Перейти к содержанию

Рэй Далио: «мне нравится биткоин, но я выбираю золото»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

rey_dalio_mne_nravitsya_bitkoin_no_ya_vybirayu_zoloto.jpg

 

Управляющий хедж-фондом Bridgewater Associates миллиардер Рэй Далио оптимистично настроен по отношению к биткоину, но отдаёт предпочтение золоту.

Миллиардер сказал, что владеет «очень небольшим количеством» биткоина, однако если бы ему пришлось выбирать между золотом и биткоином, он остановился бы на первом варианте. При этом Далио назвал биткоин «цифровым золотом» и важным инструментом для диверсификации инвестиционного портфеля.

 

«Если вы приставите пистолет к моей голове и скажете, что я должен назвать только один актив, я выберу золото», — пошутил Далио.

 

Он уже давно считается сторонником этого драгоценного металла. В 2019 году миллиардер говорил, что инвестиции в золото могут «сбалансировать» портфель, снизив его риски и увеличив доходность. Во II квартале прошлого года хедж-фонд Bridgewater вложил в золото более $400 млн. По мнению Далио, это наиболее привлекательный актив для сохранения ценностей и защиты от инфляции. К тому же, центральные банки хранят более 35 000 метрических тонн золота, что составляет примерно пятую часть всего добытого золота.

 

 

Подробнее: https://bits.media/rey-dalio-mne-nravitsya-bitkoin-no-ya-vybirayu-zoloto/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джон Рэй: «Сэм Бэнкман-Фрид врет клиентам о полном возврате средств»

      Нынешний генеральный директор банкротящейся криптобиржи FTX Джон Рэй назвал заявления Сэма Бэнкмана-Фрида о полном возмещении средств клиентам «ложными и безрассудными». Джон Рэй (John Ray) оспорил аргумент бывшего гендиректора платформы Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried) о том, будто катастрофический крах платформы в 2022 году не причинил клиентам вреда. Бэнкман-Фрид пообещал вернуть кредиторам все средства в ходе процедуры банкротства. Однако Рэй сомневается, что клиенты биржи получа

      в Новости криптовалют

    • Кэролайн Эллисон: «Сэм Бэнкман-Фрид поручал мне совершать преступления»

      В США продолжается суд над сооснователем биржи FTX Сэмом Бэнкманом-Фридом. Гендиректор аффилированной фирмы Alameda Research заявила, что Бэнкман-Фрид напрямую приказывал ей совершать преступления. Кэролайн Эллисон (Caroline Ellison) сообщила в суде, что Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) напрямую давал ей поручения по совершению финансовых преступлений. Есть большая вероятность, что именно действия Эллисон по приказу сооснователя FTX и привели к краху биржи.   По словам Эллисон, A

      в Новости криптовалют

    • Я боюсь и не умею преодолевать трудности. Не бывать мне в пионерах

      kingarthurbleen 24 Aug 2023, 09:08 Официальный сайт | Дорожная карта | Twitter | Medium | Telegram| Discord | Youtube | Coinmarketcap     У вас есть потрясающая идея для скина? Пришло ваше время блеснуть! ✨   Конкурс скинов персонажей Metarush официально объявлен!    Все желающие, присылайте свои идеи для создания уникального визуального образа, который идеально впишется в мир Met

      в Клиника

    • Помоги мне, я умираю заживо

      Привет неравнодушный человек, ведь ты читаешь раздел «Попрошайки», честно говоря очень тяжело просить людей о помощи, когда буквально 3 месяца назад сам  приходишь на помощь, Гордыня наверное или Страх осознания, своего беспомощного положения  на сейчас.   Коротко о проблеме: как есть очень стыдно признать, но собираю себе на курс в Реабилитационный центр по работе с химической зависимостью, иначе смерть или тюрьма, другого выхода нет в моей голове.   Три месяца назад попробовал в компании с

      в Попрошайки

    • Я думаю, что все финансовые тайны мира известны мне

      я думаю что правила как стать богатым более правдиво описаны в этом тексте:   В нашем мире с 90-х годов существует тайная транснациональная финансовая организация, теневая структура которой включает привилегированные банки, хедж-фонды, правительственные учреждения, семейные офисы, фонды венчурного капитала и другие финансовые институты с тысячами элитных участников, свободными и "грязными деньгами", которые объединяются и управляются в едином, закрытом, глобальном "частном фонде", у ко

      в Клиника

×
×
  • Создать...