Перейти к содержанию

Таможня и провоз ASIC майнеров


Podvoh

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста как из Китая провести в Казахстан айсики, поедим в Китай хотели от туда отправить. Какой доставкой оформить, сколько штук что бы небыло налога, и пропустят ли вообще на границе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-нибудь заказывал в киргизию? Как с таможней решали вопрос?

В фидексе сказали нужен инвойс с полным описанием товара, оригинал. Битмайн не выслал тип их. подскажите, кто что знает пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.11.2017 в 21:21, BITCOM сказал:

На 51асикс в фотках б8 есть свежая нотификация.

разве не одна нотификация на antminer(s)? ..расскажите что такое свежая нотификация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.11.2017 в 09:31, MusicJo сказал:

Кто-нибудь заказывал в киргизию? Как с таможней решали вопрос?

В фидексе сказали нужен инвойс с полным описанием товара, оригинал. Битмайн не выслал тип их. подскажите, кто что знает пожалуйста. Спасибо

если фидекс вёз и забирал товар с завода,то видимо должны были инвойс проверить?..или я не прав? кто у вас был перевозчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petdetective Fedex, с инвойсом разобрались. Так же предоставили им сертификаты с нотариальным переводом, теперь нужна им справка из ГКНБ (фсб местное). Не могут присвоить код груза, что бы сделать растаможку. Короче говоря, происходит что-то невероятное с этой таможней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так есть разумное решение по асикам L3+ из китая. Что на таможне пропускают  50/50.

Меня вчера обрадовала таможня походу мои асики прут домой в китай.

 

Изменено пользователем serega60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMS/

А месяц назад пришли норм получил. там их х поймешь!

Что теперь писать отказную на посылку.

Изменено пользователем serega60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите шифрование на Scrypte ключ сколько бит

Может асик не попадает под вот это:

1. Товары, содержащие в своем составе шифровальные (криптографические) средства, имеющие любую из следующих составляющих: 1) симметричный криптографический алгоритм, использующий криптографический ключ длиной, не превышающей 56 бит; 2) асимметричный криптографический алгоритм, основанный на любом из следующих методов: разложение на множители целых чисел, размер которых не превышает 512 бит; вычисление дискретных логарифмов в мультипликативной группе конечного поля, размер которого не превышает 512 бит; дискретный логарифм в группе конечного поля, отличного от поля, указанного в абзаце третьем настоящего подпункта, размер которого не превышает 112 бит.

Изменено пользователем serega60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой карго отказался везти через границу, говорит шерстят их. Ищу нового, что бы из Суньки притащить или Хайхэ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец - почитал - и акуел... такое впечатление что наркоту перевозят люди. а пытался кто-то уже получить все офицальные документы на свои ввозимые асики из Китая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 12:43, Bezopasnik сказал:

Мой карго отказался везти через границу, говорит шерстят их. Ищу нового, что бы из Суньки притащить или Хайхэ. 

на неделе привезли в китае  Russia Express-SPSR. по россии дпд

проблемы вообще не возникло, таможню за час

Изменено пользователем Ferst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ferst сказал:

на неделе привезли в китае  Russia Express-SPSR. по россии дпд

проблемы вообще не возникло, таможню за час

А у меня s9 не дошел... Стопорнули на таможне и пришлось разворачивать.  Короче раз на раз не приходится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Bezopasnik сказал:

А у меня s9 не дошел... Стопорнули на таможне и пришлось разворачивать.  Короче раз на раз не приходится.  

 

А какой компанией отправляли? Также СПСР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Bezopasnik сказал:

А у меня s9 не дошел... Стопорнули на таможне и пришлось разворачивать.  Короче раз на раз не приходится.  

там может продаван что то накосячил. у меня указал товары народного потребления не электронника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pqa сказал:

А какой компанией отправляли? Также СПСР?

Да. Так как предложил китаец не стал возражать, но всегда знал спср как самого говняного перевозчика... 

3 минуты назад, Ferst сказал:

там может продаван что то накосячил. у меня указал товары народного потребления не электронника

да хоть что указывай, весь вопрос в том, что таможенник видит на мониторе и смотрит ли он на монитор в это время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну вот кому нужны эти все нервотрёпки из-за 10-15 косых сомнительной энономии? Третий год выписываю через Али. Не рекламирую, но 3 недели практически по любой машине. На друзей, родственников. Но проблем за три года ни разу у меня не было. Бабки не зажимают. Один раз по спору две машинки пришли. Отписался продавцу, так он потом за вторую частями согласился получать. Ну, а потом скинул на десятку вообще. Общайтесь, ребята, в китайцами. Там персонифицированное общение, а не с заточенным на прибыль менегером битмайна. А самому ехать-полно отчётов о поездках.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Комрад сказал:

Ребята, ну вот кому нужны эти все нервотрёпки из-за 10-15 косых сомнительной энономии? Третий год выписываю через Али.

Т.е. купить S9 с завода за 80 тыс и 180 тыс с али это 10-15 косых? :biggrin:

5 минут назад, Комрад сказал:

Общайтесь, ребята, в китайцами.

Да ребята общайтесь. Правда им европейца кинуть за счастье, но вы общайтесь, только денег не давайте в руки :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ferst сказал:

там может продаван что то накосячил. у меня указал товары народного потребления не электронника

Там же в инвойсе указано, что это или таможня не смотрит?.

Может кто-нибудь знает, как лучше отправить один асик из Германии, чтобы минимизировать риски с таможней?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pqa сказал:

Может кто-нибудь знает, как лучше отправить один асик из Германии, чтобы минимизировать риски с таможней?

без разницы, Корея, Китай, США, Германия... граница то одна... либо серая схема с карго, либо почта и 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Bezopasnik сказал:

180 тыс с али. Общайтесь, ребята, с китайцами.

за 180 тыс можно и в РФ взять и общаться при этом с русскими, а не с китайцами. И с таможней дела не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Manul1 сказал:

за 180 тыс можно и в РФ взять и общаться при этом с русскими, а не с китайцами. И с таможней дела не иметь.

да ладно тебе, комрад уже три года с али таскает и все норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не только Комрад с Али общается. Если на перекуп, то может и стоит своего нервотрёпка. Этак, штук от десятка, и более, ради трёх, ну пяти, так и копья ломать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Заказал асик  через DHL в Казахстан, его задержали на границе, теперь его нужно растамаживать. А проблема еще и в том что я в данный момент нахожусь в России. Хотел съездить к родственникам и заодно асик прихватить.

DHL просит с меня брокерский договор с ними, заключение КНБ, заключение из комитета связи,  сертификация, описание оборудование на русском а так-же самои интересное - bitmain отослал мне неверный инвойс, он занизил стоимость доставки.

Так-же скоро должны мне отослать S9, но я его оплачивал биткешем и логистическую компанию выбрал другую, будут ли с ним такие же проблемы?

 

Что мне делать в таком случае, может кто сталкивался и сможет помочь в данной нелегкой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Таможня Аргентины расследует аферу с завышением цены майнеров на $5 млн

      Аргентинские таможенники конфисковали 2 233 майнера, которые были доставлены в страну американской компанией по мошеннической схеме в обход таможенной декларации. Таможенное управление Аргентины расследует предполагаемую мошенническую схему по переоценке оборудования для майнинга криптовалют с участием американской компании. Компания из Флориды отравила в Аргентину крупную партию устройств для добычи криптовалют, в том числе несколько моделей Whatsminer M30S. Более 2 233 единиц оборудования

      в Новости криптовалют

    • Таможня Финляндии проводит тендер среди брокеров для продажи конфискованных BTC

      Таможенная служба Финляндии выберет криптовалютных брокеров для продажи конфискованных у преступников биткоинов и других криптовалют стоимостью более $78 млн. Согласно заявлению Таможни Финляндии, агентство ищет исполнителей для продажи криптовалют, конфискованных в пользу государства у преступников, в основном – наркоторговцев. Регистрация на участие в тендере для криптовалютных брокеров открыта до 30 августа 2021 года.   «Просим заинтересованных операторов принять участие в те

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи выявила незаконные криптовалютные транзакции на $1.48 млрд

      В рамках кампании по выявлению незаконных транзакций с криптовалютами, развернутой Таможенным управлением Южной Кореи, 33 гражданина страны попали в поле зрения правоохранительных органов. Помимо таможни Южной Кореи в программе участвовали и другие ведомства страны. В рамках расследования операций с криптовалютами на 14 граждан страны прокуроры завели уголовные дела, еще 15 человек были оштрафованы, а в отношении четверых ведется расследование.   По данным правоохранительных орган

      в Новости криптовалют

    • Таможня Турции конфисковала 500 контрабандных ASIC-майнеров

      Турецкие таможенные органы пресекли незаконный ввоз ASIC-майнеров и конфисковали 501 устройство. Оценочная стоимость изъятого оборудования – более $600 000. Группа по борьбе с контрабандой Таможенной службы Турции получила наводку и совершила на этой неделе рейд на склад в Карабагларе, где обнаружили 501 ASIC-майнер в закрытых картонных коробках.   Таможня сообщила, что оценочная стоимость изъятого оборудования составляет 5 млн турецких лир ($600 000), а оборудование было ввезено

      в Новости криптовалют

    • Таможня Южной Кореи предупредила об ответственности за незаконный ввоз оборудования для майнинга

      Таможенные службы одного из крупнейших портов Южной Кореи заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга криптовалют и предупредили о необходимости декларирования таких грузов. Как сообщает Kyungin Ilbo, таможенные органы в одном из крупнейших портов Южной Кореи Инчхоне, заявили об увеличении импорта оборудования для майнинга. С октября 2020 года по январь 2021 года таможенные органы в Инчхоне перехватили 41 партию груза с устройствами для добычи криптовалют.   Хотя это ч

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...