Перейти к содержанию

Вентиляция и охлаждение кладовки


exploits

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В майнинг только вхожу и сразу решил с оборудования помещения. Дома есть кладовка ширина 130см, высота 200см, глубина 60см. Вытяжки внутри нет, только двери.

Подскажите, как грамотно организовать охлаждение и вытяжку для ферм из карт?

Мое видение, это поставить внутрь кладовки небольшую сплит систему и проделать выход в ванну и через вентилятор высасывать воздух в вентиляционный канал в ванне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vovchik сказал:

@exploits 

А с ванной куда ?

На крышу и наружу, я на последнем этаже живу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exploits Может, начать с того, что вы хотите поставить? Просто если системник с одной видеокартой - это одно, а если 4хS9 - это немного другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

@exploits Может, начать с того, что вы хотите поставить? Просто если системник с одной видеокартой - это одно, а если 4хS9 - это немного другое. 

 

Для начала 1 ферму из 4-8 карт и в будущем расширения еще таких 4-5 ферм.

Изменено пользователем exploits
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сплит-система непонятно, для чего, если вы хотите выводить нагретый воздух. Тогда надо делить пространство на потоки - холодный/горячий, и горячий уже выкидывать. 4-5 ферм по 4-8 карт, боюсь, задохнутся они в такой кобздёжке, там отвод должен быть пол стены по площади, соответственно, и приток, но тогда кондей будет работать впустую

Я бы попробовал ещё посмотреть реализации отведения тепла из замкнутого помещения жидкостью, типа автомобильного радиатора внутри, насос и радиатор снаружи, но надо считать тепловыделение и тд и тп, то есть погружаться в теплодинамику

Да и вообще, если грубо, то максимальное ваше желание жрёт примерно 4 киловатта только видеокартами

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland т.к. я дилетант в этом деле, то сплит систему задумано ставить для остужения этого помещения где будут фермы.

Про жидкость смотрел, но не готов с нее стартовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, exploits сказал:

Про жидкость смотрел, но не готов с нее стартовать.

Я как бы не про иммерсионку

5 минут назад, exploits сказал:

то сплит систему задумано ставить для остужения этого помещения где будут фермы.

вообще, считается, что кондеи работают в условно-замкнутом помещении. ну либо весь входящий воздух проходит через него, а так как эффективность падает, то обычно это системы с лютой производительностью (промышленные)

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@romariogland чем опасна моя схема остужать это помещение сплит системой и вентиляция в виде высасывания воздуха через вентилятор дальше наружу? Стоит добавить еще туда всасывание воздуха из квартиры или из квартиры не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@exploits Схема не опасна, она с потерей эффективности. 

5 минут назад, exploits сказал:

Стоит добавить еще туда всасывание воздуха из квартиры или из

Чтоб система работала эффективнее, нужно охлаждать весь входящий воздух. 

на 4-6 карт, думаю, хватит самого простого кондея без дополнительного отведения. Но надо считать. Хотя бы грубо

Изменено пользователем romariogland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Иммерсионное охлаждение майнинг-ферм

      Приветствую коллег и хочу предложить тему "колхозного" иммерсионного охлаждения оборудования для майнинга. При всем уважении к профессиональным производителям данного оборудования мы хотим показать, что собрать собственную "мокрую" ферму можно из товаров из ближайших магазинов электротоваров и хозяйственных товаров. Очевидные преимущества иммерсионного охлаждения: 1. Более эффективное охлаждение процессоров позволяет повышать частоту и производительность оборудования. 2. Можно пол

      в Вентиляция и охлаждение

    • Иммерсионное охлаждение асиков

      Решил сделать СВО для AntMiner s5 надеюсь смогу 300w тепла забрать.     залудить все аккуратно и запихнуть все в печку надеюсь на этой недели доделаю и на выходных проведу испытания. ( провел испытания на 1 трубке хорошо припаялось дальше припой кончился ?  )   да не актуально да геморно но что делать. 

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Вентиляция фермы 15 квт на 16 кв.м

      Здравствуйте! Прочитал достаточно тем по вентиляции, но остались некоторые вопросы. Имеется помещение прямоугольной формы ~16 кв.м., высота потолка 50% 2.7м, 50% 3м. Одно окно, 4 створки (50х70 (могу путать, пока не могу замерять!), большое окно, в 1.5 примерно раза больше, чем стандартные в доме). Помещение нежилое на первом этаже МКД. Помещение из под бывшего производства пекарни, как я понял. В помещении есть две вентиляционные трубы круглые 150 и 200 мм. Они уходят в гипсокартон

      в Вентиляция и охлаждение

    • Жидкостное охлаждение apw9

      Народ, кто нибудь пробовал переделывать блоки питания под жидкостное охлаждение? Или может можно просто уменьшить обороты вентиляторов с установкой датчика темп, для избежания перегрева? Хешки будут на водоблоках

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Вентиляция майнинг-балкона

      Лето практически настало, в связи с тем что сейчас гпу риги у меня живут на карликовом балконе, в добавок сторона солнечная, и с мощностью около 4 кВт открытые окна не справляются, решил заморочаться с вентиляцией.   Вытяжной вентилятор пока смотрю на вот этот http://www.vent-style.ru/goods/hxm-300 Но млин цена что-то не очень нравится, хотя производительности вероятно должно хватить, и самое главное не шибко шумный! Есть другие существенно дешевле, но там шум 60-70 дБ э

      в Вентиляция и охлаждение

×
×
  • Создать...