Перейти к содержанию

Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

 Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)

 

  • В теме действуют все Правила форума!
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

 

Технические характеристики:

Спойлер
A1126Pro-S-64T
Hashrate  64TH/s, -3%~+3%
Power Consumption  3420W, -5%~+5%@Wall-Plug
Power Efficiency  54J/T, -5%~+8%@25℃
Cooling  4 x 12038 FANs
Operating Temperature  -5℃~30℃
Nosie  75dB(Max)
Net Dimensions  (L)331mm x (W)195mm x (H)292mm
Net Weight  11.2kg
Gross Dimensions  (L)420mm x (W)290mm x (H) 395mm
Gross Weight  12.5kg
 
 
A1126Pro-S-60T
Hashrate  60TH/s, -3%~+3%
Power Consumption  3420W, -5%~+5%@Wall-Plug
Power Efficiency  57J/T, -5%~+8%@25℃
Cooling  4 x 12038 FANs
Operating Temperature  -5℃~30℃
Nosie  75dB(Max)
Net Dimensions  (L)331mm x (W)195mm x (H)292mm
Net Weight  11.2kg
Gross Dimensions  (L)420mm x (W)290mm x (H) 395mm
Gross Weight  12.5kg
 
 
A1166 Pro
Hashrate  81TH/s, -3%~+3%
Power Consumption  3400W, -5%~+8%@Wall-Plug
Power Efficiency  42J/TH, -5%~+5%@25℃
Cooling  4 x 12038 FANs
Operating Temperature  -5℃~35℃
Nosie  75dB(Max)
Net Dimensions  331mm x 195mm x 292mm
Net Weight  12.8kg
Gross Dimensions  420mm x 290mm x 395mm
Gross Weight  14.1kg
 
 
A1166Pro-S-75T
Hashrate  75TH/s, -3%~+3%
Power Consumption  3420W, -5%~+5%@Wall-Plug
Power Efficiency  46J/T, -5%~+8%@25℃
Cooling  4 x 12038 FANs
Operating Temperature  -5℃~30℃
Nosie  75dB(Max)
Net Dimensions  (L)331mm x (W)195mm x (H)292mm
Net Weight  11.2kg
Gross Dimensions  (L)420mm x (W)290mm x (H) 395mm
Gross Weight  12.5kg
 
 
A1166Pro-S-72T
Hashrate  72TH/s, -3%~+3%
Power Consumption  3420W, -5%~+5%@Wall-Plug
Power Efficiency  48J/T, -5%~+8%@25℃
Cooling  4 x 12038 FANs
Operating Temperature  -5℃~30℃
Nosie  75dB(Max)
Net Dimensions  (L)331mm x (W)195mm x (H)292mm
Net Weight  11.2kg
Gross Dimensions  (L)420mm x (W)290mm x (H) 395mm
Gross Weight  12.5kg
 
 
A1126Pro-S-68T
Hashrate  68TH/s, -3%~+3%
Power Consumption  3420W, -5%~+5%@Wall-Plug
Power Efficiency  50J/T, -5%~+8%@25℃
Cooling  4 x 12038 FANs
Operating Temperature  -5℃~30℃
Nosie  75dB(Max)
Net Dimensions  (L)331mm x (W)195mm x (H)292mm
Net Weight  11.2kg
Gross Dimensions  (L)420mm x (W)290mm x (H) 395mm
Gross Weight  12.5kg
 
 
A1166
Hashrate  68TH/s, -3%~+3%
Power Consumption  3196W, -5%~+8%
Power Efficiency  47J/T, -5%~+5%@25℃
Cooling  12038X4 FANs
Operating Temperature  -5℃~35℃
Nosie  ≤75db

 

Статьи на Bits.media:

 

Фото:

Скрытый текст

2005046764_Screenshot2022-12-15141254.thumb.png.39eb6699ad02b4161a317d2e606e96e5.png

 

76704646_Screenshot2022-12-15143403.thumb.png.df91553aefeb13c4b6a64e01e4a6f601.png

 

819092934_Screenshot2022-12-15141550.thumb.png.7f66513cbcd6896d59ace657f56996ba.png

 

806679309_Screenshot2022-12-15141609.thumb.png.14e9d47842e824044960cee2c6aefa9b.png

 

1332652698_Screenshot2022-12-15141805.thumb.png.e146fdf75dfb65c6e05b18d13990ce65.png

 

Обзоры, видео, тесты:

Скрытый текст

 

 

 

 

Полезное:

Скрытый текст
Спойлер

Опишу решение своей проблемы, может кому то поможет, точнее как теперь я вижу эту ситуацию, и как я ее решил.
изначально асики (новые) не запускались, все платы горели красным, после перепрошивки запустились на двух платах. эту беду на данный момент я понимаю так что на "оригинальной" прошивке, при неисправности хоть одной платы машинка не заводится, а на прошивке "более хитрой" запускается. итого имеем машинку с двумя платами.
далее я надеялся что беда всетаки программная, и пробовал перепрошивать разными другими прошивками, результата небыло. так же пробовал запускать калибровку, оба асика уходили в режим ожидания (или что то типо того), зависали в режиме калибровки. (выше в теме есть инструкции как и запустить эту калибровку, и как из нее выйти в случае неудачи). как я вижу эту ситуацию сейчас: если показывает неисправную плату, запускать калибровку смысла нет, это нужно делать только на исправном асике, как умные люди и писали выше.
далее я решил разобрать аппарат, подергать провода, и если уж ничего не поможет то снимать платы и отправлять в ремонт.
разобрав асик, я обнаружил что клемма питания которая припаяна на плате, на самом деле не припаяна, и просто висит на шине питания держась за болт которым она прикручивается. разобрал второй асик, аналогичная ситуация (фото прикрепляю). отвез припаял (делал в итоге это несколько раз, тк клеммы снова отваливались, перепаивали, сказали плохо лудится).
по итогу ставлю платы на место, и в вэб морде теперь все платы зеленые. но не набирает "заявленную скорость". снова прошил (той прошивкой которая стояла изначально когда я их получил, и на которой они не запускались), запустил калибровку, и спустя пару часов все стало работать в штатном режиме.
так что совет тем у кого так же как и у меня показывает неисправность платы, разныцы нет изначально после получения машинки это было, или после какого то времени работы, очень велика вероятность что отвалились эти клеммы. нужно разобрать, и проверить, при необходимости промаять. ну а дальше уже прошивка и калибровка.

1.jpeg

 

 

Пулы:

Скрытый текст

1) ViaBTC
2) Trustpool
3) EMCD
4) Poolin

5) BTC.COM
6) F2pool
7) Antpool

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Как сделать эйджинг?

Aging procedure .pdf

 

-Как сделать сброс на заводские настройки?

При выключенном состоянии нажимаешь FUNC  и держишь до конца всех действий - включаешь = ожидаешь мигания индикатора красным/зеленым поочередно - после это нажимаешь RST и готово

 

-Как влияет температура окружающей среды на скорость хэш рейта?

При значениях выше 35 градусов хеш будет автоматически понижаться. 

 

-Где установлен датчик температуры окружающей среды?

Датчик стоит на впускном верхнем вентиляторе с внутренней стороны.

 

-Что делать, если асик завис в состоянии агилизации?

please enter into the diagnose page and click the following command .

Step 1:Stop aging: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,3"}]

Step 2:Set parameter: [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-parameter,60-537:562:587:612"}]

Step 3:reboot :[{"command":"ascset", "parameter":"0,reboot,0"}]

Производить это только если точно знаете что делаете!

 

-Как расшифровать лог?

log-Description.pdf

 

-Работает ли asic с найсхэш?

Да. Но возможно  могут сбоить по хэшу в зависимости от версии прошивки на борту авалона, интернет провайдера, настроек сети, региона 

 

-Подойдет ли на 1126 модель прошивка от 1246?

Подойдёт, модификация чипов одна и та же, А3201. Подходит для всех моделей с такими чипами.

 

-Как получить вывод температуры чипов в графическом виде?

AvalonMinerViewer 

 

-Кроме таймера и название асика нечего не показывает в вебинтерфейсе. Что делать?

Отключить антивирусник.

 

 

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам через кнопку Жалоба в меню сообщений, на которые необходимо добавить ссылки.

 

 

 

Спойлер

Здравствуйте уважаемые, вчера забрали 2 новых аппарата с транспортной.

С одним из них проблема, не выходит на заявленный хешрейт.

 

Происходит примерно следующее при запуске выходит на 58-62 th далее хешрейт начинает снижаться и стабилизируется в районе 50th. Затем через некоторое время перезапускается и всё начинается заново.

 

Не помогли

Сброс на заводские настройки.

Смена режимов работы.

Смена провайдера.

Смена пула.

 

Пы.Сы.

Когда его запустили из коробки он таки выдал свои 72тх на дефолтном пуле,но после уже и на нем не разгоняется. 

 

IMG_20210804_104627.jpg

IMG_20210804_110328.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 851
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ищу лучшие цены на этот майнер, уж очень он меня заинтересовал. Поставщик ответил, что у этих майнеров беда с "Не может достичь скорости хеширования". Могу предложить попробовать покопаться с программным обеспечением, обновить прошивку. Или написать в службу поддержки компании разработчика, там по-любому помогут решить ситуацию. Можешь их прям в инсте задолбить, там они обычно быстрее отвечают. image.thumb.png.0a1b2e78c226ce567f0c79387cc87001.png

Как тебе вообще машинка? Какие эмоции вызывает? Что по доходности, удобная, поломки есть? Посоветовал бы? Дай, пожалуйста обратную связь, хочу такой же взять, хочу научиться на твоём опыте, стоит или нет? Оставь, пожалуйста ссылку на социальные сети. Хочу интересоваться о жизнеспособности твоего аппарата. Информации крайне мало на эти майнеры

@YaMZ  Ожидаю ответа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не могу сказать по нему, только получили 2шт. Разбираемся с проблемами прямо из коробки) брали новыми. Единственное что пока что заметил,это отдельно вынесенный датчик температуры входящего потока и более качественные радиаторы чем на 10й серии, последнее  сказывается тем что работает тише.

Контакт в личку отправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Avalon 1166 pro 72 Th/s

@YaMZ  С какими ошибками ещё столкнулись? Второй адекватный, норм жужжит, никаких проблем с ним нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YaMZ У тебя розетка вывозит? Попробуй воткнуть в розетку проблемный майнер, а второй отключить, может дело в потреблении электроэнергии. Возможно он черпает максимум и не может разогнать себя из-за дефицита заряда. Отпишись, плз, если поможет))

Изменено пользователем leavemehere
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leavemehere 

1 час назад, leavemehere сказал:

@YaMZ У тебя розетка вывозит? Попробуй воткнуть в розетку проблемный майнер, а второй отключить, может дело в потреблении электроэнергии. Возможно он черпает максимум и не может разогнать себя из-за дефицита заряда. Отпишись, плз, если поможет))

вы Серьезно ??  Заряда?????? 

Забил заряд я в пушку туго.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv Критикуешь, предлагай, накинь вариантов)))

@adv Или ты пришёл сюда с целью токсично высмеять мой комментарий? Какое решение проблемы ты можешь предложить?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно - Плохое охлаждение какой-то платы или чипов, как результат майнер сбрасывает частоту, и после по ватчдогу уходит в перезагрузку

проверьте работоспособность с лучшим охлаждением.

 

судя по скрину фан 47% допвентилятор или управляющий провод отсоединить от вентилятора, пусть молотит на максимум

Изменено пользователем forceuser79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leavemehere 

вариант почитать что такое переменный и постоянный ток, сила тока и напряжение

  да я пришел сюда более 8 лет назад чтобы делится знаниями и направлять заблудших.

также почитать что такое смарт спид у авалонов и PLL

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В логе с температурой все окей, аппараты под кондеем стоят, входящий поток 19гр. Пробовал ради интереса поднять температуру в помещении до 30+ разницы никакой.

С розеткой точно всё окей.

05.08.2021 в 15:52, adv сказал:

@leavemehere 

вариант почитать что такое переменный и постоянный ток, сила тока и напряжение

  да я пришел сюда более 8 лет назад чтобы делится знаниями и направлять заблудших.

также почитать что такое смарт спид у авалонов и PLL

А где про смартспид почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт по теме. Производитель ответил что-то вроде "перегрев чипов не страшно,так как он автоматом снижает частоту, с вашим аппаратом по логу всё в порядке.

 

 

Изменено пользователем YaMZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20210812_061255.thumb.jpg.a1cac8225184306cbc40585f6d28de2b.jpgВсем привет, тоже самое. С Китая пришли два авалона про 72т (новые). Один как пулемёт 78 -79 выдаёт. Второй 55. Что делать не пойму. Пробовать возврат сделать. Или искать проблему самому? 

Изменено пользователем Wat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по нормально работающему, то 55 это как раз не хватает 1-й платы. Если есть возможность сдать то сдавай, новый должен работать нормально изначально.

Либо попробовать отключать платы по одной, выявить нездоровую плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wat  в авалонах 1066 есть настройка в конфиге : normal  и high . Проверь может с завода по умолчанию поставили нормал, вот он и выдает так. У меня когда жара была я все свои перевел на нормал и вместо 50 тн имел примерно 30 тн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Core a3201, пробуй от 1246 прошивку воткнуть, поддержка мне официальным письмом заявила, что можно шить через софтину прошивки от 1246, у них версия ядра одинаковая. Т.е. 1166pro core a3201 можно шить другими прошивками на этом-же ядре.

Изменено пользователем friend2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wat Как успехи, справился с проблемкой? Если да, то какой способ помог?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду ритуалы проводить, времени не было. Отпишусь чего как. 

Изменено пользователем Wat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же проблема с новым Avalon A1166pro 81th (купил его 13 августа). У поставщика на тесте из коробки 10 мин работал на 81th. Привёз к себе, включил, доходит до ~60th и уходит в перезагрузку. Если у кого-нибудь есть инфо как решить эту проблему, поделитесь пожалуйста. 

Написал о проблеме на завода Canaan. Пришел такой ответ и инструкция (во вложении): Thank you for reaching out. You need to age the miner all over again. Please find the attached aging procedure as your reference. Meanwhile, please ensure the ambient temperature is below 35 Celsus Degrees.
Пока еще применять не пробовал.

 

Aging procedure .pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё решаемо!  Факт!  

 

Вопрос в другом - вы когда такие машинки приобретали ....  чем думали?   

 

Всё чаще прихожу к мысли - даже не асики canaan,  блоки питания! поумней эннных майнеров будут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antkrash  попробуй, метод многим помогает.

@Wat  помог сброс на заводские настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал aging procedure как в инструкции выше - асик заработал нормально, начал выдавать положенные 81th.

Вопрос решен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток подскажите как  сбросить до заводских настроек и прошить Avalon 1066

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066. Этот БП работает с двумя вентиляторами?

      #блок питания Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...