Перейти к содержанию

Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, IstreblyateL сказал:

Здравствуйте, проблема такая. Есть асик Avalon A1126 68T (2 хэш платы). Был по моей вине сильный( но краткосрочный) перегрев. Недавно зашел в лог и увидел Temp[25] Tmax[204] TAvg[68], так же MTmax[81 204] MTavg[68 72], причем при запуске ~170, затем уже за 200 и постоянно меняется, то 204, то 213. Естественно, ранее такого не было. Так то температура плат в интерфейсе в пределах допустимого, единственное, заметил, что разница между платами стала где-то 4 или 5 градусов, ранее было не более 2х, да и то при жаркой погоде. Лампочка на майнере горит зеленым. Сброс, и т.д. не помог. Подскажите, если я правильно понимаю, какой-то чип на второй плате греется до температуры более 200 градусов? Датчики в каждом чипе стоят?

Это глюк, есть такой же аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 852
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И я видел пару таких, сапорт говорит не обращать внимания, это какой-то глюк в измерении температуры чипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил AvalonMiner 1126Pro-S-64. При первом включении выдавал 35Тх. Начал искать пути решения и попал на этот форум) Сделал как написано в Aging procedure.pdf и стало 66Тх через 30 минут. Меня смущает что жрет он 3,9 кВт. Это нормально? И очень шумный, вентили на 85% работают.

 

изображение_2021-09-29_184138.png

Изменено пользователем dudeq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, dudeq said:

Купил AvalonMiner 1126Pro-S-64. При первом включении выдавал 35Тх. Начал искать пути решения и попал на этот форум) Сделал как написано в Aging procedure.pdf и стало 66Тх через 50 минут. Меня смущает что жрет он 3,9 кВт. Это нормально? И очень шумный, вентили на 85% работают.

 

 

изображение_2021-09-29_184138.png

 

Шумный потому что у Вас кульки на 6к крутятся, жарковато ему(28 градусов)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, sinusvip сказал:

 

Шумный потому что у Вас кульки на 6к крутятся, жарковато ему(28 градусов)...

Вы правы, помогло, переставил в другое место

 

изображение_2021-09-29_194604.png

Изменено пользователем dudeq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Являюсь обладателем Avalon 1166pro 72th, вот уже неделю как работает, сейчас он у меня в режиме normal и выдаёт 57 th, потребление электричества в сутки составляет в среднем 40 киловатт. По началу пробовал на режиме хай и обратил внимание что в среднем выдаёт 60 th, но через каждые полчаса перезагружается, процедуру again ещё не сделал так как не разобрался с программой fms. При включение программы fms что надо прописать что он увидел мой асик? И меня интересует у кого какое потребление электричества в режиме хай ?

Изменено пользователем DR58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nikospart @forceuser79 Спасибо за ответы. Напишу им, посмотрю шо ответят. Чем больше им напишет, тем больше шевелиться будут.

 

UPD. Написал - тоже отвечают игнорируйте, это ошибка. Понавыпускали хрень за бешенные бабки, то игнорируйте, это игнорируйте, зачем тогда эта инфа нужна...

 

11 часов назад, DR58 сказал:

А почему у тебя хэш второй красным горит?

Ну а это они уже свое ПО недопилили, у всех A1126 горит этот хэш 2 красным.

Изменено пользователем IstreblyateL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DR58 сказал:

Всем привет! Являюсь обладателем Avalon 1166pro 72th, вот уже неделю как работает, сейчас он у меня в режиме normal и выдаёт 57 th, потребление электричества в сутки составляет в среднем 40 киловатт. По началу пробовал на режиме хай и обратил внимание что в среднем выдаёт 60 th, но через каждые полчаса перезагружается, процедуру again ещё не сделал так как не разобрался с программой fms. При включение программы fms что надо прописать что он увидел мой асик? И меня интересует у кого какое потребление электричества в режиме хай ?

Красным потому что тут 2 платы, а в более мощных 3. На хай у меня лупит 3.9 кВт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YaMZ Когда у меня был реальный перегрев, то асик светился красным, а на эту инфу 200 градусов в логе он никак не реагирует и продолжает работать. Значит ошибка видимо в прошивке, а не в датчике. Чисто по логике вещей.

5 часов назад, DR58 сказал:

 При включение программы fms что надо прописать что он увидел мой асик? 

Ip адрес асика

Изменено пользователем IstreblyateL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить. Вот эти все приколы с хэшрейтом и их исправляющее aiging procedure, это только на авалонах? Или у битмаин и т.д. тоже такое есть? У меня никогда кроме авалона ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Аналогичная проблема. Avalon1166 81Th, вначале выдавал проблемы по всем картам и 0Th + перезагружался каждые 5 мин. прошивка от производителя поправила ситуацию, заработал. Но. Показывает 1 хэш плата не работает, выдаёт на максимуме мощность 50Th. Производитель после очередного обращения - пропал. Вот и думай что теперь делать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, dudeq сказал:

На хай у меня лупит 3.9 кВт. 

 

Я предполагаю, что у Вас погрешность в измерениях. При 3900 Вт / 220 вольт у вас будет ток  17,7 Ампер, Какие автоматы у Вас стоят и каким сечением провода он подключен? Какое у Вас напряжение в розетке?

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я замерял 1166про, до 17а реально бывает (при 220). Если поставить в прохладное место, то вентили будут меньше жрать, будет как раз 16а

212*17.2 = 3646ватт, и это щас прохладно. в жару было еще +100ватт

photo_2021-10-01_07-30-46.jpg

photo_2021-10-01_07-30-51.jpg

Изменено пользователем woddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVALON MINER A1126PRO 64 TH/S
Ребят подскажите что делать если ФМС не видит асики?
у меня из 4х новых купленных в субботу 1 работает отлично, 2 еле еле 45-60, у одного вообще плата не работает и это новые. Думаю надо попытаться сделать колибровку, но как её сделать если фмс их не видит

Изменено пользователем leonid_89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.09.2021 в 12:32, ivan1334 сказал:

писал ранее что отвалились все платы,,,,,,

 

обратился к производителю, прислали прошивку, прошил, часа через 2 - заработало 2 платы

затем обратился к продавцу - прислали прошивку еще одну новую))), прошил

заработало 3 платы, пока неделю - полет нормальный

 

прошивал через FMS на сайте производителя есть

 

последняя прошивка, которая заработала ниже

A1246-A3201-Plus-P3600W-New-Temp65_21072802_4ec6bb0_211fc46.rar 333 \u041a\u0431 · 24 downloads

как сейчас дела ?

эту вам продавец скинул прошивку

а покажите название той, что китайцы из тех.поддержки прислали? 

 

52 минуты назад, leonid_89 сказал:

AVALON MINER A1126PRO 64 TH/S
Ребят подскажите что делать если ФМС не видит асики?
у меня из 4х новых купленных в субботу 1 работает отлично, 2 еле еле 45-60, у одного вообще плата не работает и это новые. Думаю надо попытаться сделать колибровку, но как её сделать если фмс их не видит

укажи диапазон IP адресов от 192.168.1.хх до 192.168.1.хх

там через дробь, слэш

например вот так 192.168.1.37/51

 

, чтобы он знал где искать или пропиши вручную каждый

52 минуты назад, leonid_89 сказал:

AVALON MINER A1126PRO 64 TH/S
Ребят подскажите что делать если ФМС не видит асики?
у меня из 4х новых купленных в субботу 1 работает отлично, 2 еле еле 45-60, у одного вообще плата не работает и это новые. Думаю надо попытаться сделать колибровку, но как её сделать если фмс их не видит

а с четвёртым как дела? 

Изменено пользователем Lurgi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, leonid_89 сказал:

AVALON MINER A1126PRO 64 TH/S
Ребят подскажите что делать если ФМС не видит асики?
у меня из 4х новых купленных в субботу 1 работает отлично, 2 еле еле 45-60, у одного вообще плата не работает и это новые. Думаю надо попытаться сделать колибровку, но как её сделать если фмс их не видит

К сожалению тут ребята пишут только то что я провел Агинг и все пошло или я откалибровал с помощью ФМС и все гууд!

Но больше помочь или подсказать как это делается их уже нет.В личку писал тем кто якобы что то делал- не отвечают.

Они выше этого .Кто знает говорит какимито загадками- типа а как ты можешь не знать, все же просто.

Я бы помог но сам не понял,кроме того что прописал в настройках программы адрес майнера и он нашелся в проге.

Потом стал методом тыка пытаться провести этот агинг- не получилось то, что некоторые писали что 2 часа он у них калибровался.У меня такого не было.

Но каким то чудом он стал нормально работать после этого.

 

Писал в поддержку- толка ноль.

Ответили сначала какой то бред, на второе письмо порекомендовали Агинг провести.Как ее проводить не пишут.

Тут человек чудом каким то добился переписки от них и отсылал изготовителю в китай почтой

Изменено пользователем Parlament123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Parlament123 сказал:

К сожалению тут ребята пишут только то что я провел Агинг и все пошло или я откалибровал с помощью ФМС и все гууд!

Но больше помочь или подсказать как это делается их уже нет.В личку писал тем кто якобы что то делал- не отвечают.

Они выше этого .Кто знает говорит какимито загадками- типа а как ты можешь не знать, все же просто.

Я бы помог но сам не понял,кроме того что прописал в настройках программы адрес майнера и он нашелся в проге.

Потом стал методом тыка пытаться провести этот агинг- не получилось то, что некоторые писали что 2 часа он у них калибровался.У меня такого не было.

Но каким то чудом он стал нормально работать после этого.

 

Писал в поддержку- толка ноль.

Ответили сначала какой то бред, на второе письмо порекомендовали Агинг провести.Как ее проводить не пишут.

Тут человек чудом каким то добился переписки от них и отсылал изготовителю в китай почтой

Не знаю, поддержка хорошо отвечает, если грамотно составить вопрос. Мне тоже написали провести агинг и прикрепили pdf с инструкцией, может быть ты не увидел прикрепленный файл. На этой ветке так же выложена эта инструкция в PDF: Найти асик по айпи в FMS, нажать диагностику и указать команду [{"command":"ascset", "parameter":"0,aging-set,1"}] , затем ждать когда в логе асика AJD 0 сменится на ADJ 2, перезагрузить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Parlament123 said:

 

Но больше помочь или подсказать как это делается их уже нет.В личку писал тем кто якобы что то делал- не отвечают.

Они выше этого .Кто знает говорит какимито загадками- типа а как ты можешь не знать, все же просто.

тем кто не в состоянии прочитать 5 страниц темы - неохота помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@woddy  я в шоке... правда у меня везде напряжение в среднем почти 230 вольт и 15,5 ампер максимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 10/1/2021 at 5:31 PM, Lurgi said:

а с четвёртым как дела? 

Вот у 4го как раз таки отвалилась плата, не знаю поможет ли колибровка, думаю отнести в сервис. Забирал сам, без транспортной. Итого из 4х проданных работает только один, у одного вообще плата слетела. На фото смотри средне суточный показатель за сутки, работал нормально только один, мгновенный хеш рейт маленький из-за остановки асиков, тех работы на хостинге. Ребята на хостинге молодцы, в положение вошли, постарались помочь, поставили асики прямо к вентилятору, вроде молотят теперь примерно под 55-60 2й и 3й, но что будет летом с ними я не знаю, наверно опять упадет хеш рейт. Ну поглядим что на сервисе скажут

2021-10-02_11-05.png

 

2021-10-02_11-12.png

Изменено пользователем leonid_89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, leonid_89 сказал:

 Покупал у фирмы Pushminer в Мск приезжал сам, забирал из офиса, без транспортной, какой-либо возврат делать отказались, кому-то связываться не рекомендую. Итого из 4х проданных работает только один, у одного вообще плата слетела.

 

Это везде так. Продавцы лопат на месте включают, чуть поработал асик и забирай, если потом отваливается - твоя проблема. Бизнес высокодоходный поэтому и все риски твои. Никакой гарантии. Поэтому при покупке очень внимательно осматривать и читать лог, а не красивую вебморду.

 

Далеко ходить не надо, здесь все жалуются на проблемы, но выкладывают сплошные скриншоты основной вебморды, хотя вся аналитическая информация исключительно в логе от состояния чипов до блока питания.

Для тех кто хочет разобраться в логе - вот тут расшифровка аббревиатур в логе авалонов

https://canaan.io/wp-content/uploads/2020/03/log-Description.pdf

При этом я бы рекомендовал запустить вебморду с логом. Лог постоянно обновляется. Запустить запись экрана, чтобы не сидеть за монитором и после перезагрузки посмотреть на записи как менялся лог перед перезагрузкой, что спровоцировало уход в ребут или снижение хэшрейта.

 

29.09.2021 в 22:02, DR58 сказал:

 сейчас он у меня в режиме normal и выдаёт 57 th, потребление электричества в сутки составляет в среднем 40 киловатт

Сам то веришь?

40квт/ч / 24ч = 1,66 квт/ч и 57тх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, leonid_89 said:

Итого из 4х проданных работает только один, у одного вообще плата слетела

у тебя 38 градусов на контрольке и ты удивляешься что они дохнут? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Doctorbit.pro: безопасный сервис обмена криптовалют в два клика

      Обменник Doctorbit поддерживает покупку и продажу основных криптовалют, а также вывод на карты российских и белорусских банков и выдачу наличных в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Уфе, и Минске. С окончанием криптозимы и наступлением нового бычьего цикла интерес к криптовалютам вновь вырос. При этом все меньше бирж поддерживают вывод и покупку криптовалют через российские карты, а крупные P2P-площадки ограничивают работу с россиянами. Покупка криптовалют через обменники остается одним из н

      в Новости криптовалют

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

    • dogeboost.pro - 50 DOGE на депозит для облачного майнинга, вывод от 5 DOGE

      dogeboost.pro  - инвестиционная платформа, на которой предлагают получить пассивную прибыть, благодаря облачному майнингу, криптотрейдингу и фондовой биржи.   При регистрации получаем 50 DOGE на депозит для пассивной добычи DOGE. Этого хватает, что бы запустить бесплатный тариф Free, который приносит в сутки 0,5% Минималка на вывод 5 DOGE Если всё так, как указано, то проверить вывод сможем через 20 дней. Так же, если в разделе "Profile" добавить и подтвердить

      в Раздачи монет


×
×
  • Создать...