от указанных выше и содержащие в одном корпусе, по крайней мере, центральный процессор и устройство ввода и вывода, классифицируются в субпозиции 8471 41 000 0 ТН ВЭД ТС.
108.3. Персональные компьютеры, конструктивно выполненные в виде отдельных блоков, удовлетворяющих положениям примечаний 5 б) и 5 в) к группе 84 ТН ВЭД ТС и одновременно представленных к таможенному оформлению (например, персональный компьютер, состоящий из процессорного блока, дисплея, клавиатуры, мыши и принтера), классифицируются в субпозиции 8471 49 000 0 ТН ВЭД ТС.
108.4. При классификации вычислительной техники необходимо строго руководствоваться критериями, изложенными в примечании 5 а) к группе 84 ТН ВЭД ТС. Особое внимание следует обратить на положения подпункта (ii) данного примечания, где говорится о том, что цифровые машины являются "свободно перепрограммируемыми в соответствии с требованиями пользователя". Это означает, что такие цифровые машины позволяют пользователю менять программу работы без внесения в эти машины конструктивных изменений (например, путем замены узлов машины).
Наличие лицензии на использование программы (не позволяющей несанкционированный доступ к программе, ее изменение и т.п.) при условии, что сохраняется возможность использования в вычислительной машине других программ, не может служить основанием для классификации такой вычислительной машины в товарной позиции, отличной от товарной позиции 8471 ТН ВЭД ТС.
Персональные компьютеры, модернизированные с помощью установки в них дополнительных функциональных устройств (интерфейсов, устройств сопряжения с различными датчиками и т.п.), классифицируются в товарной позиции 8471, если соблюдаются положения примечания 5 а) к группе 84 ТН ВЭД ТС.
108.5. Устройства, в которых можно менять только однотипные программы (например, игровые приставки, в которых производится замена картриджа с программой одной игры картриджем с программой другой игры), классифицируются в предназначенных для них позициях ТН ВЭД ТС в соответствии с их функцией.
Представленные отдельно к таможенному оформлению устройства ввода или вывода персональных компьютеров: "мышь", световое перо, джойстик, трекбол, сенсорный экран или панель, сканер (настольный или ручной), игровые устройства управления (используемые с компьютерами), - классифицируются в подсубпозиции 8471 60 700 0 ТН ВЭД ТС.
108.6. Запоминающие устройства разных типов (на магнитных лентах, на магнитных дисках, на магнитооптических дисках и т.д.), независимо от того, размещены они в собственных корпусах или предназначены для установки в системном блоке компьютера, классифицируются в субпозиции 8471 70 ТН ВЭД ТС.
108.7. Другие устройства, смонтированные в отдельных корпусах и используемые вместе с персональными компьютерами, а также принадлежности при отдельном представлении к таможенному оформлению классифицируются в следующих позициях ТН ВЭД ТС:
- принтеры - 8443 32 100 ТН ВЭД ТС;
- устройства, считывающие информацию с флэшкарт памяти, - 8471 70 980 0 ТН ВЭД ТС;
- бесперебойные источники питания - 8504 40 300 ТН ВЭД ТС;
- модемы для проводных систем связи - 8517 62 000 2, 8517 62 000 3 ТН ВЭД ТС;
- компьютерные мониторы (дисплеи) - 8528 ТН ВЭД ТС;
- защитные экраны для мониторов - 9002 20 000 0 ТН ВЭД ТС.
Отдельно поставляемые части системного блока персонального компьютера классифицируются в следующих позициях ТН ВЭД ТС:
- части корпуса - 8473 30 800 ТН ВЭД ТС;
- корпус со встроенным блоком питания - 8473 30 800 ТН ВЭД ТС;
- материнская плата с микропроцессором - 8471 50 000 0 ТН ВЭД ТС;
- материнская плата без микропроцессора - 8473 30 200 ТН ВЭД ТС;
- микросхемы, включая микропроцессор в виде микросхемы, - 8542 ТН ВЭД ТС;
- платы расширения (видеоадаптер, адаптер дисководов, адаптер портов ввода/вывода) - 8471 80 000 0 ТН ВЭД ТС;
- звуковая карта - 8473 30 200 2 ТН ВЭД ТС;
- видеотюнер в виде платы расширения - 8528 71 110 0 ТН ВЭД ТС;
- модем в виде платы расширения для проводных систем связи - 8517 62 000 2, 8517 62 000 3 ТН ВЭД ТС;
- соединительные провода, кабели - 8544 ТН ВЭД ТС;
- блок питания - 8504 40 300 ТН ВЭД ТС;
- разъемы, штекеры - 8536 ТН ВЭД ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Ли Евгений и под какую группу, из приведённых, таки попадают асики? :rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, vladus сказал:

допустим, нотификацию не будут требовать. Означает ли это, что асики не будут признавать коммерческим грузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8471 50 000 0 ТН ВЭД ТС только описание другое нежели выше. Мы в ДТ пишем : Блоки вычислительных машин : майнеры с блоком питания (дословно)

Изменено пользователем Ли Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Manul1 сказал:

допустим, нотификацию не будут требовать. Означает ли это, что асики не будут признавать коммерческим грузом?

В соответствии со ст. 281 ТК РФ физические лица могут перемещать через таможенную границу РФ товары для личного пользования в упрощенном льготном порядке.

Такой порядок включает в себя:

  • полное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов, применение единых ставок таможенных пошлин, налогов или взимание таможенных платежей в виде СТП
  • неприменение к товарам запретов и ограничений экономического характера, установленных в соответствии с законодательством РФ о государственном регулировании внешнеторговой деятельности (лицензирование, квотирование и др.)
  • неприменение обязательного подтверждения соответствия товаров (Сертификата соответствия)
  • упрощенный порядок таможенного оформления

Предназначение товаров (для личного пользования) определяется таможенным органом исходя из заявления физического лица о товарах, перемещаемых через таможенную границу, характера товаров и их количества, а также из частоты перемещения товаров через таможенную границу с учетом общепринятых международных норм и практики, а также всех обстоятельств поездки этих лиц.

В силу закона должностное лицо таможенного органа вправе самостоятельно определять предназначение ввозимых в течение определенного периода физическими лицами товаров, в том числе с учетом частоты пересечения границы.

 

 

Вот еще из статьи :

на каком основании принимается решение о признании груза коммерческой партией?

Во-первых, это ваше устное или письменное заявление (таможенная декларация). Если вы сами скажите сотруднику таможенной службы, что везете коммерческий груз (т.е. товары не для личного пользования), то вне зависимости от его количества он будет признан коммерческим.

Во-вторых, в зависимости от частоты пересечения границы и перемещения товаров через нее. Если вы один раз пересекли границу с 20-ю чехлами на телефон, то вряд ли у таможни возникнут вопросы к вам, а вот если вы делает это через день, то однозначно.

В-третьих, от количества и характера товаров. Как мы уже писали выше, по общему правилу, 5 и более товаров одного и того же наименования считаются коммерческой партией.

Кроме этого, существуют определенные ограничения на количество ввозимых личных вещей. Без обязательного декларирования, вы можете ввезти:

  • ювелирные изделия (в количестве, необходимом для использования в период поездки);
  • предметы личной гигиены (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
  • фотокамеры, видеокамеры, кинокамеры (не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
  • мобильные телефоны (не более 2-х единиц);
  • портативные персональные компьютеры (ноутбуки) (в количестве не более 1-ой единицы) и принадлежности к ним (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания);
  • переносные музыкальные инструменты (в количестве, необходимом для использования в период временного пребывания).
Изменено пользователем Ли Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно по сумме лимит придумают?Типа на 20 евро можно,а больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ыупгщшф сказал:

Интересно по сумме лимит придумают?Типа на 20 евро можно,а больше нет.

пока вот так ...

В настоящее время применяются следующие ставки:

  • Единая ставка в размере 30% от таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг веса.
  • Оплате подлежит все, что свыше 10 000 евро или весом свыше 50 кг.
  • Совокупный таможенный платеж – в случае ввоза неделимого товара для личного пользования. Неделимым считается товар, весом свыше 35 кг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну один для себя то точно пропустят , а вот к примеру еще пару для сестры и друга, это уже от настроения инспектора ТС зависит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ли Евгений сказал:

Оплате подлежит все, что свыше 10 000 евро или весом свыше 50 кг.

это правило только для авиа, для наземных 1500 евро

1 час назад, ыупгщшф сказал:

А партия это 1 или 10?

На усмотрение инспектора, в правилах четкого определения нет, но тут все упирается в конечную стоимость товара. Если не хочешь платить пошлину ввози один. Два, три только с чеками, но и их могут поставить под сомнение и обязать платить сверх лимита. Опять же, все зависит, от настроения таможенника, вашего красноречия и мотивации провести асик))) Бейтесь до конца и все у вас получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Bezopasnik сказал:

это правило только для авиа, для наземных 1500 евро

 

прошу прощения! корректировка:

Перечень товаров подлежащих обязательному декларированию в письменной форме

Перечень товаров, подлежащих обязательному декларированию в письменной форме при их перемещении физическими лицами через таможенную границу РФ для личного пользования в ручной клади, сопровождаемом и не сопровождаемом багаже (приведен в Письме ФТС РФ от 03 мая 2006 года N 01-06/15085):

Обязательному письменному декларированию подлежат, перемещаемые в ручной клади, сопровождаемом и не сопровождаемом багаже:

1. Ввозимые товары, общая стоимость которых превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых превышает 35 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ли Евгений сказал:

ну один для себя то точно пропустят , а вот к примеру еще пару для сестры и друга, это уже от настроения инспектора ТС зависит..

В DHL Алматы таможенный брокеры  даже один асик  рассматривают как коммерческий груз.  На возражения отвечают-не согласны-ищите другого брокера. Другие так же отвечают. Говорят,  что иначе получится растаможить. 

Изменено пользователем Manul1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так DHL это  не то .. выше речь идет о том, что вы с майнером в руках лично границу пересекаете, ну либо он как не сопровождаемый багаж идет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетал вчера в Китай, так даже не увидел таможенников, хотя с собой сумма была больше недекларируемой)))... если они так работают, то в ручной клади майнера 2 привезти не проблема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Никола59 сказал:

Вылетал вчера в Китай, так даже не увидел таможенников, хотя с собой сумма была больше недекларируемой)))... если они так работают, то в ручной клади майнера 2 привезти не проблема)))

В Китай или из Китая?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Никола59 сказал:

В Китай)...

С Китая поедешь посмотришь как твой багаж просвечивают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Никола59 сказал:

Я без багажа...)))

Ну давай асик распотроши и на тело скотчем примотай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 06:47, Dr01d сказал:

@Huberto  Всё дело в волшебных пузырьках. @Ferst Как был задекларирован ASIC? Какая стоимость, какое описание и самое главное какой инспектор?

Вот это все и решает как и когда придёт железка.

Асики растаможили, два асика обошлись в 64к рублей(

Теперь стоит вопрос, смогу ли я их из КЗ в Россию самолетом переправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Huberto сказал:

Теперь стоит вопрос, смогу ли я их из КЗ в Россию самолетом переправить?

Думаю проблем не будет! я в конце ноября из кз в рф 2 завозил автобусом, таможенник один вскрыл, увидел бумажку бэтманов, развернулся и ушел проверять дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, dmshel сказал:

Думаю проблем не будет! я в конце ноября из кз в рф 2 завозил автобусом, таможенник один вскрыл, увидел бумажку бэтманов, развернулся и ушел проверять дальше

А как так таможенники? Вроде же нет сейчас таможни между КЗ и Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят очень нужна помощь.

Как доставить 10 асиков в РФ  из ШЕНЬЧЖЕНЬ С минимальными рисками?

Сколько это будет стоит?

Сколько дней доставка?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Huberto сказал:

Асики растаможили, два асика обошлись в 64к рублей(

Теперь стоит вопрос, смогу ли я их из КЗ в Россию самолетом переправить?

Очень дорого у вас вышло.. какую стоимость заявляли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...